andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 25 июн 2019, 14:57

Вот ссылка на закон о Регистрации.
http://morehod.su/services/poriyadok-re ... era-v-gims
Посмотрите первый пункт- что изменилось: Было - Стало ;)
Можно-ли это использовать?(не нарушая закон).
Всё , конечно, расписано очень серьёзно, для ГИМС -очень серьёзный Регламент. (Посмотрите -Приказы).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение stalker » 25 июн 2019, 20:49

никак я свой еще не регистрировал.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 26 июн 2019, 11:43

stalker писал(а):никак я свой еще не регистрировал.

Надо.
Или хотя-бы -иметь вариант. (обговоренный). (кучку документов). Болота , это -одно. А, Агул, центр мирового туризма и форумства- Другое. ;)
Ведь катер считается -Недвижимостью , по классификации Имущества! :shock:
Соответствующие нормативы и регламенты, типа-как для квартиры! Регистрация в Госреестре !
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 26 июн 2019, 12:00

viktorr писал(а):
stalker писал(а):никак я свой еще не регистрировал.

Надо.
Или хотя-бы -иметь вариант. (обговоренный). (кучку документов). Болота , это -одно. А, Агул, центр мирового туризма и форумства- Другое. ;)
Ведь катер считается -Недвижимостью , по классификации Имущества! :shock:
Соответствующие нормативы и регламенты, типа-как для квартиры! Регистрация в Госреестре !


Чтобы два раза не писать, приведу копирайт с мотофорума, где я , тоже тусовал- случай мелкий из жизни(я везде рассказываю сВОИ случаи из жизни):(может кому поможет ;) )(скрасить время).

viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934





Re: Про документы с нуля
« Ответ #76 : 11-10-18, 15:11 »
Я, уже поступил Ну мы-то с тобой понимаем, а? Есть в форуме.

Лучше подумать, как поступит настоящий владелец мотоцикла. И, что ему противопоставить, в случае чего.
И не подумай, что я нагнетаю.
Люди настолько (сейчас) непредсказуемы.
У меня есть несколько историй из моей жизни.
Вот самая безобидная.
Это было -давно. Когда я ещё ездил на Явах. Улыбка
Как-то я приобрёл Яву у молодого человека(назовём его -"племянником), он передал её мне со всеми документами и номером. Я ему-деньги. Но, мотоциклл , был зарегистрирован на , назовём его -"дядю"(на родственника). Племянник мне рассказал , что Яву ему, ПОДАРИЛ(то есть -бесплатно-отдал) этот дядя и с ним- можно договориться. Молодой человек ушёл в Советскую Армию.
Скажу, что Явы стоили недёшево.(тогда).
Нашёл его адрес. Оказалось -он в рейсе на судне. 3 месяца я ждал.
Потом, пока нашёл его корабль. Мужчина оказался серьёзным, есть Такие.
Когда я ему рассказал историю, он кратко сказал: "Щенок, я с ним разберусь". И я понял, что встрял в семейную историю, не желая этого. Эмм, ну как бы это сказать?
Мне он пояснил, когда я вытаращил на него глаза- "Я-же ему ПОДАРИЛ".
То есть он считал, что дарёная вещь -продаваться не может. Вроде справедливо.

))). Может ещё найду случаи. :oops:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 26 июн 2019, 12:56

Я увлекался регистрацией, раньше, мотоциклы были "старинные". Но, проходило это легче, старался собрать доки , какие есть заранее.
Но, сейчас сложнее в том смысле, что - Тупее(электроннее). Можно упереться в СТЕНУ, с которой тебе даже Родственники не помогут. Всё более прозрачнее -типа тот ребёнок, который прокричал: А, Король-то -Голый! )))

Вот например , опять-же с мотоциклом
https://www.jawaclub.ru/forum/index.php?topic=12254.0
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 28 июн 2019, 11:45

"Но, всегда есть -Но! Такому расположению насоса - есть серьёзное возражение :shock:
Позже."

Все эти вакуумные-пульсирующие насосы , конечно- имеют , чисто конструктивные ограничения. Хороши простотой, но характеристики не сильно впечатлительные и имеют "свойство" дрейфовать в сторону ухудшения.
Я, вообще , принципиально не люблю, когда в железный механизм вводятся элементы из Резино-технических изделий.
Зубчатый ремень ГРМ- как пример безответственности.
Вообщем, Диафрагма- из той-же серии. В таких насосах ПЛМ- заложен микс в диафрагме: собственно диафрагма и якобы "привод" насоса. Перефразируя (для понимания) известную присказку " Небо и Земля(хорошо)" в забаламученную : " Земля присыпанная Небом"(странно). Такой у меня -Образ. :)
Не путать с бензонасосом на более, серьёзных двс - у него хоть привод диафрагмы -механический.
Вообщем работать в безопасных условиях(противопожарных) , с карбюраторами, с их игольчатыми "запирками" -достаточно сложно и практически , со стапроцентной уверенностью - невозможно.)))
Конструкторы, конечно , борются с ненадёгой.
Например, знаете вы , как выходят из положения недопуска Высокого давления, которое может ПРОДАВИТЬ Игольчатый клапан запирания бензина?. Не, то, что Вы не знаете, а, многие , просто-не обращали внимание на этот принцип безопасности.
Он простой по Эвритичности!(Эврика).
Давление Нагнетания - обуславливается ПРУЖИНОЙ , установленной в конструктивной схеме нагнетания насоса, а, всасывание насоса - от жёсткого механического привода!!!
То есть всасывание насосика - хоть с самой глубины бака, конечно, не более - (-) 0,9999 ... .) атмосферы(по законам физики) и нагнетатание до Расчётного давления, которое обусловлено Конструкторской(заданной конструкторами) пружиной!!!
Пока переварим это. А, то там ещё- сообщающиеся сосуды и тд. ;) (Можете разобрать , пока, бензонасос двс, например 2108(их у многих валяется помногу))) ).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 29 июн 2019, 10:05

viktorr писал(а):"Но, всегда есть -Но! Такому расположению насоса - есть серьёзное возражение :shock:
Позже."

Все эти вакуумные-пульсирующие насосы , конечно- имеют , чисто конструктивные ограничения. Хороши простотой, но характеристики не сильно впечатлительные и имеют "свойство" дрейфовать в сторону ухудшения.
Я, вообще , принципиально не люблю, когда в железный механизм вводятся элементы из Резино-технических изделий.
Зубчатый ремень ГРМ- как пример безответственности.
Вообщем, Диафрагма- из той-же серии. В таких насосах ПЛМ- заложен микс в диафрагме: собственно диафрагма и якобы "привод" насоса. Перефразируя (для понимания) известную присказку " Небо и Земля(хорошо)" в забаламученную : " Земля присыпанная Небом"(странно). Такой у меня -Образ. :)
Не путать с бензонасосом на более, серьёзных двс - у него хоть привод диафрагмы -механический.
Вообщем работать в безопасных условиях(противопожарных) , с карбюраторами, с их игольчатыми "запирками" -достаточно сложно и практически , со стопроцентной уверенностью - невозможно.)))
Конструкторы, конечно , борются с ненадёгой.
Например, знаете вы , как выходят из положения недопуска Высокого давления, которое может ПРОДАВИТЬ Игольчатый клапан запирания бензина?. Не, то, что Вы не знаете, а, многие , просто-не обращали внимание на этот принцип безопасности.
Он простой по Эвритичности!(Эврика).
Давление Нагнетания - обуславливается ПРУЖИНОЙ , установленной в конструктивной схеме нагнетания насоса, а, всасывание насоса - от жёсткого механического привода!!!
То есть всасывание насосика - хоть с самой глубины бака, конечно, не более - (-) 0,9999 ... .) атмосферы(по законам физики) и нагнетатание до Расчётного давления, которое обусловлено Конструкторской(заданной конструкторами) пружиной!!!
Пока переварим это. А, то там ещё- сообщающиеся сосуды и тд. ;) (Можете разобрать , пока, бензонасос двс, например 2108(их у многих валяется помногу))) ).



Нас ПОДСЛУШИВАЮТ! Во всяком случае -Рекламные программы- теггово- Сто пудов.
Не говорите и не пишите - что не входит в ваши интересы. Это я уже говорил))) :P
Просто -ещё один пример. ;)
Вчера написав о насосах, которые берут снизу бака
, а, это -суть моего сообщения ;) , сегодня , в ПИНАХ(рекламная рассылка картинок) - обнаруживаю вот такую картинку, которую , я-бы мог нарисовать - если-бы захотел проиллюстрировать своё сообщение, смотрите:

Основное они -ухватили- забор бензина снаружи , с низа бака.
Ньанс, правда не учли- насос, тоже должен быть ниже , ближе к дну бака.
Также, для безопасности, чтобы , в случае пропуска "игольчатого" клапана , весь бензин не вылился по закону о сообщающихся сосудах через карб- надо , чтобы максимальный уровень бензина в баке , был ниже игольчатого клапана карба. ;) Для этого, похоже , бак должен быть -плоским. Ну, или -другие конфигурации.(мотор выше).
Если бак плоский, то необходимо предусмотреть -перегородки в баке , для исключения оголения забора бензина из бака -при крене.(с небольшими дросселирующими отверстиями - по низам перегородок).
(Видите, как на картинке , даже насос - похож на ветерковский?))) ).
Для отсечения бака , в разных эксплуатационных случаях, конечно- надо поставить на бак - кран.
Вложения
ed5b4a856a354b215a950d73e63dd969.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 03 июл 2019, 13:04

Пока делаю ничего не делаю :)
У меня проблемка с подкладной рамкой под подошву водозаборника. Я вам говорил,что его надо поднять на 21 мм :) .
По заранее разработанному плану - она композитная : половина из дерева, а-уж , торцы- из люминия.
Сейчас поехал в фирму за кусочком 20- ного алюминия: 270 х 170 х 20 весит -около 3-х кг.
Да ну на фиг :shock: Три штуки- типа с куста!
Представляете -как живут бокситовые короли?
Ладно- перейдём на "долблёнки". А, хотел отфрезеровать - как путный ))) Сделаю из чёрного дуба! (если есть такой).
Что ещё? Переделал трамблёр на шарикоподшипник.
В субботу, возможно -вырежу отверстия в корпусе под трубу . А, может, как говорит Сталкер- и не вырежу. ;)
Может в Воскресенье Господне.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение дядя Вася » 03 июл 2019, 15:24

дядя Вася
 
Сообщений: 4898
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение stalker » 03 июл 2019, 21:21

дядя Вася писал(а):" :D Опередили, гады" :D
https://www.avito.ru/moskva/vodnyy_tran ... g_86529177



Чего там волнопронизывающего . Воткнется своим носом в волну , народ зубы все на стекле оставит.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron