andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 13 апр 2019, 18:14

Кто рано встаёт, тому Бог-подаёт!
Встал пораньше, развёл бодягу и сделал План-как обещал! (ВАм, между прочим).
Покрасил , подкрасил, залачил, сходил на день варенья к знакомому.
Вот результат-я полностью удовлетворён своими, чудесными руками и головой. Фото.
Это я так -спешу поделиться, но, на самом деле , это всё будет выглядеть в собранном и затянутом виде- Болото взорвать! ;)
Мне нравиться , конечно, после внешнего вида- открыть закрытый капот и взорвать мозг! Аккуратностью; чистотой; приятностью!
Хобби -блин. (Но, конечно , я не претендую, но- на своём уровне. ;)
Мне нравятся, с таким-же рваньём мозгов и Образы наших Мастеров!!! Последнее фото.
Кто у кого копировал? ))) :)
Вложения
DSC01262.jpg
IMG_3409.JPG
IMG_3408.JPG
IMG_3407.JPG
IMG_3406.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 13 апр 2019, 18:50

Андрей, где ты берёшь шланги , ну, например -на штуцер -10 мм-такого синего цвета? Они у вас -есть? Мне нужно-немного ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение stalker » 13 апр 2019, 19:19

viktorr писал(а):Андрей, где ты берёшь шланги , ну, например -на штуцер -10 мм-такого синего цвета? Они у вас -есть? Мне нужно-немного ;)



Да они везде есть . Силиконовые . Дорогие только.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 13 апр 2019, 19:29

stalker писал(а):
viktorr писал(а):Андрей, где ты берёшь шланги , ну, например -на штуцер -10 мм-такого синего цвета? Они у вас -есть? Мне нужно-немного ;)



Да они везде есть . Силиконовые . Дорогие только.


У нас -мелких нет. Есть -50; 60. Да я и намекаю на сотрудничество-мне надо на штуцер -10 мм. Пару метров. Оплачу. Ессно. Цвет-не обязательно -яиц странствующего дрозда. ))) Любой , достаточно яркий. ;) (Только, чтобы не -"заламывались").
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 14 апр 2019, 09:12

Пошёл опять " жаба в воду" ( из Ихтиандра :oops: ) -красить что -нибудь.
Трудно самодельщику - подойти к покраске своих изделий, то одного не хватает-то другого. Но, если подошёл- то держись краскопульт- не оторвёшь его от руки. Тут ещё и жена несёт всё что накопилось за зиму для покраски : от ручек кухонных шкафов- до подставки под цветы)))
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 15 апр 2019, 15:55

Подставку под цветы покрасил. А, так-же: лапы мотора; детали от стартера.
Время , катастрофически-не хватает. :oops: Свой домик , тоже, требует хлопот. Я, конечно, не такой-уж хозяин по хозяйству(верно заметил Василий :oops: ).
Много, только -думаешь.
Например, если вернуться к БУБЛИКУ и моей резино-металической муфте, то , я пришёл к выводу - это не есть камильфо. Особенно , у меня -от Урала.
Это -не "Карданы"; ЭТО - Демпфера!!!
У Уральсой муфты(даже)- очень тугая посадка пальцев в резинку. Это -демпфер . Я, конечно , рассверлил отверстия под пальцы. Но, чувствую- МАЛО!
Если думать , что у меня, что-то -Карданит, то, надо рассверлить Резинку, а, она -очень жёсткая- до конкретного Зазора в пальцах. Тогда начинает более-менее работать Шар и работа демпфера начинает быть похожа на "Кардан". Можно думать о небольшом Угле между гребным валом и валом ДВС , без смещения.
Такой, некий парадокс: небольшое расстояние между фланцами двс и водомёта- не так-уж и хорошо. И хотя , мастера предлагают Привода , чуть-ли не по 120 мм( ;) ), это не может хорошо использоваться для компенсации Углов и Смещений, ввиду увеличенного Угла шлицевого валика и работы шрусов -в несильно комфортных условиях. ТО есть - Центровку надо делать -Жёстче по качеству. Возникает вопрос -зачем , тогда - двойной шрус?
Я, думаю (ИМХО), что при небольших этих расстояниях надо стремится к следующему: Центровка -в Ноль; "и Бублик". Даже Шаром, в этом случае- можно пренебречь. Также стремиться к более жёстким подушкам. Наподобие Андреевых.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 17 апр 2019, 13:02

Холодно. Дождь. Тоска. Хочу спилить деревья. Но, стволы -скользкие. )))
Вложения
IMG_3396.JPG
IMG_3395.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 17 апр 2019, 14:15

А, вот фотка Набережной в Астрахани: все ловят воблу ;)
Вложения
DSCF0007.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 17 апр 2019, 16:59

Итак, водовод. И , где его установить?
Казалось-бы - много песен про это пропето ;) ! Но, как говорится : "Я много песен написал - и , обе-Хорошие!"
Ой :oops: Вспомнил один случай(из жизни), к теме об "ВТЭКе" к двухтактным двигателям. И, чтобы не забыть- запишу(закладка) в тему.
Это и не совсем ВТЭК. Скорее ВТЭК в голове(как выражается доом-в моске :P ).
Типа- вот передо мной двухтактник-Вихрь Приличный и вдруг, он, весь разом -превращается в Вихрь Великолепный! Покажу, что так -не бывает. :oops:
В каких-то , затёртых годах, этак в начале 80-х , а, тогда я -в Полный рост -ездил на Вихрях (фото тех лет)-пришло мне в голову- сделать Вихрь с ДРУГИМ Временем-Сечения! По -простому -применить , по-англо-язычному-ВТЭК -на всю Голову Вихря- расширение Фаз впуска-выпуска, за счёт Увеличения перекрытия времени открытия Окон(выпускных с впускными)!!! ))) Ну-типа :oops: Хотя, мысль и здравая, но, пришла-слишком внезапно!. Вообще, мы много в институте изучали ЭТО время-сечение и , в принципе , в то время я в нём -ориентировался . Но, извините меня - 8 лет прошло подзабыл трошки. Суть -помню, а, вот здесь-не помню!
http://vdvizhke.ru/sudovye-dvigateli-vn ... eljah.html
Сама суть -то простая, но, задумал я -свериться с Преподавателем института, где я учился , который преподавал нам эту опцию.
Я его знал, он меня узнает , ессно.
То, что надо изменять срочно это время-сечения и именно в Вихре-не вызывало у меня сомнений! Все(кроме совсем молодых) знают , каково это-когда загорится в молодости -и прёшь на достижение результата , как единственного критерия процесса!(так говорит один из знакомых по" колыбели"(форуму) капитан "сейнера"))) ).
Вот и я , для того, чтобы всё произошло Легко и с Песней(в танце)- разобрал Вихрь-снял башку, чтоб -уж не с Вихрём бегать по институту(у нас там- 6 корпусов, не считая столовой; спортзала; бассейна; лабораторий; токарных и сварочных аудиторий, ну , вообщем-всё по полной программе), типа-легко положить башку на стол перед преподом и затеять Научную беседу! В мыслях я думал-что он обрадуется, у него было и до этого несколько диссертаций! Одна из них называлась, чтоб -не соврать: " Миксирование воды обыкновенной и солярного топлива -в Одном , расходном бачке" :shock: Мы, ему, будучи студентами -помогали по обеспечению физсилой.
Я, правда, всю сознательную жизнь на море механиком, особенно-третьим- Боролся со страшной силой с этим естественным миксированием -путём Отстоя топлива в отстойных танках и Сепарированием его от воды. )))
Вообщем, в конце концов-он меня узнал; башку я ему положил на стол и попросил поговорить со мной -по душам о времени -сечении и практическом применении его лекций-всуе! Короче- увеличить площадь Окон на единицу времени процесса. :shock:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 18 апр 2019, 13:03

Ну, как вы понимаете, речь не совсем о времени-сечении, а, так -о жизни.
Вообщем начали мы с ним говорить по -душам. Вспоминать, хорошо, что до бутылки не дошли.)))
Вот тогда я и понял, что лезть в конструкцию мотора , тем более по газодинамике , это иметь -полупустую голову.
Конструктор или гнездо конструкторов , и не на коленке, и не в непротопленном гараже , используя Знания , подчерпнутые не у д. Стёпы, а, в серьёзных учзаведениях; лабораториях; опытовых бассейнах; аэродинамических трубах; на производствах -могут и создают конструкции Моторов.
И лезть , со своими "деревенскими " знаниями о сельхозхозяйстве и бобриных запрудах -в строительство ГРЭС и водохранилищ- Не Стоит!
Ученье-Свет, а, неучёных- тьма!
Вообщем, препод отодвинув мою Башку , сказал Прямо- Это настолько Трудно(моя задача) сделать с хорошим эффектом, что он, даже-думать об этом не будет)), чтобы я о нём-не подумал! Ну, я и сам -Умный: Я его -понял!
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100