andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 19 фев 2020, 12:01

Дмитрий ш писал(а):
viktorr писал(а):"Речек , сибирских ты не видел ."
Зато знаю ПРИНЦИПЫ строительства Водомётов для Них ;) .
Не веришь? )))

можно по подробней ? не буквами а реальными проектами , и ходовыми испытаниями .


С какой целью интересуетесь? Вроде в ваши задачи- не входит. Или уже всё сделали(результат-то -не озвучили :oops: ):

" Дмитрий ш » Пн апр 23, 2012 1:54 pm

доброго дня . примите в свои ряды .
имею Крым водомёт Юрга 180 . двиг ваз 2101
скорость на воду при 3800 - 31км/ч.
собирал усё сам по бюджету . нужна помощь по выхлопу . чтоб тихо подкрадаться и быстро тихо сваливать .
форум читаю с прошлого года . приблуда нужна не для конвеера ,чисто для домашнего пользования .буду благодарен за дельные советы желательно без подзатыльников ."

Во всяком случае, хочу отметить, с "письмом" - улучшилось(о. уменьшились). ;)

Но, общее впечатление - пугающее)))
Почему , "Без Доброго дня" ; Практически с -"с ноги" , перебиваете сурьёзных людей; вмешиваетесь в душевный разговор?
На каком Форуме Вас учили , так себя Вести?

Но, невзирая на все эти мелкие казусы -отвечу Вам.
Хотел ответить на этот Вопрос -сегодня. У меня -такой принцип. ;) Но, теперь вынужден, чтобы сохранить интригу - повременить. Думаю, что - На днях.
Пока можете , почитать меня в Подлинниках - может и Вопрос , отвалится - сам по себе.
Практически -всё есть в "Словах".(В письменах). Не ограничивайтесь только этим Форумом, здесь мало Критических замечаний.
Обратите внимание на Форум "без С". Похожая на Вас тусовка - в основном-Там.
Не сомневаюсь, как только разжуёте последний килобайт информации , может Вам и не понадобятся мои разьяснения по этой Теме.)))
И Вы сможете построить Свой - "Экструдер" для гранитных скал, где, только - в порах, можно найти Воду - Самостоятельно! ))) ))) )))
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 19 фев 2020, 14:32

Андрей. Ты у нас тут единственный молодой и подающий мастер. Мне, кажется назрел вопрос бескорыстного Обмена опытом в нашем кругу.
У всех есть на полках, разные девайсы - ненужные в данный момент, даже -не испытанные!!!
У тебя возможностей поболее. К примеру.
У меня лежит винт к катерку. Предположительно -к кнаапе , по диаметру ступицы, и она цилиндрическая. Ну, типа, диаметр винта - на 200. 4 лопасти. Мне он очень нравится -Психически!)))
Я его не ставил, по причине Шага - в районе -200! То есть - бессмысленно осуществлять -Сизифов труд и ставить его на 2108даже3!
Я-бы мог выслать его в твой адрес. А, ты-бы , по своему графику , в своей лаборатории "на колёсах" -проверил-бы его для общества. И Теории вопроса. Ну и, другие так.
Появилась-бы БАЗА с Опытом. У тебя -полки забитые испытанными винтами. Таблицы с данными.
Исчезло-бы Выражение - "Примитивный" винт, а, появилось -бы , соответствущее реальности : Винт соответствущий комплекту.
Понимаю трудности. Це -же -Люди!)))
Но, можно посадить отдельного человека и пусть занимается. Вырастет знающий человек.
Вот ,например- Дмитрий Ш, он нам предоставил материал по своему изделию. 3800; 2101; 31 км в час.
Доволен.
Но, он , видимо не знает, что Казанка - родня нашему Крыму, под мотором в 13, 5 л.с. , развивает скорость -поболе : 31, 5 км в час! С водомётом - не Юрга 180, а СМ 557 180!
Да я на своём Крыму развивал 45 км в час -под Вихрём 30!
Человек значит недостаточно Осведомлён , о возможностях разных Винтов и Мастеров!
Тут-бы Ваш Отдел , по работе с Сэконд -винтами и говорил своё Слово. :) Отдельному человеку -Рабочее место!
Выстроите Бюджетную политику. И тд.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение Дмитрий ш » 19 фев 2020, 15:40

viktorr писал(а):
Дмитрий ш писал(а):
viktorr писал(а):"Речек , сибирских ты не видел ."
Зато знаю ПРИНЦИПЫ строительства Водомётов для Них ;) .
Не веришь? )))

можно по подробней ? не буквами а реальными проектами , и ходовыми испытаниями .


С какой целью интересуетесь? Вроде в ваши задачи- не входит. Или уже всё сделали(результат-то -не озвучили :oops: ):

" Дмитрий ш » Пн апр 23, 2012 1:54 pm

доброго дня . примите в свои ряды .
имею Крым водомёт Юрга 180 . двиг ваз 2101
скорость на воду при 3800 - 31км/ч.
собирал усё сам по бюджету . нужна помощь по выхлопу . чтоб тихо подкрадаться и быстро тихо сваливать .
форум читаю с прошлого года . приблуда нужна не для конвеера ,чисто для домашнего пользования .буду благодарен за дельные советы желательно без подзатыльников ."

Во всяком случае, хочу отметить, с "письмом" - улучшилось(о. уменьшились). ;)

Но, общее впечатление - пугающее)))
Почему , "Без Доброго дня" ; Практически с -"с ноги" , перебиваете сурьёзных людей; вмешиваетесь в душевный разговор?
На каком Форуме Вас учили , так себя Вести?

Но, невзирая на все эти мелкие казусы -отвечу Вам.
Хотел ответить на этот Вопрос -сегодня. У меня -такой принцип. ;) Но, теперь вынужден, чтобы сохранить интригу - повременить. Думаю, что - На днях.
Пока можете , почитать меня в Подлинниках - может и Вопрос , отвалится - сам по себе.
Практически -всё есть в "Словах".(В письменах). Не ограничивайтесь только этим Форумом, здесь мало Критических замечаний.
Обратите внимание на Форум "без С". Похожая на Вас тусовка - в основном-Там.
Не сомневаюсь, как только разжуёте последний килобайт информации , может Вам и не понадобятся мои разьяснения по этой Теме.)))
И Вы сможете построить Свой - "Экструдер" для гранитных скал, где, только - в порах, можно найти Воду - Самостоятельно! ))) ))) )))

доброго вечера .
повременить - это сутки или двое ?
Дмитрий ш
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:08
Откуда: Алтайский край

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 19 фев 2020, 17:16

Иногда -больше. Хорошо , если в форме -диалога; ты мне - я тебе. ;)
Дмитрий, ты так мне и не сказал: закончил ты свой Крым? Вот в этой теме , чуть раньше я раскрывал тему глушения шума выпуска С, не поверишь - Подьёмом оборотов при установке Подднищевого выхлопа! Эжектор -ж , ёжкин кот!
И, даже - показываю и, собственно - Изделие!!! Как ты -любишь.
И ещё - Пескоотделитель. Посмотри, может, что- понадобится. :oops:
По глушителю, можно и на Форуме без С, там, тоже много. ;)
А, что ты сейчас хочешь сделать водомёт для горных речек?
Надо обратиться к Сталкеру , у него сейчас , даже есть какой-то продвинутый .
Я, что , на словах - донести(не расплескав ) суть!
Ну, ладно- давай завтра. Мы с тобой вместе , что-нибудь сообразим.
Ведь , если ты внимательно читал моё сообщение - я говорил, что ЗНАЮ - Принципы:
"Зато знаю ПРИНЦИПЫ строительства Водомётов для Них ;)" !
Понимаешь разницу , в нашем с тобой подходе к Умному разговору; реальным изделиям; опыту?
Отметая СЛОВО(умный разговор) -к чему мы придём без принципов строительства таких непростых водомётов? Да, правильно .
Если обозначим Принципы в разговоре, то будем строить этот простой водомёт - как по Кальке!
Ну, может Винт , попросим сделать -Сталкера!
Кстати, а, что ты не попросил рассказать Сталкера о Принципах? У, него - точно такие-же.
Между прочим , ладно -начнём Сегодня))).
Вот ты знаешь, ты хотел подшить свой Крым -ПП или ПЭ (подшил?) , а, зачем?
Как сказал Василий:

" дядя Вася » Пн авг 27, 2012 7:04 pm

Ну блин (ять) какой- то религиозный фундаментализм - привязка к сраному как кал мамонта "крыму".
что мешает сварить нормальную лодку?
СПЕЦ-заточенную под водомёт...
В размере "крыма" - большинство зеландских лодок.
ВСЯ ТЕХНОЛОЛИЯ сборки - с деталях показана.
ПЭ- используется исключительно...для защиты от абразивного износа."

Слово зачем- Основное слово, когда изобретаешь - шо -нибудь.
Вот и Сталкер, он всё знает - но- перебдеть - с кашей ест!)))
Вот смотри. Он знает, что, чтобы не сломать винт на этих речках - надо не подпускать к винту и СА - крупных, хотя-бы с полпальца -камней. Есть два пути : вместо лопастей на винте приварить лезвия от Колуна))) (шучу, но-типа) и сделать Хорошую решётку . Согласен? Если согласен , то-собственно и всё))).
Я согласен, но сопротивляюсь :D
Вообщем, я переношу Вес Решения - на Решётку. Ведь сам посуди - Если , через решётку НИЧЕГО не пройдёт , кроме Песка и Воды то и на винт ничего не будет воздействовать. И на лопатки СА. Пока отпустим Сталкера.
А, что это за Решётка такая? И, тут -самое главное. Решётка -"Кукуруза"!))) )))
А, вы, подслушивающие нас с Дмитрием -что думали? :D Что нибудь -другое?. ;)
Дальше - Завтра. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение Дмитрий ш » 20 фев 2020, 05:36

Крым доделан . и благополучно продан .
Дмитрий ш
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:08
Откуда: Алтайский край

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение stalker » 20 фев 2020, 06:21

Дмитрий ш писал(а):Крым доделан . и благополучно продан .



А нынче , какая лодка ?
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 20 фев 2020, 10:21

Дмитрий ш писал(а):Крым доделан . и благополучно продан .


Что доделано; какой эффект? Скоко ходил при продаже? Какие Выводы по принципу глушения шума выпуска на катерках?
Что посоветуешь форумчанам- бюджетного? Дай ссылку на твою тему по катерку, пусть , даже - который сейчас.
Не бойся нас загрузить. Я, так - с Удовольствием почитаю! Кстати, я могу и читать, и говорить , и писать- Одновременно! :D
Что значит слово -"Благополучно"? :D Заменяет-ли оно словосочетание - "Слава Богу!"
Дмитрий, ты не обижайся, если-что. У нас тут строго стало :shock: . Голослов; Малослов; Малодел - не приветствуется.
Ну, окромя: "Нужна помощь. Помогите!" Это -всегда - пожалуйста :)
На фото- полицейский разворот ;) 45 км в час. Между прочим, я НЕ согласен с мнением Василия, что Крым - это Кал ))).
Крым, это самый Утилитарный катерок , выпущенный неимоверной серией; принёсший РАДОСТЬ - Множеству Людей!!!
Как говорится : "Кто Крым не видал, тот в Крыму - не бывал."
И ссылка ))) на Долбоибов! Во всей красе.
https://www.yaplakal.com/forum2/st/100/ ... 06937.html
Это я -так -"по площади".
Ну, что Дмитрий готов к горным речкам?
Вложения
img087.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 20 фев 2020, 11:28

Вот и завтра наступило , Дмитрий.
Диалога , особенно не получается, кроме как со Сталкером. Я, могу и за него.)))
Дмитрий, вот если , даже Сталкеру задашь вопрос: если мол , тебе дать такую Решётку, сквозь которую, только - плавунец пролезет и то- боком (типа- чудо), и удары прутья выдержат метеорита - будешь-ли ты делать лопасти винта и СА с 7-ки; будешь-ли делать "конский" зазор между винтом и СА; будешь -ли категорически НЕ делать большие по диаметру ступицы винтов, а, может, всё-таки -Попробуешь(?) ;) , ведь актуальность большого проходного Канала между лопастями (чтобы камни пролетали) -исчезнет))).
А, ты знаешь, сколько КПД сьедают ЭТИ Решения? Всё, что ДОБИЛИСЬ Учёные до нас -всё сьедят! С потрохами. Веришь? ;)
Вадим -бы -не поверил))). Он, по -чьему-то , некоректному совету - лепит Щель!, дабы доказать Всему Миру, за свой счёт - как это Хорошо, чёрт возьми! ))) ))) ))).
Решётка, в таком классическом случае , получается -кургузенькая, с малой заборной площадью! Ведь , это только кажется со слов мастера , что конструктивный блок : "водозаборник и решётка" - это ОДИН задуманный девайс. На самом деле , это заблуждение. Никто не думает соединить это в едином Расчёте(арифметическом) , что это- Нормативная Площадь Водозаборника Водомёта!
Да ещё Усугубляют - "Педальной решёткой"! Дмитрий, проведи Эксперимент: Спроси у Любого Мастера- "А, вы считали необходимую площадь водозаборника для этого водомёта и не уменьшилась -ли она катастрофически , когда вы поставили Вашу чудесную Решётку? А, когда, дополнительно вы поставили - Педальную решётку???
А, не кажется-ли Вам, что в 100 процентов случаев - Вы испортили КАШУ -МАСЛОМ??? Зажали Решётку? Да, ещё к Педальной Решётке (третьим слагаемым ) - увеличили СОПРОТИВЛЕНИЕ Приёмного Узла))) Всеми этими прутьями!
Причём, ПРОДОЛЖАЯ УТВЕРЖДАТЬ как Попугаи , что на обратной стороне (к винту) у решётки Водомёта, откуда ни возьмись - появилось "давление + "! ))).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение Дмитрий ш » 20 фев 2020, 18:01

stalker писал(а):
Дмитрий ш писал(а):Крым доделан . и благополучно продан .



А нынче , какая лодка ?

самострой
Дмитрий ш
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:08
Откуда: Алтайский край

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение Дмитрий ш » 20 фев 2020, 18:32

viktorr писал(а):
Дмитрий ш писал(а):Крым доделан . и благополучно продан .


Что доделано; какой эффект? Скоко ходил при продаже? Какие Выводы по принципу глушения шума выпуска на катерках?
Что посоветуешь форумчанам- бюджетного? Дай ссылку на твою тему по катерку, пусть , даже - который сейчас.
Не бойся нас загрузить. Я, так - с Удовольствием почитаю! Кстати, я могу и читать, и говорить , и писать- Одновременно! :D
Что значит слово -"Благополучно"? :D Заменяет-ли оно словосочетание - "Слава Богу!"

Ну, что Дмитрий готов к горным речкам?


узкий профиль под свой регион.
глисировал при 20км.
выхлоп делается просто .
самострой .
темы нет.
на счёт горных рек , не знаю .
Дмитрий ш
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:08
Откуда: Алтайский край

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron