andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 25 янв 2020, 13:00

Вот такой получился "пескоотделитель. Пока без покраски.
Устройство понятно, по Описанию в предидущем сообщении.
Главное в нём- фишка, это внутренняя перегородка ,небольшой, совершенно высоты, для того, чтобы Песок, разогнавшись до 1-й космической скорости- не вышел-бы на 2-ю))), а, уперся в перегородочку, снизил свою скорость до нуля и выпал-бы в осадок - перед Эвакуационным отверстием с Трубочкой -За борт, в непрерывном пассадобле(эфирные масла).
Для затруднения , проникновения остатков песка - к серединной части циклона - стоит -Сетка, которая не позволяет
сразу пройти к серединной части, а заставляет прокрутиться водному потоку , для наших целей , хотя-бы N раз!
Чтобы, ещё более затруднить, без потери давления потока - движение Песка, который , всё-таки проскочил сквозь циклон и сетку(коэффициент проскока) , внутри установлен вертикальный патрубок, с раструбом, где-то до середины и
поток , чтобы выйти из чистой Зоны ВВерху, через два отверстия -собственно -на Нужды, ему надо, как-бы подняться , вертикально вверх- усугубив Отсеивание Песка-Вниз, к тому-же сливным отверстиям!!!
Но, всё таки фишка - Перегородочка внутри циклона.
На Боку его -виден ШОВ , куда она и Вварена.(простым способом).
Если последователь -захотел -ИЗГАЛИТЬСЯ- ПОЛОЖЕНИЕ Этих перегородок -можно разнообразить(под углом и тд.)
Но и у меня ОНА вварена -под небольшим Углом, чтобы образовывалось пространство для песка.)))

Заходит грязная вода через два тангецильных патрубка, которые придают потоку- нужное напроавление движения.
Когда определюсь с местом подвеса в лодочке - приварю кронштейн подвеса и потом покрашу.(это- придётся подождать. ;) )
Вложения
IMG_3859.JPG
IMG_3857.JPG
IMG_3856.JPG
IMG_3855.JPG
IMG_3854.JPG
IMG_3852.JPG
IMG_3851.JPG
IMG_3850.JPG
IMG_3849.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 25 янв 2020, 13:07

Устройство получилось : простым; внятным; Компактным. Лёгким для повторения. ;)
Главное, для меня- Из подручного материала! :) :)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 31 янв 2020, 15:15

Когда холодно, практически нечего делать, приходится коротать время-как коту -делать что-нибудь, что возможно)))
Вот доделал предварительно -Глушитель.
Получилось , тоже, почти -из "сарайковых" деталей: из Глушителя, который стоял на 2108 и из других мелких деталей. Главное в моём случае- Легенда!!! И понимание , что, зачем я делаю. Между прочим- всем советую так поступать.
Изолировал "Базальтом". Так-для Традиционности))) :D
Собственно описание, где- то ранее в Теме.
Вложения
IMG_3862.JPG
IMG_3861.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение sema0874 » 31 янв 2020, 15:24

Коррозия не скушает эту легенду.
sema0874
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 18:57
Откуда: Калининград

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 31 янв 2020, 17:51

sema0874 писал(а):Коррозия не скушает эту легенду.


Сёма, ты не поставил - ни знак Вопроса, ни знак Восклицания в своём предложении, поэтому , мне трудно ответить "В Строку")))
Обычно, когда говорят об Ущербе от коррозии, то- не выбирают вежливые выражения, а, прямо говорят: "Ржавчина сожрёт за один сезон!!!"))) И, как правило -приводят пример Соседа, который , так-же вот и утонул от обрушившихся труб на второй год и осушительный насос -не помог ему! Потом, друзья водолазы -долго, долго искали ,что-то -в Воде!)))
Поэтому , принимаю это -за Поощрение и похвалу!!! :D
Буду продолжать и дальше -радовать тебя!
В твою поддержку, поищу в сарайке , первый, 1993 года , глушитель, сделанный из резонатора 2108 и переживший пару десятилетий эксплуатации на гидроциклах ))). Лежит- ждёт Легенду :D
Ну и последнее соображение . Ты, как человек молодой , конечно боишься, что тебе не хватит времени эксплуатации глушителя до конца жизни :oops: Разумно.
Мне это -не грозит))). ;)
Между прочим , не знаю по каким причинам, но, глушитель из "чернухи" -служит дольше, чем на автомобиле .
Только не надо брать гл. с китайских авто. Там может быть- неожиданное)))
Может завтра порассуждаю ещё.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 31 янв 2020, 17:54

А, вообще , Сёма- тебе понравилась Легенда про Пескоотделитель и Глушитель? ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение sema0874 » 31 янв 2020, 20:05

Пескоотделитель,а зачем он там нужен.Песок губит водомёт, (зазор,между обечайкой и мпеллером увеличевается, кпд падает,обороты растут с расходом).для чего все это??? Я не думаю,что скиталец будет , дном об дно стучать.(хотя может быть,течение поднимает песок ,там где все ходят под тягой водомёта,в ауре обитания скитальца.Глушитель,это лишние, мокрый выхлоп, для скитальца самое оно,уже всё придумано до нас,и опробованно.п/с лишний вес ,и оборудование,усложняет эксплуатацию .о как. :D
Последний раз редактировалось sema0874 31 янв 2020, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
sema0874
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 18:57
Откуда: Калининград

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение sema0874 » 31 янв 2020, 20:11

Правельную работу пескооделителя можно проверить путём подачи воды,с садового шланга :D .(мне кажется что сетка там лишний элемент.) :?:
sema0874
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 18:57
Откуда: Калининград

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 01 фев 2020, 08:43

sema0874 писал(а):Правельную работу пескооделителя можно проверить путём подачи воды,с садового шланга :D .(мне кажется что сетка там лишний элемент.) :?:

Вот неунывако)))
А, КАК в садовый шланг - Песок засунуть??? :shock: Ну, чтоб -отделить?)))
Хотя, поднятый на такую высоту вопрос - требует.
Вообще, на автомоторах - у меня нигде не стоит пескоотделитель.
Но, если ты видел, когда нибудь ВИХРЬ, то заметил, что проходные сечения охлаждения двс - очень мизерные- почти такие-же , как у Андрея Шланги на бензонасос :? То есть засорение -Возможно!
А, как говорит Василий -основная неисправность Вихря - ПОТЕРЯ Охлаждения во время эксплуатации!!!
Я, с ним согласен. В некоторой степени.
Поэтому , посмотрим- сколько прослужит Вихрь с пескоотделителем.
Роль сетки в нём- подробно обьяснена в Описании. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 01 фев 2020, 08:54

sema0874 писал(а):Пескоотделитель,а зачем он там нужен.Песок губит водомёт, (зазор,между обечайкой и мпеллером увеличевается, кпд падает,обороты растут с расходом).для чего все это??? Я не думаю,что скиталец будет , дном об дно стучать.(хотя может быть,течение поднимает песок ,там где все ходят под тягой водомёта,в ауре обитания скитальца.Глушитель,это лишние, мокрый выхлоп, для скитальца самое оно,уже всё придумано до нас,и опробованно.п/с лишний вес ,и оборудование,усложняет эксплуатацию .о как. :D

Сёма, а ты читаешь , на что даёшь научные рецензии?)))
Вот ,например, как я понял , ты считаешь, что у меня Глушитель - СУХОЙ???)))
У меня в жизни не было сухого глушителя :shock:
Потом, я разглядел в твоём тексте -Каламбур! Вдумывайся:
"оно,уже всё придумано до нас,и опробованно."
НАДЕЮСЬ, что ты считаешь, что МЫ(и я) - придумали всё - ДО ВАС! ))) ))) )))
И ОПРОБОВАНО!
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


cron