andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 28 сен 2020, 13:21

Вот он нас испугал :shock: Немыслимо!
От него, даже -кусочек , упал!!!
Что интересно -волосы встали у всех дыбом :shock:
Вложения
IMG_20170616_152126.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 28 сен 2020, 16:18

stalker писал(а):
viktorr писал(а):Что я ещё Усёк Сталкер. (в материале).
Хотя , я и встречал у себя ПОПЫТКИ сделать СЖАТИЕ струи - Внутренним конусом!!! Но, честно - НЕ довёл!!!
Да я , собственно и делал-то , чтобы потом , по диаметру внутреннего тела -найти Диаметр -Сопла!!!
Понимаешь? Может ты делал? Это интересно.


Не делал .

Вчитайся - почему у внутреннего тела , сжатие происходит при большем КПД. Ну, а, что -из песни - слов не выкинешь. ;)



Выигрыш , если есть то , копейки . И большая потеря на заднем ходу .


Что я ещё придумал, Сталкер -в связи с этим.
Вот , смотрите. Братишко. Ясно, конечно, что это одна из систем СА , может и не самая лучшая, самая лучшая - Андрей, вот говорит -Конусное СА!!! Собственно и Вадим , своими экспериментами (со щелью) -подтверждает это!
Да и любой форумчанин, задумывается над этим вопросом(их не счесть -в таком контексте) - "Можно-ли сделать -идеальный водомёт???", или - "Можно -ли , улучшить водомёт"; А, можно -ли улучшить - идеальный водомёт?"; "Я сделал водомёт с аксиальной подачей суппорта!"
То есть, я изобрёл -Метод изобретения Водомёта!!!
Очень просто. Надо изобрести своё, сермяжное -СА!
Ведь, что такое новый водомёт? Это предидущее СА , округлённое ИЛИ расплющенное до неузнаваемости!
Округлённое - и заполненное гипсом - Братишко. Сплющенное - Щель!
Про щель мне , вообще -нравится))). Берём Конусное Сопло и плющим его, стараемся аккуратно -доской. Сверху ; снизу , получается - параллепипед. Произносим слово -Эврика и всё -готово.(в смысле -изобретено).
Братишко -аналогично. Заполняем конусное сопло гипсом, стараемся попадать аккуратно, между спрямляющими лопатками , и, в то -же время , как-бы формируем -Каналы!!! Для выхода водного потока.(Реактивного). Вот и все системы :D
Я, конечно- более оригинален, но- уж не так сильно :roll: (как можно подумать).
Итак- концепция!
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 28 сен 2020, 17:07

Начал я присматриваться к методу Сталкера. Типа -пофигизм и Простота !!! Хотя я и против втулки Гудрича, но, в некоторых случаях -Бог с ними.
Решил я его переплюнуть , на почве простейшей простоты(простейших простот) ;)
Конструкция СА - такая. Техноязыком:(от дейдвуда)
Дейдвуд в исполнении - "Закрытый Вал"; Упорный подшипник в Трубе , перед РК. То есть , РК- висит. Обечайка -понятно. После Обечайки - Металлический Куб , бесконечного(ясен пень -гидродинамического) Обьёма. На, стенке куба , где обычно находится сопло Сделаны (может и завтулены) - Отверстия для истечения реактивных водяных потоков(N- штук)!
Площадь всех отверстий , равна пересчитанной площади конусного сопла для этого комплекта!
То есть -не одно Сопло, а, несколько сопел в стенке.
Очень оперативное регулирование- Изменяем количество отверстий!!! Коэффициент Поджатия регулируется -так-же.
Трение в "Ложном СА" - ЧИСТО внутреннее трение В ВОДЕ- нет поверхностного трения. Нет спрямляющих лопаток :shock: ; нет Угла установки лопаток! Нет изменения - того и сего!. Лафа -Вкруговую!!!
Можно сделать Ступицу - небольшого диаметра; все размеры -Уменьшить.
Конечно, подозрительно похож водомёт - на Душевую насадку :shock: Но, это -ни о чём не говорит умным людям.
Вообщем, кто хочет - БЕРИТЕ идею и не думайте, что вы её спёрли. (или , как вы там говорите -копировали -чтоль.)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 28 сен 2020, 17:26

Пару фоток о вреде курения для сохранения средств для катерных девайсов.
Вложения
IMG_20170616_151634.jpg
IMG_20170616_151627.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 29 сен 2020, 00:19

Виктор, если бы пожарным нужна была душевая лейка, то они бы ее использовали вместо обычного сопла в гидранте. Однако все наоборот.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 29 сен 2020, 10:10

Если-бы всё связано было с простой Лейкой, то и вопрос не возникал, вы-бы и сами им предложили этот выход :roll:
Но, дело в том , что я предлагаю (почитай в тексте) - упрощённый вариант, или лучше сказать, альтернативный - НАСАДКУ !!! (ты - бы, ещё -Дуршлаг им предложил :D ).
Это меняет -дело :roll:
Помнишь, Андрей, забыл на каком форуме, был Топик, который где-то надыбал старенький катерок , с двухступенчатым водомётом. Состояние было такое убитое, что долго не могли понять всем форумом: Это два винта вдоль или просто две лестничные ступени пятиэтажки , Характерно сложились - в канализационную трубу :shock: Напоминая -Водомёт))).
С панталыку сбивал - Брандспойтный сосок ;) , приваренный на уровне груди -после всех винтов!!! ))). :shock:
Ну, я и выдал такое предположение(не дай Боже и иже с ним -Моисей), что топик вывалился от смеха , в один из мониторов администрации! 8-)
Потом было много планов , по восстановлению, хотя-бы Кормы катерка, но, не очень давно -видел в Авито -в продаже. :roll:

Ты просто , Андрей не понял Сути метода ;) НАСАДКА!!!!

Вот если вспомнишь Ретрофильм про гидравлику, который приводил сюда -Сталкер, ну и если посмотришь -другие фильмы (ретро) про гидравлику , помню ещё приводил их -целый цикл , форумчанин ИВАН, он , вроде на форуме -где Маламут ликбезом занимается, то(очень интересные фильмы, познавательные ;) ) тебе бросится в Глаза, что все рассуждения с водой -происходят НА СТЕНКЕ бака-манипулируя с Отверстиями в этой стенке. Гидростатика или истечение.
Я-бы , попросил Сталкера кинуть сюда -ПОБОЛЬШЕ таких фильмов, очень, очень познавательно.
Можно, даже - какую-то темку завести.
Над всем надо думать , Андрей))).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 29 сен 2020, 10:15

Вот, как-бы ты, Андрей - улучшил идеальный водомёт? :roll:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 29 сен 2020, 12:44

ANP писал(а):Виктор, если бы пожарным нужна была душевая лейка, то они бы ее использовали вместо обычного сопла в гидранте. Однако все наоборот.


Андрей, мы нигде( или ты) -не пропустили чё нибудь , во фразе -"Однако все наоборот" :shock:
А, что -так можно было? :shock:
В смысле, Гидрант - в Лейке??? Бог знает, как , это всё -представить :roll:
Дело в том, если Задуматься, по-взрослому - Сопло можно представить в Гидранте, а, вот НАОБОРОТ - получается Немыслимое))).
Расскажу анекдотик по поводу.
Отец учит сына. Вот , ты-бы сынок , вместо того, чтобы есть яйцо -положил его в инкубатор. Вывелась- бы курочка. Куры -бы размножились, стала-бы ферма! Бизнес пошёл-бы! Хорошо! Сынок говорит , а, вдруг -наводнение - как в том году? Куры не умеют плавать, все потонут! :o
Отец говорит: ну, можно завести альтернативу! Сынишка -какую???
Отец - "Утки"!
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 29 сен 2020, 12:49

Как показывает практика - лучший водомет - дешевый водомет)))
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 29 сен 2020, 13:05

Между прочим, я, конечно -завуалировал часть изобретения(переднюю часть водомёта), его Решётку, так сказать. Ты, Андрей скажешь - а, куда денутся граниты, ёжкин кот? Типа, металлический куб на хвосте -будет тарахтеть! Отвечу просто -у нас их нет!

Но, если-уж , гранитные россыпи. То я говорю, вместо персонажа анекдотика:
" Кукуруза!"))) ))) )))
Если не вспомните - повторю :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


cron