andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение дядя Вася » 17 сен 2019, 00:06

Виктор , ты просил только Свои фотки вешать.
Вот - выполняю. тут Всё моё, ё моё. ;-)
Вложения
Scan10248.JPG
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 17 сен 2019, 12:36

дядя Вася писал(а):Виктор , ты просил только Свои фотки вешать.
Вот - выполняю. тут Всё моё, ё моё. ;-)


Моя, конешно- красивше. Сам делал , япона мать! :)
Вот там есть и Ока в мороз 25 гр. ,на одном цилиндре :oops:
А, так-то , ДА - идём НОЗДРЯ в НОздрю!!! ))) :D Кто одна ноздря, а, кто -другая -совсем непонятно. :shock:
Хотя, я никогда не говорил, как некоторые ))), что, мол я в авто -лучше; а, где-то там-непонимай :D - Я , с обеих Рук хорошо делаю и Машины, и Катера!. Такой вот, я -Удачливый!. Ну, конечно- как Самодельщик!. (Учтите- на ОКУ- никакого тюниха в 95 году- не было ;) ).
Кстати, случай. Современный. Сегодняшний.
У меня -Новый автомобиль китайского замеса. Не жалуюсь и счастлив. И вдруг -не с той стороны потекло :shock:
Думал- Головка. Перебежками к мастеру. Подозрение - на заглушки головки. :shock: То есть у новой машины-соржавели Заглушки. Антифриз -с завода.
У мастера спросил: а, вот -если-бы -у меня была Тойота? Реальна такая ситуэйшен?
Он сказал(мастер у меня отличный) - сейчас двигатели , по качеству стали - одинаково -НЕ ОЧЕНЬ!.Тойота там или Французские духи.
Поэтому - предупреждение и моя разработка СРАЗУ: делаем в катере сразу вариант переключения 2-х контурного охлаждения -на Одноконтурный, из речки и Пусть Себе течёт в катер из Соржавевшей заглушки! А, то-что она у вас соржавеет - 100 пудов! ;) Моторы-то -со свалки! А, которые поновее- моя История! :D
Вложения
img032.jpg
img030.jpg
img031.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 17 сен 2019, 13:02

Кетаец криво забил заглушку в моторе, вот и потекло)
В японском моторе покажу какие заглушки)
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 17 сен 2019, 13:29

ANP писал(а):Виктор, я начал ставить сайлентблоки, посмотрев на импортные, которые имея регулировку по высоте, практически не имеют запаса по амортизации. А имея))) мысли по бюджетному применению народно доступных деталей, я увидел для себя сначала сайлентблоки от задних амортизаторов переднеприводного семейства Ваз, а потом, когда показалось это немного жестковатым(особенно на моторах с 4 цилиндрами), перешел на сайлентблоки большего диаметра с мясистым каучуковым телом от задней балки приоры, которые позволяют поставить одну пару сайлентблоков(перед или зад) на фиксацию мотора на удар носом и вторую пару на удар в корму, при этом поперечные силы в любом направлении - в 360град не могут сорвать мотор с креплений ни при каких условиях. Возможны варианты для смягчения работы мотора, но они имеют недостатки - при своей "сопливости" нарушается центровка мотора как в нагрузке, так и при маневрах, ударах волн, грунта. При этом может наступить критический момент для трансмиссии, который не всегда может быть со счастливым концом. Это теория. На практике испытывать не решился. Сделал свою систему креплений с возможностью поперечного и вертикального перемещения двигателя относительно вала водомета. С моторами V6 и V8 работает бесшумно, не передавая на корпус никакого зуда и вибраций.
Ну и добавлю немного мысли - имея жесткое, не сопливое крепление двигателя, который сам является куском металла, мы достаточно сильно связываем моторный отсек по несущим стрингерам, превращая лодку, имеющую продольный набор в лодку с поперечным набором, который противостоит диагональному кручению корпуса.


Ну, практически, со всем согласен.)))
Теперь, кто не понял, я ратую (голосую) - за более Жёсткую подвеску.
На больших Пароходах - никакой подвески нет. Жёсткое крепление к корпусу.
При современных Моторах , тем более- современных - ОТ ЧЕГО защищаться? От собственной вибрации? :lol:
А, всё остальное - Удары и ЧТО ЕЩЁ(?), заменит или Жёсткий элемент(стоит проверить) или сайлентблок с небольшим ТЕЛЬЦЕМ.
Андрей- вертай всё назад.)))
Судя по моим Размышлениям, основанным на классической механике и законе Ома- по последнему Рисунку -
Если подушка или жирный сайлентблок- имеет достаточную(от нуля :) ) степень или степени свободы, надо Руководствоваться моими Рассуждениями, то есть:
Вынести оси Подушек на уровень оси "Кардана" - Поднять и Подать вперёд. Тогда , все силы , которые возникают у соседа
от любых колебаний на "мягком" и рвут резину и дерут Уши вертолёта- у вас-исчезнут совсем.(Арнесон)
У кардана , расположенного со стороны гребного Вала-таких сил не возникает - там , как говорит Андрей- ОДНО Железо!(правильно говорит).
Если у мотора заменить подушки на железные столбики- то и тут -будет Одно Железо))).
Ну, можно- тонкие сайлентблоки -дань Ошибкам в центровке.

Яркий пример: возьмите вот эту фотку и Порассуждайте.
Раз там ДВА(двойной) кардана, то , ВИДИМО эта карданная передача имеет Целью -убрать и Угол пересечения Осей и что -ужаснее - Смещение Осей!!! )))
И ДВА кардана- Уберут всё ЭТО.!
А, теперь-попробуйте присоединить эту карданную передачу (которую держит , чья-та рука) к маховику и гребному валу- Которые имеют УГОЛ и СМещение !
Нет -это не выйдет. Потому-что -карданов-то ДВА, но, они соединены без ПАЛКИ между собой! Он так и называется -Двойной!
Угол -можно. Смещение- нельзя.
Вот возьмите этот маховичёк, который держат пальцы и в таком-же положении карданной передачи -подсоедините его -параллельно второму (справа) "маховичку" принадлежащего уже -двойному кардану. Пробуйте мысленно.Это и будет и Угол и Смещение!
НО, ВЫ -НЕ СМОЖЕТЕ! ;)
Тогда -Зачем тут Двойной кардан?
Вложения
69406353_2371250179759938_3187398459900559360_n.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 17 сен 2019, 14:17

ANP писал(а):Кетаец криво забил заглушку в моторе, вот и потекло)
В японском моторе покажу какие заглушки)


Ну, в принципе, здесь я согласен :) , да и опыта по заглушкам -нет. (Тойоты тоже))) ).
30 лет ездил на ВАЗах - ни одной Заглушки -НЕ сносил))). Клянусь.
А, по поводу Завода-почему я согласен?
Потому-что , мне и МАНЖЕТУ правой полуоси -ЗАБИЛИ -НЕ так.
Потекло(не сильно) -прямо, видимо по выезду из салона.
Рассказываю Инфу.
На китайском заводе, китаец запрессовал манжету -как у нас (справедливо) на "Самарском" заводе.
Видимо китайскую технологию -не знают, а, знают- ладовскую)))
То есть(по ЛАДОвски), манжета прессуется(забивается) до "Заподлицо" с коробкой. Вставляется вал и всё -Совпадает. :)
Китайцы сделали также в Эмгранд Х7. У меня потекло. За тысячи километров :shock:
Наш салон- ни фига мелочей не знает. Оттянули на меня -сорвали деньги. Опять -потекло. Ещё раз у них этот фокус-тоже прошёл. Опять потекло. Тогда занялся -Я. ;) Но- не нашёл причины. Мерил, даже- Штангенциркулем, -до мм! И до долей!
Всё там имеет чутка ОТЛИЧИЕ!))) )))
Но, видно, что край Уплотнительного пояска вала-попадает на край манжеты. И получается -Неконструктивное уплотнение. Что делать -Не знаем со всем Салоном. Я, ещё пошутил- "может пострижёмся? Пока".
Звонить в Китай бояться, в Москву-тем более.
Наступила тёмная ночь. Утром, правда позвонили , почти с ранья и так вальяжно , говорят -приезжайте -сделали.
Я удивился , но -поехал.
Машина собрана. НЕ, говорю - покажите фокус.
Подняли на подьёмник- показали))). Это оказалась, типа- Кузькиной китайской матери :lol:
Короче, позвонили они в Москву, а, те говорят- там есть СПЕЦИАЛЬНОЕ приспособление -в него вкладываешь манжету и "забиваешь" в коробку. Суть- половина манжеты забивается, а, второй половине не даёт зайти "приспособление".
Приспособление - шайба с углублением-снимается двумя пальцами - манжета остаётся ВИСЕТЬ , наполовину-в Воздухе, внутри-никуда не упирается. ))) ))) ))). Это всё :D Теперь Вал -попадает куда надо и ничего не течёт.
Вот такие разночтения Василий -Технологий Вазовских и Китайских!!!
Потом я обнаружил Их на Черри-Тиго у дочки. Тоже -выковыривали наполовину.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 17 сен 2019, 23:08

дядя Вася писал(а):Виктор , ты просил только Свои фотки вешать.
Вот - выполняю. тут Всё моё, ё моё. ;-)

А у меня не сохранилось фото своей Оки. Лет 15 назад покупал учиться жене. Новая, цвет металлик, с новой последней панелью от 14, анатомическими креслами. Дали на ней круг - Нижний Новгород, Геленджик, Пятигорск, Волгоград, Нижний Новгород. В Пятигорске народ смотрел на номера и спрашивал - ты откуда?))) Если б делали ее сейчас, взял бы не раздумывая. Для нее есть моторчик от тойоты с автоматом. С чего ее слизали, с той машины все и подходит)
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение дядя Вася » 18 сен 2019, 17:21

Вот ,Виктор - все фотки мои и самоделки так же.
А таких "шизолётов" - у тебя точно не было .
Так что есть куда еще стремиться! :lol:
Вложения
Scan10262.JPG
Scan10258.JPG
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение stalker » 18 сен 2019, 20:24

Вот возьмите этот маховичёк, который держат пальцы и в таком-же положении карданной передачи -подсоедините его -параллельно второму (справа) "маховичку" принадлежащего уже -двойному кардану. Пробуйте мысленно.Это и будет и Угол и Смещение!
НО, ВЫ -НЕ СМОЖЕТЕ! ;)
Тогда -Зачем тут Двойной кардан?[/quote]


У соседа такой кардан на Амуре. Поехали на его катере ,газу дали , жуткая вибрация. Еще и шлиц разбит. Сразу вспомнился АН 24, самолет, перед взлетом. Летчики как дадут газу , он бедный всеми заклепками звенеть начинает. А они его на тормозах держат. ... потом как попрет по полосе на взлет.. Сидеть интересно под крылом , смотреть как шасси убирает, потом выпускает..
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение stalker » 18 сен 2019, 20:31

https://youtu.be/c186cCOupjQ

... давно на них летал, лет 25 назад ... звук весь помню . как моторы с винтами рычат.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 19 сен 2019, 10:46

дядя Вася писал(а):Вот ,Виктор - все фотки мои и самоделки так же.
А таких "шизолётов" - у тебя точно не было .
Так что есть куда еще стремиться! :lol:


Таких не было, другие были. Хотя -шизолётов :shock: -зачем? ;) Главное - все фотки , кроме ПОСЛЕДНей пары изделий - они бытовые, как-бы для личного употребления. А, многих, как у Андрея с ОКОЙ-и вовсе нет))). У меня, Например- как я куражусь на ДЕЛЬТОЛЁТЕ! ;)
Своём :) .
Могу, даже- Совет дать))) - Не покупайте робята -Дельтолёт! Не нужен он Вам!.
Один -геморой. Рождённый ползать, может- ездить по суше; плавать по Воде; летать на Дирижабле , да Хоть на Воздушном Шаре!!! Но, не Аппарате, который Априори - тяжелее воздуха!!! Безумие.
Безумным , конечно-поют песни, мы, например- уважаем Сталкера, но, к его увлечению воздухоплаваньем -относимся КТО-КАК! :D
Во всяком случае, Василий : со стоячим обрамление фотки- фотки есть -у каждого :lol: ! У меня , исключений -Нет!
1.Вождь-капитан; 2.Сидим в засаде под подзором ; 3.Стоит-всё БЕЗ ВСЯКИХ подпорок(даже в виде-крыльев) )));
4."Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят. ;)
Ап! И кружатся на карусели.
Ап! И в обруч горящий летят..."
5. Очень старая "Девятка" :D для девочки. ;)
6. Очень старая "Таврия" - "Таврида" ;) для поездок в Крым.
7. Иллюстрация к анекдоту:
Мужик просит у Бога-100 членов(понадобилось), но, что -то долго не получает ответа -Заснул, что-ли?
Та нет; с сотней членов -нет проблем, Думаю -куда 200 яиц привесить :oops:
Вложения
img045.jpg
img026.jpg
img024.jpg
img005.jpg
img013.jpg
img012.jpg
img009.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


cron