andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение sema0874 » 03 апр 2020, 20:12

Что-то меня настораживает.Зная работу карбюратора ВИХРЯ(при подкачки грушей,избыток топлива всегда на поверхности(на нём и под ним),так-же присутствуют хлопки в карбюратор,а тут бооольшой накопитель бензовоздушной смеси,это я про Шумоподавляющий Впуск.Это так, мысли )))).
sema0874
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 18:57
Откуда: Калининград

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 03 апр 2020, 23:37

sema0874 писал(а):Что-то меня настораживает.Зная работу карбюратора ВИХРЯ(при подкачки грушей,избыток топлива всегда на поверхности(на нём и под ним),так-же присутствуют хлопки в карбюратор,а тут бооольшой накопитель бензовоздушной смеси,это я про Шумоподавляющий Впуск.Это так, мысли )))).

Отлично, Сёма! Наконец-то! Слава Господи!
Очень хорошая и правильная мысль! :)
Я, кстати -тоже это обдумывал и где-то -почти такими-же словами.
https://www.youtube.com/watch?v=r0PsXPpwqlI
Даже из из этой ссылки, понятна - Красная нить моего ответа! ;)

Дело в том, что ты Сёма, не читаешь меня -Подряд, как я прошу ;)
Для понимания всей Картины Образа Вихря Великолепного , надо перечитать тебе Сёма, следующие темы:
Вихрь - в ТОМ сайте, где и сейчас ещё борются с косноязычием - при попытке определить - Шо, це - Шаг винта!))),
плюс почитай сначала - тему про Скитальца, про то, что я делаю с Вихрём(где-то). ;)
Может поймёшь, но, может и нет :oops: А, я - кое-что с ним делаю -в плане Устранения "твоих" Хлопков ;) (и, это -не полировка каналов!!! :D :D :D ).
Мои Вихри - не хлопают 8-)
Мои Вихри- не текут как ручьи с гор))).
Не хочу, Сёма повторять всё , поэтому почитай на сайте "без S" про Вихрь. Там большая тема :roll:
Потом посмотри внимательней - увеличь: на карбе стоит патрубок - удлинитель, который и входит в Шумопоглотитель. Фото. Само тело карбюратора - не имеет отношение к Ш.
Да и такие Страсти -облитый смесью карб Вихря , конечно , можно наблюдать у ПЛМ Вихрь))), который , по инструкции , полагалось ПОДНИМАТЬ при подходе к берегу, так как у редуктора Вихря - не было -"Сапуна".
У меня на ПЛМ -был ;) ;)(сам делал). Вот на фото Вихрь, стилизованный под Хонду, у которого и Ручек-то нет, чтобы его поднимать :D
Вообщем, если поверить мне и убрать Хлопки из повседневной жизни Скитальца, такой -уж взрывоопасной Смеси в Ш, я не предполагаю. Хотя , одна мысль (моя) - созвучна с твоей.
Внутри Ш - оклеен тонкой губкой. Это, я его хотел поставить, ещё на 2108.
Вот её , НА ВСЯКИЙ пожарный - я уберу.
Под карбом будет поддончик для сбора случайных протечек.
Ещё, надо заметить , что стационарно стоящий двс - не так как ПЛМ, который , то и дело поднимают при подходе к берегу - НУЖДАЕТСЯ в подкачке грушей смеси :) . Тем более со стартером и ЭЛЕКтРОННЫМ Подсосом.
Вообщем , я с тобой Сёма согласен , но, в плане Предупреждения - Других Форумчан, что они должны продумывать
такие ситуации в конструкции!
Кода захочешь -бесшумный Вихрь- ещё не так раскорячишься!!!))) ))).
Вложения
25.jpg
IMG_3966[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 04 апр 2020, 17:52

Самоизоляция приносит плоды. )))
С утра пошёл красить -чего-нибудь.
Решил, всё-таки - МО!
А, что -надо ставить мотор и все девайсы к нему.
Цвет выбрал из того-что есть. Была двухкомпонентная грунтовка. Трохи застывшая. Но- размешал. Помыл МО.
Подул; продул.
И -Пульнул. )))
Так -чистенько. Фотки.
Ещё снял лапы с двигателя -поцарапались пока мерил. Тоже покрасил металликом с лаком))), а, что-что Было! :D
Оливковая была. :oops: Фото.
Всё уже высохло.
Сёма, ты что- зачитался там про Вихрь?
Может , ещё какие мысли пришли тебе в голову. Не стесняйся. Я -приветствую и лишний раз проверяю себя - всё -ли я предусмотрел и смогу-ли обьяснить? Больше вопросов задавай ;)
Вложения
IMG_3972[1].JPG
IMG_3971[1].JPG
IMG_3970[1].JPG
IMG_3969[1].JPG
IMG_3968[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 07 апр 2020, 17:45

Вожусь -потихоньку ;) Я вам говорил, что заказал бак под место на корме. Сегодня позвонили -типа собрали для примерки. Сьездил , примерил- отвёз обратно- для окончательной сборки.
Вот так он будет выглядеть примерно. Фотка. :D
Потом - прикупил разных тройников и соединительных штуцеров для обвязки систем бензоснабжения и охлаждения.
Вместо "груши" , Сёма- у меня будет стоять бензонасос 2108 с ручной подкачкой. ;)
Типа -элегантно, если катерок простоял пару дней -без движения - поднимаю капот и пальцем подкачиваю бензин насосом. Насос - имеет Байпас , который нивелирует давление бензина(сбрасывает) , о котором, Сёма - ты, совершенно Справедливо -беспокоишься. :)
Также, хочу сказать о моей системе подсоса карба. Да, ты прав Сёма - в обычной системе , возможен облив карба через воздушный жиклёр системы подсоса при подкачке (и переусердствовании) "грушей".
В моём случае -электрического подсоса (электромагнитный клапан от 2108)(фотка)- этот воздушный жиклёр -заглушен(фотка- в центре снимка)), ввиду его -"лишнести"))).
Вообщем, Сёма - твой посыл хорош, но, я -же , Виктор))). ;) Больше задавай вопросов!
Рассказать тебе о байпасировании бензонасоса 2108? Это -важно. ;) Это важно и для груши. ;)
Вложения
IMG_3984[1].JPG
IMG_3983[1].JPG
IMG_3982[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение sema0874 » 07 апр 2020, 22:18

sema0874
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 18:57
Откуда: Калининград

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение sema0874 » 07 апр 2020, 22:31

Карбюратор ВИХРЯ ВЕЛИКОЛЕПНОГО не допускает переделок, (ручное управление с визуальнотактильным ощущением, (о как сказал).Ну кабы так. Бак пустой или с переборками?(успокаителями,они же (жесткость).как-то так.
sema0874
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 18:57
Откуда: Калининград

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 08 апр 2020, 05:46

sema0874 писал(а):Карбюратор ВИХРЯ ВЕЛИКОЛЕПНОГО не допускает переделок, (ручное управление с визуальнотактильным ощущением, (о как сказал).Ну кабы так. Бак пустой или с переборками?(успокаителями,они же (жесткость).как-то так.



"Карбюратор ВИХРЯ ВЕЛИКОЛЕПНОГО не допускает переделок,"
Сёма , никто карбюратор и не переделывает! :shock: )))
Но, ещё раз - НАСТОЯТЕЛЬНО , рекомендую ПОЧИТАТЬ тему на форуме Барина про мотор Вихрь!
Там в "визуально- тактичных" (много фоток) - хороший материал по Вихрю. Написано мной в легкодоступной форме.
Да и на том форуме , очень много моей Интеллектуальной Собственности - выражено и выложено в моих Темах.
И, Опусах -в чужих темах. :P
Вообщем, там очень много для тебя есть материала, раз-уж ты так заинтересовался Вихрём.
Там ЕСТЬ и про Интеллектуальный , удлинённый Румпель к Вихрю на Десантной лодке. )))(Лодка на фотке).
Бак, наверное, будет иногда -пустой ;)
Переборок нет , в вихрёвском- же баке, ИХ-ЖЕ - Нет!!! ))) ))) ))) (смеюсь Три раза над смешным).
Когда делал на Крым широкий стационарный бак -да, делал пару переборок:oops: Фотка Крыма в 1980 году.
Вложения
img087.jpg
img013.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 08 апр 2020, 05:50

Сёма:
" о байпасировании бензонасоса 2108? ... ." - не интересует таки? :?
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 08 апр 2020, 08:38

viktorr писал(а):Сёма:
" о байпасировании бензонасоса 2108? ... ." - не интересует таки? :?


А, ведь, это -целая тема , очень интересная. Она связана и с эксплуатацией ПЛМ Вихрь ; и с разными давлениями.
Например, я могу с помощью чуда - связать давление "плюс -минус" перед РК - с давлениями в бензосистеме!!! ;)
Соглашайся , Сёма! ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение sema0874 » 08 апр 2020, 11:11

img047.jpg
Если вихрёвский бензонасос справиться (сможет прокачать топливо через жиговский насос),то система должна работать.А чем груша не устраивает,намного проще и практичней.Про вопрос почитай тему про вихри,так я на вихрях с самого детства,кто то писал(их просто их надо уметь готовить).
sema0874
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 18:57
Откуда: Калининград

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


cron