andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 30 мар 2020, 11:48

Пока искал рулевой трос, ну типа- нашёл, но, надо убавлять, продавец из Сибири -попросил посмотреть заклёпки полнотелые из АМГ. пару сотен штук. Я, в них - ни бум-бум :shock:
Поспрашивал- говорят сложная позиция.
В конце-концов, пошёл на Рынок.
Удивительно- но приобрёл)))
Итак: Полнотелая клёпка из АМГ(не буду врать "номер") 5 х 16 - по 2 рубля!!!
Я взял этому товарищу- 250 штук.
Это информация по Астрахани. Кто хочет - могу помочь. Бескорыстно.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение вадим в » 30 мар 2020, 19:12

Вадим в, перенёс в раздел Барахолка. Думаю ты согласен ;)
Ведь ЭТО Тема другая. На, будущее - у Виктора- не бывает сообщений - не по его Теме))).

Если по Теме напишешь - Виктор - с ОГРОМНЫМ удовольствием вступит в Диалог разумных форумчан! Не сомневайся :)
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 31 мар 2020, 08:18

Кто ленивый и не хочет рыться на первых страницах Темы, ведь в теме -очень много страниц, в том числе и ПЕРВЫХ , так-уж и быть :D - приведу Фантазийный Образ импортных идей оформления такого маленького Корпуса))). Это Решения -Недавнего Времени. Интересно - как у Них изменится Восприятие Момента Жизни -ПОСЛЕ Событий Нынешнего Времени.
Итак.(Учти Сталкер - ты единственный , кто анонсировал отзыв письменно, в тексте . Ценю. ;) ))) )

На данный момент- я начал Выходить из Образа, но, гири фантазий , ещё тянут за одно место ;)
Может ещё кто выскажется , кроме Сталкера? ;)
Вложения
flat,800x800,075,f.jpg
10145.jpg
1555dbbb1dc2116f6c65db68e1b47726.jpg
9f37a8310484e50db5347a00dd92e2fc.jpg
9b49077f8fdaf32f29d4e9bbf86faffa.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 31 мар 2020, 13:22

Сегодня вышел и сделал план работы, который я себе наметил.
Болты -шпильки, которые крепят "табуретку" к корме и которые вызвали такой неподдельный интерес у Сёмы -я облагородил; прошёл леркой; подогнал ,собственно, табуретку - как-бы закончил. Но, шляпки -спилил :oops: (фото).
Пока занимался этим рутинным трудом -думал. Думы возникли ,после того, как на глаза попался ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ мотор от Отечественной печки. И, где-то , я вспомнил -в сарайке лежит Отечественный радиатор от печки. А, почему-бы не сделать - интеркулер ? Конечно-уж , не для конкретно мотора , а для -вообщем Моторного отсека, а, заодно и для мотора. )))
Скомпоновал всё и проверил от аккумулятора. Всё хорошо , но, отечественный вентилятор -шумит. Но, есть возможность его сделать))). Дешевле, чем я приводил вам ссылки на импортные вентиляторы. :)
У нас в Астрахани , в моторных отсеках - Тепло!!! Охладить воздух поступаемый в МО - в этом, что-то -ЕСТЬ!!!
То есть реализовать ещё одно мероприятие по стабилизации параметров поступаемого в мотор воздуха. Тем более, что у нас (у меня :D ) есть эжектор!!! Всё это , может и не увеличивает МОЩУ))), но -стабилизирует параметры работы мотора. :roll:
Вообщем -Фото.
Возражения принимаются ;)
Вложения
IMG_3961[1].JPG
IMG_3960[1].JPG
IMG_3959[1].JPG
IMG_3958[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 31 мар 2020, 13:42

В лючке табуретки видно стабилизатор. Передним концом он крепится к ферме крепления дейдвудного подшипника. Ведь ТРУБА- клеёная. Дейдвудный подшипник -Вклееный. Я-бы не сказал, что такая конструкция -надёжная.
Поэтому я сделал вокруг обоймы дейдвудного подшипника - фермочку со стабилизатором - от осевого смещения. Вообщем , Дейдвуд - перестал взаимодействовать в силовом плане -с клеёной трубой!
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение stalker » 01 апр 2020, 19:23

[quote="viktorr"]В лючке табуретки видно стабилизатор. Передним концом он крепится к ферме крепления дейдвудного подшипника. Ведь ТРУБА- клеёная. Дейдвудный подшипник -Вклееный. Я-бы не сказал, что такая конструкция -надёжная.
Поэтому я сделал вокруг обоймы дейдвудного подшипника - фермочку со стабилизатором - от осевого смещения. Вообщем , Дейдвуд - перестал взаимодействовать в силовом плане -с клеёной трубой![/quo

Перенёс -по месту, к Короне - Василия ( в тему "Супертехнологичный салат").
:D
(Может у него есть -Рецепт ;) ).
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 02 апр 2020, 04:09

Вступили в карантин.
Время появилось.
Пойду сегодня -посамодельничаю. Если с ног не упаду(от усталости) - черкну к вечеру. Пока не решил - чем заняться.
Есть у меня тайная задачка.
Надо перевернуть Скитальца и облагородить водозаборный девайс ;) Там-непочатый Край(пирога). :!:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 02 апр 2020, 10:05

Сталкер. Ты, там-не обидемшись? )))
Знаю я тебя :)
Что, там - не ответил тебе Василий - про солёные арбузы? А, он - между делом - знаток Южных бляжей и ихоего -Дна.
И, где -то , он - что-то -выковыривал про Арбуз! Ну, вообщем -тут вы найдёте общий язык. :roll:
Лучше скажи- как , ты относишься (не кивая на свой каменистый Агул) к моей идее - Охладить трохи , температуру в астраханском машинном отделении ?
Это ,ещё и востребовано потому-что - я -же делаю моё МО - совершенно бесшумным! И, поэтому - максимально герметизирую его! Чтобы ЗВУКи -не вырывались наружу из различных отверстий, например- вентиляционных.
Стараюсь не делать их в сторону салона . Выход , надо делать в сторону Кормы. И, не обуславливать ЭТО - только декоративными причинами!!!
Думаю сделать вентиляцию- Отдельно, а, в сторону "фильтра"(пустого) шумоглушения мотора -Отдельно. Типа -Рукавами.
Конечно -понимаю, что вы друзья думаете - будет нагромождение! :D Но, я постараюсь - аккуратно. Принцип такой: при разборке - Девайсы демонтируются -послойно. Легко.
Вот, как ты Сталкер - относишься к такой идее? Советы друзей имеют для меня -решающее значение!
Диалоги батенька(и сынки) Надо вести, а, не сидеть с молчаливой "сестрой" ;) и иногда -Кидаться арбузами. :shock:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 02 апр 2020, 16:45

Ну, вот -повозился трохи.
Закончил "ВЧЕРНЕ" - Шумоподавляющий Впуск в мотор. Фотка. Это бывший фильтр 2141. Довольно интересная штука - у него есть
звуко - резонирующая камера!!! :shock: Фотка.
Это я сделал вчерне, то есть - ЕЩЁ - Декоративное оформление - Покраска; Оклейка звукопоглощающим материалом- придание Брутальности и готово!))) :D
На карбюратор он вешается СВОБОДНО (качается). Сама подвеска к корпусу - на мягких резиновых прокладках.
Вложения
IMG_3964[1].JPG
IMG_3961[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 03 апр 2020, 15:30

Понимаю, что вы ждёте реальных результатов)))
Но, работа идёт медленно :oops: Хожу вокруг , думаю, прикидываю.
Сегодня реально сделал, только -Слив с Анонсированного Глушителя. У него есть слив с транца - при Остановке и тд.
Вот фотка ;)
Мотор забрал в дом -для окончательной сборки.
Завтра , думаю -красить МО.
Вложения
IMG_3965[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


cron