andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 01 фев 2020, 10:40

У Андрея шланги на бензонасос - всем шлангам - шланги!) а чтобы шланги не засорялись - везде фильтрующие элементы)
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 01 фев 2020, 14:08

ANP писал(а):У Андрея шланги на бензонасос - всем шлангам - шланги!) а чтобы шланги не засорялись - везде фильтрующие элементы)


"же , как у Андрея Шланги на бензонасос :? То есть засорение -Возможно!"
Если Андрей, я скажу -просто: Второе предложение , про возможный Засор Строго - для Вихря! ))) ;)
И, если ты припомнишь Вихрь , то согласишься, что первое предложение , про твои шланги -соответствует положению вещей и ничего такого- этакого в этом нет. У Вихря - с этим -беда.
Весь мой ТОНКИЙ разговор(с тремя смыслами) , направлен на то, что Сёма - намного ближе к "ДИВАНУ", нежели к реальной жизни))).
Его ответ, видимо , на твои скрупулёзно установленные Фильтра- звучал-бы так:
" Я не думаю,что бензобак будет , дном об палубу стучать" ))) :D
Вот тогда-бы кто обьяснил, что он имеет в виду! ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение sema0874 » 01 фев 2020, 14:57

Не.Диван это не моё,я просто ответил на заданный вопрос. :DА, вообще , Сёма- тебе понравилась Легенда про Пескоотделитель и Глушитель? ;)
sema0874
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 18:57
Откуда: Калининград

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 01 фев 2020, 16:44

sema0874 писал(а):Не.Диван это не моё,я просто ответил на заданный вопрос. :DА, вообще , Сёма- тебе понравилась Легенда про Пескоотделитель и Глушитель? ;)


Ну, и где- ответ??? :D
Не надо щадить Чапая! Ведь я и сам пишу с дивана))) ))) Чёрного :oops:
В моём случае, Ответ -должен всегда быть -Прославляющим!!!
Например: Респект; Уважуха - это для ограниченных в письме и - " Где почитать Вас в подлиннике?" - для серьёзных людей!

:P
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 03 фев 2020, 17:13

"Насколько я компентентен в этих вопросах?)))
Да уж- не сотрёшь, с трудовой книжки :D Настроение будет - расскажу рассказик ;)"

Есть настроение :D А, у вас- друзья? Главное, шоб поднялось, а, не упало совсем.! ;)

Если обещаешь -должон!)))
Обещаешь "посчитать" - Посчитай! Обещаешь рассказать- Расскажи!
Сегодня разбирал ЯЩИК :shock: , с документами -милыми -сердцу!
И, как будто -под руку - Информ -ресурс ЦНТИ- "Информационный листок". )))
Раньше в городах существовала Иформационная организация, типа Технической библиотеки при научно- техническом институте. Своё здание ; лучшие люди ;)
Вот Листок -оттуда! :D (Авторский экземпляр))) ).
А, ты думаешь Вадим, я тебе -просто так на твоего "акд А.Н.Крылова" себя -Двукрылого -предлагаю! :D "
Это я веду рассказ про Пескоотделитель, Вадим. Хочу, ПРЯМО СКАЗАТЬ - щёлкнуть тебя по носу))) :D, Иносказательно -конечно. Так-то , вроде -ты -ничего, но, надо уже - что-то -отдавать.
Парадоксально, но, иногда -ПРИНИМАЯ, с благодарностью, что-то - ТЫ, Уже - Отдаёшь !
Да, так :) Без спасибо, даже.
Так вот, работал я как-то на предприятии, где его , одна из основных вспомогательных функций , была- Атмосферу -Сохранять!)))
Циклонных воздухоочистителей у меня насчитывалось , комплектов -более 25, а, по , собственно циклонам- в 3 раза больше. :)
Очистка, конечно , не воды от песка))) ))), а, Воздуха от: Муки; Отрубей; полевой пыли; пыльцы.

Это -Мельница. И мельница, чтобы меня -испытать, стояла в центре города. (Как печка). :P И Санэпид; РОСГРОЗ; Центр Стандартизации - окружали её как мужики -шашлык.
Циклоны были вот такого вида как на фото.

Так-то , в СССР хорошо рассчитывали Оборудование. Но, с АгроЦиклонами -это скрупулёзная работа. Во - первых - разная влажность продуктов; залипание их на стенках; внутреннее трение в мучных продуктах; критичные углы самотёка продуктов- много ньюансов. Все эти ньюансы кончались завалами технологических процессов и мельницы в целом.
А, план- 295 тонн за 24 часа. :(
Завести в центр города -210 тонн зерна на элеватор за день. :shock:
Это был -Серьёзный Городской производственный Бой!
В некоторых производствах (столярных) отвод продукта(опилок) позволялся в ящики под циклонами. Потом они открывались , очищались.
В мельничных ц. процесс непрерывный, отводимое отводится -непрерывно, много. В среднем столбе отвода чистого воздуха , даже создаётся некий вакуум, он препятствует отходу продукта , продукт залегает в самотёке -проблемы.
Вот для этого я и сделал клапан , который попал в Листок))).
Главное -он регулировался по Нагрузке веса продукта и мог без залегания -сбрасывать его в самотёк- удалять. Вроде -просто , но - ВАЖНО - как ЖУть!!! Поэтому подхвачено на весь СССР :D 8-)

Вознаграждение - за Рацуху!

Так же, проблема - с 4-х циклонов сбрасывается вот этот накопитель , а с него-уж через клапан - в самотёк.
Но, часто Залегает в накопителе- Мука-же прилипает ко всему. Опять проблемы.
Учтите , это не катерок(Вадим один)!!!! - Это -ЗАВОД в три Смены - и дети в городе ждут -Булок!!!
Я придумал ещё одну рацуху на голову -накопитель Циклона!
Насобирал небольших и больших электромоторчиков, изготовил им Грузовые эксцентрики на валы и установил на площадки накопителей. Определённый Алгоритм : так- так-- так! Они вибрировали и накопитель сбрасывал залежавшее!!!
Раньше, женщины ходили и дубасили киянками по бокам накопителя!))) Бока были вмяты как бока катерков после льда :)
Вознаграждение -однако! Научный Листок , между прочим!!!)))
Вот ссылка. Можете почитать. Кому интересно про Циклоны. Там есть Видео короткое. Современное. Парень перечисляет функции передовые , мной упомянутые - и сделанные в 80-х годах.
Вадим - там есть и про Сетку , которая тебе -не по душе ))))))))), она произносится КАК - Фильтровальный Рукав!

Устал писать.
https://fakel-f.ru/blog/17-11-19

А, как теперь, тебе Вадим эта-же Легенда , но с инсайдерными источниками?(откуда я её Выковырял :D ).(Я и сам для тебя Вадим- Инсайдер).)))
Вложения
Циклон-4БЦШ.png
IMG_3866.JPG
IMG_3865.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 03 фев 2020, 17:22

ANP писал(а):У Андрея шланги на бензонасос - всем шлангам - шланги!) а чтобы шланги не засорялись - везде фильтрующие элементы)


Видишь , Андрей -я такой-же хозяйственный - как ты! :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 04 фев 2020, 09:56

Циклон на циклоне? Циклон в квадрате или в кубе? :)
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 04 фев 2020, 11:06

ANP писал(а):Циклон на циклоне? Циклон в квадрате или в кубе? :)


Циклоны, которые махонькие- стоят на Накопителе. ;)
Вскрываешь, к примеру -Гайморову полость : а, там- полипы; полипы; полипы! И технология собирания грибов в лесу, тут -не прокатит :shock:
Технология пищевых производств- очень сложная. Кроме Виноградной- Наливай и Пей!(типа -Рыбалки).
Как правило, Механики -одной трясущейся рукой держатся за эту технологию(чтоб не упасть), а, другой по голове стучат- типа По Дереву!)))
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 05 фев 2020, 11:55

ANP писал(а):Циклон на циклоне? Циклон в квадрате или в кубе? :)


Собственно, я думал и даже жду -пожду ))), когда Андрей , хоть маленькую "дифирамбу" в мой адресок кинет :oops:
Да и уж начать про винт тереть! Мясца- то -Хочется.
Теперь я -понял, он ничё и не понял. Что значит -Горе от Ума!(у меня).
Я, ведь, что в Информлистке ЦНТИ хотел показать(похвалиться))) ) , что в Части , где пишут составителей и изобретателей; ну помните - проф. такой-то; Крылов такой-то :oops: -
Написано(и это -не Забор!!!) - Составитель(изобретатель) В.В. Андреянов., а, это -не больше и не меньше -Моя Фамилия!!!)))
То есть, теперь можете ссылаться ссылками , что-мол -Пескоструй -по рецепту Известного ... и тд. члена ЦНТИ! Год , тоже- можете посмотреть ;)
(Если там - автографы, не заржавеет!) :shock:
Теперь , Андрей -понял, что определённая невнимательность со стороны админов - существует))).
Вложения
IMG_3867.JPG
IMG_3866.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 09 фев 2020, 11:09

Да, тяни не тяни, а, к винту надо приближаться. Сейчас дам пару фоток, что я собираюсь делать.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27