andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 22 сен 2019, 20:00

doom-63 писал(а):
Есть План -Б.

Примени план С-поставь зажигание от Оки

Доом, я доволен, что упорство и настойчивость(мои) приносят плоды ))), КАК-ТО, всё-таки - трогают форумчан :)
По сути , доом-это всё Игра!!! :D
Но, люди, всё таки-отвыкли - интересоваться ДРУГИМ человеком; его Делами; сопереживать; участвовать в делах других.
От детей-то -не дождёшься, не говоря -уж о чужих людях.
Ну, ладно ;)
Доом, Верно ты гутаришь))). Есть и такой план. Вернее был :D
Если ты, ЕЩЁ БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО , почитаешь Тему, то ты обнаружишь в начале, вообщем-раньше, что ЭТОТ вариант -УЖЕ был и я с него начал, вернее- Ушёл от него.
И даже-вот этот корпус трамблёра, который на фотке, это корпус от Оки :) , к которому приставили другую крышку.
Вкратце, дело было -так(шоб не искать ;) ), на доноре(от которого-даже болтов не осталось в проекте))) ), стояло Оковское. Но, если ты читал мои прынцыпы, я- сторонник многоканальной системы зажигания, а, от Оки- предполагается- один канал на два цилиндра. Для 4-х тактных двс- ЭТО -всё-равно, как-бы Чихнуть и растереть))).
Но, 2-х тактные двигатели, при всех обстоятельствах, особенно когда- ЦПГ - СДЕЛАНО ХОРОШО и продувочная смесь имеет какое-то реальное давление в нижней МТ -паразитная Искра создаёт некий хаос в долевых режимах, например- на ХХ.
Потом важный фактор- Опережение зажигания. У Вихря , это- 30 гр. Достаточно большоё , чтобы им пренебрегать.
Для этого- тоже одни препоны: Оковский трамблёр -вращается в ОБРАТНУЮ сторону. Опережение зажигания , кинематика- сделано с учётом этого- просто изменить направление оборотов не получится.
То есть -получим -неизвестно что и как!!!
А, помнишь наш с тобой принцип- НАДО ДОВЕСТИ МОТОР до, хотя-бы Штатного!!!
В этом случае -я-бы не смог этого сделать.
Плюс -ФУОЗ. Для функционирования Газовой педали- нужно лёгкое перемещение тросика. ВЕРТЕТЬ трамблёр, даже вместо Штатной Вихрёвской приблуды - не входит в мои планы.
Мне нужно: 2 канала и ЭЛЕКТРОННЫЙ ФУОЗ. Фуоз получается - на каждый канал.
Он-дороговатый для бюджетного проекта.
Один у меня завалялся от мотоцикла.
Поэтому, я решил -поставлю Крышку от 2108 -получу 2 канала; Один фуоз ; плюс -Одну катушку; один коммутатор, ну, типа Плюс -Отверстие в переборке и декорирование его(для крышки).
Я, даже перевёл трамблёр на нижний подшипник.)))
Отключил штатную центробежную систему грузиков Опер. Заж.
Культурный привод трамблёра от маховика!
Но, сегодня Обмыслив, в основном - "дыру" для прохода крышки в салон- Понял, мне это- НЕ нравится!!!
Если приобрести второй ФУОЗ, то можно, не напрягаясь - сделать два Холла и отсюда -2 канала и , главное-
Приятный Декоративный Вид!

Конечно, всё не предусмотришь в начале проекта . ТЕМ БОЛЕЕ -настроение в течении проекта. :oops:

Вообщем, пока-Решил так. За понимание -спасибо ;)
Пока, тепло -займусь Корпусом, надо, что-то приклеить -заклеить. Я-же не на АМГ - работаю! )))
Если хочешь подробнее - в Теме -есть. :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 24 сен 2019, 14:06

Зажигание - не даёт покоя :oops:
Это Оковское, конечно-уместится. (на фото.
Можно попробовать так сделать. Надо, только второй Холл поставить на 180 градусов в оковский корпус.
Мороченье. Но, будет-Симпатичнее и , якобы-конструктивнее. )))
Конечно проще -прикрутить к кожуху ручного стартера два холла, а, к маховику -две шторки. Меньше " подшипников" :)
Но, хочется , чтоб открыл капот-а, там- Ё-Маё :shock: -Красота!
Ладно, доом , наверное - последую твоему совету. Оставлю, что нибудь от тебя))) , чтоб , в случае-чего -похвалиться :D
Вложения
IMG_3744.JPG
IMG_3743.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение дядя Вася » 27 сен 2019, 19:42

!.
Я-же предупреждал - никаких глупостей в моей теме- Так- если приспичит- Лёгкий -Флёр! ))) (см. ГУГЛ).
Тем более, тискать - Своих Вождей :lol:

У меня -своих Хватает. ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 28 сен 2019, 14:19

Так-то я сейчас занимаюсь "самодельщиной" с корпусом.
У меня получается, что надо делать "наделку " на транце, чтобы закрыть выступающий оттуда водомёт. Много, не много , но-есть. Сделать такую "табуретку" водоизмещающую. Договорился с аргонщиками. Но, они сделают свою работу, а, мне надо провести подготовительную.
Эти "ванны" - маленькие пластиковые лодочки -ещё тот гемор.
Как выпилить; как прикрепить; к чему привязаться.
Если, уж -по Чесноку и , частично -по Василию, я, бы согласился - не советовать форумчанам приобретать такие лодочки для себя :oops: Если, только -для постановочного Фото -на вёслах))).
Да, вот так- пришёл к этой мысли :D Но, сам- Закончу.
Так вот - как привязать эту "табуретку -к Транцу? Теперь мой Удел - думать постоянно про Это! (А, ещё Василию надо отвечать))) ).
Вот делаю -Закладные детали- нержавеющие Болты. Вклеиваю , по мере сил клея. А, погода -похолодало , клей трудно встаёт. :oops:
Сейчас поищу фото .
Вложения
IMG_3138.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 28 сен 2019, 14:20

Ой :oops: , не то. Сейчас.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 28 сен 2019, 14:27

Вот это. Но, это начало. Обязуюсь -сегодня сфоткать конец процесса и показать.
Вложения
IMG_3746.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 29 сен 2019, 09:19

Выполняю своё обещание :oops: Только рассвело- сразу фотик в руки- и на поле!
Вы скажете: мало- мало сделал. Но, это -трудно.
Всё это -кривое ; косое. В одном месте можно -просверлить; в другом- только -заштробить. Вот , например -левый вышней- видите - закладной элемент.! А, надо всё вклеить; высушить. Просверлишь- надо внутри отверстия -промазать и просушить, просверлить -как чисто, потом -уж вклеивать :?
Для себя-же -Делаю! ;)
Хорошо ещё -днище не делаю, а, то-бы -Капец. :oops:
Вон как спецы мучаются! Хотя, подскажу им (какнить)- из чего Исходить, типа Суть. Всё конешно описано в старых Талмутах, но, они-ж не знают -где смотреть. :D
Хотя , что -то прорисовывается: типа- проекция на воду- классик(в пропорциях), а , Вертикально- Крепостная Башня!!!. Отлично.
В этом -что-то есть. Даже привёл фотку- нашу Астраханскую Башню -сбоку , всё-видней видать!
(там, дальше Собор -поболее будет -для Крейсера).
Вложения
021 Астраханский Кремль. Вид с северной стороны. Артиллерийская башня.jpg
IMG_3747.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 29 сен 2019, 09:28

Удивились :oops: . Да, Астрахань -такая : Сермяжная- Суть -Сутей! Дёготно- осевая! Рыбацко- сетевая!(про рыбу -в следующий
раз).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 29 сен 2019, 09:40

А, это , случайно- не идею(башни) копируют :o , какие-то Черти?
Вложения
51708334_2183151898403715_3856113945785925632_n.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 29 сен 2019, 09:59

В Реутове лодки стали варить? :shock:
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102