andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 28 мар 2021, 08:21

stalker писал(а):
viktorr писал(а):Сталкер, а, что скажешь про мои "Джойстики"? :)



Я про него не читаю.


Про КОГО??? Или , про -которого- их там ДВА! :roll:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 28 мар 2021, 09:13

Вчера , долго искал -ГДЕ? Где просверлить отверстие , под крепление "предохранительной чеки". На панели. Не такое это -благодарное дело))). Места много, а просверлить -негде. Тут задевает за ... . Там "изламывается" -непотребно! Пересекается в одном месте с Красивым , до невозможности Рулём!
Думал сделать на правую руку. Там "джойстики" переплетаются -как змеи! :D Вообщем настроил на Левую руку!. Ещё чека -туговатая. Просто , плоско - плохо выходит. Только под углом. (полегче). Собственно- Глушение Вихря, с авто зажиганием, типа -снятие напряжения , при такой схеме "Чеки" - требует Релейной схемы. Что-то много Реле на один Вихрь.))) Всё требует Дум!
Хорошо, что я НЕ БОЛЕЛ , говорят, что могут быть разные , оригинальные последствия. На жену , например- бросишься , как сумасшедший!!! :roll: (Говорят - уходят Думы(уполовиниваются) из Головы, а, это -нехорошо.)
Пока фотку не сделал. Отверстие оно и есть -отверстие. В следующий раз. :roll:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 01 апр 2021, 09:18

Сталкер, у тебя -спина белая!
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 01 апр 2021, 09:18

Сталкер, у тебя -спина белая!
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение stalker » 03 апр 2021, 21:09

viktorr писал(а):Сталкер, у тебя -спина белая!


И фиг с ней.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 04 апр 2021, 08:28

stalker писал(а):
viktorr писал(а):Сталкер, у тебя -спина белая!


И фиг с ней.

Депресняк.
Честно, у меня -тоже))).
Девушки -более оптимистичны. Одной говорю- вообщем -про белую спину. А, она -представьте себе , отвечает: У вас -шнурки развязались! Посмеялись!))).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 04 апр 2021, 09:18

Потихоньку делаю лодочку. Чувствую себя -Пигмалионом. Кто, конечно знает -кто это такой))).
Вообщем, в прямом смысле -Ваяю Её!.
Помните я вам говорил о Газовой Педали, которая - ВОСПАРИТ , отдельно от своего механизма, ввиду разницы Цветов краски?
Да, ОНА -воспарила! С виду , кажется , что нога(ступня) -жмёт на Педаль , висящую в Воздухе!!! Посмотрите -сами!. Есть фото))). Есть фото -в нажатом состоянии и на ХХ -ходу! Всё очень -легко! Педаль , уже -прикреплена. Фото -без Консоли. С консолью - педаль , почти - не видать))). Сделана она , из - АВТОпедали акселератора. Отрезано -ВСЁ лишнее!.
Вы спросите - где Консоль?. Консоль , находится в процессе -Покраски. Это сложный процесс. Она будет -двуцветная. С красной полосой))). Покрыта, Тотально -лаком!
ТАКЖЕ. Возникла необходимость - сравнять , существующую "подмоторную нишу - Под Плоскость. Во- первых - поднять живучесть от затопления и удобство изготовления кормового капота мотора и бензобака! Ваяю из дерева. Воспитываю в себе -навыки Плотника!))) Анкеров будет побольше.)))
Шпунты; Штифты; Анкера!!!
С фото , сами -разберётесь , наверное.
Цепь -бонус, сделал мимоходом.
Вложения
IMG_4263.JPG
IMG_4258.JPG
IMG_4257.JPG
IMG_4256.JPG
IMG_4255.JPG
IMG_4262.JPG
IMG_4261.JPG
IMG_4260.JPG
IMG_4259.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 05 апр 2021, 18:50

У нас пошло -тепло!
Сегодня, откуда-то -пришёл доход. Прикупил стекловолокнистой шпатлёвки -и приступил! Не, сначала покрасил первым слоем , 403 краской - Консоль. Поставил сушить и, потом -уже -приступил. К деревяшкам.
Сверлил; штробил; анкерил. Но, главное -Шпатлёвка!!! Типа , Мясо на костях!
Вообщем, практически -всё получилось.
Причём хочу заявить - без Шор на глазах. Эту "выемку" -надо убирать на всех лодках !!! Это - нонсенс. Уменьшение линии Затопления лодочки!!! На фига делают - ВЫЕМКУ???.
Если вы скажете, что играет роль -Стандарт длины НОГИ мотора, то, это - такая глупость, что похожа на мнение "РИО" с "Мотолодки" -))).
Девушка, это -НОГА!!! А, мотор - это Мышление.
Посмотрите на Казанку с выносным транцем! Это -Мышление! И, если-б, не три ГЛУПЫХ отверстия в поддоне , под свечами Вихря, плюс -разные , безмозглые -ВЫЕМКИ в транце - ездили-бы мы на красивых и дешёвых Вихрях, разного модельного ряда!!! ))) ))) )))).
Если , у кого есть голова на плечах и они понимают в МОТОРАХ( в принципе)(не как "494" с мотолодки))) ) -Вихрь -лучше ЯМАХИ , в принципе и находится на УРОВНЕ -Гидроциклетных моторов , например-Бомбардье!
Ну, ладно-мало среди нас , кто сам -Вакцинируется))).
Вообщем , убрал я эту выемку, повысил Аварийную Ватерлинию лодочки. Всё -хорошо.
Конечно, до "финишней" обработки -далеко. Но, результат -виден. И, это -важный результат. :roll:
Вложения
IMG_4269[1].JPG
IMG_4268[1].JPG
IMG_4267[1].JPG
IMG_4266[1].JPG
IMG_4265[1].JPG
IMG_4264[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 06 апр 2021, 21:03

Сегодня продолжил заделывать корму от лишних "выемок"
Вот несколько фоток выемки, которую заделал -сегодня. Практически -за весь день!!!
Сравните с фотами предидущего сообщения и поймёте - ЧТО я заделал.))) Ненужное.
В принципе , осталась - финишная шпатлёвка.
Конечно, нужно - терпение. Шлифуешь - шлифуешь!)))
Фотки нечёткие - солнце тенит.
Вложения
IMG_4275.JPG
IMG_4274.JPG
IMG_4273.JPG
IMG_4268.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 09 апр 2021, 21:47

В принципе -тепло.
Надо переходить на план -Б!
Потом, реально операции сиюминутные , сопровождаются -покрасками, то есть -подкрасил - подсушил. Теряется -время.
Поэтому -план Б! Буду одновременно заниматься - с Мотором. Хотя мотор и знакомый, но, всё -таки - корригированный(модифицированный). Волнует настройка зажигания. Есть вопросы.
Поэтому , буду заводить на испытательном стенде. Там -Фуоз. Электронный. На стенде -видней. Меньше похож буду -на гинеколога. :D Получилось-уж, слишком -компактно :roll: Стробоскоп -опять-же :shock: .
А, заодно буду подмазывать и подкрашивать.
Завтра поподробней об вопросах по мотору. Есть там вопросы.
Фото -так я не хочу!))) ;)
Вложения
IMG_3722.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17