andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 24 окт 2020, 13:02

Приведу смешной случай, который греет мне душу и не даёт стареть. :D
Когда я сделал кнаапу к предидущему катерку. И выложил её видео в общий доступ - молниеносно и , по -моему искренне, по детски -отозвался барин, он сказал (выкрикнул) - Да, это-ж - вылитый Гамильтон! (Ну -типа :oops: ).
Вот этим я и живу - искренними , РЕДКИМИ - признаниями! Форумчан. :roll:
Вот он этот "Гамильтон"
https://www.youtube.com/watch?v=xA-VNTL5i6k
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 24 окт 2020, 22:37

Какой-какой гамильтон? Я смеяться не буду, а спрошу на всякий случай - а ты этот 212 видел?
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 25 окт 2020, 00:13

ANP писал(а):Какой-какой гамильтон? Я смеяться не буду, а спрошу на всякий случай - а ты этот 212 видел?


Честно, пречестно- вживую -Нет. :oops:
На картинке и то-заднюю часть, которая , как и у всех . Есть у меня фото - но искать -не буду. Попадётся - запостю. Если ты не видел. Зад- такой-же как кнаапа.
Ты-бы и Сталкера послушал, это он говорит, что "Водомёт , это - 3-4 железки с последовательной технологией использования"; ну -типа. Я согласен.
Но, у каждого производителя есть свои ньансы, типа , практически - внешний антураж.
Сталкер да и я -основываемся на одном и единственном Понимании : Энергия НИОТКУДА (это отдельно значащее слово) не берётся и никуда(тоже) -не девается. Звучит так:
Закон сохранения энергии: в замкнутой системе полная энергия не изменяется при любых взаимодействиях внутри этой системы .
Понимаешь , Андрей?
Все приличные водомёты - это Водомёт с одинаковыми гидродинамическими решениями.)))
Будь -то : Кнаапы; Гамильтоны ; или списанные с них ПРО и ANP .
А, Антураж -да , иногда думаешь - а, вдруг. Но, надо знать - про Энергию!!!
Вот понял, что ЛОМАНИЕ копий насчёт Плюса и минуса в трубе- Нарушение закона Сохранения Энергии(выше) с вашей "Плюсовой стороны"!!!))) )) ))).
Задай себе вопрос - Откуда в системе -взялся - ВАШ , дополнительный плюс?
Или ты придерживаешься мнения одного западного форумчанина , что Труба - это Парашют? ))) ))) ))) (смеюсь три раза).
Вот тебе про Антураж:
http://www.barque.ru/engine/1978/constr ... m_hamilton
Но, такие статьи заслуживают и Сталкер, и ANP, и ДООМ, и Кнаапа.
Я -нет. ;) Потому-что - у меня нет своего Лица водомёта.
А, настоящий Изобретатель водомёта, как говорил Гамильтон - Архимед! И, не присваивал себе лавры именно изобретателя.
Я приводил его Цитаты! Но, вы - не внемлите! :D
С гамильтоном я не согласен - я против квадратных водоприёмников. ;) Но, это -Антураж, в большей степени.
Вот поэтому мне не нужен Гамильтоновский водомёт, кнаапа -практическая его копия. Ну опущена ось ЗХ ниже кнааповской , но это -Антураж!
Поэтому я и советую форумчанам покупать кнаапы: Что в лоб, что по лбу.
Но, собственно , ты и сам Андрей говоришь об этом. В крайнем сообщении. ;)
Вложения
3.GIF
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 25 окт 2020, 01:52

Т.е твоими словами - можно, взглянув на жигули, прозреть и выкрикнуть - так это же мерседес! Ну они же похожи. Да, похожи - одного цвета, белого или серого. Только придуманы и изготовлены разными головами и руками. У одного, собирающего руки из ы, да еще и в понедельник, а у второго огромный опыт, большая ответственность и желание сделать намного комфортнее жизнь людей. Но оба автомобиля иливодомета в итоге собраны и проданы. Только один покупатель тся со своей покупкой, а другой наслаждается. Ничего против кнаапо не имею, это заслуженный ветеран. Но был бы другой водомет вместо кнаапо, который был бы не менее популярен на фоне отсутствия конкуренции и считался бы эталоном и служил именем нарицательным...
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 25 окт 2020, 08:40

Андрей, будь уважительней к предкам и их изделиям. Да и всякие "жопы" тебе -не к лицу.
Ты входишь в наш Пул, но, ни я , ни Сталкер - не выражаемся "слишком" простым языком. ;)
Говори просто, убедительно, приводи примеры, ссылки, картинки, свои фото и ВИДЕО . И, нормальный народ потянется к нашему форуму. Не обижайся.
Всё, что ты сказал -на уровне -"Агиток". Мне , лично- ничего не даёт.
Миру -Мир!
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 25 окт 2020, 11:14

Вопрос про давление в трубе. Проделаем дырку в днище у транца. Посмотрим, как из нее течет вода. Теперь заводим мотор и ускоряемся. Будет фонтан из этой дырки или нет?
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 25 окт 2020, 13:05

Андрей, лучше скажи- сколько раз я приводил вам -этот рисунок?
Вы смотрите в книгу, а видите фигу.
Это рисунок - без водомёта. Это -теория для глиссирующей пластины!
Мысленно -ВСТАВЬ водомёт. Во что , превратится Эпюра давления? В основном изменится принципиально - ПОПЕРЕЧНАЯ Эпюра!
Реши факультативную задачу - СУДЯ по рисунку Эпюры - КУДА ЛУЧШЕ вставить водоприёмник?????
Теперь посмотри, очень важно - НА СТРЕЛОЧКИ движения воды на передней границе наезда пластины на воду - ЭТО и есть -попутный Поток!!! Для рассуждений. Он уменьшает скорость набегания на винт -в реальных условиях. (Бывают такие рассуждения, в которых это используется :roll: ).
Из отверстия , по твоему вопросу -будет Фонтан.))) :D

Если просверлишь в Подводомётной плите - будет -Фонтан! Поэтому я и посоветовал Вадиму -заварить выхлопное отверстие в ней. А, многие -так и ездят с этой АНТИЭЖЕКЦИЕЙ(в кавычках) :roll:
Думай , думай .
Вложения
104003-d9bc3-65403566-m549x500-uebd91.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 26 окт 2020, 12:05

ANP писал(а):Вопрос про давление в трубе. Проделаем дырку в днище у транца. Посмотрим, как из нее течет вода. Теперь заводим мотор и ускоряемся. Будет фонтан из этой дырки или нет?


Ну, где-ты Андрей(любитель неметчины :D )
Ускоряйся с ответами -то, в конце концов. :roll:
Время жизни -бежит очень бодро!
Не болеешь?
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 26 окт 2020, 13:00

ANP писал(а):Т.е твоими словами - можно, взглянув на жигули, прозреть и выкрикнуть - так это же мерседес! Ну они же похожи. Да, похожи - одного цвета, белого или серого. Только придуманы и изготовлены разными головами и руками. У одного, собирающего руки из ы, да еще и в понедельник, а у второго огромный опыт, большая ответственность и желание сделать намного комфортнее жизнь людей. Но оба автомобиля иливодомета в итоге собраны и проданы. Только один покупатель тся со своей покупкой, а другой наслаждается. Ничего против кнаапо не имею, это заслуженный ветеран. Но был бы другой водомет вместо кнаапо, который был бы не менее популярен на фоне отсутствия конкуренции и считался бы эталоном и служил именем нарицательным...


Насчёт Жигулей и Мерседеса.)))
Не надо -уж, так громко "выкрикивать" ))). Ведь Жигули в Антураже -сделали Люди, которые с "огромный опыт, большая ответственность и желание сделать намного комфортнее жизнь людей. " ))) ))) ))) Хочешь понимай -как "тоже" или как автомобиль "Фиат".
Только совсем дураки - не воспринимают правильно(как машину) -Мерседес))) ))) ))).
В прямом , твоём Тексте - прослеживается неуважение к предкам, ну собственно -как и раньше :roll: Ты слишком подпадаешь под влияние маразматиков ;) и это, обьективно- не я!))) ))) )))
А, то, что мы не смогли сделать "Жигулиседес" -надо "сказать спасибо" , рассудив головой - не реальной Истории, полной Невзгод и лишений нашего Народа, и Разрушения Страны , а , твоей любимой "Немчуре"(до 1945 года) :roll:
Вложения
IMG_2665.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 26 окт 2020, 14:36

И не будет никогда у нас своих мерседесов. Молодежь упустили. Нет у них ни знаний ни желания их получить.
Единицы читают книги, а все остальные смотрят телевизор.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron