andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 21 окт 2020, 11:06

ANP писал(а):До 100 сил на диаметре 200мм винт очень простой.
На фото пятилопастной ф164мм для 90 сил. Вот тут подумали над ним... 3 фото
Еще один пятилопастной винт в диаметре 190мм для 200 сил. 1 фото модели.


Я речь веду о подобие кнаапы и почему(?) :
во- первых: я знаю у кнаапы -Коэффициент поджатия - в районе 1,7 -1, 8. Классик.(вообщем и другие с подобным КП). Просто кнаапу я знаю как реально продуманную и также -сделанную.
во-вторых : до 100 сил ;
в -третьих : до 5000 эксплуатационных оборотов!
в -четвёртых : - ЧИСТО конструктивной Конусностью. (не как приведённую -Андреем).
Все 4 пункта важные и практически необходимые .

А, против других винтов -с любыми ДУМАМИ , я не спорю. Если они МЕНЯ не касаются. :D
Особенно - турбовинты.))) Они , должны иметь для меня - веские обоснования. Минимум - типа прототипные. ;)(или , все они будут -"тяжеловатыми" при испытаниях(сто пудов)). (Карман диктует разумный подход).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 21 окт 2020, 14:30

Раз -уж , зашла речь о кнаапе - НЕ премину! :D
Хотел сказать, что надо покупать последние кнаапы. Как говорит мой тесть в 92 года -ничего не накопишь Навсегда!
Всё кончается , если не пополняется!

Где-то я видел - делают ЭРЗАЦ - Кнаапы! Похожи; похожи! Но, кое-что -разорвано в Истории!!!))) ))) )))
Ищите СССР. ;)
Вот надыбал фотку - Решётка кнаапы. Если кто понимает в этом деле -поймёт мой восторг!
ЭТО - ОЧЕНЬ элегантное Расположение Решётки!!! Наклонять; Не наклонять; Вертикально; Горизонтально- слышали мы о расположении прутьев решётки.
Хороший ракурс и мы видим - ДА - так Надо располагать -для всеобщего удовольствия и эффективности!
И, это -кнаапа!
Элегантно!
Как будто, решётка -всеми фибрами души , брезгливо - отстранилась от всяких Трав и Мурав. :roll:
Вложения
IMG_20201010_131451.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 21 окт 2020, 14:40

Кнаапо делали водомет не для травы. Но и для камней у них есть минус при оригинальном исполнении и установке. Это не идеальный водомет.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 21 окт 2020, 16:15

Андрей, :D , ты думаешь, что я думаю , что у меня не бывает -Фиаско?)))
Я знаю, что оно у меня -бывает. :oops:
Вот пример, здесь, в этом видео, я специально так его смонтировал из , как-бы - 2-х частей- малюсенькой 1 частью , где я не могу завести своё изделие и у меня появляется на лице - "Фиаско" :D , и без паузы продолжается 2-я часть 8-) , где я справляюсь с этим смущением и ЧЁТКО завожу Изделие - другой Образ! 8-) :lol:
Это, КОНЕЧНО, случайно возникшее фиаско - потом обьясню, что это было.))) ))) ))) (смеюсь с себя - 3 раза).

https://www.youtube.com/watch?v=a2yW0xKQg1g&t=2s
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 21 окт 2020, 16:57

Фиаско , фиаской, но - только не в случае с Кнаапой :oops:
Читайте - только то, что написано в моих сообщениях))), не надо писать "от себя" или от "других".
Я не употреблял слово -Идияльный))).
Потом, по логике вещей - каждая решётка к своему случаю. То есть - эта решётка и именно в кнаапе - выпускалась не к нечеловеческим условиям горных, рек, к которым, по- моему -ничего и не выпускалось))) ))) ))) . да и к траве , отдельно не анонсировалось))), а, просто выпускалось для НАРОДА миллионами экземпляров -для их Благоденствия! ;)
Для горных рек, ты-же знаешь, Андрей - Решётка Кукуруза и моё , недавнее Обоснование - Наиболее сквозного прохода для водомёта с амбициями Горнопроходимца!!!
Не читал- поди?
Андрей, а ты сравнивал народный водомёт Гамильтона , кажись(по -народному ;) )-212, даже не по устройству, а, по -виду , с кнаапой?
Если сравнишь по устройству; по КП и прочим мелким ньюансам- обалдеешь!
Помнишь, я ещё на том форуме спрашивал у знатоков- кто , у кого Списал конструкцию? Бурлили , что-то, но, я -не понял кто и у кого. ;) Там один барин говорит внятно(бывает непонятно), но и он , в данном случае -второе :) .

Замечу ещё одну вещь- до каких-то пределов , не выяснял- можно пропорционально КОПИРОВАТЬ в сторону уменьшения размеров, без потери потребсвойств водомётиков.
Я сейчас думаю над Докаткой -в образе стационарного водомётика. Тут в Астрахани хожу вокруг "Мойши" , на Д-5.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 22 окт 2020, 12:49

Насчёт руля, я -предусмотрителен))). Цены на баранки растут :shock: Скоро есть не захочется. :shock:
Вообщем , мой ретровариант - тоже в строку!!! Хотя и получается - какая-то цена, но, меньше вот этой в ссылке.
ПЛЮС - по твоим внутренним хотелкам. :)
https://forum.motolodka.ru/read.php?f=4 ... 5&t=698385
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 22 окт 2020, 13:10

Так в чём-же моё "Фиаско" в ролике про мотоцикл.
В этом мотоцикле , по времени -древнем , оставлены "Ретромоменты" , которые -полностью индефицируют мотоцикл- как сделанный под реплику венгерской "Паннонии" ))).
Но, у него есть "добавки" , например : передняя вилка от ямахи. Кстати со своими переключателями. И в них -есть - выключатель -"Стоп". Дополнительно к кнопке -"Стоп". Там ещё есть микровыключатели - если не выжмешь, например -сцепление , не заведёшь!!!
Я это всё -установил. :D
Видите на видео - я мечусь ))), и сцепление выжал и рукой тянусь к бензокранику , и шутку на лицо натянул и НИ -ЧЕ -ГО!
Второе сразу видео - Вот так я должен БЫЛ выглядеть сразу :roll: ))).
Это Андрей- про Фиаско. В него-же , не только я - попадаю. ;)

https://www.youtube.com/watch?v=ni9j-B4jjhU
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 22 окт 2020, 17:15

ANP писал(а):Кнаапо делали водомет не для травы. Но и для камней у них есть минус при оригинальном исполнении и установке. Это не идеальный водомет.


А, о каких минусах ты говоришь Андрей? Мы их должны знать?
Вот , например , у водомётов с форумов я вижу неудобства "Установки" в , собственно, корпус- типа -картриджные: с резиновыми кольцами и тд. Удобно, чтоль -так? Минус это или плюс?
Если речь о кнаапе, то я советовал -бы новым производителям ЕЁ , давать с изделием и ШАБЛОН отверстия в корпусе, в которое устанавливается водомёт кнаапа. Простая забота о покупателе. И Минуса уходят в Плюса!
Есть , даже соображения(теории), вроде не у нас, что в процессе процесса - появляются "Плюса", а, потом - "Минуса"(почётче).
Забыл, кто это, такую Синусоиду -закабякал :shock:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 23 окт 2020, 23:48

Водомет Кнаапо хорош для своего времени, когда другого практически ничего не было.
Сейчас есть решетки почаще и моторы мощнее. При желании можно в любой корпус поставить Кнаапо и оно поедет.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 24 окт 2020, 12:30

ANP писал(а):Водомет Кнаапо хорош для своего времени, когда другого практически ничего не было.
Сейчас есть решетки почаще и моторы мощнее. При желании можно в любой корпус поставить Кнаапо и оно поедет.


Андрей))) ))) ))), смеюсь три раза, ты всё за свою старую современность, которую мы и во сне не видели.
Ты лучше со мной разговаривай аргументированно, а не при помощи -ПАССОВ :P
Вот например , я тебя попросил сравнить кнаапу и гамильтон 212 .
На вид , ясен пень -не отличишь.
Приведи -хоть Три отличия в + гамильтону.
И будем пытаться спорить. Хоть на этих стереотипах. :D
Вложения
hypno2.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron