andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 03 окт 2020, 12:45

Почему я вспомнил именно это?
Потому-что , там есть вещие слова про винт и ещё про один винт и непонимание , что это -просто Винт.
Но, конечно -виноват -я!)))
Я, как-бы отношусь к винтам , практически -одинаково. Винт и винт.
Думаю и Сталкер, отбросив фиолетовый цвет , согласится со мной, что винты - это, конечно не баловство, но, понятная вещь и ей и останется - где её не используй : в свободно-винтовой установке или в трубно- ограниченной установке.
А, может, не побоюсь этого слова -в "Насадке". Помнишь Андрей -Насадку-то :D
То есть, все определения -переплетены и замкнуты в одну систему! Можно в одну влезть , а в другую -вылезть ;)
Вот и винт ПЛМ))), почему Мы , Отказываем ему - в этих ангельских крыльях- ЛОПАТКАХ? Выпрямляющих хоть трохи- водный поток? Сделать конструкцию СА - не очень сложная задача!
И, ПОЧЕМУ мы , иногда , практически полностью, от глубоких мыслей - забиваем конус водомёта , толстыми и тонкими , словно это - икра- Спрямляющими Лопатками?!
Где мы выигрываем в рулетку КПД; там или там?.
Но, ХОТЬ , попробовать Можно- исследовать этот ВОПРОС?!
Может так и будем довольствоваться информацией на вторичном рынке ея, выплеснутую туда , может быть ещё не закончившими школу учениками! :)
Ты видишь, Андрей -какой пласт знаний, причём практических - откроется, если ты возьмёшься за дело.
Ты-же тоже -постоянно -учишься.
Учти -отрицательный результат -тоже, батенька , того! ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 03 окт 2020, 13:12

Интересная это тема -Подначивания))) ))) ))).
Приведу ещё одно, оно конечно -ужасное. Непереносимо умным людям. Пипец корове на лугах! :shock:

Кстати, Андрей, может в полной мере оценить его, потому-что сам недавно поддерживал такое, но, теперь , уже -молодец.
Итак.
"Кстати, некоторые твои советы по изготовлению винтов(по твоим любимым ЖС) попросту неправильные, а ребята верят и делают. :boom:
Без обид Виктор,но я не вижу в тебе водометного знатока или мастера, просто потому что, твои гидроциклы едут мягко говаря тухловато.. Вот мотоциклы зачёт! :good:"

Хоть мотоциклы СМОГ оценить.))) Видать достиг высот :roll: :D

Между прочим , этот "Гуру" , в этот момент , вот так определяет "Живое Сечение"(именно в этот момент времени этого высказывания ;) ).

"""Живое сечение помоему , разность площади РК и площади приводного вала(не ступицы). Если я правильно думаю то ""

(мной не редактировалось, так сказать -сермяжно).)))
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 03 окт 2020, 13:14

Кто НЕ ЛЮБИТ - ЖС; отзовись! ))) ))) )))

Прошу Вас , не высказывайтесь - НЕ подумав в общий доступ, глядя на свою любимую мозоль.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 03 окт 2020, 13:38

"твои гидроциклы едут мягко говаря тухловато.. Вот мотоциклы зачёт! :good:"

... гидроциклы ... на Вихре :D ))).
Так сказанул , как будто в моих гидроциклах стояли 3-х литровые двс от последней Тойоты . :lol:
Уссышься невзначай :mrgreen:
Вложения
13.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 03 окт 2020, 18:56

Вот интересно, Сёма -ты тоже ТАК определяешь -"Живое Сечение РК"? Как и этот молодой человек? :shock:
Не стесняйся. Истина, конечно - в другом углу -по -моему.
Но, в мире, конечно, есть разные течения Истины.
ТО, что озвучил молодой мастер, это , насколько я знаю - "Западное" течение знаний . В, принципе, ты можешь - поддерживать любое.
Истина, правда- ОДНА! :lol:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 04 окт 2020, 15:53

У меня радость.
Купил новый рулевой редуктор. Флекс, конечно. Трос у меня есть, правда длинноват. Буду укорачивать.
В Баранку, как я и говорил -добавлю немного пикантности. Глямура. :D Надо что-нибудь посвятить Василию. Это -Москвич 412.
Общий тон тюнинга ударил в Синий. (Оставил Сталкеру фиолетовый :roll: ).
То есть оплётка баранки -синяя.
Подготовил черпачок ЗХ к сварке. Сложный такой в самостоятельном изготовлении, чёрт. Уже несколько раз ездил - ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО варить. Завтра тоже - не последний раз.
Вот пара фоток.
Весь ЗХ я смонтировал на рулевом конусе. Будет на актуаторе. И на джойстике.
Вложения
IMG_4126[1].JPG
IMG_4124.JPG
IMG_4123.JPG
IMG_4120.JPG
IMG_4117.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение sema0874 » 04 окт 2020, 21:29

Здорово,классно работа не стоит. Непонятно только зачем такой широкий ковш?
sema0874
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 18:57
Откуда: Калининград

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 05 окт 2020, 12:38

Спасибо :roll:
За высокую оценку моего скоромного труда!
Спешу ответить на твой вопрос. Это всё перспективные искажения. Фотоискажения.
Само по себе сопло -маленькое. Диаметр внешний сопла , порядка - 95. Собственно сопла - вроде - 80. А, весь БОЛЬШОЙ ковш , в горизонтали - около 300 мм. Размеры , не совсем с потолка. Задний ход , конкретно с этого ковша , обеспечивается -не конкретно изменяя струю ВНИЗ -маленький диаметр, а, в основном -по сторонам - по 10 см по сторонам. Это учитывает то, что за рулевым соплом , почти сразу находится "алюминиевая табуретка" закрывающая водомётную часть и эти 10 см , необходимы чтобы поток воды пошёл по обе стороны этой табуретки и вниз. Ну и, угол откидки Черпака - можно отрегулировать.
Но, и скажу, что Громоздкого вида ЗХ -не создаёт. Просто он висит , ясен пень не на Братишко))), а, на аккуратном Коническом Рулевом Сопле!(фото). Вот на столе он весь лежит.
Не буду врать , возможно, придётся усилить болты , которые держат Сопло(рулевое). Они нержавеющие М10. Ну, думаю - справятся. Утром отвёз аргонщикам -проварить. Потом пошпаклюю.
Теперь надо отдать токарю Руль от Москвича. Расточить ступицу. Потом руль красим в Синий цвет. Полируем. Надеваем Синию Оплётку.
Наверное, все покрасочные работы - уже, к весне ближе. :)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 05 окт 2020, 12:59

Вот в 90-х годах, у меня были и Перьевые; балансирные рули.
Ленинградцам показывал, что Мир, может быть и вниз Головой! :D
Вложения
img134.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 06 окт 2020, 12:17

Вопрос Джойстика.
Собственно, джойстик -слово, которое -будоражит; веселит; придаёт))). Значимость и гордость. То есть современный антураж.
Но, собственно говоря, для форумчан с ограниченными средствами и руками(неограниченными) -сделать этот самый джойстик к своему катерку, не составляет особого труда. Да, он будет называться по- отечественному: "2-х контактный переключатель без фиксации , с пружиной."
Это, даже , придаст элемент гордости , при показе и рассказе о своём ребёнке -катерке. :D
Я, вот -полазил по Али и понял, что я в нём ничего не понимаю, выбрать нахрапом не могу, потому-что , как говорит наш Босс -Василий Хочу до потери пульса - пощупать покупаемый джойстик - руками. Может он окажется дохловатым; тухловатым- это я разговариваю сленгом мастеров))) и и не выдержит такого мажорного, фраерского удара по рычагу! :shock: При подходе к Пристани! :roll:
Потом по ценам -вроде недорого , но при просмотре отечественного сегмента - дороговато.
Решил твёрдо - сделать сам!
Конечно, не такой-уж я герой))) :roll: Ведь к предидущему катерку - я-же делал!!!)))
Джойстик С - работал неплохо.



Но, САМОЕ главное в этом мероприятии, и это очень важно -ВЫ ДЕЛАЕТЕ ДЕВАЙС - по МЕСТУ; по Функциональности; с нужными Ушками и Ножками!!! И нужной крепости. И нужной красивости. :mrgreen:

Фото и видео посвящено самодельному джойстику.
Заодно посмотрите -газовую педаль, наверно буду делать , тоже-сам. :D
Вложения
IMG_2504.JPG
IMG_2502.JPG
IMG_2493.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27