andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 17 июл 2019, 11:55

Батарейка села, есть ещё-пара.(фоток).
Вообщем , выпускное(выходное) отверстие- 3-4 мм. Главное нам , доказать самим себе , что этот девайс, в таком виде- катастрофически -опасен!
Вот например, Сталкеру- категорически нельзя ставить такой девайс на катер. Почему?
Потому-что: он ходит по горным речкам, а, на речках- каменья разной фракционности(размеров): от гранитов размером с памятник- до сапфиров и самородков с -ноготь! :shock: Решётки -Кукурузы- НЕТ! ;) Поэтому, какой-нибудь алмазик , размером 4-5
карат(мм), пройдя через решётку , похожую на Покровские Ворота; пройдя по подводящему шлангу - Запрёт выходное отверстие в эЖЖекторе))) и, так как брюлик - не резиновая заглушка, он не сможет полностью заглушить дроссельное игольное ушко, Короче -вода пойдёт в подсланевое пространство :o Пока писал, одновременно искал видео- как работает Трубка Вентури(эжектор) и обнаружил видео, где (или откуда) взят эжектор , который достался мне )))- со смеху -потцталом)))! ОХ -уж эти САМОДЕЛЬЩИКИ !!! Надо-же :D Плюсую им пару лайков с каждого пальца.
Это эжектор, как я понял- с Аэрации Бассейна! Эжектору-то , всё равно , что подсасывать: воздух ; воду(с 10 м.) или ртуть(до 760 мм рт.ст.)!
https://www.youtube.com/watch?v=x4zICtMBRFY

Как сделать самому эжектор.
https://www.youtube.com/watch?v=ivX3Ea3OI64

На просторах моря или океана, конечно он пойдёт, если в него не залетит какая-никакая живность.)))
У водомётов Проще сделать осушительный эжектор, так как САМ водомёт- уже -полдела!
Если сопло водомёта рассматривать -как Сопло эжектора, то-не Убудет от водомёта, если поместить трубку с "зонтиком " на конце в выходящий поток из сопла , то она и будет Осушительной , приёмной трубкой катера!
Конструктивно оформить -как, кто -пожелает. Можно списать(скопировать ) с гидроцикла.
Если у Вас тупой конец СА- как у Вигора- вставьте Туда по потоку трубку от осушительного приёмника - и пойдёт как миленькая
подсланевая смесь . Вигор- никак не использует эту потерю кпд, кроме как вставил в это "очко"- Прозрачное очко и наблюдает -как там Дела))) )))(Ilim лучше знает ;) )(он сторонник тупого конца СА, не знаю почему).
Вообщем -буду думать- куда вставить Трубку. :oops:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 17 июл 2019, 15:21

Сумбурно рассказал, но- об эжекторе- вы и так всё знаете ))). Хотя-бы из повествований об Эжектирующем Выхлопе катерков -"Зонтичные" устройства", а, также -тоже самое - в выхлопе ПЛМ. Видели , когда-нибудь винт ПЛМ с выхлопом через Ступицу?
Хотел сделать подборку про это, но, 32 раза служить обедню -не хочу.)))
Но, нашёл Ржачный , "Умный" разговор на эту тему в одном форуме. Осильте, если сможете ))) Собственно- это обсуждение , похоже на Понятие - Среднее Обсуждение по Больнице(аналог температуры) :D
Форум этот -ещё чище -Всех наших Трёх(в среднем) ! По Обозрению Мира!
Я вам ещё не показывал фото "Вихря с Яйцами", один там его изобрёл и рекламирует как достижение в переписывании
Истории теории, типа Все Учебники- на помойку ))).
Я- ржал в голос!
Не упадите со стула.
Но, есть там и "Ростки"(разума)(согласно возрасту). Читайте.
https://forum.motolodka.ru/read.php?f=1 ... 3&t=974663
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 17 июл 2019, 15:32

Продолжаю ржаки, вот например :P Про Винт и Крем.
"Автор: Горыныч (195.135.239.---)
Дата: 08-07-11 03:02

Какое то время назад,ремонтировал электронику в аппарате для приготовления водно-масляно-ароматической эмульсии,это основа для кремов.Там в трёхлопастную мешалку,которая делает в воде 8000 оборотов,в центр подаётся масло и жир,то есть точно так же как у лодочного мотора выхлоп,я задал вопрос технологу по этому поводу,он сказал,что так быстрее происходит перемешивание масла с водой,чем впрыскивать его рядом.Тоесть не более быстрое перемешивание всего объёма,а именно ускорение реакции,образование эмульсии.
Может быть одна из причин такого выхлопа и есть образование эмульсии из воды и масла содержащегося в выхлопе,с целью скорейшего растворения,разложения,распада и нейтрализации нефтепродуктов."
Грамотный слог.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 18 июл 2019, 10:53

IMG_3650[2].JPG
Ну, в принципе , для тех, кто собирается ездить по Морю или не подходить к берегам Иртыша- этот эжекторный насосик от аквариума, вполне-наверное.
Сегодня подошёл(утром) к лодочке и понял, чтобы иметь чистое подсланевое пространство и меньше махать куском губки, надо изобразить кукую-то системку из нескольких приёмных приёмов . И сделать это надо заранее, пока в этой манюське - всё под рукой.
Почему я, так много обращаю внимания на чистоту в лодочке? Я сам задаю себе этот вопрос ))). Хотя я и работаю "грязновато" (в окружении стола)(правильно заметил Василий), но, что удивительно- изделия выходят , на удивление - приличными по санитарии. 8-)
Поэтому я и обращаю внимание на Заблаговременное формирование конструктивных и технологических посылов для обеспечения комфортного или получения того-же от фановой и осушительной систем!
Вообщем системка будет такая - три слива с транца , потому-что есть лжетунели и эжектор с центра. Центр более напряжён по стокам и имеет низкорасположенный стартер двс.
Вложения
IMG_3651[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 20 июл 2019, 16:41

Но, конечно, вряд-ли использую этот девайс.
Заодно проверим. Эжекторизм.)))
Сегодня ВАЯЮ- водомётную трубу. Особых денег это не требует, но, лучше - не ваять, а-купить.
Купите трубу от СМ 557 - и наслаждайтесь моделированием. ;)
Если прикупите в Барахолке - мою Войну- очень много уйдёт у вас проблем. Я, сейчас задал продавану вопрос о комплектации и цене. Сообщу в Барахолке.
Я знаю точно, что он купил всё нормальное , с новым прицепом-за 80 штук. И разобрал. Но- не собрал.))) С доками . Всё. :shock:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 23 июл 2019, 16:10

Ну, вот на фото -зад "Войны".
Вот трубка выходящая сверху сопляной части и заглушенная шлангом - это выход , ну типа -Вход из-под пайол- в эжектор!
Конечно , должна стоять ПЕТЛЯ этого шланга- выше ватерлинии в грузу, чтобы на стоянке, при дифференте на корму - лодочка не залилась -Самотёком))).

Если(опережая) , кто хочет "ущучить меня за неказистость "деталей" - отвечу так: Ни одной неказистости здесь нет; каждая неказистость- имеет Функциональнось(!!!), но, согласен -вид, чуток- военный. На скорость-не влияет. ;) Вот например -вырезанная постепенно -плита под водомётом: вырезается практически Ножницами - по результатам Заездов, не отходя от "кассы"(места отдыха). :D ПЛЮС - этот вырез даёт -СЛУЧАЙНО- некоторую Управляемость при сбросе ГАЗА, в этот вырез - Поднимается Петушок, упирается в самовар Руля- можно, как-то -РУЛИТЬ!!! (при подходе к берегу). РЕКОМЕНДУЮ. Это -случайная Функциональность ;)
Скорость -около 60- четвером.(Это сказал ГИМС, когда погнался за нами!).
Вложения
IMG_0096.JPG
IMG_0277.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 24 июл 2019, 13:23

Придумал Прикол(приколоться) с лодочкой. И Эжектором.
Я, уже говорил, что ищу хорошую жидкую приманку ну, например- на какую-нибудь Быструю рыбу.
Берёшь эту ЖП и через плечо(для незаморачивания) плещешь в МО. Оно попадает под Пайол к сеточке осушения и через эжектор осушается за борт! Лодочка , в этот момент описывает циркуляцию -насыщая акваторию- Вкусняшками!!!(Для рыб).
Потом , становлюсь в центр подкормленной территории - таскаю одну за одной рыбину. На зависть окружающим рыбакам. У них -ничегошеньки!)))
А, вот ещё -Вариант.
После нескольких таких "рыбалок", лодочка , настолько пропитается приманкой- подпайольное пространство; собственно- водомёт; трубки эжектора, что окружающая лодочку акватория -всегда, шлейфом -будет воздействовать на пищевые рецепторы рыб. Поэтому- где-бы не Остановился , там , всегда будет и рыбалка, и уха, и потроха!
А, собственно прикол -вот в чём: встал я , допустим и ловлю Одну за Одной; Одну за Другой. Окружающие рыбаки завидуют : Это ты на место такое напал!
Я им говарю- Пожалуйста , вставайте на моё место- типа я -меценат))).
И отьезжаю на 150 метров. И начинаю ОПЯТЬ таскать рыбёшку!!! Ведь я знаю, что секрет не в месте , а -в лодочке! А, у них -затихает.
Все знают, что мы Вместе, но, не знают -В Каком! )))(из популярной песни).

Понимаю- Детский сад ))). Но, так хочется (ностальгия), чтобы, кто-нибудь -как в детстве , задал тебе вопрос: А, чтобы ты сделал -Если-бы тебе дали -Миллион? :shock:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение дядя Вася » 24 июл 2019, 19:44

сплошная витиеватость... :(
а лодка то Где?

Редактировано. Мат неприемлим - предупреждено-ЖЕ.
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 25 июл 2019, 11:02

дядя Вася писал(а):сплошная витиеватость... :(
а лодка то Где?

Редактировано. Мат неприемлим - предупреждено-ЖЕ.


А, на вопрос О ЛОДОЧКЕ-отвечу.
Ты, Василий, в кои веки- попал в нелюбимый мозоль :oops:
Лодочка стоит под навесом. Скажу про Время так: Его много, но на лодочку -не хватает. :oops:
Вообщем, в таком-же положении как и у тебя ))). Или ты полагаешь, что сообщения такого рода:
"Куда Вам этой рыбы столько?
Зарядка фосфором мозга?
или что-то другое?
Куда ее летом можно деть...солить? Это уже просто селёдка. ;)"

в Твоей соревновательной теме(на складе фоток)- Говорят, что-то о -Твоей Багги-4 ???
Я, не чувствую Темпа в Теме; чувствую похожий на мой- Пофигизм! :)
Вижу, что и ты(как и я) , каким-то образом , как-то - Хочешь Увидеть Свечение мозгов собеседников- предлагая им насытить ихнию голову Фосфором- шоб , хоть Разглядеть тех -кто говорит с нами.))) Или, что -робко предполагаешь, что они сами, по своей заинтересованности -ловят , жрут и отсирают лишнее(уже без Фосфора)- рыбу(думая, что в "Красной " фосфора -больше), чтобы ихяя голова светилась -как у Светлячков - под Крылышками!
Вообщем, мы оба -Тормозим на спуске двигателем!
Я запланировал спуск скитальца на воду в 2021 году. ;)
Мало-ли , кому-что-хочется :shock:
Но, у меня -другой принцип. Понятно, что Окружающим , хочется знать побыстрее -чем кончится.
Поэтому, про свои предположительные Планы- я рассказываю ЗАРАНЕЕ!!!
То есть -рисуя , по вашему -предположительные Картины будущего, я Уверяю Вас ... , что Рисую в своих "случаях" : и в лягушках, и Жидких Прикормках(ЖП), и в Чёткой работе 3-х Эжекторов(с каждой подпаёльной емкости) - Чистое , Реальное(какое будет)- Будущее Развитие Событий ! То есть читая Сейчас- Вы, всё уже видите, что будет в 2021-22 году. ;)
Так, что Друзья мои- ВЫ - Путешественники Во Времени, не больше, но и не меньше!!! )))). :D
Василий- как-то так ;)
Фото- "Будущее -Рядом!" текст https://trinixy.ru/177389-buduschie-ono ... -foto.html
Вложения
1562042356_01.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 25 июл 2019, 11:37

Ладно, ладно- без "еватости":
готовлюсь вклеить- привинтить трубу водомёта к корпусу.
Это непросто по нескольким причинам.
Во-первых: Убрать Страх, что ГДЕ-нибудь - пусть и МАЛО , но-потечёт. Это ужасно большой страх!
Для того , чтобы не потекло не с той стороны- надо подготовиться. Чем герметизировать? Какой Герметик? Привальные поверхности! Обеспечить, хоть и трудоёмкое , но повторное Снятие(возможное)- без "выпиливания" "скульптур"! Ну, вдруг или Если.
БОЛТЫ? Как-бы не напасть на Нержавеющие ржавеющие винты, как вон у Маламута -Трагедия! Придётся через 50 лет -менять! Это будет Ужасно :oops: Да я- просто не доживу! )))
Но, у меня всё-почти готово. Осталась Психология : Зажать трясущуюся душу в кулак - и НачАть. :o
Наверное в субб- воскр. ;)
Всё так ответственно- потому-что: Нужен Прорыв; Рекорд; Победа ёжкин кот. И нужно Время :oops:

Василий конечно -окажется чуточку позади всей процессии (по комплексу Потребительских свойств) представленных лодочек(может ещё кто подтянется: Алексей или слесарь(может владелец ) автосервиса ;) ))

Василий не применяет передовых методов "клёпки" "маленьких" лодочек, всё ему хочется быть поближе к народу -варить и варить :) :)
А, если, например: Штамповать их как Алюминиевые Ложки.? ! По технологии пластиковых- НИЗ; ВЕРХ !
Ладно- Дальше сам.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127