andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 14 июн 2019, 11:32

Например- продолжить тему скрупулёзности при сборке "СЕБЕ" чего -нибудь ;)
Хотя , это утверждение : сделаю-уж : "Как для себя"! -в жизни, не выдерживает никакой критики. :D
Когда делаешь для себя - Ясно представляешь : Какой диапазон погрешностей тебя Устроит и человеческая лень - не даст тебе вырваться из этого круга!
Основное, конечно- постараешься, но, от тяп- ляп, тем более в неприметных местах - не убережёшься. :)
А, ВОТ предьявить Предьяву -Мастеру - это мы -Зараз!
- На неотполированные болты выхлопной системы- под днищем автомобиля :shock:
Единственно, что спасает , например Сталкера от неполированного вида его "винтиков" ))) :D , это то, что Владелец катерка - Намучившись с его Производителем в винтокрылой теме - типа : "Ваш винт -не едет и пузыри пускает" и ответом его - " Сами Вы - ничего не понимаете в жаркой прочности :( ",
и получив в конце концов - " прикрашенный" винт от Сталкера(совершенно с других источников) - и , внезапно - ОБРЕТЯ Крылья в своём Катерке - Не налюбуется на показания ЖПС и тахометра - кричит : Аллилуя Братья!
ТО есть - вывод: конечно , не полировка болтов решает Дело, а- Энтропия личного и производственного Опыта
в изготовлении каких-то девайсов, даже, где-то - с естественной шагренью! :P
Даже, я думаю, Хорошим, Интеллигентным "Тоном" или по русски- "Слоганом" стало упомянуть -ВСКОЛЬЗЬ:
" Винт- от Сталкера".
Хотя, если подойти Обьективно - эта Фраза Встала Вам - наиболее дёшево и без особых проблем(по сравнению с предидущими хлопотами ))) ), типа - борьбы с ТК , Почтой России и неумолимым временем Сезона!

Но! Что говорить- и до винта , надо ещё добраться, мелочей -до черта!
Особенно, если что-то -бу.
У меня -есть кое-что БУ , например база водомёта.
Приходится -скрупулёзничать ;) Над каждой деталью- задумываться , представлять : КАК это - потечёт; обломится;
скривится или покосится))).
Напоминаю- я говорю о Самодельщиках, не путать с людьми , имеющих : Станки; Сварочные аппараты; Аргон; АОГВ и тд. 8-)
Вот например на фото -база доставшегося мне водомёта. Типа -неказист :oops: Но, уметь разглядеть функциональность, а, ещё того пуще, как из этого Гадкого Утёнка - появится прекрасный Лебедь, это надо иметь
- какую-то Энтропию , желательно -классик!
Вообщем, например : смотрю на свой водомётик и вижу-под подзором трубы(в корме) , какие-то бывшие манипуляции: чем -то замазано Чёрным, типа гудрона и как-бы замазано, потом ещё раз замазано, всё перемазано и ЧУЮ - результат был -не очень))). Так как это всё делалось на месте , толком не подлезть !
У меня-же всё снято, перед глазами. Проверил(налил водички) - так и есть -Закапало не с той стороны, а, прямо -через прутья решётки :shock: !!! Представляю сленг бывших владельцев, а, представляете- если они отдавали каждый раз после "утопления" -Мастеру? )))
Понимаю, почему , в очередной, безрезультатный раз - они разломали его(катерок) на мелкие кусочки и продали мне его - с прибылью для себя - по цене макулатуры))). Их Прибыль- Они -Впарили!
Мне -всё равно, я-бы всё равно- переделывал-всё :P
Вообщем - Всё очистил; помыл; Залил эпоксидной смолой; сегодня ЕЩЁ раз- усугубил! :D
За это место -я , теперь- спокоен. (на фото видны потёки эпоксидки , через прутья решётки, после первой обработки).
Есть ещё ОДНО место ;) . Буду и то- восстанавливать.
Вложения
IMG_3611.JPG
IMG_3610.JPG
IMG_3609.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 19 июн 2019, 10:04

Ещё раз поддержу себя -в части Полезности чтения старых тем и , конечно -с Анализом ;) .
Вот вернусь к теме, где там -про Сарепту.
Там есть про "палку" которую , если водить Туда-Сюда в воде(я , для индефикации- называю её Оглоблей ))) ) можно, что-то увидеть (не говорится автором -Что? :shock: ). Но, намекается, что ничего увидеть не удастся. И, хотя, к некоторым случаям, это и относится , но, в данном случае- автор "нижнего" копирайта -не совсем прав. Речь идёт о кавитации или завоздушивании водомёта - Неразумными "Реданами" . Есть или нет -завоздушиванние(?). Есть или нет -Кавитация ? Быть или Не быть? Плыть или Не плыть ? ))).
ИТак:
"mors писал(а):
Олег все полностью опасно вообще с места не тронусь завоздушит!!!! Боязно!!
Есть опыт с Сараптой?

при чем тут завоздушит? Откуда возьмется воздух? Реданы у тебя не правильные, углы торчат перпендикулярно днищу. При повороте за поскостью уголка создается воздушная каверна типа, ее и засасывает в трубу. Возьми палку и проведи ее в воде резко и посмотри что за ней следом происходит. То же самое и у тебя на скорости. срезай всё. Делай правильные реданы, уголок не на стенку надо, а на два ребра ложить так, что бы днище-уголок образовывало треугольник типа..
Мне на крым Фусо приварил реданы, так он стал как по рельсам поворачивать... И прохваты исчезли на поворотах.


И, хотя, автор сообщения хочет выразить свою мысль, может, где-то и правильную(не в данном случае ))) ), но, применяет "комплект" выражений , которые могут быть непонятны окружившим и внимающим телетекст форумчанам - в правильном смысле. :D Вот сравните две фразы:
"при чем тут завоздушит? Откуда возьмется воздух? "
"за поскостью уголка создается воздушная каверна типа, ее и засасывает в трубу".

Как, водитель -девушка- Плавно переезжает из одного ряда в другой на повороте
- совершенно не понимая ЭТОГО ! ))) Она, просто понимает и уверена- Движение -Это всЁ! ;)
Попутный вопрос: Можно-ли засосать Каверну -В ТРУБУ? :shock: (Если , конечно автор -понимает под Каверной- кавитацию)
Вот такой Образ-картинка(представьте её с максимальной чёткостью):
Летит РОЙ пузырьков кавитации, за ним Спешит Каверна (тоже кавитация) и весь этот табор -Засасывается в Трубу и "завоздушивает ЕЯ" ;)
Кому Всё Это понятно- поставьте Лайк своему мышлению. :D
Фото - Это -о чём идёт речь ;) ;)
Вложения
Реданы 1.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 19 июн 2019, 10:11

Заодно- найдите пару сходств у фотки водозаборника -с палкой(оглоблей), которую водят в воде :D
Кстати, я могу написать(отредактировать) ТЕКСТ сообщения неназванного автора - в правильное- где ВСЁ сойдётся ))).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 20 июн 2019, 12:26

Так, друзья, признавайтесь- кто поставил себе лайк? Что молчите? )))
Ну, ладно, это слишком простая задача. Это, КОНЕЧНО - Ошибки в Изложении события в сообщении. Касается только автора его. Владения техническим языком и спешке при его показе. Я, вот всегда говорю- Не спешите!
Есть такой - Самый короткий(как ваши сообщения))) ) Анекдот:
"Баня, а, через дорогу раздевалка!" Всё ;)
Так вот, некоторые авторы -торопыги, похожи на героя анекдота, который разделся и побежал через дорогу ))). А, ведь при такой спешке-могут приключаться разные случаи :shock: То собака догнала, то автомобиль.
Вообщем -со всеми случается. Даже , вот Арин(кто читал наши , медленно -текущие, мягкие споры , по этим темам) -начинал за неЗдоровье кавитации, а , заканчивал - стайкой Пузырьков воздуха в взбаламученных речках, которые, тыкаясь в широкие ДО турболопастей - находили Щелки между отдельными и Улетно Лопнув- сливались, как -будто Они- Кавитация :shock:
А, вот так-бы подумать- Они- Оборотни! ТО Их можно -Сжать(воздух), то их можно -Схлопнуть(пузырёк кавитации, при "дневном свете"-просто пустое место(как привидение в замке ИФ :lol: ).
Хотя рассуждения насчёт Оглобли- имеют право жить, но, чисто- Рафинированно! Типа- в идеальном случае. )))
Приведу несколько случаев: Палка -типа Весла! Сразу все представили и поняли - Да- это Воздух, который забирается с поверхности Воды и под давлением - (-)(минус)- просасывается , аж, до "кишок" (конца лопасти весла) :D
Помните , мы спорили(собственно-Вы спорили, а, мы со Сталкером -таращили глаза на это))) ) о том- какое давление , в системе СИ- будет под решёткой, если , "Задник" на тапке наденешь и нажмёшь -на всю Мочь! 8-)
Да, ладно- и одного этого случая "с веслом" хватит, хотя можно добавить до обьективной кучи - Сообщения - с полностью раскрытым эффектом Эжектора(там , где повышение мощности - за счёт Отдува из выхлопного коллектора -подднищевым , гидродинамическим эжектором) ;) , чтобы обьяснить- что всё-таки случится , если эти "Реданы" (а, по- моему - ВЁСЛА, по имени "Табань" ) войдут в поворот! Сами посмотрите на ФОТО(в предидущем сообщении) транца с решёткой и Детально представьте:
Итак:
"Редан- Табань" - пошёл в повороте -поперёк водного потока, на Полке этого "редана", которая обращена к решётке- образовалось "минусовое " давление, ниже атмосферного + осадка(это -априори; аксиома; к гадалке- не ходи!), дальше по присказке: "все пути ведут в Рим" - Воздух из Атмосферы , чуя, что запахло жаренным- давление в районе решётки падает от эффекта эжектора, да, ещё - винт Сосёт (на Тапке)-Добавляя; РВЁТ все приличия и со стороны Транца, там где конец уголка , между плитой под пяткой водомёта и транцем- ревя как медведь из красноярских таёг -ВРЫВАЕТСЯ В ТРУБУ водомёта - Кроша направо и налево - Тягу оного(водомёта) !!! !!! Рёв его превращается в Клёкот Орла -рвущего добычу ! Скорость - падает- как Осенний лист с ясеня!
Пошёл смотреть Путина! И вам советую. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 22 июн 2019, 16:04

Да, как верёвочке не виться- корпус пришёл. Сегодня.
Кайман -360.
Сразу вопросы прибавились. Основной, конечно, и который портит настроение- ГИМС.
Наверно- всё будет хорошо. Но, есть но.
По последним законам, 17 года- изменения в Корпусе (не столько-уж и Водомёт(движитель)) - все через Сертификацию- Н. Новгород -чтоль или через Главного инспектора Региона , через его подпись и тд., и тд. Ограничение свобод простых инспекторов на реге.
Отверстие под водомёт в корпусе- "фаркоп" для ГИБДД )))
Вообщем -советую учитывать возможности.
Вот фоты лежащего во дворе -моего "Крокодила", который утрёт нос(потом) - поместным зеландцам.)))
Видео- его-же, но, не моего, конечно.
https://www.youtube.com/watch?v=iDw5XLKj6EU
https://www.youtube.com/watch?v=u1PB95ncmHA
https://www.youtube.com/watch?v=LFUUJlFhN_8
https://www.youtube.com/watch?v=fHiSRl1GknE
Посмотрев видео с фиг знает какими моторами - теперь представьте этот прекрасный корпус под мотором Вихрь Великолепный + водомёт + Викторр , на полном ходу?
Понимаю- Захватывает Дух!
Астрахань + Викторр, д. етко! )))
Про ГИМС- не забывайте. :D

Ну и Цена, для удовольствия- Понять свою Исключительность))) - см. ГУГЛ :D
Вложения
IMG_3618.JPG
IMG_3617.JPG
IMG_3616.JPG
IMG_3615.JPG
IMG_3614.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение stalker » 23 июн 2019, 07:00

Мощность для судов типа тримаран , определяется опытным путем . А также для для других с обводами типа , глубокое V , кафедрал и тд. В тырнете есть письмо ГИМС от 2017 года . Там пишут малость про моторы .
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 24 июн 2019, 10:27

stalker писал(а):Мощность для судов типа тримаран , определяется опытным путем . А также для для других с обводами типа , глубокое V , кафедрал и тд. В тырнете есть письмо ГИМС от 2017 года . Там пишут малость про моторы .


Да, конечно- это я всё видел.
Проблема всех - в человеческом факторе. "А, я говорю, что это -Люминь!"
Не очень интересно то, что сначала измени корпус, а, потом -подай заявление. Слово -"сначала" может кончиться плачевно.
В моём случае - потери- совместимые с жизнью. Но, относительно катеров побольше - может быть и не так.
У меня был такой случай с Офигенным Мотоциклом. :oops: До такой степени всё было Несправедливо, что ретромотоциклетное дело - ушло в Тошниловку!
Возможно и действующие законы по "нашему судостроению " приведут все форумы , такого плана- к фиаско.

Попробую.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение stalker » 24 июн 2019, 20:09

Берешь в ГИМС официальный отказ на бумаге , если откажут в регистрации ,и топаешь в суд . Суд будет судить по бумажкам. Несешь много бумажек . Ну типа , вон тама есть похожий и его зарегестрировали , и вон тама , и вон тама... Даже можно сравнить с гидроциклом , сам мелкий , а сил то ОГО ГО. Судя по нашей конторе ,там сидит народ в основном который ничего делать не хочет . За место держатся зубами. Будут пугать испытаниями, да пусть испытывают . Там фигня .
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 25 июн 2019, 10:55

stalker писал(а):Берешь в ГИМС официальный отказ на бумаге , если откажут в регистрации ,и топаешь в суд . Суд будет судить по бумажкам. Несешь много бумажек . Ну типа , вон тама есть похожий и его зарегестрировали , и вон тама , и вон тама... Даже можно сравнить с гидроциклом , сам мелкий , а сил то ОГО ГО. Судя по нашей конторе ,там сидит народ в основном который ничего делать не хочет . За место держатся зубами. Будут пугать испытаниями, да пусть испытывают . Там фигня .


Сталкер, а как, ты -свой регистрировал? (или -как думаешь?).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 25 июн 2019, 12:15

Но, главное сейчас- Резать -ЖАЛКО! :oops:
Сижу -гляжу)))
Любой лишний рез- ЛИШНЯЯ работа потом. Надо думать. Раньше думать- помогали Массандровские жидкости.
Теперь они дороговаты для пенсионера. Порядка 600 рублей. А, я теперь всё мерю -в переводе на "Дельные вещи".
Пару массандр - и вот тебе -Джойстик!!! )))
Типа - водостроение - имеет мотивации к излечению от алкоголизма.))
Ладно. Пока Доскажу , что я придумал))) , чтобы не возвращаться к детским болезням пользователей Вихрей.
Это я о- "Садится поплавок" !
Во-первых- перехожу на бензонасос от Ветерка. Он, типа -такой-же как у Вихря, но-без конструктивной привязки к картеру. У него свободный штуцер, через который он получает "вибрацию" давления на мембрану.
Поэтому его можно установить -с любыми пожеланиями и ориентацией в пространстве. Просто находка для водномоторника))).
У меня , в хламовой избушке(сарайке) , есть самодельный люмининевый бак от самодельного гидроцикла. (моего)..
Его можно переделать. Лежит -уж десяток лет, наверное, выветрился.
Но, у него бензоприёмник от 2108(стоял такой двс ). Теперь -внимательней.
Можно поставить бензонасос и так , как стоит на классик -бензопитании Вихря: всасывание со штуцера бензобака - сверху! То есть - предполагаем, что давление ВСАСЫВАНИЯ , возможно будет Минусовым. Даже не возможно, а, точно. Конечно - небольшим и тд. Но, при некоторых условиях : забитой сетке; длинном шланге ; использовании штатного штуцера подвода к мотору- Поплавок может-Садиться.
А, представьте, что у Нас есть возможность, данная нашим Решением применить бензонасос от Ветерка- поставить его так низко - раз; и организовать забор бензина снизу - под постоянным НАПОРОМ (постоянным -Плюсом давления!!!) -два!
И ещё-бы хорошо(ох, хорошо-о)- поставить насос , ближе к баку , для наименьшей длины всасывающего шланга.
Насос -прямо рядом с баком!
Потому-что , мы ЗНАЕМ(теперь), что давление подачи может быть организованно насосом достаточное, а, вот всасывание, КАК говорится -из штанов не выпрыгнешь :shock: !
Поэтому, я решаю сейчас- куда поставить бензонасос, не взирая -ГДЕ стоит двс , а, только взирая- где находится нижняя часть бензобака ;) То есть можно- приварить кронштейн для крепления насоса к нижней части бака. :D
Если были внимательными- то мысль поняли :P
А, от мелочей зависит КОМФОРТ пользователя. Я-бы сказал: от Мельчайших мелочей!
Стремиться надо к : Сел -поехал! И обратно приехал. Стараться заложить правильные решения- заранее.
Но, всегда есть -Но! Такому расположению насоса - есть серьёзное возражение :shock:
Позже.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100