andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 08 апр 2020, 19:09

Сегодня сделал кое-что. Что-то окрасил; что-то оклеил; повесил бензонасос (пока не облагораживал).
Сделали мне бак. Молодцы аргонщики! Бак, работа взяли с меня - 1500 руб. И , купил материал за 500 руб.
думаю - нормально.
Фотки. ;)
Сделал окончательно муфту со стороны мотора. Вот на фото, на самом конце - ЦЕНТР муфты!))). А, вы, что думали - будет ШАР? У Центра - разные диаметры.(может не видать).))) Фото с резиновым "бубликом". :)
Вложения
IMG_3990[1].JPG
IMG_3988[1].JPG
IMG_3987[1].JPG
IMG_3986[1].JPG
IMG_3985[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 08 апр 2020, 19:14

Мотор -весь поободрался))) ;) , но, когда будет устанавливаться навечно- будет всё подкрашено ;) .
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 08 апр 2020, 19:16

sema0874 писал(а):
img047.jpg
Если вихрёвский бензонасос справиться (сможет прокачать топливо через жиговский насос),то система должна работать.А чем груша не устраивает,намного проще и практичней.Про вопрос почитай тему про вихри,так я на вихрях с самого детства,кто то писал(их просто их надо уметь готовить).

Сёма, завтра поболтаем о Вихрях! Вихри , это -будущее нормальных людей! ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 09 апр 2020, 08:16

Да, кстати -проблема опять появилась с Пчёлами! Я, где-то Вам рассказывал, что в Тёплое время года, когда у ОС и Пчёл появляется Собирательный инстинкт , то, надо предпринимать меры по закрытию различных глубоких отверстий; шлангов и тд. Особенно -Осы - так и хотят их Закупорить! Если, конечно- вы работаете во дворе; под навесом.
Вот нашёл в сарайке остатки шлангов, которые стояли на гидроцикле "Нью-Харли", и о котором я вам рассказывал.
После некоторых чудес с заводкой - обнаружил вот такие шланги на бензине.)))
Конечно, это происходит -НЕ у Всех ;) , а, у избранных, но, на всякий случай -показываю.(Может , кто станет -избранным(осами :D ). Фотка. Полностью забитые шланги в тройнике!!!
Василий- всё из личного опыта; пощупанного руками - как ты нам бледным - Завещаешь!!! :)
Вложения
IMG_3992[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 09 апр 2020, 17:33

Вот ,что я сделал против Дребезжания при подднищевом Выхлопе.
Конечно , такой эффект -как дребезжание , наверное возможен, как говорит Сталкер. Но, если подумать, то из разных ситуаций можно найти выход. Конечно, для ЭТОГО - надо иметь реальную цель и бросать на достижение -все силы(ума).
У меня эта Цель- Скиталец- БЕСШУМЕН :D
Поэтому есть несколько мероприятий - ведущих к этому! ;)
Фото.
Между прочим , видите- отверстия на подушках закрыты скотчем- ЭТО против ОС!!!)))
Вложения
IMG_3993[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 10 апр 2020, 18:09

Да, процесс идёт семимильными шагами!
Вот сказал эту фразу и сразу вспомнилось и заколдобило!!! Пусть опус -сначала, Скиталец -позже.
Было время , когда меня- призвали в СА! Да, было такое время :oops: )))
Я был лейтенантом химических войск. Естественно послали в Севастополь, в Инкерман. Там - отличный ОДХЗ. (Отдельный дивизион химической защиты). Учебка, то-сё.
И, вот -когда прибыли в Севастополь, с вокзала нас встретили сопровождающие - пара флотских военнослужащих.
Вот этот случай и засел у меня в голове - как Случай с "Семимильными Шагами!!!)))"
Я был на вид - типа красавчик с накаченными плечами и юношеским (каким-то) разрядом Трудовых резервов по боксу.))) Но, к сожалению , не знал , что в армии - лучше - накаченные Ноги!!! РОст , средний -172 см.
Но, встречающие нас Краснофлотцы , имели рост , не совру (кажется) - 2 метра и 5 см)))
А, кто был в Севастополе, знают, что это -холмистый город!!! С жд , до части- путь в километрах!!!
Никаких автобусов - сразу в "бой"! И, ОНИ(краснофлотцы) -нас повели! Я, в конце концов , со второго ряда - сместился в задний и думал , что попаду в дезертиры, когда и там меня -не обнаружат!!! :shock: :shock:
Семимильный Краснофлотец - шагал Семимильными Шагами !!! А, у меня , что -то случилось сначала с шейками бедра(обоими), а, потом - со ступнями!!! Невыносимая боль при каждом шаге ; невозможность показать свою слабость ; туман перед глазами - только видел, КАК чётко и равномерно - шагали Краснофлотцы с Ногами растущими
от ушей и не смотрели , ДАЖЕ -на нас!!!)))
Чем закончилось? :D Я-дошёл!! Правда ворота -чуть не закрылись перед моим носом , получалось, что Ворота -как-бы за углом дороги, и генерал подумал , что Гусеница строя -уже-уж- Закончилась, как и Сигарета!!! Потому-что - не я один -такой))) :D :D Вот такие дела, Сёма! Я, тоже был -молодым))).

Теперь- Скиталец.
Было там у меня запланированное мероприятие. Связано с бензобаком. Как говорит Сёма- шо-то меня настораживало))).
В подмоторную нишу, в которую я вставил Красивейший бак, частично -на полпальчика , входит , чуть-чуть - выхлоп от мотора. Это , конечно - непорядок! Поэтому, мысль - как-то снивелировать эту ситуацию -была.
И, вот за два дня , я её -решил. Говорить, конечно, тут мало что- вот фотки -в которых всё понятно.
Фотки:
Выходящая в нишу -часть выхлопа.
Коробочка, которую я вчера - смакетировал.
Коробочка, которую сегодня сварили мои любимые аргонщики.
Я, всё прикрутил и облагородил. ;)
Повесил бензонасос.
Всё -в фотках.
Последняя фотка- вот так я обозначил метки на маховике : ВМТ; 1 градус -установка зажигания; 30 градусов- полное опережение Вихря. Всё сделано под Стробоскоп. Стробоскоп с тахометром ;)
Такие вот дела. :D )))
(У меня есть еще -компрессометр!))) Померим Вихрю -давление. Удивитесь! ;) )
Вложения
IMG_4009[1].JPG
IMG_4008[1].JPG
IMG_4006[1].JPG
IMG_4005[1].JPG
IMG_4004[1].JPG
IMG_4003[1].JPG
IMG_4002[1].JPG
IMG_4001[1].JPG
IMG_4000[1].JPG
IMG_3999[1].JPG
IMG_3998[1].JPG
IMG_3994[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 11 апр 2020, 17:46

В среднем получается сделать какой- то девайс- 2 дня.
В первый день с утра думаешь, потом что-то готовишь, может для токаря или аргонщикам. Вообщем результат складывается в конкретику - к завтрашнему вечеру))).
Сегодня перешёл опять к электричеству. :) У меня манера- "Чтобы не было . издежа - делаю без чертежа))).
Ну, то есть -из головы. Это , конечно -неправильно :o
Но, как говорится в анекдоте про поручика Ржевского(Василий любит про него :D ) - .... поручик , но, так можно и по морде: Можно, но- обычно Впендюриваю!"
Вообщем , сегодня хотел определиться - куда я повешу прибамбасы от электричества. Фуоз; Коммутатор; Выпрямитель; Катушку зажиги; Реле стартера; бензонасос. Немало. И, надо -компактно.
Вот на Фотке - подвесил Плато -для всех этих прибамбасов. Практически- весь день. :oops: Крепление; болтики; гаечки ; шайбочки! Всё по длине !
У меня в семье- прибавление- Дэзи -родила девочку. Это -собачонка))) Фото. Думаем -как назвать! :shock:
Завтра монтаж и пайка ;)
;)
Вложения
IMG_4012[1].JPG
IMG_4011[1].JPG
IMG_4010[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 12 апр 2020, 08:13

Внимание. ;)

Сёма или ещё кто- например Алексей Патрол, ну ,вообщем люди имеющие отношение к сайту барина тоже!
Сейчас там в теме "Прогресс или моя эпопея с катером" , топик -Алексей из АСТРАХАНИ- пытается выжать из барина, да и других - Советы- как сделать так и чтобы это было -разумно.)))
Кстати, Сёма , эта просьба моя- Хороший повод для Подначки Меня))) :D , ты- же любишь это ;) . Я, почему-то -не Обижаюсь и поэтому подначиться в очередной раз - Не против.!
Да и помочь Парню из Астрахани- Готов. (Советами).
Топика звать -Алексей. И, я ,уже -с ним встречался , по-моему позапрошлый год, когда он купил этот катерок -прогресс. Но, реально было - Ни коня -Ни воза. Потом общались -только в его теме. Парень, видать с комплексами.
Сейчас, он спрашивает советы у людей с форума -с задержкой, тем более , что ничего разумного -не получает.
Ну, и его вина -есть: данных нужных -не приводит!
Он живёт - недалеко от меня, но, теперь - уж , я вряд-ли так найду. :oops:
Так вот - не могли-бы вы посоветовать этому Алексею , в его теме на том Форуме - Меня!!!
Ведь давать дельные Советы у меня в крови))) ))) ))). Я-же рядом. ;)
Ну, и заодно , как-бы -подначите меня - Я-ж не справлюсь!!!
Это -Редкий Шанс!

ДООМ ;) ! Надеюсь и на тебя. :roll:
Вложения
IMG_1370.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 12 апр 2020, 17:53

Немного переоценил свои возможности :oops: .
У нас -странная погода. Так-то -тепло, но утром -прохладно. И-Ветер!!! Невозможно работать не напрягаясь.
Я и не стал))). Короче, конечно- не выполнил План! :roll:
Весь день -бегал туда -сюда. Паял; изобретал- чтоб побюджетней. Вообщем собрал только стартерное реле- типа ставь и запускай. Косу.С выходом на Ключ и питание на Подсос карба - на автомате (забавная штука ;) ).
Вот пара фоток -косы и рабочего бардака на кухне))). :D
Обнаружилось некие отсутствующие комплектующие. С завтрашнего дня - УСИЛЕНИЕ пропускного режима! :shock:
Но, дела и без этого -есть.
Вложения
IMG_4013[1].JPG
IMG_4014[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 13 апр 2020, 09:01

Вижу, что на сайте - до 100 человек (китайцев тоже считаю ;) -прии-ве-ет)(гостей), но, к сожалению, пришёл к мысли -пропускной системы на наш сайт))) - показывать -ЯЗЫК, типа на его -Наличие, так как толку от безязыковых участников "Оргии Общения на Форуме" - НИКАКОГО!!! От слова-НИКАК- НИ - ПУК!
Такой образ создался: Лицо с округлыми глазами; полуоткрытым ртом и
связанными за спиной руками -это Образ посетителя Сайта.
Один Сёма -не такой))). Я, помню обещание -рассказать про Вихрь! Начнём, может сегодня :oops: Только ты Сёма -быстрей отвечай(для диалога). Может тебе и всё равно, а, я -уж -вижу Горизонты ;)
Завтра на долгожданную работу!)))
А, кто -без Языка(продолжаю) - тому показывать фотки- особенно Василия - КВЕРХУ Ногами!!!

С утра -шутканул и всё- пошёл паять и искать под ногами -нужные девайсики для строительства лодочки -"Скитальца"(так назвал мою Лодочку- Василий, сразу обьяснив(после Полной(го) , что оно обозначает!).
Буду " на Диканьке" - к Вечеру ;)
Вложения
P_20150418_122714.jpg
IMG_3848[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111