andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 23 дек 2021, 22:22

У нас - 12-14 гр. ночью, выпал , даже -снежок. Крестьянин -торжествует.
Я, немного "споткнулся", вылетел сегодня -продолжать Делать - "Электроход!!(как обещал). Но, успел, только отпилить плавник от ходового электромотора! Мороз загнал в тёплый дом! Там я и продолжил мечтать. Потом начал смотреть Путина. Потом поехал в "Газпром" -сверить красные линии, насколько они параллельны :D
Так-то , я -электромотор -закончил. Вчера обкатывал сальники -в ванне. Туговаты. Я увеличил диаметр вала под два сальника. Оказалось, что и сальники надо увеличить в диаметре: с 10 до 15! Трение увеличилось значительно. :shock: Усилил передний подшипник.
Обкатывал без винта. Работал час -туда ; сюда. Аккум, практически -не сел.
Собственно, это, даже - не докатка, это -"пришвартовка"! :roll: Для -Куражу!
Думаю покрасить - комбинированным цветом. А, именно. Корпус электродвигателя, традиционно - Синим. Атлантика. Винт - Красным!(д. Вася - любит). (Пожалуйста!). Цвет -Гнилой вишни.
Обдумываю, как сделать "защиту" винта или наоборот -рук и ног, от внезапного включения. Лёгкий кожух. Дел полно, зима -не к месту. Но, на следующей неделе - потепление!!! Посмотрите райскую погоду.
Сынок рвётся к своей "сороковке". Пришёл комплект электростартера. Надо устанавливать.
Пока, больше сижу на диване. Раздался в плечах(вроде) ))) :D Жена , игриво зовёт(обзывает) меня -"сазанчиком" :lol:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 25 дек 2021, 00:34

У нас такая погода
Вложения
IMG-20211222-WA0052.jpg
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 25 дек 2021, 21:02

Тем не менее, покрасил винт " швартовки! :D
А, то- вдруг , Андрей, позовёт -ломать Лёд! :D
Вложения
IMG_0273[1].JPG
IMG_0272[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 26 дек 2021, 14:08

1
Последний раз редактировалось viktorr 28 дек 2021, 01:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 27 дек 2021, 23:44

1
Последний раз редактировалось viktorr 28 дек 2021, 01:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 28 дек 2021, 00:16

1
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 29 дек 2021, 21:12

Тянутся чередой, предновогодние деньки. Программа та-же! Театры; кино и ещё, столько-же задумано!
Рекомендую. Разрывает действительность.
Я ходил в Театр Оперы и Балета.
На Голубой Огонёк! Попурри. Микс.
Просто -Отдыхаешь! :D
Вложения
IMG_0291[1].JPG
IMG_0283[1].JPG
IMG_0280[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 31 дек 2021, 20:29

Смотрим на Тахометр. Соревнуемся на внештатных игрищах! :D
(среди детского сада).
Визуального , летнего вида.
Вложения
IMG_2361.JPG
IMG_2401.JPG
IMG_2393.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 04 янв 2022, 18:21

Провернём чемоданы из свиной кожи. :roll:
"Re: Поболтаем
Сообщение viktorr » 04 янв 2019, 16:24

Для Василия.
В праздники побеседовал с родственником -тестем, на предмет судостроительной технологии . Ему -90 лет.
Всю жизнь проработал конструктором на судоверфи им .Кирова. Всю жизнь.
Закончил Рыбный техникум , отделение " Судостроение". Диплом писал, начиная с расчётов; корпуса; парусного вооружения ; архитектуры и всех вспомогательных систем гафельной парусной шхуны; 60 тон; для ловли крючком красной рыбы.
Фишкой проекта, имевшей офигенный успех у комиссии, была - парная баня на 2-х человек! С горячей водой. Вопрос у комиссии был : что и можно помыться Горячей водой?!
Ловили сложной крючковой снастью.
Вот я тестю говорю(сидим , выпиваем Шампанское)-расскажи нашему форумному технологу Василию , что-нибудь -интересное про корпуса.
Ну, вот -про композитные корпуса "Морских охотников". Это катера , охотившиеся за подлодками. Охотились -"стаями". Если кто, засекал подлодку-она , уже-не могла уйти невредимой. Бомбили гнездом.
Вот так строили корпус.
Устанавливали 2-х мм переборки из стали, обьвязывали через 20 см стрингерами -брусками, всё покрывали парусиной под Белилами; потом зашивали косой доской под Белила; потом Парусиной , под Белила; потом - косой доской в другую сторону, потом Парусиной, всё заливается Белилами.
Этот слой приклёпывается медными гвоздями-заклёпками. Потом зашивается Бортовой доской и весь Пакет , по площади -Заклёпывается гвоздями -заклёпками. Прочность корпуса-приличная. Шпангоутов и киля -нет. Как таковых.
Он посоветовал и нам делать такие корпуса. :)"
Тесть мой ещё жив-здоров. Перед НГ, выдули бутылочку "Кагора" на семью!
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 07 янв 2022, 11:13

Новогоднее, смишное!

Иногда, или - почти всегда, Сталкер отвечает , правда за себя - на неподтверждённые Практикой (Андрей), виртуальные факты , именно по его изделиям. Как-бы - Поместно, если следовать церковной Риторике :roll:
ИЛИ , здоровой; прекрасной практике наших Старых, Советских журналов, технической тематики.
Приведу Яркий пример, правда из журнала " За Рулём", 70-х годов.
Это пример на последнюю Простынь Андрея и Ответ(лаконичный(как удар хлыста))) ) и характерный для Сталкера) Сталкера, в другой , ставшей популярной( в некоторых инженойерных кругах) -теме. Тема наз. - Зажать сопло.(простенько).
Сравните , друзья , но -между строк.
Вот, в одном журнале(коих у меня лежало -подшивками) - такой описан случай, в разделе - из " Сделай сам."
Некий дед, задумавшись над модернизацией своего современного Москвича, решил его -модернизировать, ну, типа - Шоб поехать быстрее! Раньше так выражались и обьясняли своё стремление -Затмить Всех - :roll: Скоростью -"на бетонке"(каждый город делал "кусочек" бетонки(ужасно), например к Аэропорту. :D )
Вообщем , он в Статье, подробно описывает (раньше мадрид - не существовал, тайн -не було ;) ). Испания входила в Варшавский договор(тайно). Препятствием этого и полем приложения своих сил -он считал Глушитель Москвича :lol:
ИЗМЕНЕНИЯ В ГЛУШИТЕЛЕ Москвича, которые он и претворил : Замена обрушившихся перегородок; уменьшение их количества в 2 раза(не хватило нержи); отверстия сделал -наоборот(никто в редакции - не понял ,как? ); медной стружки в пропорции(здесь -тайна) с дорогой алюминиевой - в гузке глушителя, положенной туда - шаровидным Комком, перед , завинченной винтом(вот он и винт :D ) -втулке, вставленной на сьёмном шурупе - в сопло глушителя , с уменьшенным в 2 раза диаметром!
Сумел на этом -запустить двигатель и по мнению , пацанов , сидящих на верстовых столбах - "поехал быстрее", чем ездил раньше! :shock:
Мнение было , почти -единогласным.
Я, лично - вдохновился статейкой и хотел спуститься с отвёрткой к своей , блестящей - оливковой МЛ краской - 2106, с шестым двигателем; полностью оцинкованным битумным Цинком -корпусом и алюминиевыми , с резиновыми уплотнителями - подкрылками! :roll: (ещё - жалюзями с ГАЗ 51 и чёрными , шёлковыми занавесками на ЗС! Не считая -Чёрных Зеркал и Красных
, поролоновых чехлов!) Ладно -отвлёкся :lol:
Вообщем хотел , что -то сделать с глушителем! НО -ЧУ!!!
В это время - постучался почтальон Печкин и принёс - следующий журнал " За Рулём"! И, там , была статейка Уважаемой редакции - отзыв о ТОЙ статейке деда Мазая, о - модернизированном глушителе Москвича.
Я проглотил статейку редакции - целиком! И , положил, уже было -взятую отвёртку, между "двигателем и рамой" :D (в висящий мотоцикл на стене, в коридоре).
Вообщем, редакция нашла , тех пацанов - со столбов и опросила их. Скорость оказалась - ещё "большей" по рассказам, у одного пацана -сорвало широкое кепи и его -не нашли!!! :shock: (Спёрли , наверное. Пыль -была!).
Вообщем, эти критиканы из редакции - выдали статейку , типа
" ... дед , умолчал , что к исковерканному глушителю он, ещё сделал следующее:
Заменил поршня; кольца; пальцы; проточил цилиндры и колвал; сменил сальники , венец маховика; шпонку коленвала; масляный насос; трамблёр ; свечи; высоковольтные провода; поменял карбюратор на 2-х камерный; печку ; храповик-гайку(шоб лучше заводился)!"

Вообщем, резюме редакции было - неутешительным : Скорее всего, если-бы дед поставил , после капитального ремонта двигателя , ещё и Глушитель из магазина , то , видимо - Фураги , сорвало-бы - со всех пацанов , сидящих в тот момент -на Верстовых столбах! :D
Кто с кем согласен - решайте сами ;) Я не -Толмач, какой-то.
Лично я согласен, обдумав - все обстоятельства дела , с Редакцией!. :roll: Которая , в свою очередь - разделяет , Моё! :mrgreen:
Удачи!
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18