andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 23 авг 2019, 15:47

дядя Вася писал(а):.

"что-то пошло не так ... ."
Что Василий? Предположу-
Пухленькая девица(та- с зонтиком) , всё таки дождалась Джетбатиста, забралась в джет- ноготть, там ещё -собачка сидела Муму. Пока джетбатисто пошёл за дровами- джет-ноготть- наклонился от непроизвольного(какого-то) движения девицы и она- упала за борт и утонула вопреки Классическому сценарию , только Круги на воде -застыли в раздумии-может и Муму, какнить -приманить заодно :o , но, нет-собакенция- крепко держалась за что-то-зубами и не хотела падать в воду!
Тёмные Воды пруда на Мёртвом Озере- сомкнулись- Как Зубы собаки Баскервиллей!
Батисто пришёл с дровами и консервами , но, увидев -плавающий зонтик, развёл ручищами , а, потом -ими-же , прижал Муму и сказал -не то ей, не то Баскервиллям: "МУМУ"! (или -ХУХУ- осока , до сих пор хранит эту тайну :shock: ).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 23 авг 2019, 15:49

Мне-бы , хотелось- хоть пару Отзывов :oops:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение дядя Вася » 23 авг 2019, 20:02

Лето у нас короткое, но зато малоснежное.
Зимой будем отзывы писать, когда печка протопиться. ;)
Вложения
69138846_2360789697472653_4400825866045620224_n.jpg
69310014_2360793777472245_5640781747579781120_n.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 24 авг 2019, 00:01

viktorr писал(а):Вот шлейф фотографий по теме вклейки трубы водомёта, а, также устройство переделанного подшипникового узла на одном колёсном подшипнике -заднем от 2108.
Он был сделан на паре каких-то подшипниках, роликовых с дозированной затяжкой(не полной затяжкой гайки) -имел хиловатый вид при 2-х мощных подшипниках и подозрительной контровкой гайки.
Сейчас сделал на одном подшипнике -обоюдостороннего Упора, с каким-то моментом затяжки.
Для этого переделал картридж для подшипника, сделал его на стопорных кольцах- для сьёма(замена). С посадками под манжеты.
Водомётная часть состоит из картриджа , собственно -СА, а, в СА-картридж для подшипника и манжет.
Подшипник завтулен под вал -25 мм.
Труба вклеена на клей-герметик для вклейки автостёкол.
Есть фото изнутри -где он вылез валиком. После отвердевания - отрезал.
Установлена на 31 болт -похожий на мебельный.

Да все хорошо будет! Идея переделки на подшипник - удачная!
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение дядя Вася » 24 авг 2019, 09:42

Виктор! Лето ведь. Отдыхай! :D
Вложения
68785493_478319099384127_2691203731462029312_n.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 24 авг 2019, 14:40

Типа -того))).
Боюсь себе признаться, но, от меня осталась одна голова, по типу : Головы профессора Доуэля.
Не в плане ума, а, в плане бытия.
Я, не был на речке -ни разу. И не купался. Может и плавать разучился. :oops:
Потому-что - нет Лодочки. Я, печален.
Андрей, отзывы- это я хотел- про Рассказ о пухлой девице и её несчастной судьбы на обоюдоостром Джетте с баггой 8-)
Переделал подушки ваз , со шпильки на резьбу м10. Начну ставить макет двс. Резьба нужна для того, чтобы мотор можно было снимать -не приподнимая его через шпильки. Как-бы -сдвигая. Есть маленькие проблемки. В основном связано с тем, что я мало порезал корму(не знаю, ещё -как), поэтому работаю в стеснённом пространстве.
И лодочка, по- моему сделана из чистейшего СТЕКЛОволокна. Даже пройдёшь мимо неё, где есть резы- всё -зачесался до утра! :shock:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение Artem_163 » 24 авг 2019, 22:26

У меня есть знакомый, любитель стекловолокна, лепит всякие обвесы для скайлайнов, строит парусные катамараны и яхты.
Так вот мы с отцом к нему в гости заехали в мастерскую, я сразу чесаться начал, хотя он там ничего не пилил до нас, просто атмосфера такая. А он там как рыба в воде, говорит привык и не чешеться уже.
Так что Виктор если еще немного затянешь с постройкой, привыкнешь
Artem_163
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:42

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 25 авг 2019, 08:34

Artem_163 писал(а):У меня есть знакомый, любитель стекловолокна, лепит всякие обвесы для скайлайнов, строит парусные катамараны и яхты.
Так вот мы с отцом к нему в гости заехали в мастерскую, я сразу чесаться начал, хотя он там ничего не пилил до нас, просто атмосфера такая. А он там как рыба в воде, говорит привык и не чешеться уже.
Так что Виктор если еще немного затянешь с постройкой, привыкнешь


Пока не привык, но, разработал, после Анализа этой ситуации- технологию Гигиены тела.
- после, даже -случайного контакта, я пулей лечу в ванную и обильным водоизлиянием -пытаюсь смыть , основной, ещё не укоренившийся -пласт стеклянных иголок!
- потом , лёгкими потираниями мягкой мочалки - прохожусь по телу.
- и так множество раз в течении дня.
Вы спрашиваете- почему я не защищаю -разные нежные места от смывающего потока(типа там иголки)?
Такой друзья -парадокс- я-же конечно -не раздетый совершенно хожу мимо лодочки. Шорты и тд. Жара -40.
А, парадокс -вот в чём- в защищённые части тела, проникают -самые жирные и острые, и длинные-иголки!!!
Мелкие - сепарируются.
Поэтому - защищённые части тела -загрязняются более мощно!!!
Приходится применять старый , классический способ- Чесать :oops: (корябать ногтями :o ).
Что не сделаешь-ради Победы! (над Васильевской -Четвёркой ))) ).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение дядя Вася » 25 авг 2019, 18:03

Artem_163 писал(а):У меня есть знакомый, любитель стекловолокна, лепит всякие обвесы для скайлайнов, строит парусные катамараны и яхты.
Так вот мы с отцом к нему в гости заехали в мастерскую, я сразу чесаться начал, хотя он там ничего не пилил до нас, просто атмосфера такая. А он там как рыба в воде, говорит привык и не чешеться уже.
Так что Виктор если еще немного затянешь с постройкой, привыкнешь


Когда лучик солнца в таком помещении - то видно что воздух блестит ( стекло из лёгких уже не достать)
А специфический запах - это стирол, для печени так же зашибись.
:arrow:
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 25 авг 2019, 20:31

Если-бы ты Василий, давал советы -до того, а, не ехидно -после того, то-того!
Сколько я тебя Технолога, причём с дипломом- спрашивал о применении Титана в водомётах, ты положил?
Мне пришлось самому продираться сквозь ньансы дела!
Это , ВАсилий- не дело :? .
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


cron