andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 29 июл 2020, 09:29

Несколько фото про прицеп.
Прицеп, при старании- может и получиться самодельным образом, но, всё равно будет без документов - хозтележкой.
Это не мотивирует, к сожалению. А, средств уходит - достаточно.
Осталось - поставить лонжероны. И, возможно- Ворота. Всё из подручных средств.
Вложения
IMG_4087.JPG
IMG_4086.JPG
IMG_4085.JPG
IMG_4084.JPG
IMG_4083.JPG
IMG_4082.JPG
IMG_4081.JPG
IMG_4070.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 29 июл 2020, 13:10

И, вот - Сёма , первые фото девайса, по которому в вашей компании возникли "недецкие " споры. ;)
Это, конечно - Выхлоп под воду , с элементами Эжекторного "наддува"( по сути - отдува ))) ).
Раз -уж так, "Каламбурно"(почти как у Маламута :) ) сформулировалась фраза - со словами "Отдува -Наддува"(у него связано со словами - "Всасывающего свойства"), применю и другой его метод обьяснения сути этих давлений: Набегания и Эжекции в обратно -текущем потоке воды. Итак.
Чтобы лучше было понятно это явление , представим себе, Что - лодочка стоит на месте, а, Поток воды из пруда, как-то -чудесным образом(в этом -суть) - набегает на эжектирующую пластину Девайса!!!
Тут и случись - Эжекция!(отдув). Ну, короче - типа : что в лоб, что -по лбу. Но, в этом - щепоть соли!!! (Маламута). (В Ликбезе). (Зачитываюсь иногда- до потери мысли.) ))) ))) ))).
Понял , Сёма?.(хотя лучше почитать -оригинал) http://jetboatsforum.ru/viewtopic.php?f=26&t=187
Читай.

Фото становления девайса расположены в творческом беспорядке и пока -не закончено. ;)
Но, всё будет -отлично ;) .
Вложения
IMG_4089.JPG
IMG_4069.JPG
IMG_4068.JPG
IMG_4067.JPG
IMG_4077.JPG
IMG_4076.JPG
IMG_4075.JPG
IMG_4074.JPG
IMG_4073.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 29 июл 2020, 14:37

Есть Сёма разные девайсы или устройства в лодке, которые надо делать, хоть -тресни! Потому-что мы -Самодельщики!
Иногда , даже, надо делать из разного хлама и металлического лома. Или пластиковых обрезков :shock: .
Это сьедает Время! Тот, кто пытается это сделать сам -больше знает. (потом). :D
Я делаю почти всё. Особенно - когда нет денег.)))
Вот и сейчас - надо делать водозаборник :shock: А, что делать? Не сделаешь герметичный заборник -где ты будешь сверлить отверстия(дырки) -для научных работ? ))) ))) ))).
Вот Сёма , я попросил тебя показать свой катерок (он мне понравился), ты -не кажешь!!!. :D
На пластиковой лодочке , очень много уходит ЛКМ. Чёрт побери! Ну и разного стекловолокна. :o
Вот фото процесса. Процесс ещё выглядит не так блестяще -как хотелось-бы. Возможно -потом :roll: .
А, сколько их было - процессов -то -вся жизнь. Андрею, только, Сём - не говори :roll: ))).(сюрприз будет).
Вложения
151204997389441090.jpg
151204992846713374.jpg
IMG_4091.JPG
IMG_4093.JPG
IMG_4090.JPG
IMG_4080.JPG
IMG_4079.JPG
IMG_4078.JPG
IMG_4066.JPG
IMG_4065.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 29 июл 2020, 16:23

Забыл фотку состава , которым пользуюсь в дело и не в дело при обьёмных работах шпаклёвкой.
Это шпаклёвка с наполнителем из стекловолокна. Быстро твердеет. Обьём. Обабатывается легко. НО НЕ Финишная. :roll:
Полкило - около 300 рублей.
И вопрос - почему я не крашу днище Раптором? :lol: И, другим - НЕ советую?
Потому-что я ходил в океаны и знаю!!!
Вложения
IMG_4088.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 29 июл 2020, 16:41

А, вот теперь Сёма главный , небольшой ньанс.
Хочу передать тебе , великие знания ньансов :roll:
Почему, как ты думаешь - я сделал такой выхлоп с правой стороны? Подсказка - пилот , тоже сидит с правой стороны! :) Не подколка, а, совершенно -серьёзно. Но, конечно -в моём стиле. :oops:
Попробуешь ответить?
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение sema0874 » 29 июл 2020, 21:44

Ооочень всё плохо, с моей точки зрения,я про запитку водовода .Зачем ешётку топить,(будет ловить мусор)а,а губа.???
sema0874
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 18:57
Откуда: Калининград

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 30 июл 2020, 10:30

Непонятно зачем так вогнута внутрь корпуса глиссирующая пластина.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 30 июл 2020, 10:43

sema0874 писал(а):Ооочень всё плохо, с моей точки зрения,я про запитку водовода .Зачем ешётку топить,(будет ловить мусор)а,а губа.???


Ты Сёма -в своём репертуре :lol:
Ты, как-бы живи в атмосфере диалога, на мой вопрос , между прочим -интересный -не ответил, сорвал диалог. Я, конечно, зная, что ты и не ответишь - хотел сам разьяснить ситуацию, но, ты куда- то полез в дерби , где я ничего не понимаю))). Тем более - тысячу раз говорил(писал) в форуме - этот водомёт "1913" года , я прикупил задёшево -немного в забитом состоянии.
Переделывал , почитай Тему собственно - Весь ВОДОМЁТ, но, пока -в надёжную форму. Почитай, почитай -торопыга. :)
Пока пошёл по совету бывалых :
"Оно конечно так, но в зависимости от давления можно будет понимать, какое давление можно оставить как полезное, а какое
нужно понизить как вредное или наоборот. Все это скорее всего очень индивидуально, тк есть прямая зависимость от корпуса, способа установки решетки и задней губы водовода. Т.е. о чем говорит Сталкер - хрен ли туда лазить со своими замерами, потому как достаточно понимания, что по мнению производителя косяк при производстве водомета не допущен. Он прав. Но цель была другая. Узнать, что там, когда и сколько. И это сколько - нужно ли столько? "
Вообщем, через губу - я буду регулировать различные давления.
Поэтому ,Сёма - отвечают тебе мои коллеги, которых, ты тоже , видимо - не читаешь!!!
"... хрен -ли туда лазить, потому -как достаточно понимания, что по мнению производителя - косяк при производстве водомёта не допущен."!!! ;)

Потом, я СПИСАЛ у Вадима(по -моему), вроде он -поставил так решётку))). Неспроста-же! ;)
Но, ты - можешь выполнить мою просьбу- Показать подетальней Свой катерок.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 30 июл 2020, 10:58

Андрей. Обращусь опять к Производителю этой лодочки. :) Это -ОН!.
Этим "Изгибом" днища в корме, а, оно было ещё более визуальным без водоприёмника -боролись с Дельфином.
Я его ещё выпрямил шпатлёвкой. Превратил : Почти "транцевую" плиту на транце - в Почти -Отгиб днища!
Корпус короткий, по идее , пилоты и ПЛМ сидят на транце -поэтому сделали -Отгиб. (завод). ;)
Я - оставил , шоб написать "табличку"! ;)
Надо изучать -МИР!
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 30 июл 2020, 11:04

viktorr писал(а):А, вот теперь Сёма главный , небольшой ньанс.
Хочу передать тебе , великие знания ньансов :roll:
Почему, как ты думаешь - я сделал такой выхлоп с правой стороны? Подсказка - пилот , тоже сидит с правой стороны! :) Не подколка, а, совершенно -серьёзно. Но, конечно -в моём стиле. :oops:
Попробуешь ответить?


Сёма, ты наверное думаешь, что я компенсирую своим :shock: весом - Дребезжание выхлопа?!
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116