andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 02 фев 2021, 17:44

У нас с женой , просто Горе.
У нас умер Яша. Наша собака. На наших руках.
Ему было 15 или 16 лет. Всегда с нами. Очень культурный был Пёс.
Вложения
IMG_2309.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 02 фев 2021, 22:02

Виктор, мои соболезнования!
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 03 фев 2021, 11:38

Да, Андрей, это может понять , только тот у кого были Такие Домашние Друзья.
Спасибо.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 04 фев 2021, 16:48

Ну, крылья прицепу, я -практически приделал. Несколько соображений, которые можно учитывать.
Вот фотки пластмассового крыла.
Для начала , надо поточнее определить пространственно , все зазоры и Ходы амортизации прицепа, чтобы крыло не задевало за прицеп и катер.
И , такой ньюанс - как бы ни крепить само крыло вот за такой кронштейн (на фото) -ему этого -мало! Само крыло крепится именно на жёстких тягах - поперечных раме и крылу. На фото их ещё нет.(но будут). Остальные крепления - практически - не крепят жёстко. Но, всё может делаться последовательно. То -есть , я вот это сделал и , потом доделаю -поперечные железки.
Не успел сделать "Расширители" ступиц -в работе у токаря(завтра). Но, потом - одномоментно -соберу.)))
Кронштейны покрасил в , согласованный с вами -цвет))). Ну, ещё на крыльях будут надписи - "Не вставать"!
На одном фото -РЕКОМЕНДУЮ(пока не покрасил))) ) - Домкрат с приличным Ходом -это домкрат(нашёл в хламе) -от грузового Москвича(с фургоном). Очень удобный - по Ходам подьёма!!! Типа-Легко!!! Ищите в хламе - такой Домкрат!!!

Делаю , конечно -прицеп, к делу не относится.))) !!! Но, сократит общее время. Плюс веду переговоры с форумчанином -об одном приобретении, которое будет прорывным для этой лодочки(необычным, фишкой). Скажу потом.
Вложения
IMG_4207[1].JPG
IMG_4208[1].JPG
IMG_4206[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 05 фев 2021, 09:25

Виктор, красиво, как всегда! Если бы я делал самодельный прицеп, то обязательно привязал бы крыло к колесной оси.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 05 фев 2021, 21:25

Конечно, фанатеть надо со смыслом))). Связать с Осью, заведомо увеличиваешь -какие-то габариты. Я, старался их -уменьшить.
Но, что заметил, для КРАСОТЫ надо - Очень скрупулёзно(я уже говорил) подбирать ходы подвески и убирать до мм все зазоры в ней- всякие просветы. И, шоб -ничего не задевало! :roll:
Это как в Автомобиле - самый простой тюнинг, но он -очень сложный - убрать все зазоры -в дверях; капотах; убрать ручки и тд(по фантазиям) - и машина -Заиграет другим внешним видом!!! Видел наверное. Причём окружающие - сразу , не могут сформулировать- за СЧЁТ Чего такой вид! :D Всё видят, но- не понимают!))).

Домкрат -хорош.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 05 фев 2021, 22:09

Некоторые мотивации.

На разных фото , показаны мотивирующие изделия, в простонародье -лодочки , которые используют в качестве ДВС -Вихри!!! :D
На Немане, даже -ДВА!!!
Хочу обратить внимание на гидроцикл подо мной - вы чувствуете Экспрессию Движения? И, это , всего-навсего -ВИХРЬ!
Так же, хочу обратить внимание на гидроцикл , стоящий у берега(где -девушка)(он тоже с Вихрём) .
На нём ВИЗУАЛЬНО (в отличие от голословных основателей) - ЗАПАТЕНТОВАНО Имя и одновременно СЛОГАН , для названия подобных Изделий , придуманное мной в Шумных , Тихих Ночах - "MarinJet" !!!
Прошу впредь , ЭТО -Учитывать :roll: Образ Девушки для этого патента - на фото с гидрой , которая стоит у берега ;)
Переводится очень просто - Маленькая Мариночка!!!))).
Синий гидроцикл , ПОХОЖИЙ на корпус Электрического Гидроцикла -это просто -обещал его показать -Василию!
Осталось вставить Электрическую часть))).
Сейчас работаю над Этим! :roll: Потом расскажу. ;)
Вложения
IMG_4214[1].JPG
IMG_4213[1].JPG
IMG_4221[1].JPG
IMG_4219[1].JPG
IMG_4217[1].JPG
IMG_4216[1].JPG
IMG_4215[1].JPG
IMG_4211[1].JPG
IMG_4210[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 07 фев 2021, 15:52

Сегодня -мороз. Выскочил, хотел написать -пару формул, но смог, только просверлить отверстия в крыле и добежать до дома.
По пути прихватил декоративный подлокотник, бережно завёрнутый в тряпицу. Вроде я вам показывал его, НО -НЕ обшитый свиной кожей. Подлокотник закрывает головку Вихря, которая выглядывает из основы сидения.
Фото : необшитый и обшитый.
Он будет между двумя пластмассовыми сиденьями, гармонично- ничему не мешать. :roll: Отличное ателье; отличное попадание в Цвет! ;)
Вложения
IMG_4225[1].JPG
IMG_4226[1].JPG
IMG_4051.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 07 фев 2021, 16:09

Мотивирую и плюсую за Вихрь.
Ищу корни потери авторитета в части безрукой части населения.
Часто претензии: "заводится; не заводится"
Вот фото МЕМБРАНЫ(стояла) бензонасоса Вихря, который стоял на Вихре, который я КУПИЛ для переборки. Он, как-бы, даже -ездил. :lol:
Как он мог Заводиться? Как он ездил. И , как этот спец -отзывался о Вихре?. Сами догадайтесь.
Половинки бензонасоса -тоже на фото.
Кто видит изьяны в этих 3-х деталях. Правильно. :D
И фото собранного , который будет ставиться.
Поэтому, я-бы рекомендовал , у бушного Вихря - всё перебрать, перед эксплуатацией. Вихрь будет ЕЗДИТЬ так, КАК устроены ВАШИ Руки!!! :roll:
Вложения
IMG_3605.JPG
IMG_3604.JPG
IMG_3603.JPG
IMG_3602.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 07 фев 2021, 16:20

Вихри уходят из продажи. Как ни прискорбно - в цветмет.
Я решил, собрать запасную голову, пока ещё -дёшево. Сейчас приобретаю в одном месте за 3000 р. , со всеми причандалами(без сапога) и сделаю простую версию Резервной Головы Вихря. Мне этого комплекта хватит, ЕСЛИ я буду на нём ездить - на 10 лет.))) :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


cron