andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 18 янв 2021, 13:47

Год начался и нам пора начинать. Молчуны , растопыривайте глаза. Представьте себе, а вдруг - произойдут чудеса, а, вы тут - нипричём, обидно.
На улице, конечно холод. Ничего глобального сделать невозможно. Но, по мелочам. :roll: Я, например - крашу мелочи. Удаётся. Из хороших баллончиков. КУДО -например.
Открываю дверь на улицу; выскакиваю с баллончиком и деталью, пшикаю и скрываюсь в доме. Вешаю всё на АОГВ. Конечно, качества ,особого -не ожидаю, но, для мелочей -пойдёт. Чтобы весной время на них не тратить.
Мелкие дельные вещицы.
Например , приобрёл лебёдку на прицеп. Она чёрного цвета. Решил, тюнинг от лодочки , будет окутывать и сопутствующие агрегаты. Прицеп например. Перекрасил лебёдку в синий цвет. Также мелочи.
Сделал , например -Ворота на прицеп. Тоже подогнал под тюних.
Ну, про газовую педаль - мы тёрли))) .Как она будет парить в воздухе - синяя на белом!
Упор на прицеп сделал, но не довёл. Доведу.
Так , потихоньку. Сейчас, вроде , появились -выходные.
Собака белая рожает. Жена меня выселила(из будки))) ), отобрала рабочий стол и сделала под ним роддом. Мои железки и болтики свалили в кучу.
Но, сегодня годовщина(один год свадьбе) -простил. )))
Вложения
IMG_4184[1].JPG
IMG_4183[1].JPG
IMG_4182[1].JPG
IMG_4181[1].JPG
IMG_4180[1].JPG
IMG_4179[1].JPG
IMG_4178[1].JPG
IMG_4177[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение stalker » 20 янв 2021, 20:05

...мороз , минус 30..
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 21 янв 2021, 11:02

Виктор, красота. Я тут, если что)))
Было тоже -30. Все живы, только на работе прохладно а помещении. Поставил Вулкана в систему отопления. Надо автоматику городить, чтоб он включался, когда надо.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 21 янв 2021, 11:13

stalker писал(а):...мороз , минус 30..


Да-уж. НО -но, не первый год! ))) Лучше радоваться постоянству погоды, чем терпеть её выкрутасы.
Вот например -медведи. Типа, а-а - мороз, лягу -ка я спать!
У нас , сегодня - минус 16. Для нас , немного многовато.
Сегодня хотел Покрасить -Упор. Вам обещал. Но, вряд-ли. НО - Начну!!!)))
В домике -тепло. Но, собаки на улице -мёрзнут. Не спят и лапу не сосут. Глядят печальными глазами и дрожат. Приоделись в старые кофты. Сидят на солнце - как снегири. Жена унеслась на работу, машину забрала. Забрала "карточку", погладила за это по голове, дала домашнее задание , типа - выключатель; розетка; ванна. Ладно, зато вчера - жарила душевные пирожки!
Голову ОДОЛЕЛИ мысли о МОСКВЕ 10, о которой я вам писал в барахолке. Она мне -не нужна. НО!!! Её состояние - практически новое ... ! Разумом понимаю- надо будет сразу -разбирать! Я НЕ ХОЧУ В ЖИЗНИ НИЧЕГО УЖЕ - РАЗБИРАТЬ!!! НИЧЕГО СОБИРАТЬ!!!
Но, тогда пугают корни этих желаний. Почему у меня возникают такие желания -ничего не делать? Караул , Жизнь подходит к концу! Поэтому я думаю о Москве 10 и о том -как покрасить в мороз!
Девизом для меня стали слова родной жены, сказанные на все оставшиеся времена:
" Уйдёшь с работы - Превратишься в Старика!" То есть -беспокоится.))) Стариком быть я не хочу. Поэтому я хожу внезапно, например в коллективы , где я работал и дарю женщинам -цветы, например в Новый год! Их изумление - моя награда))).
Сейчас , люди -очень разобщены. Одиноки. Никто не ожидает ИСКРЕННЕГО внимания к себе, о стороны чужих людей.
Попробуйте , награда будет немедленной!

Белая собака Белка-вот, вот -родит. Чёрному - лет -15, Яша! Маленькая , Дэзи -приблудилась два года назад.
Белка -лошадь Пржевальского; Яша -Умница; Дези - Скотина. Это те имена, которые вылетают изо рта в некоторых случаях. Уменьшительные))) ))).
Вообщем, Время морозов - время достать из себя - самое лучшее! :D
Вложения
IMG_4185[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 21 янв 2021, 11:28

ANP писал(а):Виктор, красота. Я тут, если что)))
Было тоже -30. Все живы, только на работе прохладно а помещении. Поставил Вулкана в систему отопления. Надо автоматику городить, чтоб он включался, когда надо.


Я всегда знаю, что за нами наблюдает "Старший брат"" Я, человек -субординации. На человека , который платит деньги за твои развлекухи - не стоит "крошить батон"))).
А, на каком топливе работает отопление? Кто такой -Вулкан?.
В автоматике, важно выбрать для контроля - что контролировать и это не всегда - первичный фактор, типа -Температура помещения))). Отсюда и народная шутка , о - Средней температуре по больнице!))).
А, что -давайте поболтаем об этом. Я знаю, что Сталкер в этом - спец. (в теме).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 21 янв 2021, 16:02

Ванну сделал; выключатель -тоже. Жена гладит по голове -не просто так))).
Занялся Упором. Разобрал. Цинкарём прошёлся. Цинкарь застыл))). По-моему - минус 20 :o .
Потом помыл в ванной. Почистил шкуркой. Помыл с мылом. Высушил на АОГВ. Покрыл грунтом КУДО. Повесил сушить на АОГВ.
Перед вами обещание -выполнил! НАЧАЛ :roll: .

Последнее фото -моя любимая автоматика с АОГВ!!!
16 лет работает после того как отрегулировал. Регулировка заключается в том, чтобы АОГВ -НЕ кипело.
Плюс , отопление сделано по герметичной схеме( под давлением) , с мембранным расширительным бачком; насосом с возможностью естественной циркуляции, отсутствие электричества не приводит к отключению отопления. Немного снижается эффективность.
Один раз менял термопару.
Датчиком , включающим и выключающим газ -служит металлический стержень. (вечный).
Вложения
IMG_4189[1].JPG
IMG_4190[1].JPG
IMG_4188[1].JPG
IMG_4186[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 21 янв 2021, 22:03

Это тепловентилятор на 30кВт , включается в жидкостную систему отопления.
Вложения
20210121_220129.jpg
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 22 янв 2021, 07:15

viktorr писал(а):
sema0874 писал(а):Ух,,, мотор хоть, бензин через себя прогонял ,он нюхал топливо. (он же Вихрь великолепный ,заводился или нет?)......

Сёма- я рад, что тебя заинтересовал Вихрь. :) Все к этому придём. К Отечественному.)))
Жаль, что не интересуют сиденья. :oops:
Отвечая прямо на твой вопрос , сообщаю - нет , не заводил :roll: . Справедливо полагая- Куда он денется с подводной лодки!
Вихри заводятся всегда. У радивых хозяев! ;)
Я, всё делаю -по плану. Экономлю время. Был период , по плану, когда я делал МОТОР. Я его сделал - под ключ. Но, чтобы завести (чтобы жужжал) - надо сделать ряд дополнительных и вспомогательных систем. Или -Купить, например -Аккумулятор. Я его не покупаю , потому-что есть задачи сиюминутные: например - Рулевой редуктор.
Ну, можно сказать -Смакую!)))
Вот , ты спросишь - Почему Вихри заводятся всегда? Это-ж, типа - Двухтактники :shock: )))
Скажу. Вихрь , это продвинутый мотор , наподобие гидроциклетных двухтактников(импортныхъ) -ЭТО Моторы с Золотниковым Распределением Впуска газовой смеси.
Это не чета , разным там Ямахам , с Лепестками Роз на орале ;)
Если хочешь , я повторю обедню про это - Ещё раз))).
Ну, вот такой развёрнутый ответ на твой вопрос.
Задавай больше вопросов - будет больше Ответов!!! :D

Виктор, меня тоже всегда интересовал Вихрь. Вот сейчас взял в руки "тридцатый", померил в нем компрессию. Электростартером. Выдал 8кг в обоих цилиндрах. Поездит еще?
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 22 янв 2021, 09:21

Андрей, Вихрь, это простой - просто очень хороший двигатель. Но, в своё время были , скорее субьективные причины создавшегося общественного авторитета Вихря. Я очень сожалею об этом. Сам я на эту глупость не поддаюсь))). Это дело - умов - ниже среднего. Нормальные люди , ты-же видишь по отзывам - ХВАЛЯТ Вихрь. Откровенные , недалёкие, руками которых управляет не голова -хают его. Причём бывают и руки , вроде работают, но -не голова. А, сейчас концов, уже -не найдёшь.
Если например , использовать его как ПЛМ, надо переделать со смыслом -Поддон. ))) Если стационаром, то, основная причина плохого авторитета - ИСЧЕЗАЕТ, у меня 3 года или больше -ходил на гидроцикле , с 76-ми поршнями и я его ещё продал в сборе - сел - поехал, с компрессией - 11!(отдельно мотор.) (поставил 21083).Но, он у меня был - Доведённый.
А, обычный Вихрь , Давление в конце такта сжатия(по народному -компрессия(неверно) ) - 8 -10, зависит- как дёрнешь, до каких оборотов дёрнешь; электростартером-ли дёрнешь; акум хороший или так себе. Вообщем , чётких цифр -нет.
Само, то, что 8 и одинаково (примерно) , говорит о рабочем состоянии двс. Если, конечно - 5-6, сильно разбросано; не заводится , ну, вообщем - сразу поймёшь))). Вот ссылка - народное мнение, причём никто - конкретного не скажет.)))

https://forum.motolodka.ru/read.php?f=1 ... 2&t=982902
Я считаю, навскидку, что 8 - пойдёт! Рабочее состояние.
У меня -другой подход.)))
Я у чужих бу , компрессию не мерю. По всякому , это -задница.
Сейчас, вот задумался, а пытался-ли я , за всю жизнь - поехать на чужом бушном Вихре? Не вспомнил ни одного случая.
Или -новый, в детстве ездил. Или хлам превращу в новый и езжу))). "Компрессию" мерил на своих - 10- 12, 5!!!
Все эти цифры(свои) я могу обосновать))). 12,5 - это , уже - подшлифованная головка , не меньше 1- 1,5 мм! Это Глухие золотники. И тд.
Если установлен стационаром - резко улучшается смазка подшипников и игольчатого, и концевых. Случайно, но - резко. И на ЭТО -можно рассчитывать!(обоснованно).
Это я всё про , именно -двс. Другие системы , может и требуют доводки. Поддон -ОДНОЗНАЧНО. Это Всесоюзные грабли!!!)))
Я всегда ездил с Колпаком.(как характеристика) ))). И с электростартером.

Типа того.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 22 янв 2021, 09:36

ANP писал(а):Это тепловентилятор на 30кВт , включается в жидкостную систему отопления.


Если "холодновато" в производственном помещении, то, автоматика вентилятора - вряд-ли поможет))).
Но, так как неясно: что такое -жидкостная система отопления и собственно Тепловентилятор и каково их взаимодействие , то, всё это -неясно))). :roll:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron