andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 21 дек 2020, 16:56

Виктор, спасибо, посылочка доехала!
Пока развешивал, изошелся слюнями.
Вложения
IMG-20201221-WA0026.jpeg
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород


Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 29 дек 2020, 23:11

https://www.youtube.com/watch?v=Slz2e4EvfSo
В 2-х метрах от берега. ;) Разворот на листике кувшинки!!! :shock: Невозможное(при обычном мастерстве) мастерство))). :roll:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 29 дек 2020, 23:39

Немного лета.
Девушка в Белом -приехала на байке из Ленинграда в Пятигорск, на женское байк -шоу.
Можно искупаться в мотоциклах)))
Синий байк - белой девушки!
Программа была огромной: Костёр и много водки. :D
Вложения
IMG_1986.JPG
IMG_1968.JPG
IMG_1988.JPG
IMG_2000.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 29 дек 2020, 23:40

дядя Вася писал(а):https://www.youtube.com/watch?fbclid=IwAR2ZP70JPI7nDfCfcjYDf32NFT-ijPwPaYJbI5h9Jh0G3qCLnWgWkunZLS0&v=Nryl_OHhtXo&feature=youtu.be


Тоже такой(по форме) строил, найду фотку -покажу ;) )))
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 30 дек 2020, 08:41

дядя Вася писал(а):https://www.youtube.com/watch?fbclid=IwAR2ZP70JPI7nDfCfcjYDf32NFT-ijPwPaYJbI5h9Jh0G3qCLnWgWkunZLS0&v=Nryl_OHhtXo&feature=youtu.be


Само электричество - очень мне интересно. У меня был , конечно -обычный.
Но, именно в корпусе здесь ошибки или он не доведён. Если внимательно посмотреть первый фильм, то видно, что в некоторых моментах катерок проявляет - сильно недостаточную управляемость(недавно об этом говорили) и Главное -ВДРУГ - резкое стремление к переворачиванию через Скулу. Пилот -судорожно ИСПРАВЛЯЕТ -Положение!
У меня , было -тоже, пока я не УТОЛСТИЛ Нос - придал именно ему -немного большее водоизмещение.
Правда, перед этим жена получила травму , посттравма -вида до сих пор. На красивой ноге. :roll:
При небольшом повороте и схода с короткой волны - гидра перевернулась через Скулу. Похоже на приём Самбо, вроде и сил -никаких , но, эффект - маневр "Кобра", только через Нос.)))
Ударило жену ребром специфического(остроугольного) корпуса по лодыжке. Она говорит - несколько секунд -потери сознания. Хорошо -был Жилет.
Срочно переделывал нос.
На фото видно , при постройке -ТОЩИЙ Нос. Длина длинная -водоизмещение носа -не хватает.
На второй -после переделки.

При переходе к телу корпуса(к миделю) , чтобы не превратить всё в Баржу - сделал -Редан бортовой. Хорошее решение.
На других гидрах(Войне), делал "хитрый ход" - для элегантности - Нос -Уточкой, но, есть пара шпангоутов , перед поперечным Реданом- которые придают -Большее водоизмещение носу и дают Метацентрические силы от переворачивания через Скулу.
Специально применяю спецтермины , чтобы изучали - не через речь Пастушка со свирелью))). Вспомните , шо це - Метацентр? :D
На последнем фото - переход водоизмещения носа ЧЕРЕЗ бортовой Редан ;)
На "Войне " -смотрите на видео. "Разворот на Кувшинке". :roll:
Вложения
43.jpg
41.jpg
33.jpg
37.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 31 дек 2020, 11:45

Пришла интересная идея в , конечно -Голову))).
Сидя на чёрном диване, я подумал- о чём -бы поговорить с СКР, если. вдруг я его -встречу? :roll:
И, почему я его -не встречаю? Между прочим -и других -тоже, типа Умных! Всё какие-то -Молчуны с огромными глазами.
Вслушался в себя. А, я - почему уже не хочу писать в молчаливую толпу форумчан? Может как и они-тож!
Ну, конечно, Борода -не в счёт, он просто -Ушёл. Царствие ему Небесное.
Но, другие ещё живы.
Правда и Борода говорил, перед кончиной - "Надоели, они все!"
Ну, вообщем, мне кажется мы им -надоедаем. Своей Кромешной (определение ) -Аналитикой!
Я понял. Говорить о Винтах , в отрыве от Водомёта в Целом - неправильно.
Мы, как-бы - "Улучшая" конструкцию винта (может и правда), Загоняем себя в Угол. По идее и по правде - Сталкер подтвердит, Ничего мы не улучшаем , кроме того, что убираем Крохи потерь, оставленные нам предками или прилепленными НАМИ самими в процессе доводки - сами вешаем - сами снимаем.
Это я засёк -100 пудов. Надо остановиться и разобраться. ;) 8-) К лету.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 31 дек 2020, 12:52

Можете улучшать, а можете ухудшать. Главное - вы работаете и получаете результаты, в отличии от диванных "инженеров-конструкторов". А что дальше делать, вам подсказывают результаты.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 31 дек 2020, 17:34

"... в отличии от диванных "инженеров-конструкторов". ."
Откуда Вы берёте все эти -Стереотипы?
Почему, инженерам - конструкторам -не сидеть на диванах?))) ))) )))
Эти уж - Ярлыки!!!
Инженеры -конструкторы конструируют Результаты. Но, главное и я это Вам говорил, причём -неоднократно :
Теоретическое, обоснованное Направление, возможно, даже сделанное на "табуретке"))) - подкреплённое Практическими Коэффициентами!
Например , сейчас вспомните. Q = К х ( t 1 - t 2) х S ;)
Это теплотехника.
Так вот- всю Формулу держит в голове Учёный, а К - инженер -конструктор!
А на чём они СИДЯТ -их дело. ;)
А, кстати, а, кто эти: "Главное - вы работаете и получаете результаты ... "; Кто Эти -Вы??? :D
Много действующих лиц(уж -больно).
А поговорить -не с кем. Печалька.
Ну, можа - в Новом Году!
Поздравляю Всех с Новым Годом!!!
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 01 янв 2021, 05:26

viktorr писал(а):"...
А, кстати, а, кто эти: "Главное - вы работаете и получаете результаты ... "; Кто Эти -Вы??? :D
Много действующих лиц(уж -больно).
А поговорить -не с кем. Печалька.
Ну, можа - в Новом Году!
Поздравляю Всех с Новым Годом!!!

С Новым Годом!!!
Действующие лица в предыдущем сообщении - Виктор, СКР, Сталкер. Ну и меня вроде немного тут есть - пишу тут. Хорошо или плохо)))
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37