andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 18 май 2020, 11:12

Bigtver писал(а):На счет сидений, я поставил офисные кресла из Икеи, самые дешевые с амортизатором. Сначала думал демонтировать нижнюю "звезду" а в сланях сделать ловушку для ствола кресла. Но как говориться сразу не сделал а потом понял что это и правильно. Теперь при необходимости я эти кресла выношу на берег и восседаю в комфорте. Кокпит в свою очередь свободен для надувного матраца на все ширину и длину. НО! самое главное, когда идешь по не спокойной воде, катер под тобой прыгает, ты же сидишь как вкопанный(прям как голова у курици), аморт отрабатывает на ура!


Вот Андрей Т- это да, он знает, что приносит Удовлетворение самодельщику - Восхищённые взгляды , других самодельщиков!!! :P Ну и людей- которые кидают чепчики от удовольствия!
Ну и, хорошо организованный быт внутри катерка - немаловажно. Офисные предметы , при определённых доработках - имеют право Жить на катерке. На более вальяжных катерах -более "кожаные" предметы, на маленьких лодочках, как у меня - прихожу к более Лёгким вариантам , а декорирую - Опушкой и Окантовками, также -лисьими хвостами и свиной кожей. :)
Офисные СТУЛЬЯ - тоже были у меня в работе ( раньше). ;)(кликайте).
Вложения
46.jpg
31.jpg
24.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 18 май 2020, 11:18

Андрей Т - понравилось?.
Мне у тебя понравился -Ход мыслей! :)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 01 июн 2020, 11:44

Продолжается кропотливая , ежеминутная работа ;) . Ведь работа головой -тоже работа. ;)
Очень напряжённая карантинная работа.
Поэтому - по направлениям.
Делаю -Тут-Там.
Креплю рулевую консоль. Тут подходит; там не подходит)))
Отказываю себе в Мороженном и Витых -коплю на Рулевой редуктор.
Сделал подлокотник - декорацию на ГБЦ, между сиденьями, теперь ВОЖУ с собой, чтобы отдать на Обшив свиной кожей.
И, Главное -уже задумался, а, как лодочка будет добираться до берега? Прицеп?
Для себя, на днях -чётко решил, новый прицеп покупать не буду. Развели Дороговизну прицепщики -на 4 трубы.)))
Далеко не езжу. Речка рядом.
Есть у меня прицеп без доков -хозтележка. Сделал ход конём(троянским). :roll:
Ещё лежал мост от 2108.(задний).
Сделал так. Кузов снял, тележку выкатил под обустройство прицепа.
Мост от 2108 -приварил к кузову , надел колёса- вот мне и Хозтележка. Стоит , в том-же углу!!!
Занялся ходовой тележкой.
Скажу так, кто захочет последовать.
Во- первых : Тележка от обычного прицепа - ОЧЕНЬ -Слаба. Для нормального катерка- Ерунда. Всю надо переделывать - вплоть до замены профилей металлопроката.
Мне , для 130 кг-ой лодочки -пойдёт, если прикрыть глаза. Надо усилять. Раз. Дышло -Мышло -два. Полозья -Молозья -три.
Подвеска требует раздумий и она , в некоторых местах -то высокая, то- амморт упирается в днище. Сделать , конечно -можно.
Расстраивает одно -все эти труды значительны, а, доков -не будет, как ни крути. :oops:
Ладно, у меня -пойдёт , лодочка маленькая. А, людям с катерками -надо всё обдумать.
Вообщем, у меня , уже -план есть :D
Плюс у меня -Тримаран, это накладывает. Кажется надо будет делать -Кильблоки!. В подвеске -убавил длину пружин; убрал амморты, поставлю в другом месте.
Вчера была жара, работал под железным навесом. Вся вода в организме -высохла. До сих пор -пью воду. :)
Отнеситесь к моим предупреждениям -серьёзно . Насчёт слабости рамы обычных прицепов . У них несучесть - определяет в большинстве - Кузов. ;)
Вложения
IMG_4060.JPG
IMG_4061.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 06 июн 2020, 18:44

Вчера утром , получив пенсию , плюнув на всё - заказал обшивку этого девайса (между сиденьями)- под полукаретную обшивку(свиной кожей).))) Храбрость оказалась- печальной, но , я , себя -почувствовал Героем- 2500 р, но, что поделать- Ателье -лучшее в городе. :oops: ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 06 июн 2020, 18:45

Буду питаться -кашей! ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 07 июн 2020, 15:19

Каша - полезно)
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 25 июн 2020, 11:45

Хочу показать "порочность" заявлений :D , типа: Кто у кого копирует.)))
Если , что - я против этого выражения в принципе- никто - ни у кого не копирует, все берут из наваленной кучи знаний и опыта - особенно - в условиях форума!!!
Итак : фото моего винта к Скитальцу , который я приобрёл вместе с разбомбленным водомётом - выпуска начала 90-х годов, с самодельного гидроцикла, который запустили в мелкую серию. Я водомёт и винт восстановил, причём для винта -делал Ш.Горку для восстановления формы(можно почитать в этой теме). Винт литой из нержи.
И винт Алмарина , ВЗЯЛ фотку с сайта без С, из темы админа.

Простые винты , практически- без перехлёста, с конической ступицей.
Просто к тому, что всё проще, чем мы мечтаем. ;)
Вложения
IMG_3937.JPG
IMG_3936.JPG
IMG_3935.JPG
158443536729157034.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 25 июн 2020, 11:55

Вот, не то-Алмарин; не то -Скиталец сушится на русской печке ;)
Вложения
IMG_3914.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение sema0874 » 28 июл 2020, 11:37

Наверно скиталец в этом году воды и не увидит.
sema0874
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 18:57
Откуда: Калининград

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 28 июл 2020, 12:25

Сёма, найди хоть одно сообщение - где я обещал , в ЭТОМ году - спустить лодочку на воду. А, вот -про несколько лет - было.
8-)
Материала для изучения технико-морального климата данной Темы- предостаточно. Даже я , перечитывая эту тему - постоянно нахожу , что-то -Новое ;) . А, что говорить -о тебе?)))
Но, если -ВОПРОСЫ , то пожалуйста -с удовольствием.
Чуть позже , дам несколько фоток по Скитальцу.
У меня -же несколько стадий, включая прицеп и собственно , оборудование корпуса -под Ключ. И, в мелочах- тоже.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25