andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 12 ноя 2021, 00:50

viktorr писал(а): Вообщем , оказывается, я ему -уже дал фору! Уже Придумал; Нашёл; Обточил и привернл.
Вообщем -фото. Кто не понимает по аглицки (по аглицки , это для д. Васи), переведу - "Белый Орёл"!

Это по немецки наверно белый, а по английски - кричащий.
Как нарисовать крик я видел на шаржах, но на лодке не стоит этого воспроизводить.
Дядя Вася нам всем фору даст по количеству и целевему назначению названий своих изделий. А еще он снимает правильное кино, проводит ресурсные испытания производителям, изобрел велосипед и много еще чего.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 12 ноя 2021, 08:36

ANP писал(а):
viktorr писал(а): Вообщем , оказывается, я ему -уже дал фору! Уже Придумал; Нашёл; Обточил и привернл.
Вообщем -фото. Кто не понимает по аглицки (по аглицки , это для д. Васи), переведу - "Белый Орёл"!

Это по немецки наверно белый, а по английски - кричащий.
Как нарисовать крик я видел на шаржах, но на лодке не стоит этого воспроизводить.
Дядя Вася нам всем фору даст по количеству и целевему назначению названий своих изделий. А еще он снимает правильное кино, проводит ресурсные испытания производителям, изобрел велосипед и много еще чего.


Ладно, ладно - пусть и велосипед :shock: ))).
Ты, главное -выздоравливай. Ориентируйся на лекарства - со знакомыми , ретроназваниями: Тетрациклин: Бисептол; Ципролет; парацетамол и тд. Береги -Лёгкие.
Провакцинируйся.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 23 ноя 2021, 18:04

Конечно, всё идёт к упрощению форм.
Вот, некая - интересная форма Лодки.
Собственно, слово -Лодка , это, не что иное- как Днище! Или, как однажды выразился Сталкер (может и не дословно :roll: ) , он говорил о своей лодке , как о - "Гидродинамике Днища"! НЕ о фонарях; не о ручках, а, именно - Гидродинамика днища - определяет - Лодку!
Да, здесь -богато разбросано :D
От "Примитивизма", сделать сложно -каждый может))); до сложных форм днища, направленных на повышение КПД (скорости) лодочки. Разные мастера, даже на нашем форуме - проповедуют разные степени "Гидродинамики" на днище.
От примитивной, но, всё обьясняющей этим- глиссирующей пластины - до Реданно -лыжной Экзальтации Гидродинамики! :roll:
Вы сами знаете этих мастеров. Весы между ними -есть всегда. И, стоимость - не последний довод :)
Вот например , обещанная ссылка ;)
https://malutka.org/alyuminievye-lodki/ ... ce:mail.ru

Что в ней, может - Заворожить Покупателя? :x
Можно, только сказать , словами Великих: Большое смотрится на расстоянии, а мелкое - вблизи!
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 27 ноя 2021, 10:44

Ещё раз - Вакцинируйтесь.
Если для кого, я -являюсь примером)), Эрудицией; Опытом; Здоровьем - Докладываю:
25 числа - сделал Ревакцинацию!(третий "укол). Сделал Спутником -Лайт. После 8,5 месяцев, после - Спутника V .
Хочу жить.
Вообще, я -не болел. ;) Как некоторые. Видите -какие различия в Основном Здоровье?
Я боюсь последствий ковида, в области - Головы))). Память; мания преследования и тд. У меня, пока , чисто -Возрастные :roll: .
Если заметите , что путаю свои сообщения с сообщениями "Кумиров"(а, ведь есть , есть -такие сообщения , среди - Переболевших :roll: ) -сообщите , без экзальтации от радости. Заранее -спасибо.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 27 ноя 2021, 17:37

История, что делает кот, которому делать -нечего. Саму сентенцию я подсмотрел у своих кошек. )) Одна из трёх -родила троих!!! :shock:
Ну, хоть красивенькие. Сама кошка - Турецкая Ангора! (Белая). Один глаз синий, другой жёлтый. Все три котёнка -Белые с синими глазами! Очень -Мило!
Ну вот, что - Делать , когда - морозно?
Еду вчера по поселению и заехал на металлопункт приёма разного добра(есть у нас в поселении).)))
Просто, посмотреть -по Площади!!!
Задумчиво бродил по нескольким горкам металла. В это время , на горках работал КАМАЗ, по уборке их. Я видел, что горки- уменьшаются. Волновался и думал. Вдруг вижу - 4 хороших диска от ВАЗ! Один -с резиной! И, вдруг мне пришёл в голову Вопрос и Ответ: у меня нет запаски на прицепе! И ещё какая-то мысль.
Вообщем , выхватываю из под ковша Камаза, эти - нужнейшие диски. Они, совершенно - не мятые! Чуть -ржи! Такие диски -нужны всем!!! ))) Торги; цены, тем не менее , пришлось сьездить до банкомата -добавить.
Только во дворе сообразил, что мне нужен один с шиной :shock:
Но, добавил легенду -про прицеп Сынка, который стоит во дворе , под Нептуном -емуж, тоже, наверное нужен! :roll:
Вообщем - себе; сынку и два в запас! Вот собственно и всё -пристроил! :D
Ну, диски -шикарные! Почистить; покрасить ; приварить кронштейны-и все дела.
Завтра куплю Цинкарь и дело пойдёт. Завтра у нас -потеплее! Результат -покажу! :roll:
Вложения
IMG-20211115-WA0009.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 27 ноя 2021, 20:16

Всё -таки, ещё раз -Вакцинируйтесь. Вот подобрал материал, чтобы подложить соломки)))! По теме.
https://news.mail.ru/society/48972532/?frommail=1
Обратите внимание на Обратимость процесса. Всё будет нормально. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 27 ноя 2021, 20:44

Искренне желая успокоить дядю. Васю, он ведь любит Творчество Чехова!!! Что-то он неспокоен.
Собственно, Юмор для всех!
https://www.youtube.com/watch?v=pVK8P0fCVlQ
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 28 ноя 2021, 12:11

Близкий родственник , о котором я писал. Подполковник; афганец ; 17 дней назад -был здоровым человеком.
Сегодня ночью умер в реанимации. От ковида.
Пусть земля будет ему пухом.
Заняты похоронами.
Вакцинируйтесь.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 29 ноя 2021, 16:04

Сделал колесо ;)
Сделал вывод.)))
Колесо -вот. Прекрасное колесо. Запаска на самодельный прицеп. Зачем? Не знаю. Такой я -умный.
Хочу , при случае - сделать документы. (Планы).
Теперь проблема. Прицеп, такой компактный, что в сочетании с лодочкой - не оставляет места для запасного колеса.
ИЩУ - место установки запасного колеса.)))
А, вывод сделал такой. Пишу я и пишу у себя в теме, мне-ж теперь -достаточно. Что я лезу к людям, которые в моторах - не понимают , даже -на уровень детского сада. Всё , больше -не полезу. :lol:
Чтобы исключить разночтения, скажу свой принцип.
"Конструктор , не совсем понимает "Суть мотора" , так, как это понимает - высококлассный слесарь!"
Оба -Хороши. Но я, в силу некоторых причин - на стороне конструктора. (не как спорщик).
А, того , кто переключает передачи -во внимание не беру. Да и что это за -Фигура? Если его можно заменить коробкой -автоматом.!
Если, только померится - Водительским Стажем. ))) Думаю, априори -я опять побеждю))). :D
Вложения
IMG_0261[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 29 ноя 2021, 21:47

Не знаю, почему никто не кинулся в Спор? Хотя, как говорит в одном месте -Андрей, Я знаю -почему!
И, эта причина и есть Резюме - ВСЕХ споров!!!))).
Расскажу (вкратце ) аляский рассказик Майн Рида.(кажется).
Об Априори и Безысходности.
Среди золотоискателей были хулиганы, поэтому внутри этого общества , был разработан , некий Устав поведения. Первым пунктом его , было - Запрет Дуэлей!!! Потому-что , Стреляли кто во что горазд(иногда это были -товарищи) :shock: Выбирали Старшого и он -следил.
Вот , как-то - двое , сцепились - стреляться и всё! Уговоры - не помогали.
Тогда Старшой, говорит: ладно, стреляйтесь. Выходите и -вперёд! НО!
Устав нарушать нельзя. 8-)
Условия такие. Кто победит , того, я -ЗАСТРЕЛЮ , вот из этого - моего пистолета. ОДНОЗНАЧНО!!!
Вопрос : Что после этого произошло???))) Хотите книгу прочитайте; хотите сами Догадайтесь. (вы-ж не серые люди) ))).
Но, это , очень мудрая - РАЗВЯЗКА!
Просто, какой -то -КВН :lol:
Ладно отвечу на свой вопрос о Водительском стаже. Я получил Водительское Удостоверение - в 1969 году.(от РХ)(Рождества Христова).
Есть такой человек , который меня -побездит?
Но, конечно, вас , это -обескуражило))).
Вы хором кричите -Ещё; ещё. (типа задай вопрос). Ладно-уж , задам!
Сколько лет у меня , Водительское Удостоверение - на право управление маломерным судном? ;)
Не подглядывать! :roll:
В споре, конечно, Главное -или знать Суть, или Знать!
Суть вы не хотите знать. Знаний - "Навалом" :lol: Но, по -типу : ЕГЭ.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23