andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 10 апр 2021, 17:40

Кстати, "Выемку" я доделал до состояния -пыльнул -Грунтовкой))). Ну, то есть , пока -закончил.
По мотору есть ньюанс. Он для людей, которые понимают в моторах и "тюнинге" их.
Могу предположить, что большинство тюнихистов и , особенно -самодельщиков , не сильно-то вникают в побочные мелочи.
Я, лично - это понимаю. Главное - понимать Суть, того, что ты делаешь. И ,если, что -не так -ЗНАТЬ , где Искать.
Когда я, в 1980-х годах, захотел затюниховать Вихрь, я был молодым и горячим ))). И, ХОТЕЛ -Считать и считать. Тогда считали на Логарифмических линейках))).
Вообщем , я подошёл к Вихрю с линейкой!!!))) Вспомнил про понятие -"Время -сечение" и решил его -увеличить.))). Надеялся на помощь Педагога Рыбвтуза -Сергеева , по Двсам(Сталкер, проверь- был такой в Астрахани , в Рыбвтузе. Знаю, что ты любишь проверять инфу, которую мы тут озвучиваем))). ).
Вот я разобрал Вихрь, до головы и принёс её на кафедру, где он преподавал. Это был 80 год; а, заканчивал я его в 75 году.
Вывалил я его на стол. Меня педагог , конечно - помнил. И, завёл -научную беседу, про -время -сечение.))) Это был Момент -Истины!!! По Жизни!!!.
Сергеев, конечно, Вихрь видел, но, думал, что это - ветер, который чудесным образом -крутит Пыль на дороге!)) Вообщем, он его раньше и не видел. Но, ЗАТО, он прочитал мне лекцию о Жизни! В его речит или лекции , была интонация СОМНЕНИЯ, что -я пойму! Но, я -понял на всю Жизнь.!!!
Где-то и я передаю эти откровения Вам, но, ни разу не видел, что меня -поняли.)))
Например, я брызгал слюной, например - форумчанину доказывал, что не надо ротах -"ПИЛИТЬ" и думать, что ОН (форумчанин ) - ЛУЧШЕ ВСЕХ специалистов, которые ЕГО изобретали))).(Причём называл , при этом : Отверстие -ДЫРКОЙ :roll:
Я, в принципе -Обобщаю, не надо искать -физиономического сходства. Много и других примеров Споров с форумчанами по предмету -СУТИ Логики, которые заканчивались непониманием и детскими обидами. Это и этот Форумчанин и , Тот!)))
И, даже- сам барин. ;) Некоторым , совсем немного не хватает, чтобы понять-Суть. Или , мне не хватает убеждённости.
Вкратце. Что можно вдуть в мотор , который списан с мотора, который сделали Специалисты , с большой буквы??
Уверяю Вас - ничего -по Сути. Так, по мелочам: временное , связанное с современным развитием материалов и некоторых принципов. Но, не в сути.
Вообщем, ПЕДАГОГ , с большой буквы, обьяснил мне, что Он , сейчас , с неизвестно , какой мотивации - откроет спец лабораторию по теоретическому и ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОМУ, изучению и внедрению ДРУГОГО Время -Сечения - вот в этот, лежащий на столе и видимо , нормально работающий мотор! :roll: Цель?. Для чего? (Мотивации денег, тогда -не существовало).
Ведь есть -же -ЗАВОДЫ и КБ!
И, мне, надо зарубить , себе на Носу : Если Это тебе , хочется - "Как Срать", то надо идти - туда , Где Цветут -эти Сады!
Я понял это ,ещё до Окончания его ЛЕКЦИИ! Это была -Жизненная Лекция.
Мы обнялись. Я взял под мышку голову Вихря и ПОШЁЛ! И Пошёл!!!
Время -Сечение, с тех пор, я -не культивирую. Иногда , оно и само -Играется со Мной, типа , как Синильга из фильма -Угрюм -река!)))
Вот об одной из такой Игр , я и хотел -рассказать. :D
На фото гидроцикл , на котором стоит мотор Вихрь - с Подписью -Синильги! Испужались? )))
Вложения
73.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 11 апр 2021, 04:55

Одним из тюнинговых решений, является применение поршней в Вихре 30 - диаметром 76 мм. Гениальный ход!(мыслей)!
Дело в том, что - Обьём цилиндра - напрямую влияет на мощность двигателя. Без всяких там эфемерных "Полирований" и почёсываний Ходов и Выходов каналов ! Ещё, можно -прямо пропорционально увеличить ту-же мощность - Увеличив Степень сжатия , конечно -в конструктивных пределах))).
Вообщем -растачиваем до 76 мм! И, здесь -ньюанс.
Представьте себе, продувочные окна в цилиндре 2-х тактного двигателя. Сами окна сделаны с тангециальным входом в цилиндры. Под обтекаемым углом. Например - под расчётным углом, с учётом расчётного Время -Сечения!
Но, когда происходит расточка под больший диаметр, то, при увеличении диаметра в районе Окон , они -не только удлиняются по окружности, НО И Увеличиваются по Высоте- за счёт "Скоса", обтекаемого входа в цилиндр.!!!
Это , значительно изменяет фазы газораспределения! Причём -В НЕРАСЧЁТНОМ Режиме!!!. Уменьшает геометрическую степень сжатия. Поршневые кольца занимают пограничные , предаварийные положения. Всё приходит в Случайные конфигурации геометрии.
То есть , только -Синильга , поможет ))). Возможно, так сложится всё это, что -Прослужит -достаточно -Долго.
У меня прослужило долго. К сожалению , не я всё это рассчитал. Это случилось -Случайно.))).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 11 апр 2021, 18:41

Конечно, если без шуток и Синильг, то, в принципе - могу нарисовать, для понимания. Или в личку. ;)
Вообще для делания Вихря 30 , не советую делать на 76. Лишняя Докука!
Сделаете ЗОЛОТНИКИ(как я советую) -не узнаете мотор.
Вот пару фото с грунтовкой.
И, Вихрь на столе! Типа -здесь будет город Заложён!)))
Вложения
IMG_4278[1].JPG
IMG_4277[1].JPG
IMG_4276[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 14 апр 2021, 22:02

Занимался испытательным стендом. Водрузил.
Стакан налит, но будет опустошён! :roll:
Вот есть 2 таких троса. От японо-китайских скутеров. Длиной -180 см + 12 см все хода и наконечники. 2,5 мм.
Сделан хорошо. На вид. Просто лежит. Новые. Отдам , кто пришлёт адрес в личку до завтра. Завтра отправлю. Цена пересыла.
(В фотках).
Вложения
IMG_4293[1].JPG
IMG_4291[1].JPG
IMG_4290[1].JPG
IMG_4292[1].JPG
IMG_4289[1].JPG
IMG_4287[1].JPG
IMG_4288[1].JPG
IMG_4286[1].JPG
IMG_4285[1].JPG
IMG_4284[1].JPG
IMG_4283[1].JPG
IMG_4282[1].JPG
IMG_4281[1].JPG
IMG_4280[2].JPG
IMG_4279[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 16 апр 2021, 09:14

Немного покрасил. И , даже вчера -залачил.
Некоторые ньансы. Во-первых, хотел, что-то из декораций -налепить на Консоль. (я вам говорил). Обычно я "леплю" , конечно - профессионально))). Ну, типа , не я, конечно -рисую, а, использую - хороших мастеров. Например - рекламщиков. (оракал).
Скажу вам, что часть мастеров и функций предприятий - "вымылась" из обихода(в последнее время).. Может , конечно, и по делу. Самодельщикам , это -не с руки.
Например, там где режут "оракал" - "разучились" его КЛЕИТЬ.))) Иногда, просто -Опешиваешь :shock: .
Вообщем -опешил, и получилось ,немного -скомкано. Сделал в Моноцвете; наклеил сам.))) Сама технология покраски до результата , довольно витиеватая. Особенно , если - под навесом(на улице) и делаешь это -не каждый день!! :roll:
Во- первых - покрасить базой. Синей. Пошкурить. Ну, например- до 2000.(номер). Легко спрыснуть лаком. Для стойкости поверхности(для манипуляций с изделием). Прошкурить. Наклеить , то, что ты задумал. И мыть; мыть и мыть!
Залачить . Слоем , пригодным для хороших и жирных манипуляций. Высушить. И, может в этот момент -ещё, что понадобится -наклеить из Картинок :shock: - наклеить , стараться делать всё- аккуратно. Иначе -весь "пирог", придётся делать -С Начала!)))
Постоянно отгонять : Жену; Кошку; Собаку; сейчас и -Пчёл! Пыль , конечно -не отгонишь. Толстый слой лака, потом , возможно -поможет снивелировать шкурением. (Увязшую пчелу , можно ввести в пейзаж и залачить её))) )
И, Финиш - Финишно полировать. Конечно, есть опасность , что деталь получится -лучше самого Катера, НО - чешуя; рыбья кровь и кишки - снивелируют рабочий цвет -в поездке))).
Вот несколько фоток Консоли. Ей ,ещё нужна Полировка. Может, хочу(кажется) подклеить ,небольшую подпись - "Белый Орёл"- белыми буковками, всё для Красоты! А, Вы, что думаете , насчёт -этой идеи? :roll:
Кстати , не стесняйтесь -что - нибудь советовать, я, с удовольствием -воспринимаю.
Не обращайте внимание на Шагрень, она Уйдёт - в процессе Полировки. ;)
Почему -Белый Орёл? - Завтра покажу лейбу(со штанов), которую я хочу включить в линейку тюниха надписей))).(На борт).
Вложения
IMG_4302[1].JPG
IMG_4301[1].JPG
IMG_4300[1].JPG
IMG_4299[1].JPG
IMG_4298[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 16 апр 2021, 09:57

Немного разовью тему о Рисунках на катерке.
Сейчас это можно сделать удалённо от катерка. В типографиях; рекламных агенствах. Обрисовать свои фантазии -сидя "за столом".
Даже нарисуют на плёнке -многоцветную картинку. Но, такую рисованную картинку на плёнке, если саму плёнку -не используешь -как Бронь, а, как небольшой рисунок -под лак, то её , надо ВЫРЕЗАТЬ из плёнки подручными средствами ; наклеивать на катерок(сам или мастер) и залачивать отдельно.
Можно вырезать на плоттере-более чётко и с разными цветными частями, но, мороки, собрать картинку -на "Монтажке", для мастера -докука; сам , сложную - не соберёшь.
Но, все маленькие фантазии, типа -моей(орла) - можно свободно и ,достаточно -дёшево. Моя , встала мне -150 руб. ))) Но, это , через тары -бары. ))) Она небольшая -6 х 10 и одноцветная. Всё остальное дороже. :roll: Не прямо -пропорционально.))).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 18 апр 2021, 19:27

Рутина.
Красил корму. Трохи наляпал. Ждал когда высохнет. Почистил потёки, снова покрасил, жду -подсохнет. Залачу. Ну и все , остальные -дельные вещи. Одно висит, другое -стоит; третье лежит. Тут пачкаешься; там -вляпываешься!))) :roll:
Вокруг -Пчёлы. Я вас предупреждал -они могут самодельщику подставить подножку - отложить мёд в разные отверстия.!!! :shock:
Очень плохо - В ШЛАНГИ!!!
Поставил на Испытательный стенд- Бачок! :D Чтоб, всё -как положено!
Вложения
IMG_4304[1].JPG
IMG_4303[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 22 апр 2021, 09:46

Покрасил корму в синий, до состояния - можно и пополировать :roll: .
Вырезал в типографии - "Белый Орёл". Наклеил. Стало -лучше. Завтра покрою окончательно лаком. Конечно, консоль -получается лучше всего! Потому-что сушится -в гостинной , на столе))) ))) ))).
Вчера попал в травмпункт. Немного подшили. Немного. Работать -можно. :roll:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 22 апр 2021, 13:38

Виктор, осторожнее! Что случилось?
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 22 апр 2021, 21:26

Ерунда.
А, вот как тебе -Консоль "Синильга"?. Где твоё "мужское"- Как всегда Красиво!?
Я ждал, что-то примерное. :D
Учти, это ещё я подбираюсь к Пикассо! Это он говорил, когда его спрашивали о смысле его картин- "Не ищи Смыслы!")))
Конечно, идёт -медленновато. Ветер; Песок; Пчёлы! ;)

Тебе не нужны пара тросов? Презентом?
Кстати, Вихрь, достаточно легко- переделывается под импортную рулёвку. (трос; редуктор). У него -офигенная "соосность " - под это дело!!!
Вложения
25.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23