andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 10 дек 2019, 02:23

sema0874 писал(а):
Alekey Patrol писал(а):Виктор влезу в твою тему со своим вопросом почти по теме как к специалисту по двухтактной технике, так как есть задумка форсировать мотор рмз почти с глобальными переделками, установкой клапанов но не в целиндры а перенести впрыск в картер непосредственно, плюс разгильзовать цилиндры и поколдовать с окнами напильником, а главный вопрос встал в хонитговке целиндра, а именно нужна ли она на двухтактном моторе? На целиндрах рмз 500 с новья ее нет. Ее назначение в авто моторе я знаю, а вот в двухтактных РМЗ ее наличие не обнаружил. Вот и встал вопрос быть или не быть. Получится сделать для снегохода, следущий рмз пойдет на водомет.

Ну если Виктор не спец в этом вопросе скажу так. Вот цилиндор от газоннокосилки (триммер)7000-8000об.в мин. Если увеличеть фото ,то видно хонинговку,мотор 2 такта.Хонинговка нужна, не зря это делается. В добавок к написанному,на рабочую поверхность
поршневого кольца гальваническим способом наносится ПОРИСТЫЙ ХРОМ (способствует удержанию смазки(масленный клин)...

Тут нужно понимать разницу между хонинговкой и притиркой. Хонинговка наносится для удержания масла, притирка(другими словами шлифовка) используется для доводки диаметра цилиндра, которая превращается в зеркало после нескольких часов работы. Зеркало набивает кольцо, поршень своей юбкой не может этого сделать, поэтому внизу гильзы можно увидеть следы притира или хона. Критическая нагрузка на юбке возникает в зоне перекладки и тут можно помазать. Хон этому поспособствует, следы от притира и хорошее дорогое масло - выбор небольшой.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 10 дек 2019, 02:40

Посмотрел посетителей форума. Очень много китайцев... Одновременно 9 человек.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение Alekey Patrol » 10 дек 2019, 09:19

Вот и Андрей присоединился и подкинул свою лопату информации, всем спасибо. Будем анализировать и делать выводы, что-то от бывалых спорцменов что-то от бывалых технарей, в результате посмотрим как у меня получится доработать и форсировать мотор, про прикатку на одних кольцах а работа на новых обсалутно согласен на чизетах так делали, но после обкатки на блестящей поверхности всеравно отчётливо был виден рисунок хонинговки.
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 10 дек 2019, 09:25

Отличный слоган или мессендж:
"Спорт и утиль - разные вещи" !
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 10 дек 2019, 09:36

Вот ты, Алексей -говори , Исключительно -за себя :(
"цена качество нас даже китайцы под лавку запинали.
Тебя- именно запинали - СТО пудов. И -наслаждаются Общим Видом.
Видишь, даже Андрей говорит:
"Посмотрел посетителей форума. Очень много китайцев... Одновременно 9 человек."

На тебя приходят)))
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение Alekey Patrol » 10 дек 2019, 10:02

viktorr писал(а):Вот ты, Алексей -говори , Исключительно -за себя :(
"цена качество нас даже китайцы под лавку запинали.
Тебя- именно запинали - СТО пудов. И -наслаждаются Общим Видом.
Видишь, даже Андрей говорит:
"Посмотрел посетителей форума. Очень много китайцев... Одновременно 9 человек."

На тебя приходят)))

Шутник вы батенька)))) но факт остаётся фактом. Взять даже автопром для сравнения, первые ховеры китайской сборки молотком, есть нерочеты но сделанно добротно, начали собирать тежи машины в России, пошли отзывы типо ( что за фигня то одно открутиться то другое отвалится) наши умудрились испортить даже китайское качество,. У Китая хочешь качество плати, у нас плати что какое качество бери что дают.
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 10 дек 2019, 11:58

Я учу вас - логике знаний и рассуждений - основанной на законах и понятий из них вытекающих.
По моим принципам- Сути.
Суть в законах.
И если я говорю- Я -не Спец, то я просто -не обладаю профзнаниями по этому "конкретному" вопросу, но, это не значит, что ввяжусь в дискуссию- НЕ Понимая Сути Вещей.
Хотя так делают многие.
Так вот. Суть Хонингования в этой Цитате, взятой из ссылки ниже. Ссылка взята из Википедии. Возможно или наверняка, поймёт - только Василий.
"Значение хонингования
Высокопроизводительный процесс, позволяющий получить качественные поверхности с 6—5 квалитетом точности и шероховатостью поверхности Ra 1,6—0,1".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0 ... 0%B8%D0%B5
Нигде Вы не встретите ни масел; ни чресел; ни блестящих колец сатурна; ни овальности; ни квадратности -ни прочих нужных дельных вещей.
Всегда надо разговаривать - по Сути!!!
А, вот когда вы уясните себе -Суть, тогда- уж -ПРИМЕНЯЙТЕ [color=#FF0080] её в жизни
, как-бы : кто на, что горазд.
Почитайте внимательно ссылку. Уясните себе -что такое Хонингование.
Всё остальное- Ваши Домыслы.

А, хонинговал я Цилиндр одноцилиндровой Явы , после расточки - ещё в 1972 году от Рождества Христова. ;)

Вот на этой Яве. Это я в Калмыкии - Едем на ЧМ. ;)
Вложения
img069.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 10 дек 2019, 12:31

А, ты Алексей - Мрачный , летящий на на крыльях Ночи - Прорицатель.
В своё время : Я ; Василий; СКР и все другие "Батеньки" делали обыкновенную и отличную продукцию.
А, теперь, ответь на Вопрос: Кто делает сейчас Продукцию?
Имея ввиду , твоё высказывание:
" наши умудрились испортить даже китайское качество,. У Китая хочешь качество плати, у нас плати что какое качество бери что дают."
Кто Эти -Наши? :shock:
Не, ты-ли ЭТО - в части?
Не ты-ли , хочешь, чтобы сломался НАШ тягач и ты бы занялся своими хобийными Игрушками , которые и Детям стыдно показать?
От кого и чего, ты -Дистанцируешься? От Василия или Меня?
Есть у тебя хорошие Наставники? Перечисль в Эфир, чтобы мы тоже Знали. Что мы -не Одни.
Кто ты ТАКОЙ с Твоим попуасским -Русским? Как ты можешь , что-то и кого-то Осуждать?
Тебе нравится мой "отмытый" импортный Вихрь? А, мне - не нравятся твои поделки.
И смешные выражения: Оцентровал в Ноль. Что ты можешь оцентровать в Ноль? На коленках. :lol:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 10 дек 2019, 12:39

Блин, Сталкер , так заныкался, что забываю (забыл) поставить его в Ряд с Василием; СКР-ом; Собой (естественно).
Алексей- добавляю и Сталкера- тоже! Это он Ракеты делал, которые приносили Славу НАМ , а не "вашим -нашим".
"Борода" был, царствие небесное.
На кого будете пенять, когда и нас не станет?
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение Alekey Patrol » 10 дек 2019, 14:26

Виктор, выпей холодного винца или пива и не расколяйся, в плане качества я не про личности говорю а про производство, в советском союзе был ГОСТ и Зак качества, и платили за работу, сейчас многое поменялось, и работяга даже с руками и головой не хочет перенапрягаться за 15 тысяч в месяц. А зачастую когда такие как ты с мозгами и руками предлогами что-то делать по качественней, ему тупой управлений говорит не умничай, нам нужен план и объем, остальное плевать. Оттуда и качество никакое. К примеру Андрей делает ВД мелкосерийно но качественно и моторы для них конвертирует, цена изделий не малая но гораздо дешевле всяких гамельтонов, а качество исполнения на высоте. Он сам себе директор и дорожит своим именем, вот это правильный подход, а на российских предприятиях в большинстве командуют люди у которых зарплата и премия зависит от отчёта на бумаге. Типо сделали план 110 процентов с экономили миллион. За это он получил 500 тысяч премии, а то что завод на дотациях потому что из за спешки и удешевления продукция некокая это его не волнует. Вот и весь сказ))) так что не серий мои слова на себя))) ты кому нибуть за 3 рубля вихрь чинить так как себе сделал не будешь потому что такая работа стоит денег.
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


cron