andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 25 июл 2019, 16:44

Есть ещё одна идейка- как старым людям- переставлять башмачные(по виду) Багги- в узких каменистых ручьях. ;)
Намекну, может и сами придумаете: Архимед сказал, как-то: Дайте мне ... !
Разовью потом , если не сообразите.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение sema0874 » 27 июл 2019, 02:18

ТТХ водомета,какие ???
sema0874
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 18:57
Откуда: Калининград

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 27 июл 2019, 05:04

sema0874 писал(а):ТТХ водомета,какие ???


Хорошо-то , как- только вчера о тебе думал ;)
Так-то , в теме -всё есть. Но, согласен - надо читать всю тему.
Вопрос , в общем -верный: пора обобщить и о винтах, и КП- поболтать. Как бывалоче :)
Семён, я , вроде помню- любишь ты Окружности считать, типа -ловко у тебя , это- получается.
Есть у меня "головоломка", та так- простая, надо только формулу длины окружности Знать. )))
Попробуй отгадать(просто посчитать).
Итак. Земной шар обтянули по экватору вплотную- простой Ниткой. Потом взяли в одном месте-разрезали её и вставили дополнительный кусочек -длиной в 1 метр. И опять Равномерно растянули над экватором. Получилась, естественно-щель.
Так вот , задача: Пролезет-ли в эту щель мышь? Подвохов никаких-нет.
Длина экватора равна 40 000 км. Или 40 000 000 метров. Со вставленным куском = 40 000 001 метр.
Думаю- не составит труда -решить задачу. Можно всяких выводов интересных понаделать во время решения))).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 01 авг 2019, 16:09

Пока решаете Задачку возникло 2 новости.
В Воскресенье- ничего я не вставил 8-) . Пока сидел , глядел на корму-понял: Ещё -не всё готово! Надо вставить ещё болты, которыми будет крепиться водоимещающая "наделка", которой будет закрываться выходящая за транец часть водомёта.
Надо сделать заранее , иначе-потом не подлезешь.
И вот попалось изменение в Кодексе, я назвал его - "Каркал один товарищ!"
https://zen.yandex.ru/media/profi_fishe ... 2388bc7708.

Я сижу -как истукан. "Они" там думают , что Пенсионеры разбогатели от 261 р 32 коп.-которые они добавили с 01 августа-работающим пенсионерам. Уссаться-можно.
Повысить на 200 рублей- отнять -20000 руб. :shock: В ведомстве завёлся - саботажник.
Вывод: перехожу на Нерегистрат. Вместо Вихря Великолепного буду ставить Ветерок Пришпандоренный.
Скорость снижаю до максимальной в черте города- 20 км в час. Расход -до 2-х литров самогона сваренного из арбузов.
Сезоны плодоношения-совпадают.
Я-в Шоке.
Теперь придётся обращаться к Андрею-что он там нарыл с этими Ветерками))).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 02 авг 2019, 09:48

Ладно, это был депрессивный, паникёрский день. Рассмотрю, конечно, вариант с Ветерком. Но, так-на всякий случай.
Пока, всё -по-старому.
Идею про 96-процентный Самогон из "Аппарата-Автомата" -при небольшой температуре кипения браги -дарю.
Оборудование -не тяжёлое. Ну, например -попал на Необитаемый(без бензоколонок) участок Земли на Агуле, Обсох(от бензина) - вот и повод добыть Спирт. и поехать дальше.
Ягоды; Брусники" Черники и тд.- в помощь. :) Можно сахар- воду-ж с собой- не вести. :shock:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение дядя Вася » 07 авг 2019, 23:56

Это речка в Тверской области.
Пляжей с дефками нет, удивлять своей удалью - некого.
Надо просто ехать по Маршруту намеченному. ;)
И он едет, часами....без всякого "секса" с пидальными решетками. :lol:
Вложения
62443704_2315181802033443_8248418266003800064_n.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4898
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 08 авг 2019, 13:18

дядя Вася писал(а):Это речка в Тверской области.
Пляжей с дефками нет, удивлять своей удалью - некого.
Надо просто ехать по Маршруту намеченному. ;)
И он едет, часами....без всякого "секса" с пидальными решетками. :lol:


Василий, Зачем мне Речка без пляжа и тд.? ПРОСТО- Зачем?
Сочиняем Анекдот : Для того, чтобы ездить на мясорубках по кухне - у Меня жена есть! И вот в это время-я могу часами лежать на чёрном диване - без всякого секса! ))) )))
Как говорил или Борода, или , может доом: "Люблю групповуху- сфилонить можно!" ))). (взято из общего доступа).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 14 авг 2019, 11:36

Вклеил я трубу водомёта в скитальца.
Получилось неплохо. Проблема была в изогнутой и Туда , и Сюда лыже.
Также -подбор герметика. Взял чёрный(неудача) клей -герметик для вклейки стёкол авто.
Руки -невозможно отмыть))).
Мысль о Ветерке -не отпускает. Всё-таки -нерегистрат. В наше время -важно, правильно говорит Василий.
Может ненадолго, но, хоть шерсти клок!
По моей компоновке, Ветерок поместится под Лавкой ))) . И пилить ничего не надо.
Буду консульт держать с Андреем. :idea:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 18 авг 2019, 13:10

Да ты о маленьком Вихрюше знаешь больше моего)
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 18 авг 2019, 18:14

ANP писал(а):Да ты о маленьком Вихрюше знаешь больше моего)


На данный момент , про Ветерок, среди нас всех -ты знаешь больше всего. Я не занимался никогда Ветерками. И не ездил на них.
Хотя , до недавнего времени лежал в сарае, совершенно новый Ветерок. Шланги , даже полопались от времени.
Кому-то отдал. Не знаешь где упадёшь :?
Хотя без доков -сейчас никуда.
Запы на него - соразмерны с вихрёвскими. По ценам.
На Вихрь он похож - как свинья на ёж. )))
Вихрь - это современнейший мотор. Основное , это -по золотнику -на каждый цилиндр! Если их подработать в "Лёгкий" вариант -то он обойдёт по показателям ЛЮБУЮ Ямаху.
Ветерок - не дотягивает за счёт своих клапанов. Я против -любых лепестковых клапанов. Это нонсенс для оборотистых двс. Смешно.
Вам , для размышлений- как вы расцениваете ИНЕРЦИЮ - в этой системе чистой инерции , имеющих МАССУ - клапанов.)))
На сколько сможет открыться и закрыться лепестковый Клапан , имеющий МАССУ -за время 1-го оборота ?
А, клапана у Вихря- имеют ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ отличие- ОНИ имею ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ , МЕХАНИЧЕСКИЙ привод!!!
Никуда не денутся - ОТКРОЮТСЯ И ЗАКРОЮТСЯ -как доктор прописал! ))) Это , своего рода- РАСПРЕДВАЛ!!! (Более функциональный и надёжный, чем в 4-х тактном ДВС).
Поэтому и работает Ветерок , типа- МЯУ- МЯУ ... . :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron