andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение stalker » 14 июл 2019, 19:30

У тебя мотор дохлый . Поэтому винт еще кое как справляется с этим мотором. Поставь мотор чуть мощнее , и будет пеновзбивалка. Делал я раньше 5 ти лопастные . Сейчас , даром не надо . Сразу заметно никчемность таких винтов на груженном катере . Не едет , от слова совсем , если стоит решетка . Едет только без решетки. ... Без решетки , цепанут гальки . потом сидят пилят гребные валы , потому что разобрать не могут . Все заклинило и приварилось .
Короче , делайте узкие лопасти и будет вам радостно .
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 15 июл 2019, 09:28

stalker писал(а):У тебя мотор дохлый . Поэтому винт еще кое как справляется с этим мотором. Поставь мотор чуть мощнее , и будет пеновзбивалка. Делал я раньше 5 ти лопастные . Сейчас , даром не надо . Сразу заметно никчемность таких винтов на груженном катере . Не едет , от слова совсем , если стоит решетка . Едет только без решетки. ... Без решетки , цепанут гальки . потом сидят пилят гребные валы , потому что разобрать не могут . Все заклинило и приварилось .
Короче , делайте узкие лопасти и будет вам радостно .


У меня мотор был - 21083- Новый))). (Дохлым -не пахло) :D
Винт кнааповский - 6-сти лопастной. Тяжеловатый для мотора 21083.
Решётки -не было. От слова-Совсем ;)
Гальки -нет. Глубины -другие. ЭТО позволяет - подстелить "Соломки" ))). (не нарываться, только иногда, чтоб знать - что это всё Есть ))) ).
Да и это ВСЁ- ВОДУ в СТУПЕ- Толочь. При всё Уважении.
Вот экскрементальный проезд под 90 км в час, когда дунул Азоту :(с открытым капотом-чтоб не унесло)(капот).
https://www.youtube.com/watch?v=uQ454bIVszQ

;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 15 июл 2019, 10:01

Воскресенье посвятил осмысливанию и, где-то -переосмысливанию .
Понравилось выражение актёра Ширвиндта:
В 8-30 утра- чувствую себя- на 30 лет; в 20-30 вечера - на свой возраст ;) .
Окружающие вещи , которые растут вместе со мной, между прочим- тоже имееют ЭТО свойство! :oops:
Сейчас запощу фото Инструмента, которым я работаю -время от время. Мне наверное было лет 30, когда я его купил.
И, это было -порядка 08-30 по ЖИЗНИ инструмента, а теперь у него -18-30, если говорить аллегориями.
Инструмент -мощный , работаешь -маешь Вещь! :)
С утра -всё нормально, ближе к вечеру- начала заедать -Кнопка(кажется). ))) Ничто не вечно :shock: Ширвиндт -прав.
Вложения
IMG_3647[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 15 июл 2019, 15:06

Сталкер, не ваши там мудрят? :D
http://www.trk7.ru/news/98120.html?utm_ ... yandex.com
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение stalker » 15 июл 2019, 21:16

У нас наверное . Там этих плотов плывет в выходные , тьма тьмущая. Народ бухать начинает еще в автобусах , которые везут их к месту старта . Маленько отплыли в пятицу , стоп на ночевку с баней и тд . В воскресение сплав только закончится .
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение stalker » 16 июл 2019, 06:11

http://travel124.ru/?utm_source=yandex& ... 0&keyword=сплав%20по%20мане&yclid=4011913955681277314
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 16 июл 2019, 10:22

Ещё немного о насосах. На сей раз -осушительных. ;)
На катера все ставят электрические , дорогие центробежные насосы. Собственно и я -ставил.
В установке этих насосов , всегда присутствует -очень серьёзное сомнение - в Солидности этого мероприятия. Нужен он, конечно- никто не спорит. Но, рациональная и эффективная установка его - затруднена и корява.
Думаю, что мало кто , устанавливая насос -думает, что : Когда катерок будет тонуть - насос откачает и Выглянет Солнце и всё будет обгемахт! При случаях затопления катерка, может он кого и спасал, но я, лично думаю - не больше какой-то погрешности !
Дело в том, что не ошибусь-каждый [color=#FF0080]желает[/color], чтобы -Этот "Мечтательный насос " откачивал "просочившиеся" неизвестно откуда небольшие стоки пролитого пива, протечки , фильтрации. Никакими ПРОБОИНАМИ от айсбергов (это я намекаю на случай с Титаником) и не пахнет(а, ведь он затонул -невзирая на мощные , паровые -осушительные насосы(раньше они назывались -Помпами)!
http://titanicsociety.ru/pompy_titanica/
Почитайте внимательней- очень полезно ;) Титаник был Обречён - при любых раскладах! Даже, если-бы - "пресловутые" перегородки - не доходящие по высоте до палубы -ДОХОДИЛИ до палубы!!!
Этот яркий пример, показывает, что осушнасосы -предназначены для более комфортного ПЕРЕХОДА на другой Уровень водоизмещения, вплоть -до Дна. :D
НЕ всё.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 16 июл 2019, 10:46

stalker писал(а):http://travel124.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_content=test_1&utm_campaign=Rsya1&type=context&source=video.yandex.ru&block=none&position=0&keyword=сплав%20по%20мане&yclid=4011913955681277314


Красочно! (Реклама).
Гарантирована безопасность.
"БЕЗОПАСНОСТЬ
До начала маршрута все туристы проходят инструктаж по технике безопасности. Наши плоты оборудованы ограждениями, на маршруте сопровождает моторная лодка, инструктора обладают навыками оказания первой медицинской помощи."
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 16 июл 2019, 17:02

Так вот - осушительный насос. Обычный электронасос - мало приспособлен к комфортной установке в катерок.
Во первых он центробежный, с небольшой всасывающей способность, да и сделана пластмасска -не ахти : зазоры; высота установки над днищем и тд. Получается, что надо затопить катерок на пяток см, чтобы он , Стабильно -взял воду.
У современнейших водомётных лодок, особенно с сибирских рек , корпус стремится к плоскодонным профилям, В-образность не приветствуется. Вот в В-образный корпус, такой насос ещё оправданно поставить , ибо эти пяток см. -мало дают воды в трюме.
А, в плоскодонном, такое количество воды -ну, его -на фиг. И маховик может захватить подсланевую смесь воды и лузги от семечек , и раскидать её красочно по капоту или залить электрочасть мотора(а, если -морская?)
В данном случае ЛУЧШЕ , если Корпус делается самостоятельно- предусмотреть в корме- заниженные сборники воды. Куда и утапливается Насос.
На своём катерке из прошлой жизни , у меня стоял небольшой электронасос, но, он, даже не был обьвязан шлангами, да так и ни разу не понадобился. Пользовался сливными пробками после поездки и куском поролона. Во всяком случае -хоть было чище))).
Была Мечта, да Проработка- сделать эжекторный насос от водомёта. Руки не дошли. На гидроциклах это есть и никто за проблему осушения не парится.
У меня , тоже-было.
Теперь, на этой новой микролодке -возникла проблема , скорее санитарного порядка - постоянно осушивать- Постоянно прибывающие от эксплуатации стоки: брызги; с ног и тд. Причём в приличное место - за водомётом - не попадёшь вручную, а, слив с кормы я снял по причине установки трубы- мешал. :oops:
Вообщем нужен Эжектор.
В кучке хлама , который я получил с базой водомёта- болталась какая-то железка с парой шлангов. Рассмотрев -понял- Это -Эжекторный насос осушения , изобретённый альтернативным мышлением.
Он представляет из себя отдельное устройство, крепящееся в лодочке и разрежение берёт -Дросселируя поток воды из водомёта, грубо говоря - от охлаждения. То есть -забирая воду из под винта-смешанную с включениями из реки и создавая , на мой взгляд - опасность Затопления лодочки, если это "включение"-закроет(забьёт) дроссельное отверстие на выходе.
Вода, полным Ходом , под напором-начнёт топить плавсредство))). Через отверстие -предназначенное для осушения.
Очень опасно!!! Считаю, что в данном случае : река; болото- это неприемлимо!
Но, хочу сделать Эжектор. :D Вы спросите , а, как-же в гидроциклах?
В гидроциклах тоже устройство по тому-же ПРИНЦИПУ, но, другого конструктивного устройства. Немного, но, ярко. Там нет таких Дросселей, которые могут быть практически засорены. В некоторых конструкциях , это, вообще является - Соплом. :shock: ТО есть -достаточным диаметром, чтобы этим -не парится.
Фотки позже.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 17 июл 2019, 10:27

Пока фотки этого девайса
Вложения
IMG_3649[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22