andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 15 май 2019, 09:24

Да, в принципе, раз в анекдоте(как ты говоришь- на заборе ...) ... , то, наверное ты и здесь таких найдёшь(как говорится ... ).
У нас, как и у всех, в Магните есть -и Холодные полки и Дешёвые потеплее. Выберешь сам.

Коньяк- не должен быть сильно холодным ;) Ну и, астраханцы выбирают - холодное Пепси(как и молодёжь) ))) :D
https://www.youtube.com/watch?v=VEPU0Rz9CbQ
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение дядя Вася » 15 май 2019, 14:32

Убрал. Картинки-без умный флуд. ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 15 май 2019, 16:34

Убрал. Сообщение без Причины-признак дурачины. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 18 май 2019, 14:25

Вот я где-то сказанул про своего двоюродного брата тракториста, что он , чуть не каждый год получал по новому трактору. Да расточительно, но -получал, потому-что - Страна была достаточно богатая и работала не покладая рук!
Тракторов выпускалось- МОРЕ!!!
Читайте и текст тоже.
http://bloknot-volgograd.ru/news/stalin ... zhneyshikh

Сейчас, конечно- не то :shock:
https://hi-tech.mail.ru/news/ruiny-da-p ... vodil-T34/

И пара фотографий из моего путешествия на китайской машине в деревню-где жил мой двоюродный брат Виктор.
Фото 2014 года .
МТС . Зернообработка. Мощный свиноводческий комплекс на 2000 голов(свиней).
Построено на стыке ВРЕМЁН, не проработало и одного сезона.
Было всё из Белого кирпича.
Это -не Заброшка. Деревни пустеют. Нет денег. Нет тракторов.
Погосты и Церкви.
Вот в этой деревне -погост. 4 могилки на одном участке- это Кировец спускался в гололёд в деревне , под горку-перевернулся-в кабине сидели 4 человека.
Вложения
IMG_1246.JPG
IMG_1239.JPG
IMG_1323.JPG
IMG_1309.JPG
IMG_1305.JPG
IMG_1365.JPG
IMG_1364.JPG
IMG_1362.JPG
IMG_1345.JPG
IMG_1344.JPG
IMG_1342.JPG
IMG_1343.JPG
IMG_1339.JPG
IMG_1341.JPG
IMG_1340.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 21 май 2019, 10:55

Самодельщики-они такие.
Многие -готовые изделия, например -мотоциклы и мопеды-стремятся затащить в ДОМ , в комнату, в спальню(это-уж, конечно -для Прикола. (есть и такие).), вообщем-ближе к сердцу )))
Сколько, видимо(невидимо), членов семей -исходило негативом и матом , когда видели , что ИХ самодельщик тащит в дом всякую дребедень!
Я- не исключение. Вы, наверное-все меня поймёте. ;)
Когда на улице - снег; пурга; вьюга; мороз-красный нос, а, в Душе вырастает слово из 4 -х букв- "Надо!!!" . Одно, единственное решение- тащить в ДОМ и пропитывать Изделие- запахами Борщей и Щей!
Собственно , вскоре -и семейное счастье восстанавливается, поскольку окружающие видят, что ты - не в уголке двора спрятался с "чаем индийским", а- РАБОТАЕШЬ -в поте головы! ))) :D Под приглядом. :(
У нас в Астрахани, признаюсь- ЕСТЬ пылища! Иногда, конечно. Но , если ты задумал собирать МОТОР, то , наблюдать за тем, как ПЫЛИЩА проникает во все обнажённые места внутренних органов - рана на сердце.
Поэтому я и затащил моторчик в ДОМ. Запах Щей, даже -жутко Красных(типа -Борща), в принципе- не пристаёт к слизистым мотора.
Жена успокоилась, только иногда взбрыкивает: "Ты, когда -это уберёшь?" Но, такой мягкотелостью- Самодельщика НЕ перешибёшь))).
Зато - какая константинопольская Благодать : пьёшь Чай и Любуешься " Золотыми Куполами " твоего Душевного Изделия!
Вообщем- Тащите всё в ДОМ! ))) )))
Вообщем пришли мне и шланги и СТРОБОСКОП с тахометром!!! Теперь любуюсь ими под чай с халвой. :oops:
Вложения
IMG_3543.JPG
IMG_3542.JPG
IMG_3304.JPG
IMG_3220.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 21 май 2019, 13:51

Вот интересно, например, может я ЗРЯ говорю, что Василий -не самодельщик? Может, даже-он обижается :shock:
Вот этот "лакмусовый" тест- на наличие частей или готовых изделий в Хате , может пролить свет на то- кто самодельщик, а, кто беспонтовый(солидный, без понтов -производитель ) изготовитель товаров народного потребления. :)
Василий, Есть -ли у тебя в ДОМЕ - незаконченные изделия или их составляющие? Как-бы-лакмус. (Можешь не отвечать(как обычно)- сюрприз будет . Как на днях.(про титан) ))) (Типа- ничего не будет). ;) ).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 21 май 2019, 14:45

Я, сейчас думаю о карбюрации Вихря.
Карбюратор у Вихря- нормальный(как пишут в обьявлениях - "Состояние нормальное -для его лет"(автообьявления -интересно-какое это состояние? :P ).
Но, при использовании Вихря -в качестве стационара, вызывает опасения техника безопасности по отношению к карбюратору - его, на первый взгляд - малоненадёжной системы запирания Уровня в поплавковой камере.
Конечно, для самодельщиков 8-го уровня ( :D ) -это не препятствие. Можно То- можно Сё. (Изобрести).
Бывает -подливает :oops:
Я, конечно, на первых Порах- поставлю штатно(классик). Но, учитывая межнародный опыт эксплуатации ротахсов, где используются Мембранные карбюраторы- надо, конечно -Расти в этом безопасном плане.
В ПЛМ, конечно- пойдёт, но, в стационаре, в замкнутом пространстве, в преддверии Бума использования Вихря и Ветерка в самодельных конструкциях - необходимо обдумать этот вопрос, чтобы : Жизнь- не застала Врасплох!
Я, конечно, думал над этим и даже докладывал кое-что по этому вопросу. Но, так как Вы -друзья-слушаете меня -КАК Соловья, то , вряд-ли корм пошёл в коня. (Скорее наоборот ))) ).
Но, повторенье- мать Учения.
Мембранный карб имеет Ряд преимуществ для нас , апологетов ТБ.
В случае стоянки двс- в нём, практически нет бензина(мало. капли), да и даже на ходу- мало, те-же капли.
Но, это-же и даёт более строгие требования к наладке их работы, вплоть- До Компоновки МО! Типа-где стоит бак, производительности бензонасоса, наличие системы рециркуляции подачи бенза, диаметра дросселирующего жиклёра рециркуляции. Да, да- всё Это надо регулировать.
Так как , в карбе , на момент пуска- практически нет бензина, ТО - такой Парадокс: Он начнёт туда поступать - Тогда, Когда- заведётся ДВС!!! На гидроциклах это решается -Прямым впрыском в карб, посредством ручного "насосика" (все-знают). По моему и на бензопилах тоже :)
После начала работы двс -всё устаканивается, но- все регулировки должны быть в стоке: хотя-бы бак -не переносите в другое место! :D
То есть, при Обдумывании компоновки МО при стационарном использовании Вихря Мембранновеликолепного- ВИДИМО , простой выход - использование Расходной цистерны - в схеме бензоснабжения карба мотора!
Что это такое?
Кстати, предварительно разработанный мной с тестем карб для Вихря, но, не испытанный-показан на фотографии в теме " "Прекрасные технические фотографии" (в "Просто общение") на этом форуме. В последних фотках.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение stalker » 21 май 2019, 20:13

Халва какая то особенная.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 22 май 2019, 09:30

stalker писал(а):Халва какая то особенная.


Не-е, Сталкер- в этой фотке, в которой ты увидел "особенную" халву - нет халвы :oops: Эта фотка говорит о том, что у меня, даже на обеденном столе(в ДОМе)(если на столе- самодельщик-8-го уровня ;) ) - лежат алюминиевые запчасти!
А, на приведённой фото -находится Белое Вино и сыр Капусто. Вино холодное- поэтому с испаринкой, типа запотевшее(но, это -не муть ;) ).
Люблю Крымское вино. Но- Десертное.
https://www.youtube.com/watch?v=3ThtW8w3kmw

Это мы приехали с учений езды на мотоцикле )))(все в нервАх).
https://www.youtube.com/watch?v=cyR-glaA_0k
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 22 май 2019, 12:49

Итак , карбюрация Вихря.
Замечу- стационарного.
Дело в том, а я- задумался об этом(всё время думаю о разных мелочах), что , в принципе , например - на гидроциклах ставят однозначно всегда -мембранные карбы, но, на ПЛМ - я этого- не замечал!!! Вроде все поплавковые.
Оказывается -всё правильно)))
На ПЛМ, на ходу , практически не нужен мембранный -функционально. Здесь нет больших Кренов, ни продольных , ни бортовых. А, всё таки мембранный требует более сложного отношения к положению отдельных частей бензосистемы-например- Бензобака.
Плюс -Рециркуляция. И так- по мелочам.
А, вот- Гидроциклы, иногда , должны работать в надкритических Кренах.
Как-то видел Ямаху , которую перевернули и она спокойно работает кверху днищем. Это, правда грозит другими бедами. ;)
У меня(нас) , конечно , уклон мыслей на Пожбезопасность. Ну и, катерок, особенно -Багги , может иметь критические углы крена, где и возможно выливание бензина внутрь корпуса и создание пожопасности в МО. Искр , там-достаточно.
У меня есть на форуме -описанные случаи загораний или хлопков на моих гидроциклах с карбюраторами.
Поэтому, пока, чтобы выиграть время и убедиться в работоспособности комплекта -делаю стоковый тридцаточный карб, а, потом -время покажет.
Зачем нужна Рециркуляция или, как запасной вариант -расходная цистерна?
Рециркуляция из постоянно -расположенного бака (локационно в МО) , нужна для того, чтобы обеспечить подход бензосмеси -под Постоянным Давлением к Топливному жиклёру! (к мембране).
Думаю- понятно зачем.
Чтобы обеспечить планово-расчётный расход . Через обороты и возникающее , при этом Минусовое давление под мембраной, которая открывает путь бензину к жиклёру.
А, постоянное Давление в системе Рециркуляции-обеспечивается :
Во- первых -локацией привёрнутых на "болты" элементов бензосистемы и дросселирующим жиклёром(просто отверстием ) на выходе -после насоса и штуцера мембранного карба.
НО. На тракторах, собственно, с "пускача" которого и использован мембранный карб для Вихря- нет рециркуляции ))) и для создания постоянного подходного давления - используется Расходная цистерна, а, проще говаря - Бензобак закреплён на какой-то высоте над двигателем(над Пускачём). Это и даёт -постоянное давление.
Вот и я, думаю о расходной цистерне для Вихря с мембранным карбом , а-уж, в РЦ -подавать рециркуляционным насосиком, штатным или от Ветерка.
Как правило , в такой РЦ используется слив по уровню в центральный бак -через шланг большого диаметра.
Вы думаете, что я , слишком много наговорил. Это так кажется. Всё это-очень просто.
А, пожарная безопасность- Важнее. Спросите у Василия! Он Вам -пропишет. Курить бросите , куряки. )))
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron