andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Джет-Багги 3.

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение дядя Вася » 15 дек 2018, 09:48

:D :D :D
Насмешил!
почитай коменты под роликами - сколько "экспертов"....офигеть. :)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение viktorr » 15 дек 2018, 11:20

дядя Вася писал(а):Если я такой сварю - то гуаном закидают ...
А это канадский, серийный , ну значит эталон!!! :D


Серьёзное сообщение. Сдвинутые брови :) (ниже).
Василий, я три с лишним года БЬЮСЬ(в основном на форуме-где можно и лоб расшибить об непонятливых). Здесь , тоже , моя информация проходила. :P
Но, сейчас -ЗАМЕТИТЕ. Накопилось Пара примеров сегодня.
Повторяю : В техническом форуме(это не пафос), просто в техническом форуме-может быть сколько угодно оффтопа, флуда, баек, анекдотов, присказок, рассказов, рассказиков, троллизма(лучше избежать), котов, кошек, девушек . блондинок, за углом, реальной и выдуманной жизни, даже шуток(мало используете) и ещё 42 наименования вещей(стилей)-не относящихся к Техническим Определениям, которые подаются- как основное Блюдо В -ПРЕДИСЛОВИИ; Общей части; Термины и сокращения; Основные положения(в техлитературе):
https://vuzlit.ru/597163/terminy_opredeleniya
Ну, то есть, когда, что-то обсуждаем - мы (собеседники) ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ- какой предмет мы обсуждаем. :) Из раздела -Определения!(выводя остальное-за скобки).
Перейду к примерам.
Вот , ты Василий, технический человек -что хотел сказать верхним копирайтом-об Эталоне? Конкретно-что.
Я, например, не уверен и не готов поддержать твой САРКАЗМ, относительно "канадской" лодочки. Я, например вижу -прекрасный труд , пусть и иностранцев(к канадцам отношусь-так себе).
Ты о чём хотел сказать : О внешнем "бутузном виде"(?); о конкретных параметрах длин и широт; о гидродинамической схеме днища; о сварке? О чём?
Я, как-бы-не быкую, а, просто , например, хочу тебя поддержать типа-Ха-Ха-Ха! Вот -дебилы и дураки ;) Но-в чём поддержать?
Я -ни о длинах; ни о параметрах - ничего не знаю :shock:
Мне он(оно) кажется-симпатичным, если ещё раскрасить -как твои изделия-просто-писк! Даже могу СРАЗУ . в одну секунду , используя твой принцип: По Местности и Шапка, придумать легенду , обьясняющую СПЕЦИАЛЬНЫЙ вид лодочки!
Например: Помнишь катерок Михаила(?) , который мы(кроме меня) и не обсудили :D Помнишь? Что мне показалось у него -"Суперстар!"
Это применение твоего принципа - каждому Сеньке по его Носу!
Вот подними тему и посмотри фотки. У него и фотки сделаны по твоему принципу- профи! С квадракоптера!!!
Обьясню: у них , в их ореоле обитания- видимо много берегов вот такого профиля: 2-3 метра травянистого , низкого и обрывчик , типа всхождения на холм.
И видишь(!!!) как Элегантно , вписывается , на первый взгляд -длинноватая (ни разу не утконосая) симпатичная носовая часть катера? Как-бы заходит на берег и ложится Пандусом? Как получилось -в тему!!! :shock:
Что , мы с тобой будем делать -Ха-Ха-Ха -на тему вида катера? Думаю нет.
Приведу пример-ещё ближе(к канАде) :D : За счёт чего ГАЗ 67 или Виллис- имели преимущества перед другими "везделазниками" джипами, типа -Фишка(?)- да правильно
- Очень малый, почти отсутствующий - носовой СВЕС! Они-просто КАРАбкались на склоны местности, упираясь колёсами в препятствие.
То есть , Легенда такая(Канадаская-с выходом. Помогу канадамцам ;) )
У них берега - крутоватые, высотой , около метра и для комфортного причаливания и выхода на этот берег- сделали(и делают на других лодочках) КОМПРОМИССНЫЕ Обводы носовой части(!!!), даже изображая подобие "пандуса" -в общем интерьере! Втыкаются в берег-без втыкания.
То есть , все твои принципы и требования- Сохранены и приумножены! Особенно мне понравился катер -у Михаила. ;)
Ещё не всё(далеко).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение viktorr » 15 дек 2018, 11:22

А, что Василий, изображает твой Нос(лодочки), в отношении Берега, кроме -Длины Раскроя и Листа?
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение дядя Вася » 15 дек 2018, 11:26

viktorr писал(а):А, что Василий, изображает твой Нос(лодочки), в отношении Берега, кроме -Длины Раскроя и Листа?


вопрос непонятен. :?:
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение viktorr » 15 дек 2018, 12:10

Насчёт ГАЗ 69, может здесь виден свес? :oops:
(симпатичная (та-жа) пилотирует его)

https://www.youtube.com/watch?v=mOqeHETU13M

Насчёт попы-редана-метко подмечено :oops: Что в 45, что в 54 :P Полёт не меняется. Консерватизм; Традиции! :)

https://www.youtube.com/watch?v=8P8sDcbSaXE
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение дядя Вася » 15 дек 2018, 12:51

Виктор,
если не против - давай про "машинки" отдельную тему заведём? ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение viktorr » 15 дек 2018, 13:00

А, остальное понятно? :) (просто я понимаю, что меня , иногда-трудно понять. Но, вопросы-помогут) :oops:
Просто ты , где-то здесь говорил - вроде длина корпуса определяется длиной листа и "кроем" . Я и спрашиваю, а, конфигурация носа -имеет у тебя приспособленность к территории плавания. Мне кажется -твой нос(багги)-прямо приспособлен- к "ненавистным", тобой-пляжам! :D :D :D
В сравнении со специализированными : Канадацкими, Михаиловыми, ГАЗ 67 :) (носами).

А, насчёт того, что ты не увидел редана на"Войне", хотя увидел редан, даже в более экзотической ситуации ;) -теперь я понимаю твоё "Коронное":
"Ваше видео , сэр- нужно только-для слепых! Сэр" :D
Вот например , то видео, согласен-беспонтовое(снимал маленький мальчик, валяясь в Опене)- где в паре кадров, вдумчивый человек- видит всю Палитру Работы концов лыж , выходящих в нос катерка(вид ступенек-как-будто) -может положить начало этому человеку-в каких-то решениях, по борьбе с Брызгами -по Изделию!
А, ты воюешь с "маленькими мальчиками" , симпатичными девушками", и, наверное -с ветеранами труда! :P :P
Почти всё-Шутка. ;)
Вот показываю ближе, это тот -же корпус, только на доводочных испытаниях- я-же, как и ты- всё испытываю и довожу (до идеала :P ). Вот где выходят БРЫЗГИ-там и стоит поперечный редан!
Чтобы привлечь , хоть одного сторонника -соратника, это будет Сталкер- приведу Его Фотку , похожего судна, который идёт также , как и мой- по Экстерьеру ;)
Только, пожалуйста, не говорите, что на фото Сталкера, у судёнышка-нет (или не заметили) Реданов. :shock: (Мой идёт влево, а, Сталкера-ВПРАВО).
Что ещё посоветовать, ну-надевай очки ;) :)
Вложения
144801749487747948.jpg
14485706039434231.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение viktorr » 15 дек 2018, 13:17

Данный случай-в строку.
Машинка приведена , в качестве примера - Зачем нужен тупой нос? Как-бы -из слов-песню не выкинешь!
Ну, симпатичная девушка - из твоего оффтопа(я не против) , да и как, я её выковырю из видео про машинки. Сам подумай. :oops: Такой симбиоз-с.
Да, Василий-всё это -шутейное изложнение , в субботнем настроении.(А, то, ты сообразишь ещё обидеться- не смей! :) )
А, вот Облом- так облом, произошёл в эту секунду сейчас, сию минуту.
Сегодня , после работы хотел -отметить День Рождения внучки. Спиртное было -на мне(должен купить). И вот, сейчас, жена(симпатичная девушка) звонит мне и говорит: А, ты знаешь, что сегодня -День Трезвости и Спиртное -не продают!!!. Я, ОТКУДА ЗНАЛ_БЫ ЭТО???
Но, оказалось, по её мнению- Я, в этом, тоже-Виноват! :)
Теперь надо думать -как всё это-разрулить? Где взять Заварку? А, хотели и Байхового, и Зелёного , и Аглицкого!
Вот проблема, а, ты говоришь нос. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение viktorr » 15 дек 2018, 13:45

Не всё. Ещё есть второй пример(ты Василий начал в этой теме, поэтому я не могу уйти из неё :oops: :D ) -когда Знание чётких Определений , не родило-бы "Непоняток" и споров-по пустякам.
Вот тема, которую , вьедливый Андрей - выявил на просторах форума- Про правое, по часовой стрелке вращение ДВС.
Не помню , сколько там страниц непоняток, но, представляешь Василий-к чему может привести :shock: , если все будут трактовать Сторону вращения ДВС - по своему усмотрению? Очень действенный пример!
Хотя, все люди грамотные, на кнопки в Форуме- нажать и спросонок могут, но в Учебник ГОСТов, хотя-бы в ГУГЛе- палец не поднимается. А, ведь-проще некуда.
Вот я привёл там ГОСТ-пользуйтесь на Здоровье.
Вот к этому я и клоню берёзку Знаний(3 с лишним года)- Выучите ОПРЕДЕЛЕНИЯ, хотя-бы основных понятий и терминов и жонглируйте ими -как хотите!
Вот поэтому, я и спрашиваю Василий - почему тебе-не нравится " Канадцкий свинок". Я-то думал- по гидродинамике днища :P :P :P
Мне , лично-он понравился тем, что сразу дал мне Фантазийный вид моего , будущего "багги"- он будет похожий на "канАда" (по упитанноси), но, нос-ещё круче- похож на Аврору(!), есть такой тюнинг в природе. Найду- покажу. ;)
Вот вы всё и знаете. :oops:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение viktorr » 15 дек 2018, 13:52

дядя Вася писал(а)::D :D :D
Насмешил!
почитай коменты под роликами - сколько "экспертов"....офигеть. :)


Думаю, Василий, что теперь-ты понял, (из моего направления мыслей) - Сколько есть РОЛИКОВ, от комментариев авторов которых меня, Реально-Тошнит.!
Вот Сталкер-догадывается , по-моему. :P
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Джет Багги Клуб

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


cron