andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

"Привод - везделазник"

Re: "Привод - везделазник"

Сообщение дядя Вася » 05 дек 2018, 19:48

Рассказывать особо ничего не собираюсь - все "везделазы "востребованы ТОЛЬКО после яркой, всесторонней "половой" жизни со стандартными Изделиями типа - Подвесной Мотор, Подвесной Водомёт, Стационарный Водомёт. :D

Про что речь.
Любая железка делается для решения каких-то задач.
Спорить что лучше - мотоцикл или асфальтный каток, это "деЦкий сад и песочница."
Я делаю - привод который ездит по заброшенным речкам Средней Полосы.

Хорошо получился - МОТОКАЯК.(сам себя не похвалишь никто не похвалит) :lol:

Но - хочется сделать еще лучше , еще более "везделазнее", проще и надёжнее.
Если бы нужно было просто поносится после 2-х стаканоа "туда-сюда" вдоль пляжа (как мой сосед) купил бы просто "катир типа казанка" или "бюджетный" гидроцикл. ;)

Для чего начал эту тему.
Интересно найти "сообщников и подельников".
Пока....только чертежи саммого первого "джет-багги" просят в основном. Отдаю за "маленькую копеечку."
В основном это "дети" - которым хочется сунуть проволочку в розетку, чтобы понять что такое "ё......т током" :D
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: "Привод - везделазник"

Сообщение viktorr » 06 дек 2018, 16:57

дядя Вася писал(а):Рассказывать особо ничего не собираюсь - все "везделазы "востребованы ТОЛЬКО после яркой, всесторонней "половой" жизни со стандартными Изделиями типа - Подвесной Мотор, Подвесной Водомёт, Стационарный Водомёт. :D

Про что речь.
Любая железка делается для решения каких-то задач.
Спорить что лучше - мотоцикл или асфальтный каток, это "деЦкий сад и песочница."
Я делаю - привод который ездит по заброшенным речкам Средней Полосы.

Хорошо получился - МОТОКАЯК.(сам себя не похвалишь никто не похвалит) :lol:

Но - хочется сделать еще лучше , еще более "везделазнее", проще и надёжнее.
Если бы нужно было просто поносится после 2-х стаканоа "туда-сюда" вдоль пляжа (как мой сосед) купил бы просто "катир типа казанка" или "бюджетный" гидроцикл. ;)

Для чего начал эту тему.
Интересно найти "сообщников и подельников".
Пока....только чертежи саммого первого "джет-багги" просят в основном. Отдаю за "маленькую копеечку."
В основном это "дети" - которым хочется сунуть проволочку в розетку, чтобы понять что такое "ё......т током" :D


Василий, полностью с тобой согласен. :)
Несколько душевных и гуманитарных тем ты поднял этим сообщением.
По порядку. (А, чтоб влиться- я ездил на всех перечисленных тобой девайсах. Кроме болотника. :oops: И главное на Вихре. И на Москве. И на 20 и на 30, и водомёты и другие, ненавистные тебе ТС))) . :) )

Понимаешь- ЛЮДИ разные бывают. Просто разные. Речки разные бывают. Некоторые, даже- в Церковь ходят!
А, когда приспичит и я Иду, взбодрить волю; силу воли. Да и свечу-куда поставить, в торты-уж не ставлю. :oops:

Каких соратников ты хочешь найти, под сараку лет? Я тебе , категорично говорю - мир изменился и серьёзно. Ты-же сам говорил: Кто не тут, а, кто-далече!
Вот , допустим ряд: Ты; Я -продолжи! Я из своих - никого. Хотя не все померли.
Думал про молодёжь -у меня комплект зятей -Никого!
Сделал крайний катерок- думал им или внукам. Никому не надо. Внуков- нам -Бассейны подавай. Телефоны -бить- пожалуйста.
Почуял я, что я так- за 150 лет моторесурс ВАЗ 21083 не израсходую :) . А, хороший я катерок сделал. Но, пришлось взвесить.
Причём -никаких , так-то проблем ни с ними, ни у них нет. Получается-у меня проблемы с Пустынностью бытия.
Ни фига ты не найдёшь соратников.(подельников -не надо). Пиздно метаться! Да и характер у тебя-не сахаристый.
Да и потом-Заброшенные речки- Кому они нужны -Заброшенные речки? Ты их хочешь заселить Металлическими Оленями? Непьющими 2 стакана сообщниками?
Вряд-ли. Вряд-ли , при таком раскладе -сил хватит.
Предлагаю жить для себя. Состряпать благозвучную Легенду. Послать иждивенцев -подальше. Да, пришли мы к состоянию , когда можно, не стесняясь сказать- И "ковыряться"!.
И вспоминать , какими мы были Рысаками.(прусаками ;) ).
Вот , считай, что нашёл меня))). А, что . Вот ты говоришь- никто не похвалит! А, кто тебя -ТАК похвалил, что ты впал в чаепитие от Неожиданности?
Случай со скульптурной композицией Москвича 401? А? То-то.
(Посмотрю твой мотокаяк :) ) Да , собственно-смотрел. И даже в Авито нашёл импортный, аккуратный, за 120 т.р - в Симферополе , посмотри если хочешь.
Вместо Аллилуйя - рассказик. Про розетки с электричеством.
Но, не про то, что хочется, чтобы током Ударило, а, про Любознательность и желание творить.
Был это , какой-то год, не то 1961, не то 1962.(От Рождества Христова).
31 декабря, взрослые собрались, а, раньше-то много собиралось- под рыбные котлеты; картошку и 2,87, в коммунальной квартире. Я , меж вертелся. На тот момент, я занимался в радиокружке. Помимо мыльниц, делал проект- электропистолет. У меня , уже , к нему была анодная Батарея , продавалась в радиомагазине за 3 рубля, вольтаж-70 вольт. Три рубля дались тяжело. Витых(пирожок без начинки) не сьел -немеряно.(стоил-3 копейки). Но, купил.
Ну вот , к этому пистолету , мне понадобился магнит и не простой , а, гибкий и желательно -медный(знаний ещё не так много было), чтоб я его мог -припаять.
Ну, прочитал, что магнит , можно сделать -пропустив через железку или например -деревяшку - электроток!
Ну и вот, пока взрослые наливали котлеты, я взял медную, толстую проволоку и внимание- Согнул её в виде подковы(было такое представление о магнитах), да и к Розетке удобно подходила :shock:
Улучив момент, когда Хрущёв, начал поздравлять всех с НГ- подлетел к Розетке , встал на цыпочки(тогда розетки высоко ставили) -и Засунул Медную, толстую проволоку в неё! Концами, кто не понял. То, что я стоял на цыпочках , меня спасло. :oops:
Когда , через продолжительное время свет дали, перегорели предохранители старорежимные, а, может , там -уж проволочки стояли, пока их новые найдёшь в кромешной темноте, я нашёл СВОЮ проволоку и проверил её на магнитность- Она- не магнитила!!! Я был в шоке-такой сложный процесс магничения и не намагнитился :shock:
:P

Не грусти Василий.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Привод - везделазник"

Сообщение ANP » 06 дек 2018, 21:22

дядя Вася писал(а):Для чего начал эту тему.
Интересно найти "сообщников и подельников".

Дядя Вася, так тебе чего не хватает то с этим приводом? Лодок наделать надо?
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Привод - везделазник"

Сообщение дядя Вася » 14 дек 2018, 10:03

ANP писал(а):
дядя Вася писал(а):Для чего начал эту тему.
Интересно найти "сообщников и подельников".

Дядя Вася, так тебе чего не хватает то с этим приводом? Лодок наделать надо?


Просто хочу понять - кому это интересно кроме меня.
Кто готов поставить на свою лодку - ну интересно же полазить в непролазных местах.? Или уже все есть в ютубе....и вся жизнь там?
Делать на продажу - уже не интересно, история повторится как с моим маленьким болотником.
страна погружается в тотальное мерчендайзерство и айфонодрочилово. ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: "Привод - везделазник"

Сообщение stalker » 14 дек 2018, 13:27

Туристов навалом. Дядя Вася не там ищешь. Надо искать . Туристы московские прада в Сибирь едут за приключениями . Но надо их в свою веру обращать.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: "Привод - везделазник"

Сообщение viktorr » 14 дек 2018, 14:47

Мне вот везделазник интересен :oops: Как -Явление.
Поболтать. :)
Например Василий, я читал, что ты занимался гибридами. Ну и электроприводами. Но, встрять со своим словом-не смог. Я, даже не смог понять-что ты знаешь Сам и что может сделать "Техномарин"? Ну, просто -не понял. :) А, что я понял?
Ты , очень Прозорливо просёк для болотистых мест- идею Воздушного охлаждения ДВС на лодочках. Думаю, что это Основной посыл для такой среды. Это-просто -Основное! Да, не хватило у народа сообразительности , поставить правильно -"Весы"!
Второй твой козырный ход- Движки хороших Фирм. Типа -не экономить на Дешевизне подделок.
Хорош -Центробежный привод .
Но, скажу тебе -в мотоциклах Ява , 50-х годов-использовалось такое сцепление :P , называлось, что-то, типа-Автоматик-с. Да и, собственно -Ява-воздушного охлаждения :D .
Вижу, что сделано -хорошо.
Что ещё? Шнек от "мясорубки"? Это ясно-никакой это не водомёт. В диапазоне того , что ими называется. Винт-ли это.? Где закон сплошности. :(
Ну, короче-это всё мне понятно. Хотелось-бы чегонить такого- чтоб душа свернулась, а, потом-бы -Ка-а-ак Развернулась. Послушать не о сделанном, а, о мечтах(не об оленях-киборгах).
Например.
Что ты понимаешь Василий под Гибридным приводом: ДВС -Электро? Зачем нужен -Электро? Понимаю-чтоб -был. А, если -за надом?. Типа- чтоб по делу.?
Пробовал ты ДВС в болоте и Электро в болоте? В сравнении Ощущений. Какие ощущения?. Нужен-ли электропривод , постоянно -для поездки в болото?
Василий , ты сейчас давай -покричи на меня, я переживу-не переживай. Потом продолжу. Не знаю, кто надоел тебе, мне лично надоели те, кто -Упёрся в потолок. И думает, что чердака или этажа выше-нет.(не про тебя).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Привод - везделазник"

Сообщение viktorr » 14 дек 2018, 14:55

Сталкер, тебе хорошо рассуждать о туристах. Там у тебя-медведи, быстро ограничат толпу на Туристической тропе :D
А, кто охранит эти Изумрудные, но, очень нежные, нежнейшие Поляны болот? А-лягух? Посмотри на видеоматериалы Василия!
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Привод - везделазник"

Сообщение дядя Вася » 16 дек 2018, 15:08

Виктор .
покажи что нашел на Авито.Интересно.
Просьба - не писать художественных произведений - Очки потеют всё читать до конца. ;)
Вопросы - лучше по списку и коротко.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: "Привод - везделазник"

Сообщение дядя Вася » 16 дек 2018, 15:18

ANP писал(а):
дядя Вася писал(а):Для чего начал эту тему.
Интересно найти "сообщников и подельников".

Дядя Вася, так тебе чего не хватает то с этим приводом? Лодок наделать надо?


ну и лодок тоже. Только не гламурной хрени , которую делают Все копируя друг друга.
А что-то утилитарное, простое и надёжное. Все возвращается к "джоникам".
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: "Привод - везделазник"

Сообщение viktorr » 21 дек 2018, 15:49

дядя Вася писал(а):Виктор .
покажи что нашел на Авито.Интересно.
Просьба - не писать художественных произведений - Очки потеют всё читать до конца. ;)
Вопросы - лучше по списку и коротко.


Василий, без художественного подхода -Увы -и у тебя-бы ничего не получилось)))
Вспоминаю, как ты рисовал на "клочке" папируса-двухногого оленя , тянущего "болотник" -через горы; леса и тд.
Олень, конечно -"Дорога к Тупику" :oops:
Что ты имеешь ввиду под вопросом: " покажи что нашел на Авито.Интересно." Просто не понял. Я никогда ничего не скрываю :shock: Только то, что мне говорят(пишут) по личным ресурсам :) Просто уточни.
Ну, вот , зная твою склонность к "эксклюзиву" и встретив в "тырнете"(если тебе так удобней :P ) инфу по изделию -похожему на "везделазник"- НА:
https://www.freshnessmag.com/2012/05/16 ... le-tracks/

Кстати, такой корпус(ясен пень-без гусениц)-"Авроры" я начал рассматривать Первым-для своего "Багги-Ски" ! ;)
(на фото -я. Аврора -до реставрации).

Там в инфе-интересно посмотреть и проанализировать ДНИЩЕ катерка. Есть интересная мысль. ;)
Вложения
img096.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5