andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Водомёт на катер Ритм....

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение viktorr » 06 авг 2019, 14:30

daniil 77 писал(а):Расход меня полностью устраивает, просто хочется оптимизировать. Максимальный крутящий момент у движка на 3600 об. Хочу изготовить втулку в сопло на 130мм.


Память, конечно уже не та. :oops: Я там Артёму всё приплетаю "Ритм", но, на самом деле у него дела с Сигмой.
Короче- похожим катерком.
Вот я Алексею давал ссылку. Там звучит твой вопрос. И есть ответы. (Если поймёшь). )))
http://jetboatforum.ru/viewtopic.php?f= ... cb816ac14a
Сама тема, Название-уже ответ на твой вопрос.
Похожие параметры. Там, на форуме есть ещё несколько тем про такой катерок(Сигму), с похожим фейсом.
Там меняют 220 (или около того) на 200 чтоль. И что из этого выходит.
Мы там , со Сталкером- бедные(по сути) родственники ))) со Старообрядческими устоями(за это(старообряд) нас и уважает Василий. )))
Мой ответ на Сопло.
Когда говорят : "Хочу " изготовить другой диаметр ..." Я, во-первых -хочу спросить: Зачем.
И , чувствую Данил, что ты подбираешься к самому Странному, на мой взгляд Утверждению, которое встречается- У Самых Именитых мастеров: что водомёт должен работать на оборотах Максимального момента.
на мой учёный взгляд-это не так.)))
Возьми ГУГЛЬ и найди формулу Момента через Мощность. Просто- Позырь.
Если ты автомеханик -что-нибудь обнаружишь))).
В тоже время, соглашусь, что передачи надо переключать в МОМЕНТ наибольшего Момента! )))(понятно- на соревнованиях :D или "гонках").

Если-бы ты , всё-таки сказал- какой мастер тебя ведёт, то было -бы чудесно. Что тут такого-то?
Сталкера-то, люди с гордостью называют. Если он -причастен.
Меня называют -спокойно, если челу - хочется выглядеть - нормальным.)))
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение daniil 77 » 06 авг 2019, 14:39

.
Вложения
SAM_1358.JPG
SAM_1359.JPG
SAM_1360.JPG
daniil 77
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 12:18

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение daniil 77 » 06 авг 2019, 14:51

У нас нет в городе таких мастеров, чтобы кто то вёл меня . Я взял за основу водомет ямаха с гидрика и сделал его увеличенную копию,. Наклон лопаток, количество, СА отдельно от сопла, трим, ступица, зазор импелера 0.2 мм. Импелер делали в Борусе под этот двигатель. Остальное интуиция, ну или наугад.
daniil 77
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 12:18

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение daniil 77 » 06 авг 2019, 14:58

Ну а по сути ,нифига там сложного нет.
daniil 77
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 12:18

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение daniil 77 » 06 авг 2019, 15:04

Кстати в борусе тоже сказали, что ничего не выйдет! Что больше 45км не пойдет.
daniil 77
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 12:18

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение viktorr » 06 авг 2019, 15:17

daniil 77 писал(а):Да никто не ведет! Книги, интернет , да вы! (-:


Поэтому такие кособокие разговоры.
Боялся какого-нибудь мастера(приписав его тебе) обидеть, они такие обидчивые. )))
Во- первых- ни одного совета , которые-бы ДАЛИ мы-я не увидел в действии.
Поэтому для меня 64-км в час- Удивительно(с нашими советами ты-бы ходил со скоростью -67 км в час ;) ). Скажу как доом - Где показания наружных датчиков?(и до ветру :o ).
Там , какой- то катерок , на видео- нахально и Опасно маневрировал перед твоим носом(!!!)- типа
СУ-57 перед Ф-35, а, это говорит о том-же превосходстве его в скорости как и между этими самолётами.
Итак- реальные показания ЖПС в студию!
Вот на видео посмотри -как выглядит мой катерок на скорости 92 км в час.
https://www.youtube.com/watch?v=uQ454bIVszQ
Ты можешь представить, что , какой-то наглец- подрезал меня-бы? Ему, просто боязно, было-бы.!)))
Вот такой случай.
Стою у банкомата, получаю копейки. Рядом мужик выпимший пыхтит, ругается -ничего у него не выходит.
Я посмотрел на его чек и говорю- ты неправильный пин вводишь. Как неправильный, я его только получил, вот на- продиктуй его мне. Я беру его бумажку и по слогам диктую: ХХХХ ! Тырть- нет.
Я ему говорю , ну иди в банку, может не от того дали противоядие.
Пошёл. Я жду-интересно. Приходит- набирает с той-же бумажки - Хоп-Есть!!!
Что было говорю? А он-посмотри: бумажку переворачивает кверх головой - чётко написанный пин, НО -другой!!!
То есть так случайно подобрались цифры по написанию, что -верх головой, что вверх ногами- как будто -так и надо. А бумажка-инфантильна, типа- фригидна. :lol:
Вот так и ты , Данил -можа вверх ногами смотрел ЖПС? Может не 64, а- 49 ? )))
Учебники-да. Если по ним делать -может получиться.
А, насчёт Расхода - не думай. Сталкера послушай и всё. А, я-такого-же мнения -точь в точь.
Выбрось км из головы; почитай "учебники" - ни в коем случае не слушай других мастеров; найди цифру расхода среднего по больнице; и Умножь её на лошадиные силы на оси абсцесс - соответствующие этим Оборотам.
И всё это- на графике мощности. Даже в моментный-не лезь. :)
А, хочешь с коллегой поговорить на эту тему- посмотри Тему Алексея Патрола. Он, тоже -механик по авто.
Тема- про Скорлупку ;) (У нас).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение viktorr » 06 авг 2019, 15:26

daniil 77 писал(а):.


(текста в сообщении нет-поэтому так куце).

Все мосты ведущие!!! Мультипликатор!!! Блокировка дифференциала! Единственно нет-подогрева зеркального отражения водителя :oops:
Болотный экземпляр- на дутиках. Сам восстанавливал, при помощи мастеров. ;)
Вложения
img025.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение daniil 77 » 06 авг 2019, 16:15

Тот катерок обошел потому что я сбавил скорость на обратном пути после разворота! У него 100 сил подвесник и масса 300-400 кг против моих 1000кг. А так я его с легкостью обхожу! Максимальная скорость на видео где я с дочкой. На тех выходных ездили 5 человек + вещи на 3 дня , скорость была 59км. И ничего я тут не прибавляю, приезжай прокачу. А машина так не плохо для начинающего! Стандарт! Шучу))) Ладно! Пришлю видео с GPS при следующем выезде!
daniil 77
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 12:18

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение ANP » 06 авг 2019, 17:06

Даниил, снимаю шляпу!))) Молодец! Результат хороший! Желаю теперь получать удовольствие на воде в хорошей компании и радовать нас новыми фотографиями и видео!
Написал в почту
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение daniil 77 » 06 авг 2019, 19:28

ANP писал(а):Даниил, снимаю шляпу!))) Молодец! Результат хороший! Желаю теперь получать удовольствие на воде в хорошей компании и радовать нас новыми фотографиями и видео!
Написал в почту

Большое спасибо, буду стараться!
daniil 77
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 12:18

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42