andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Водомёт на катер Ритм....

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение дядя Вася » 11 дек 2018, 22:03

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
ну ....довели человека, до точки кипения.

Мне то проще - у меня родной дядя был областной психиатр.
Помню зашли к нему в кабинет с маменькой, поговорить о семейных делах.
Заходит Пациэнт и говорит
- "Товарищь Доктор , а Вы прочитали мои последние стихи про Родину и Партию?
- да, конечно!!!! (я заржал и упал под стол- и тут же получил подзатыльник)
- Тогда скажите санитарам пусть мне дадут еще тетрадку и ручку я буду писать продолжение!.
:D
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение Artem_163 » 11 дек 2018, 22:27

daniil 77 писал(а):Измерил! Один получился 200 а другой 260)))Я думаю на этот комплект нужен шаг 220 или 240 ! Как вы думайте? :ugeek:

В идеале шаг винта должен быть больше или равным диаметру.
Так что газ 53 тебе будет в самый раз
Artem_163
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:42

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение stalker » 12 дек 2018, 04:49

Похожую схему , мотор Субару 3 литра и водомет на 240мм, мне предлагали довести до ума пару лет назад . Долго объяснял , что нормально не поедет , и спрашивал за чей счет будет секас . ... Сами они потом ,короче, развлекались еще пару лет .
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение viktorr » 12 дек 2018, 10:14

daniil 77 писал(а):Что то гуру судостроения молчат))) посоветуйте что нибудь)))



Я не буду молчать и посоветую со стороны -Гуманитарного гуру ;)

Дам несколько советов.
Во-первых- Если хочешь результат в 100 процентов- обратись к Сталкеру.
Во-вторых- Если хочешь сделать свой катерок Ритм- к Сезону и в Срок- обратись к Сталкеру и ANP .
Это Винт и Металлообработка. Это разговоры-в Дело!
Это- приемлиемые цены(даже если у тебя есть средства).
Конечно, несколько Условий ;)
Перестать пытаться , на коленке, изучить теорию и практику- "Походя" , то есть от кого-то и как-то. Можешь сбить или набить себе устои(основы) - которые окажутся некорректными , при Общении с мастером, которого ты выберешь.
Это серьёзное дело , надо его изучать и одновременно -ДЕЛАТЬ катерок. Постоянно общаясь со взрослым мастером.
Как распределишь обязанности по катерку между , выбранными мастерами и СОБОЙ, вот приходи и рассуждай в форуме , о чём -хочешь.
ANP мастер по конвертации- считаю-лучший. И по Декору технических девайсов.
Сталкер- по Винтам и водопроточной части-лучший.

Да и лучше, когда мастера советуют и, главное -делают -под свои советы.
Тебе тоже достанется работы-ВЫШЕ крыши. Ритм-не самый простой вариант. Водомёт тоже-требует Решений. Но, можно из этого всего- построить- "Лексус".

Посмотри внимательней на последнее сообщение Сталкера - в нём суть. :D

По кнаапе и ещё несколько предложений разумных -посмотри в нашей Барахолке. Из последних.

Будь целенаправленней. Общайся в Личке. С мастерами например. Знаешь-же, что на Площади-кое-чего можно не суметь сделать-типа -Советами замучат :P

Имей ввиду здесь на форуме есть , как ты говоришь-3 гуру: д.Вася; ANP ; Сталкер.
Удачи.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение daniil 77 » 12 дек 2018, 10:46

Большое вам спасибо))) Примерно понятно стало)))Я извиняюсь за назойливость и может быть за какие то глупые вещи которые я пишу на форуме из за нехватки опыта, но можно ещё у вас поинтересоваться? Можно ли технически заузить данный водомёт? Я имею ввиду заказать что бы вы изготовили новое спямляющее, а я бы заказал вставку в тело импелера, ну и импелер заказал бы новый! Я разговаривал сегодня ещё с "борусом" и они посоветовали на данный мотор и катер диаметр 220.
daniil 77
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 12:18

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение viktorr » 12 дек 2018, 12:05

daniil 77 писал(а):Большое вам спасибо))) Примерно понятно стало)))Я извиняюсь за назойливость и может быть за какие то глупые вещи которые я пишу на форуме из за нехватки опыта, но можно ещё у вас поинтересоваться? Можно ли технически заузить данный водомёт? Я имею ввиду заказать что бы вы изготовили новое спямляющее, а я бы заказал вставку в тело импелера, ну и импелер заказал бы новый! Я разговаривал сегодня ещё с "борусом" и они посоветовали на данный мотор и катер диаметр 220.



Данил, у Сталкера, даже, какое-то -"увлечение" этими вставками. ;)
Но, дело в том и ПОЙМИ. Вообще -то Водомёт - как "Железка" -довольно простое устройство.
Но, способы использовать его по потоку , более-менее оптимально - довольно сложны. И, вот так-с "бухты-барахты" -сделать Обечайку; Вставку; СА и особенно Винт -у РАЗНЫХ мастеров-Индивидуальщиков(до глубины костей) :D - не побоюсь этого сравнения- будет такая-же история- как в басне Крылова -"Рак; Лебедь; Осётр"!
Не веди время-пока мастера мало заняты , мечтающими в облаках, Другими товарищами - надо , не только определиться с мастером , но и нАчать практически. :)
Уверен, будет у тебя вагон возможностей поговорить с гурами. ;)
Чтобы разрядить, серьёзную обстановку и побудить, уже сегодня-Решиться-Анекдот:(типа)
Сидят парень с девушкой на скамейке, типа свидание. Час сидят, два сидят, три сидят-молчат. (Молодые).
Девушка , от скуки, даже зевнула. Парень -участливо: "Вы Зеваете?" Нет, говорит девушка-Это вы Зеваете, а я-Спать хочу! )))
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение stalker » 12 дек 2018, 13:24

Минусинск на трехлитровую бензинку ставит водомет с диаметром импеллера 200 мм.
Диаметр 200мм хорошо крутит и 4х литровый мотор. Катер Вигор.
Диаметр 240 мм , трехлитровый мотор раскрутит где то 3000 оборотов. Отсюда недобор мощности , жор бензина , и унылую скорость , 30~35 км в час.
Нет смысла переделывать , и вставки точить . Проще поставить Кнаапу.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение viktorr » 12 дек 2018, 13:26

Данил. А, для того, чтобы дать пищу твоему стремлению-познать, я поясню , почему -в некоторых случаях, ну и в данном , твоём случае реальные, Практические мастера хотят уменьшить диаметр , собственно винта, для этого комплекта.
Во-первых , так у многих заказчиков варианты-такого плана: достался мне по причине вот такой-то-вот такой водомёт. , вот такого огромного диаметра :shock:
Катер Ритм. Мотор хорош.( От Лакмуса. :) )
Могу сказать, что единственно, что надо покупать- по совету своего мастера, это -Водомёт.
Но, многие делают наоборот, как у тебя.
Поэтому , мастер говорит тебе -с таким диаметром и таким шагом -ДАЖЕ этот мощный двигатель -не достигнет эксплуатационных оборотов, то есть своей мощности. Винт, как -бы "Тяжёл". Все эти вещи , мастер-говорит из своего Опыта. Поэтому , понятно-ты выбираешь мастера из нескольких, и не из тех соображений, что один "плохой", а, другой хорош, а, из соображений -есть-ли опыт у него с Такими ласточками -как у тебя. В твоём случае -тяжёлыми(на подьём :) )
Можно, конечно, говорит мастер - сделать винт -"полегче"-поменьше шаг. Но, будет -не совсем оптимально. Угол(высота) подьёма линии лопасти, которую ты ,Данил мерил, будет слишком мала, типа -возможно то-то и то-то. Гарантий на оптимальную работу водомёта , вряд-ли получится дать. Поехать-то поедет, но ...!
Чтобы , говорит он, было более менее по -человечески -с этим Подьёмом(углом ) лопасти, да и опыт по этому есть-предлагаю -Завтулить водомёт (обечайку) -до диаметра -196. Так как диаметр винта уменьшится, то, чтобы обеспечить такой-же расход воды через него(типа-какой надо)- надо Увеличить , даже Шаг до
240(на цифры не смотри, их знает мастер). При этом шаге, угол (высота подьёма) лопасти приблизится к углу, с которым можно работать . Вот типа с ним-и будем работать. У меня и шаговая горка есть и другая "трихомудь"! Для подгонки оборотов применим-то и сё. Это я учту в "токарке".
Это, между прочим-вы обсуждаете с мастером -план действий, который для тебя , является -Необсуждаемым. Но, в принципе-ты видишь, что всё логично, понятно, и Главное -за результат-отвечает мастер.
А, НАЛАДКА , в конце пути- ОБЯЗАТЕЛЬНА -Всегда!!!
Но, если тебя не обременяют Траты- на свою мечту, то, лучше послушаться мастера и приобрести то, что он советует.
Ведь эти все завтуливания; СА; Винты; сопла-тоже недёшевы. Практически- это и есть -Водомёт!
Можно твой, возможно-продать. Или мастера будут иметь ввиду , что есть у тебя такой и кому-то предложат и тд.
А, вот , например, в нашей Барахолке , ANP -предлагает водовод от кнаапы- за 5000 рублей! И, ещё разные бонусы. Не знаю, есть -ли у твоего водомёта-Задний ход? Для твоего Ритма-он обязателен.
Надо , просто посчитать. Такой вариант или такой вариант -в рублях или теньге. Если, даже, они и не важны(теньге)-то уровень их и покажет оптимальность выбора варианта.
У тебя очень много освобождается времени, чтобы заняться -Корпусом. Он у тебя, случайно-не гниловатый? :oops: " Красота" самое дорогое и долгое дело.
(Я старался ;) ;) ).
Начинай. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение viktorr » 12 дек 2018, 13:29

Ни фигасе :P :P :shock:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение daniil 77 » 12 дек 2018, 14:03

Я вас понял))) Спасибо большое за понимание и доходчивые объяснения!)))Тогда скажите пожалуйста кто возьмется за создание водомёта из данного корпуса за 5 т р и сколько мне обойдется конечный вариант под мой двигатель?))) Или может есть какие то другие конкретные предложения?
daniil 77
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 12:18

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42