andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Водомёт на катер Ритм....

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение stalker » 24 авг 2019, 14:12

винт . сделаю примерно такой . сталь 3.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение viktorr » 24 авг 2019, 14:13

Вообщем , Ямаха , это не панацея. Фото которое ты привёл- в нём много лишнего в водомёте.
А, имей ввиду: Трение воды об лишнюю внутреннюю площадь - Это потери!
Некоторые функциональные Узлы , можно совместить и убавить площадь обтекаемую потоком.
Потери-Трение, это ФУНКЦИЯ ПЛОЩАДИ, НО ещё и СКОРОСТИ и тд.
Вообщем- туши свет.
Ниже я покажу -как они выглядят эти потери.
Но, моя цель -показать тебе , что Потери есть и не маленькие, и если потери -Потерять(убавить) - то , может и винт Боруса(я имею ввиду- по параметрам его) справился - бы с хотелками.
Потом сам решишь- где у тебя находится геморой.
кнаапа
https://www.youtube.com/watch?v=xA-VNTL5i6k
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение viktorr » 24 авг 2019, 14:24

Винт Сталкера -это будет интересно. :)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение viktorr » 24 авг 2019, 17:45

viktorr писал(а):Винт Сталкера -это будет интересно. :)

И, предположим, если бы, ты Данил -шёл не в паре с богатеем (который с коровой), а, сразу начал-бы Движение -Вверх! ТО:
viewtopic.php?f=9&t=1024

И, если , ты идёшь в паре с Бедным , то ещё НЕ ПОЗДНО:
viewtopic.php?f=9&t=1024

:D

Кстати, посмотри фотки в обьявлении- как должен выглядеть-твой водомёт, в ЧАСТЯХ и каких -не должно быть! Сравни со своим. ;) И-по ВЕСУ. Вес-важен.(просто -как вес-без чудес).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение daniil 77 » 24 авг 2019, 18:55

Да нафиг эту кнапу! Есть у меня Амур с кнапой едет 40 и хорошо. На днях прикупил у соседа с москвичёвским мотором за 40р. Зимой поэксперементирую :D Мне охота свой доделать и я его доделаю)))
У меня сосед по гаражу есть один! Сколько его помню , все на копейке ездит, мучается, делает. Я ему говорю купи себе уже нормальную машину и меняй в ней масло. А он мне отвечает: , да ну эти иномарки ! Запчасти дорогие, железо фольга, делать самому ни как! Вот так же и Кнапо против Yamaha. Все у ямахи не правильно, но едет то хорошо зараза! Волшебство!
Есть у меня ещё мотоцикл сузуки вот такой и есть мотоцикл Иж . Так вот в первый вообще за 7 лет ни разу не заглядывал, зато Иж делаю после каждой поездки.
Наплевать на эти дополнительные поверхности! Меня уже устраивает мой водомёт и скорость и расход! За зиму доделаю все недостатки, винт,центровку, зазор побольше и на этом всё. А дальше попробую с Кнапой поколдовать на Амуре, а потом сыну подарю :D
А вам всем большое спасибо, что не бросаете меня в изучении новой для меня стихии и общаться с вами очень интересно! А Виктор для меня вообще стал как Йодо для Вокера :D :D :D (учителем)
Вложения
Screenshot_20190824-184855.jpg
P_20170307_170344.jpg
daniil 77
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 12:18

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение daniil 77 » 24 авг 2019, 19:56

Виктор, хотел спросить по твоим расчётам КП 1.79 посчитан для сопла 143 или 135??? Вроде для 143 или ошибаюсь? Пытаюсь разобраться в твоей бумажке :D :D :D
daniil 77
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 12:18

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение viktorr » 24 авг 2019, 23:41

Ошибаешься.
На картинке Репина нарисовано , в стиле Малевича:
Собственно , на"чертеже" водомёта- СОПЛО -и написано- Д 135. Сечение С-С.
Справа расчёт сечения С-С - ниже. В арифметической формуле- в числителе- 3,14 х 13,5 в квадрате.
13,5 - это в СМ, то есть -135 мм.
С какого перепугу-я возьму -143 ?:lol: Назови -1 причину. Если меня не демонизировать -то меня, очень легко понять! :D
143 см квадр. -это Площадь сечения Сопла.
КП СА - 1,87-это КП без учёта лопаток, так -для сравнения.
КП СА с лопатками - 1,79 -реальное КП с лопатками.
Просто , раньше , где-то был спорик- типа Лопатки - не действуют на КП.! :shock:
Просто попался случай для Сравнения. Наглядно. Разница- ощутимая.
Ещё раз- ЭТО не всё. Я не дописал ещё. :D Анализ (по Артёму) ещё не сделал :shock:
Не показал воочию- Почему, тебе -НАДО выкинуть, что я предлагаю.
Ещё будет -Коэффициент Скольжения! :o
Сталкер, подзабыл(я) -сколько ты принимаешь , примерно-Коэффициент Скольжения?
Я, для таких лайб - минимум 30 процентов. :) Ну- 25.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение viktorr » 25 авг 2019, 00:15

ИЖи, Данил, ты просто не умеешь -Готовить. "Вытащить все иголки. Потом кишки.(пахнут) ... ."
Я на Яве в 1972 году ездил в Сочи(Вардане). В 1973 году в Геленджик(турбаза Кубань).
Единственное, что пришлось сделать в дороге- подтянуть рулевые подшипники после грейдера Астрахань -Элиста, и снять, на всякий случай - жестяной кожух с цепи. Скоростя-то бешенные- 100 км в час :shock:
Фото - снимаю кожух.
Фото -ночёвка в речке, которая всё время топит Туапсе(с нашей стороны. Под Шаумяном). Мы-ж не знали.
К утру-утонули)))
Ты сидел , когда -нибудь -на корточках, в полнейшей темноте, разрезаемой только шипящими молниями, на берегу обрывистого берега горной реки, перед тобой - страшный шум этой реки, но, ты её не видишь, сверху льёт дождь - как из ВЕДРА и ЖДЁШЬ РАССВЕТА?
А, Утром-ПРОСТО СОЛНЦЕ!
Перевёрнутый мотоцикл- вывернутые свечи и везде вода. Мотоцикл нашли под водой , зацепился за берег. ;)
Ява; ИЖ -это надёжные мотоциклы. ;) Лучше них -нет.

Данил, принципы -они есть или их нет!
Возьми Ямаху -водомёт и радуйся. Что ты копаешься в водомётном хламе и в Ижах? )))
Не даёшь соседу жизни. Он, уже давно- живёт себе Счастливо! А, ты доказываешь всем -что ТЫ -живёшь счастливо. :)
(Это я -так, бурчу). :oops:
Вложения
img061.jpg
img063.jpg
img059.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение stalker » 25 авг 2019, 06:56

Ямаха водомет ничем не лучше КНААПы. Самопальный с нержавейки , еще тот конструктор. У КНААПы хотя бы центровки при ударе не нарушаются. С ней минимум доработок , винт поставил подходящий , и все. Если мотор мощный , то надо спрямлялку покрепче.
..по Кпд все водометы одинаковы . Про то то ,что.... у меня водомет супер пупер.... это болтовня ушлых продаванов. Конструкции отличаются мелочами , иногда важными при определенных условиях эксплуатации.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение viktorr » 25 авг 2019, 09:35

stalker писал(а):Ямаха водомет ничем не лучше КНААПы. Самопальный с нержавейки , еще тот конструктор. У КНААПы хотя бы центровки при ударе не нарушаются. С ней минимум доработок , винт поставил подходящий , и все. Если мотор мощный , то надо спрямлялку покрепче.
..по Кпд все водометы одинаковы . Про то то ,что.... у меня водомет супер пупер.... это болтовня ушлых продаванов. Конструкции отличаются мелочами , иногда важными при определенных условиях эксплуатации.


Видал, Данил))). :D Сталкер согласился со мной, а, я -С НИМ!
Вот так -Два птицы: Орёл и Сокол -кружатся в Невидимой Выси(или низи) и плюют на Мещанские мнения Обывателей, которые мало понимают в СУти. Без Обид.
Данил, ты знаешь , что кнаапа , как 2 капли машинного масла -похожа на Гамильтон?( слышал о таком?) )))
Или ты думаешь -что , как две школьные Кляксы?
Но, вот Сталкер, в своей запоминающейся манере Сказал: чётко; лаконично(характерно для него):
"Конструкции отличаются мелочами" !!!

Я не решался :oops: , но, моё мнение -Ямаха примитивнее Кнаапы- Гамильтона.
Знаешь Данил, как Сталкер , раньше, описывал Гидроцикл?
"Надутый Шарик- у которого резко открыли отверстие, через которое его надували".
А, что-Яркий Образ - Одноразовой вещи! )))
Вообщем , бери своё Обьявление -на Вооружение, пока не купили, по цене отделки Салона. Это -дёшево.
А, то-вон наш Андрей -нацелился на кнаапу. Ведь не скажешь, что он не разбирается в ИЖах. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron