andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Водомёт на катер Ритм....

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение daniil 77 » 20 авг 2019, 19:09

viktorr писал(а):Вот как выглядит мой винт, который я делал в прошлом столетии.
А, как похож на твой?
Только мой -без перехлёста. Вот так он выглядит.

А, вот такой, по-моему - ты поставил сейчас . Нормальный винт с цилиндрической ступицей.
Мой винт- 200 х 200 . Тебе -не подойдёт.
Зачем ты сделал диаметр -208мм ?

Не поверишь! (-: Другой трубы не нашёл у металоломщиков! :D :D :D
Ладно завтра постараюсь всё измерить)))
daniil 77
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 12:18

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение Alekey Patrol » 20 авг 2019, 21:42

viktorr писал(а):Вот как выглядит мой винт, который я делал в прошлом столетии.
А, как похож на твой?
Только мой -без перехлёста. Вот так он выглядит.

А, вот такой, по-моему - ты поставил сейчас . Нормальный винт с цилиндрической ступицей.
Мой винт- 200 х 200 . Тебе -не подойдёт.
Зачем ты сделал диаметр -208мм ?

Странно но нижний винт с обратной прогресией? Ступица не конусная, но всё-таки зачем? Выше скорость ниже давление, прямая ступица скорость равномерная, зачем умеьшать угол на выходе?
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение viktorr » 21 авг 2019, 09:11

Alekey Patrol писал(а):
viktorr писал(а):Вот как выглядит мой винт, который я делал в прошлом столетии.
А, как похож на твой?
Только мой -без перехлёста. Вот так он выглядит.

А, вот такой, по-моему - ты поставил сейчас . Нормальный винт с цилиндрической ступицей.
Мой винт- 200 х 200 . Тебе -не подойдёт.
Зачем ты сделал диаметр -208мм ?

Странно но нижний винт с обратной прогресией? Ступица не конусная, но всё-таки зачем? Выше скорость ниже давление, прямая ступица скорость равномерная, зачем умеьшать угол на выходе?


Алексей- Голоса? :shock:
Ты, лучше не слушай Голоса, а, почитай тему: viewtopic.php?f=4&t=875 ,
с момента -где я появляюсь в Белом фраке и такого-же цвета- Цилиндре !:D
Там, как раз мы с Артёмом пересекаемся репликами о Вечности "Цилиндрического" и пронырливости " Конусного" ))).
Перед этим посмотри понятие -"Прогрессия". Только досконально.
Если, ты всё-таки хочешь задать Вопрос -задай его -попонятнее. Но, после прочтения ТЕМЫ. ;) :D
Радует, что ты начал обращать внимание, хотя-бы на Оптические эффекты. )))
Также вспомни, что я говорил о "ДАНО" автора, повторю: Если Автор говорит- Ступица цилиндрическая; Шаг -такой - то и больше ничего не говорит, то не надо говорить ОТСЕБЯТИНУ и приписывать это "Автору" ДАНО".
Ты-же , уже попался на ЭТОМ- помнишь "Ломающаяся палка" - посередине самой себя, причём -Ровная(твоя ред.) )))
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение viktorr » 21 авг 2019, 12:21

Да, ладно-досконально не надо :oops: Пошутил.
Я имел ввиду -"Обратную" прогрессию :)
https://www.forum.oculus.ru/?m=sr&it=28236

Просто вижу и чувствую - Читаешь(!) , но, к сожалению - не меня ))) и не Сталкера :D
Маламута? (Это серьёзный исследователь с сайта -с (S). ).
Кстати, а почему я не даю ссылки на на, собственно - Учителей Ликбеза? Ладно -дам. На!
http://jetboatsforum.ru/viewtopic.php?f=26&t=187
Читай внимательней , там он и меня хвалит и рекомен дует.
Кстати, ты хотел изготовить винт ? Изготавливай -всё без Утайки :)
http://jetboatsforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=184

Може ты хотел Посчитать Водомёт?
Считай!
http://jetboatsforum.ru/viewtopic.php?f=26&t=188

Это серьёзный сайт. Мы там- со Сталкером- болтаемся , как пароходы среди вёсельных Галер :shock:
А, может я скрывал?(сайт). Точно! Я не хотел, чтобы ты ушёл в читку на всю зиму 18-го года. И не покатался на снегокатах! ))) Но, теперь- уже можно , погружать тебя в Лабиринт знаний. Тем более, что ты уже знаешь об "Угле на выходе" или -от Чего Пляшут Печки! )))
Читай.
(Кое что- Шутейно ))) ).

И ещё одну ссылку, на сей раз -без шуток -кинул тебе в твою тему -про то, как Эксплуатировать Гудрич - на берегу. Автор, к счастью - наш Мастер(из наших). Хоть наши-серьёзные. )))
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение Artem_163 » 21 авг 2019, 15:44

Маламут как никто лучше показал что теория от практики очень далека. И ничего тут не поделать.
В теории его катер с вазовским мотором должен был поехать в районе 70км/ч, а на практике получилось более печально с трехлитровым мотором
Artem_163
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:42

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение viktorr » 21 авг 2019, 16:48

Artem_163 писал(а):Маламут как никто лучше показал что теория от практики очень далека. И ничего тут не поделать.
В теории его катер с вазовским мотором должен был поехать в районе 70км/ч, а на практике получилось более печально с трехлитровым мотором


Артём , не путай Хрен с Пальцем , НИ ОДНОГО ТЕОРЕТИКА я ЗДЕСЬ- не вижу! В том числе и Маламута. )))
Маламута наказал -Боженька -за несусветную болтовню. Как сказал доом , иронически (как всегда)))) - он развеивал туман в низине -охлаждая её. И выносил мозг из людей при этом-тоже -ДООМ! (не доом, в смысле выносил, а , Теоретик)(доом -сказал :) ) ))).
А, есть , где нибудь- Признание Маламута -в его Фиаско?.
Я-бы, с Удовольствием -почитал.
Ибо-Бог нам судья ))).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение Artem_163 » 21 авг 2019, 17:41

viktorr писал(а):
Artem_163 писал(а):Маламут как никто лучше показал что теория от практики очень далека. И ничего тут не поделать.
В теории его катер с вазовским мотором должен был поехать в районе 70км/ч, а на практике получилось более печально с трехлитровым мотором


Артём , не путай Хрен с Пальцем , НИ ОДНОГО ТЕОРЕТИКА я ЗДЕСЬ- не вижу! В том числе и Маламута. )))
Маламута наказал -Боженька -за несусветную болтовню. Как сказал доом , иронически (как всегда)))) - он развеивал туман в низине -охлаждая её. И выносил мозг из людей при этом-тоже -ДООМ! (не доом, в смысле выносил, а , Теоретик)(доом -сказал :) ) ))).
А, есть , где нибудь- Признание Маламута -в его Фиаско?.
Я-бы, с Удовольствием -почитал.
Ибо-Бог нам судья ))).

Нет не видовал такого(признания). Впринципе и продолжения его тем нет, как раз после испытаний его катера
Artem_163
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:42

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение stalker » 21 авг 2019, 19:55

Чего пургу гоните на Маламута . Какое фиаско с катером ? Лайба с тонну весом едет 64 км в час . С первого захода . Винт подшаманить , поедет быстрее.
Если кто то с теорией не владах то это его проблемы . Учиться , учиться и еще раз учиться , как завещал великий Ленин.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение Artem_163 » 21 авг 2019, 20:17

stalker писал(а):Чего пургу гоните на Маламута . Какое фиаско с катером ? Лайба с тонну весом едет 64 км в час . С первого захода . Винт подшаманить , поедет быстрее.
Если кто то с теорией не владах то это его проблемы . Учиться , учиться и еще раз учиться , как завещал великий Ленин.

Так в его теории, его катер, так и даже немного лучше должен был ехать с вазовским мотором мощьностью около 80л.с
Artem_163
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:42

Re: Водомёт на катер Ритм....

Сообщение Alekey Patrol » 21 авг 2019, 22:05

Artem_163 писал(а):
stalker писал(а):Чего пургу гоните на Маламута . Какое фиаско с катером ? Лайба с тонну весом едет 64 км в час . С первого захода . Винт подшаманить , поедет быстрее.
Если кто то с теорией не владах то это его проблемы . Учиться , учиться и еще раз учиться , как завещал великий Ленин.

Так в его теории, его катер, так и даже немного лучше должен был ехать с вазовским мотором мощьностью около 80л.с

Парни не ссоритесь, как говорил препод по физике у меня в универе теория хорошо но пару взрывов при эксперементе на практике не избежать))) а ему на то время было 82 и заслуженный учёный всего чего только можно и орден ЮНЕСКО. Кароче грамотный был дятька))) но практика всегда вносит карективы в расчеты)
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31