andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Про части корпуса.

Re: Про части корпуса.

Сообщение дядя Вася » 03 сен 2018, 20:04

Я фсёпонял.
Лодки проектируются , в зависимости от э.............х предпочтений Конструктора.
Обьясняю .
1. Если нравится ,если "кто-то" тебя обнимает сзади, и елозиит грудями по спине - то выбирается схема "Гидроцикл."
2. Если нравится, когда правая (левая) рука лежит(скользит) на коленке итд. - то тогда выбирается схема "Джет багги"

:D :D :D :D :D
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Про части корпуса.

Сообщение дядя Вася » 04 сен 2018, 09:48

когда то такие делал.
Можно и 2-3 трёхместный, и можно раскрадной.....корпус Яхты.
Вложения
25507937_1995252064026420_7531718213434679664_n.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Про части корпуса.

Сообщение viktorr » 04 сен 2018, 10:42

дядя Вася писал(а):Я фсёпонял.
Лодки проектируются , в зависимости от э.............х предпочтений Конструктора.
Обьясняю .
1. Если нравится ,если "кто-то" тебя обнимает сзади, и елозиит грудями по спине - то выбирается схема "Гидроцикл." Что-о-о, не нравится??? :shock:
2. Если нравится, когда правая (левая) рука лежит(скользит) на коленке итд. - то тогда выбирается схема "Джет багги" Похоже на действия "престарелого импотента" ))).)

:D :D :D :D :D


Та-а-ак, второе сообщение от Василия , м...... Б.......... Т..........а(Василий, у тебя , точно -количество точек соответствует буквам слова? У -меня -точно!) - за сутки, о привязке большого секса к Классификации маломерных судов по ГИМС! :D :D (новое-давно забытое -старое.)
Между прочим , по классификации налоговой инспекции, в свете Транспортного налога- владельцы судна "Гидроцикл"- все- Олигархи!(богатые люди)(на фиг им -болота(без комфорта), для этих нужных людей , он(налог) -в десятки раз больше, чем для "Гладыша"!(если,ВДРУГ, его зарегистровать.) :P Гордимся-Однако! :x
Вложения
46.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Про части корпуса.

Сообщение дядя Вася » 04 сен 2018, 21:04

:D
Вложения
21272672_1951836795034614_611859052712082392_n.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Про части корпуса.

Сообщение viktorr » 10 ноя 2018, 19:52

Душевная тема. А, что-это, мы забросили её? ;)

Тем более , есть вопросы от сторонних наблюдателей. Будируют. Хотя признаюсь- у них, там-на холодеющем форуме- Всё есть!. Но, к сожалению - они не умеют есть.
Про Корпус. Я наблюдаю очень положительную тенденцию у форумчан- самим делать Корпуса. Дело похвальное. Но, чувствуется -дорогое.
Поэтому , все стремятся Упростить: в раскрое; в технологии того и сего. Но, ВСЕ хотят делать -ЭТО!
Поэтому и Корпуса, в конце концов-приплывают к одной конфигурации и различаются только сеной и соломой- левый тапок и правый тапок, и чтоб-уж не запутаться -делают их идентичными(одинаковыми).
Есть , конечно, форумчане - думающие над дизайном невидимых пространств, днища -например. Они называют какие-то корпуса , каких-то авторов: Зимина и тд. , тусуют туда-сюда, НО , в конце -получается -Тапок! Сани и не Фокса, а просто -Джонботы(какие-то ;) )И хотя , в каких-то Средах, например-болотах-возможно, но, даже Василий, по моему их не делает для себя.
Смешно слушать про то, как этот корпус, якобы- ходит по волнам(наших сновидений.)
А, теперь -поднимите голову и посмотрите на этих алюминиевых журавлей; гусей; лебедей летящих на фоне синего неба и облаков- Лодочки СССР!
Гордый и мощный Лебедь- Амур; Плотный Селезень-Крым; Прогонистый Журавль- Казанка без булей; кичкалдак -Обь-1; Южанка; Сарепта; Днипр; плавдача-Дон!
Слеза прошибла. :oops:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Про части корпуса.

Сообщение ANP » 10 ноя 2018, 20:48

У соседа есть плавдача Дон. Так он ее распловинил - там есть такая возможность и катается на передней половинке с 18 тохой. Не знаю правда как, мне с виду даже страшно представить, как он ей управляет. С дистанцией кстати.
Кстати, просили продать новый корпус белого красавца - запощу в барахолке.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Про части корпуса.

Сообщение viktorr » 11 ноя 2018, 09:21

Ну, Дон-это я в общем списке, как-бы. :oops: (дичь на небе :D ). Корпус-с целями; функциями; решениями.
Дону нужен специфичный покупатель. :) Вот именно он- рассчитан на советского водномоторника, имеющего личный автомобиль.
Это -простейший кемпер , да ещё с лодочкой. Мотор там, по моему, можно до 30 лс. Одному человеку- сложновато справится с "разборкой и сборкой" комплекта. Хотя технические решения- просты и доходчивы. Но, зато- регистриуется-как прицеп!!! Документы.
Цена на них(бу) варьируется от степени -как владелец вьехал в то, что он когда-то купил :D :D . От 50- 300 т.
У нас в Астрахани продавался за 60т., с малым пробегом.
;)
Фото- показывают-глобальность и значимость корпусов катерков СССР!
Вложения
plavdacha_don_na_sorevnovaniyah.jpg
bf9c8e5387c0.jpg
1388817833_img_20120604_101256.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Про части корпуса.

Сообщение ANP » 11 ноя 2018, 13:35

Гонки на "Этом" жесть
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Про части корпуса.

Сообщение viktorr » 11 ноя 2018, 18:09

ANP писал(а):Гонки на "Этом" жесть


Вот, собственно, Андрей- ты и сам пришёл к Этому.

Да и можно прибавить к Васильевской секасклассификации, ещё одну позу озабоченных- "Лёжа в кемпере -на мягком!" :P

Андрей- Это функциональное решение Всего корпуса-в ЦЕЛОМ! Верх- Кемпер. Днище- Верх совершенства гидродинамики и для бытовых функций : Остойчивость; площадь; ДЕВАЙСЫ(решения) для скоростного режима под несильным(по сравнению с тойотой) двигателем.
Катамаран. Гидродинамическая схема днища(выражение Сталкера ;) )- там ещё 4 продольных редана. 42 км в час -в быту. 11 литров-расход в час.
Такой лодке-только и гоняться!!! Посмотри-как идёт! Откуда брызги! Километров 50 , на фото- на раз! И, какая -"жесть"(?), Пилот сидит развалясь- как я- на чёрном диване! Ему спокойно- катамаран. Даже позы Гонщика-не наблюдается. Номер - как у меня- на авто(много значит). Две Пятёры!!!
Вот , если-бы, кто-нибудь, из Вас, сделал(кроме Василия-он сделал) хоть-Чуток похожее.
Дам бесплатно плазы:
http://motorka.org/m_lodki/1265-plavuch ... a-don.html
;)
Чертежи и параметры- в Народ.!!! :P

(Только сейчас -Рассмотрел- их там(гончих)- ДВОЕ!!!!.) :shock:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Про части корпуса.

Сообщение viktorr » 09 янв 2019, 06:45

Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron