andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

"Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение дядя Вася » 06 окт 2018, 09:45

не уговариваю - это редкий пример когда сделана Лодка под конкретный регион и понятную задачу.
И очень интересно сделана. Да возможно есть косячки, но поправит, это не принципиально.
А сколько "диванных экспертов" на разных форумах советы советуют, это просто ох.....ох как много.

А вот когда морской, килеватый РИБ с запредельным "брендовым" мотором привозится на речку , которая 30 лет использовалась для молевого сплава - это другой пример распостранённого в РФ "лодочного даунизма." ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение дядя Вася » 23 окт 2018, 15:23

вот обводы, при мизерной длине - не брызгаются. ;)
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... VAXdf1cIm8

А фотка - канацСкая, но наглядная , а если если убрать выход днищевого листа к палубе (как это сделано на Джет-багги 3) будет вааще зашибись. Но всё это должно прийти сюда - оттудова. Ведь не просто так в Красноярском крае все надписи теперь на английском. :D
Вложения
38023488_1939674946322891_2165081748214382592_n.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение stalker » 23 окт 2018, 18:56

Да вроде все на русском у нас.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение дядя Вася » 23 окт 2018, 20:40

stalker писал(а):Да вроде все на русском у нас.


Я лодки имел ввиду. Надо картинки собирать? :D
и Абсолютно все ролики - под дебильный америкосный музон. :D
Недавно - в глубинке Тверской надпись на ларьке " Вайт хаус" ....
но чуть ниже русскими буквами - " Водка, хлеб и продукты". ...забыл сфоткать от ржачки. :D
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 05 ноя 2018, 16:51

Тема уехала в сторону от столбовых дорог. ;)
Но, называется она(всё-же)-так как называется.
Думаю, что Алексей Патрол, все вопросы про винты, в том числе - неординарные, логичнее задавать в этой теме. Про "сабли" -тоже. Как-бы- тематически! ;)

Вот например про "сабли". Хотел я тебя послать на Бариновский форум, где лежит и моя , и других форумчан Заначка(несколько десятков страниц)-именно по твоему вопросу: ПОЧЕМУ! (это для меня- Вопрос-Фас!!!) :lol: Но я, пока -не вхож :oops: , по техническим причинам. ;) Если сам пороешься на нём, может найдёшь.
Ориентируйся на МОЙ НИК- не промажешь и попадёшь в Центр Событий и "синюшних" настроений. Чётко- в мир Сабель и Шпаг. :) (без мата и намёков на него).
Поэтому, могу , ещё раз - На Бис, на этом спокойном форуме, про Это- про Сабли. Правда долго, издалека(про себя, любимого-не буду :D :D ). До Нового года!
Шутю. Уложимся -До, если надо. :oops: Что меня подкупает в ситуации- ты, Алексей- спешишь, так-же-как и я :D
Хотел-бы сказать: "Да надоело мне , всё это"! И сморщить такое лицо-как будто я иду в театр Оперы и Балета :) Нет- всё с удовольствием! ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение polk » 07 ноя 2018, 07:26

Как то всё очень заумно...

Ну а я получил короткое видео своего агрегата в работе, сам я на них не катаюсь :(

https://www.youtube.com/watch?v=GF7jASW8nBM
polk
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 21:29
Откуда: Тольятти

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение дядя Вася » 07 ноя 2018, 08:55

А зря не катаешься.
Это как делать автомобили и НЕ кататься самому на них.
На видео - румпель под правую руку и релинг справа, лично мне о многом говорит :D
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение polk » 07 ноя 2018, 09:40

дядя Вася писал(а):А зря не катаешься.
Это как делать автомобили и НЕ кататься самому на них.
На видео - румпель под правую руку и релинг справа, лично мне о многом говорит :D

Я и на Вашей не катался, а всё получилось.
Я не думаю, что конструктора самолетов все летают, строители ракет запускаю их...
Главное создать команду теоретиков, практиков, конструкторов и производственников.
polk
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 21:29
Откуда: Тольятти

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 07 ноя 2018, 12:08

polk писал(а):
дядя Вася писал(а):А зря не катаешься.
Это как делать автомобили и НЕ кататься самому на них.
На видео - румпель под правую руку и релинг справа, лично мне о многом говорит :D

Я и на Вашей не катался, а всё получилось.
Я не думаю, что конструктора самолетов все летают, строители ракет запускаю их...
Главное создать команду теоретиков, практиков, конструкторов и производственников.


У меня тесть- ему 90 лет. Всю жизнь проработал на судоверфи-конструктором. (не главным, а, реальным).
У него-очень много историй-про конструкторскую жизнь. Его, всё время посылали на испытания и налаживание изобретённого в КБ.
И сейчас, он, рассказывая про свою конструкторскую жизнь - то и дело рассказывает про то, как он -поехав на испытания -что-то переиначивал; переделывал, а, то и менял концепцию конструкции. Были трения, конечно- но , постепенно приобретало вид законченного результата.
А, про СОЗДАТЬ команду- может послушать репризы Райкина! Всё должно иметь рамки законов; стандартов; гостов и мостов :)
https://www.youtube.com/watch?v=YpQ8Eri_ouQ

Мне о многом говорят- "технические" выражения: "всос"; "высос"" "хайло"; "дырка". (как о запутавшемся человеке).

Про "сабли", я, конечно, ещё и не начал говорить- жду, когда вопрошающий -Алексей Патрол появится(он-же-задал вопрос). Жду 3 дня и три ночи, и , ужо-тогда- "Запуржу" (по меткому выражению доом.). :D :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 08 ноя 2018, 11:53

Кстати. Будет кипиш не про те сабли, которые делает полк на винтах ПЛМ :)
Там, на ПЛМ- несколько другая мотивация. Там , вроде, опытным, экспериментальным и тд. путём -дошли - Саблевидная лопасть-чуток побольше кпд. Кто-то говорит о- рубиловке водорослей; кто-то о сбрасывании ИХ с винта и тд.
На водомётном винте-несколько другой, более сурьёзный смысл(помимо плмвских смыслов) :)
Где-же этот Алексей Патрол пропал? Все жданки проходят. :oops:

Ладно, пока развлечёмся -другим.
Были темы о винтах, которые быстро замыливались , не знаю по какой причине. Все-же темы, можно обсудить -без "мата".
Например Заходит на форум новичок и говорит, я сам сделаю водомёт! Водозаборник из большого уголка канализации, а, винт-обрежу от ПЛМ-как чисто!
Простой, народный подход. Хотя, если исключить -канализацию, то винт для водомёта из ПЛМ-вского- не кажется, уж таким Странным. А, может, даже- выход?! Для песчаных русских кос. :) Правда все эти темы, при мне-заканчивались ничем. Мастера или бурчали невразумительное или молчали.
Автор, сногсшибательной идеи(как оказалось) -медленно затухал, ввиду отсутствия , видимо- канализационной трубы.
Конечно имелась ввиду -экономия средств, типа пошёл в магазин и взял, проточил и поставил. :D Это, конечно -почти утопия Сен-Симона (полное имя: Клод Анри де Рувруа, граф де Сен-Симон, фр. Claude Henri de Rouvroy, Comte de Saint-Simon).

Но, в принципе- а, почему - не обдумать все эти Завороты "кишок" в ПЛМ-ском винте- в применении к Водомётному? :shock:
Так-то, утверждение, что ПЛМ- кпдистее Водомётного, у меня вызывает -Резкую , неприязнь!
Сами посудите- С Какой стати???
Винт ПЛМ :shock: -гонит воду- по всем сторонам и центробежно -тожь! Водомётный старается изо всех сил-всё направить-вперёд, чётко, без булды -мулды(русский язык-в домашних тапочках :oops: ). Даже больше сказать -нечего, ВСЁ-вперёд! :D
Скорее всего, в ПЛМ-ском винте, есть секреты (всякие Завороты), которые, даже, без обечайки -помогают чудесным образом -направить , центробежные силы потока-хоть , как-то-Вперёд!
Но, если есть такие решения, то им , самое место и в Винте Водомёта.
А, СА!!!! Основные потери трения -в СА! А, винту ПЛМ- он не нужен, поток вертится себе в удовольствие!
Вот обдумайте несколько минут ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron