andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

"Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение дядя Вася » 02 сен 2018, 17:52

polk писал(а):На других форумах просят изготавливать КИТ комплекты для стационарной установки моторов в лодки и выходом вала через транец, шарнир и длинный болотоходный вал.
Это конструкция, наверно, самая рациональная в болотоходосторении, а главное цент тяжести низкий и управлять легче, чем болотоходным мотором. А если еще установить реверс на него, то я думаю будет неплохо.
Разговор идет как раз "утилитарник - грузовик"


Надо поставить на "обяшку"-казанку вот это Бомба.
У такого привода есть еще нюанс - ездит на шуге , чего не могут ни подвесник (слабый редуктор) ни водомёт (шуга забивает решетку, перегрев мотора).
дядя Вася
 
Сообщений: 4898
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 02 сен 2018, 19:10

дядя Вася писал(а):
polk писал(а):На других форумах просят изготавливать КИТ комплекты для стационарной установки моторов в лодки и выходом вала через транец, шарнир и длинный болотоходный вал.
Это конструкция, наверно, самая рациональная в болотоходосторении, а главное цент тяжести низкий и управлять легче, чем болотоходным мотором. А если еще установить реверс на него, то я думаю будет неплохо.
Разговор идет как раз "утилитарник - грузовик"


Надо поставить на "обяшку"-казанку вот это Бомба.
У такого привода есть еще нюанс - ездит на шуге , чего не могут ни подвесник (слабый редуктор) ни водомёт (шуга забивает решетку, перегрев мотора).


Про шугу.
Хотел здесь, но, почему здесь? Пошёл в общалку. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение дядя Вася » 03 сен 2018, 08:16

про шугу - потому что речь про приводы которые Реально Ездят в разных Реальных условиях нашей СреднейПолосы..

Ролики испытаний болотоходов-водомётов на чистой воде, и речке шириной 100-200 м метров как то "неубедительно".
Это примерно как ролик про "ахирительный вездеход" который снят на асфальте. около гаража ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4898
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение дядя Вася » 03 сен 2018, 08:19

ну как-то так .
Но это не шуга - просто битый молодой лёд
Не знаю . бывает ли в Астрахани шуга, на северах - запросто в сентябре .
https://www.youtube.com/watch?v=aH27_lZYJcs&t=5s
дядя Вася
 
Сообщений: 4898
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение дядя Вася » 03 сен 2018, 08:35

вот про лодки еще.
Моя и американская.
Видна разница?
Американскую потом привозили дорабатывать - доваривал планширь и комингс, так как Владелец хлебнул воды где-то в дебрях Астраханской дельты, и все понял про лодки и тупое преклонение перед всей импортной шнягой. ;)
Вложения
25507995_1995251954026431_4676842771240739797_n.jpg
25442972_1995251290693164_966857252263078423_n.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4898
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 03 сен 2018, 09:02

viktorr писал(а):Продолжая просматривать темы Василия- удивляюсь продуманности его конструкций. Сейчас, меня поразил корпус маленькой лодчонки.
Рассматривая какие-то решения- вспоминаешь кто ещё проделывал такое. Или , может это и подспудные(подсознательные) варианты. Но, главное - они применены.
Вот например, может кто -не заметил, но я- замечаю. Почему-то , с возрастом, думаешь о "мелочах" , которые -по идее, как оказывается- определяют Комфорт жизни.
Вот я, на своём катерке-не ставил , и не ставил(так и продал- не поставив :oops: )-швартовную Утку на самом носу катерка, хотя её, именно там ставят- 95 процентов конструкторов! Или ставят -двухцветный фонарь бортовых огней(!). То есть занимают носовую площадку и исключают УДОБНЫЙ заход в лодку, тем - кому за 30 :) Особенно у лодок и катерков-ОПЕН! И вход в салон -через лобовое стекло.
Подходит, к примеру-31-однолетний отдыхающий к катерку, садится задом на эту площадку и , как-бы поворачиваясь на ней-оказывается в ОПЕН! :) Очень просто!
А, представьте себе, что там- стоит Утка или Фонарь? Который, не подумав -ставят , даже-производители!!! Начинают корячиться через борт, закидывать ноги и тела. Конечно, ЗАХОД в катерок -вообще-проблема всех водномоторников , в разной степени. Поэтому, подумать об этом , не помешает -любому строителю лодок.
Вот фото того, что меня удивило.
Это -широкий Планширь или Потопчина в этой лодочке! Вот значит-зачем он нужен! Такой широкий!
А, вот попробуйте Покреновать лодку так- на другом фото! Во первых- не получится такая беззаботная поза(!), а, во-вторых - любое неосторожное движение и зальёте лодку водой!
Кстати и у Сталкера- широкий планширь, на его строящейся "Поделке" :) . Хотя он и говорит, что это -для красоты и, типа-чтоб было, но, теперь я понимаю-зачем ;) .
Кстати, у Василия- тоже нет Утки на носу! :)


:D :D :D ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение дядя Вася » 03 сен 2018, 14:16

утки в носу - это для лохов наивных. :D
сетку с носа не выметать, а если неосторожно , неглядя сесть на нос лодки - то можно еще и лишится "мужской девственности"
Вложения
40265994_2149431041941854_5090650106873511936_n.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4898
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 04 сен 2018, 10:56

В ТБ , твоей лодочки надо внести пункт: Без трусов, на её НОС- не садиться!!! :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение дядя Вася » 04 сен 2018, 12:17

viktorr писал(а):В ТБ , твоей лодочки надо внести пункт: Без трусов, на её НОС- не садиться!!! :D


а вот тут Вы даденька не прав - у меня то можно садится, причем без гендерного ограничения.
А вот если бы стояла Утка (стандартная) в носу - тогда бы Да....стрёмно. и для мальчиков и не говоря уже про девочек. ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4898
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 04 сен 2018, 19:31

дядя Вася писал(а):
viktorr писал(а):В ТБ , твоей лодочки надо внести пункт: Без трусов, на её НОС- не садиться!!! :D


а вот тут Вы даденька не прав - у меня то можно садится, причем без гендерного ограничения.
А вот если бы стояла Утка (стандартная) в носу - тогда бы Да....стрёмно. и для мальчиков и не говоря уже про девочек. ;)


Василий, последний раз пишу тебе ответ , в "скользкой" , поднятой тобой тональности. ;) Эти все "разговоры" меня з.....и(количество точек- совпадает с количеством букв(кроксворд ;) )) на сайте Барина, там много таких помешанных на "Дерьме и ЛГБТ" -темах. :shock: Частично, я и ушёл оттуда, потому-что , как ТЫ говоришь: педерастический сайт. (учти-это не я сказал :P )
Ясно, что ты -не такой (таксидермист) :D Не принимай к себе ;) И не обижайся.
Но, в возрасте- в моём и особенно в твоём)))- надо становиться -Учителем. Я почитал тебя, понаблюдал, в принципе -неплохой человек(если без болот), но, твоя ошибка- ты рано решил стать Учителем Всех; что -то не хватало. (это я -про десятые годы). А, вот сейчас- самое Время. Время миссионерства. Позывы видны. Что-то продашь(чертежи) -недорохо: что-то отдашь -"в хорошие руки" ; уйдёшь отшельником в "бермудский треугольник"))), ну, есть короче позывы. :)
Кстати-позыв, который привлёк и меня и многих других- продажа сайта(за пиво)! Ты снял ВЕРИГИ вседозволенности и самодовольства! :D :D Очень верное решение. Теперь сам оценишь всё адекватно. ;)
Ну, собственно хватит, сам дрожу( от смелости). :D
Теперь, собственно, ответ . Про утку; гендеров и прочее, про которое , ты думаешь-что понимаешь.
Пришлось ГУГЛить :oops: (теперь всю рекламу в ноуте, рекламщики забьют хуйнёй).
Во-первых- меня зовут-ВИКТОР(как тебя, например -Василий), я тебе-никакой не "дяденька" и не "ДЕД" - вообщем- не мальчик. ;)
Про твой нос(лодочки), девочки без трусов- ничем на нём-не рискуют, гендеры -девочки тоже(по той-же причине))) ), а, вот мальчики - посмотри на свою лодочку(а, можешь-проверить на себе)- садясь так, чтобы доставать ногами гумус, сразу попадают в ситуацию, когда Яйца-проваливаются в твою проушину! И при малейшем , неконтролируемом движении ВПЕРЁД(!)- отрывают их-напрочь. Печалька -однако. :x А, у девчонок- как по Рельсам. ))) )))
Теперь -ликбез, не обессудь. Если вступаешь в незнакомую тебе тему, надо ПОГУГЛить. Вот я погуглил. ;)
Докладываю.
Гендер- слово, обозначающее, скорее всего- Человек физический, обременённый социалкой!(имхо ТС).
Вот фото "Определений" умных людей-показывают ЭТО.

То есть, употреблять(дрожа от собственной смелости) слово Гендер- не страшно))), это , всё равно, что употреблять в разговоре, слово - Гомо Сапиенс, вместо слова- Человек! Так -понты)))
Собственно , Заморочка у людей понимающих, возникает тогда, когда говорят о Трансгендерах!!! Вот тут-то и Засада! Вот тут-то и слюнявят и вздыхают забавно))).
Итак:
"Трансгендерность — несовпадение гендерной идентичности человека с приписанным при рождении полом".

Теперь, Василий(племянничек) ясно, что упоминание слова Гендер-это , просто-другой язык(например-Эзопа). А, вот -уж- Трансгендер-это Беда!
Тут можно говорить и о роли в воспитании: Родителей; Школы; Улицы))) Но, вряд-ли- на сайте душевных лодочек.

Я, предлагаю- успокоиться и говорить , если -уж приспичило-о семье, о любимых женщинах; о жёнах, наших подругах. Говорить-приязненно, добродушно с юмором(как у тебя в видео, где ты спасаешь женщину -от фашистов))) )(мчась по болоту на водомере Т-34л) :D .
(Чем тебе не нравится "ГидроцикЛ" :shock:

Не обижайся, если(вдруг- показалось обидным. Я похож на тебя- говорю , что думаю- и на протяжении многих лет-одно и тоже :oops: ;) ).
Миру -Мир, войнушке-а-та-та! :)
Вложения
14.jpg
73.jpg
35.jpg
slide_6.jpg
002.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron