andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

"Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение дядя Вася » 23 окт 2019, 20:33

Со мной тереть это точно бессмысленно.
Потому как -не мешки грузить" ;)
сделай и покажи. :D
Намёки на матерные слова , даже -простонародного свойства и без веских , НА ТО- оснований- запрещены Правилами Форумов ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 02 ноя 2019, 08:49

" viewtopic.php?f=4&t=1048&start=20 "

Да перенёс сюда- по сути. ;)

В рассуждениях о винтах - об этой субстанции, перетекающей туда-сюда, льющийся сквозь пальцы информацией : и такой, и сякой- главное : Выловить Крупицы полезного и не уйти в сторону -неполезного.
Например. Несёшься ты по порогу Агула - рулишь , что есть -мочи, и так вывернешь , и так повернёшь и, вроде -брезжит конец порога за последим буруном, но, всё переворачивается за доли секунды - скула ударяется о валун, катерок разворачивает поперёк гудящего русла, корму с визщащим монстром нахлобучивает на доисторический камень
и всё- всё пошло не туда!!!
Господь хохочет над тщетами - с низкого , серого облака.
Говорил тебе Отрок(в предутреннем сне) - Не хватит тебе- 800 оборотом , как с куста!))).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение ANP » 02 ноя 2019, 10:04

Отче, не зная правды, сомненья тебя гложат? Иль ты уверовав мыслям своим - смуту нагоняешь?)))
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение ANP » 02 ноя 2019, 10:27

viktorr писал(а):Говорил тебе Отрок(в предутреннем сне) - Не хватит тебе- 800 оборотом , как с куста!))).

Не хватит до "чего"?)))
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 02 ноя 2019, 13:33

ANP писал(а):Отче, не зная правды, сомненья тебя гложат? Иль ты уверовав мыслям своим - смуту нагоняешь?)))


Лучше, лучше ;)
Но, между нами есть -разница :oops:
Мы Оба- Мытари, но я -в отставке, а, ты -действущий боец! (про мытарей- в ГУГЛ).
У меня -нет сомнений. Хотя - с Удовольствием принял , какое-нибудь доказательство хорошего человека , которое -переубедило меня - В ЧЁ-ТО!
Именно -ПЕРЕУБЕДИЛО!!! Понял Андрей?
А, знаний -как и ты - я с Удовольствием вытяну из Знающего!!! !!!.
Ленив стал(я), да и познаний горизонт- сузился , да и нога не поднимается -ЗАЧЕМ?
Насчёт смуты -ты зря.
Не смуту хочу посеять , а Сомнение -Чистое- КАК Горный ручей - в деревушке!
А, в том ручье, За поворотом- ЧУ- намыв песочка янтарного, пляжик золотой ; лодочка из досточек смоляных; веслицо одно , второе - ширина ручейка не позволяет :D

Дальше продолжать?
Там дальше - про прохожего грибника, который спрашивает: " А, мотор-то зачем"? "Без винта"; "Без бензобака"; "Без шлангов" :shock:
Так, мечтательно говорит Алексей - "там и карбюратора нет" -Ха; Ха; Ха - На удочке крючков ; в банке червяков-
да и тебе грибник- посоветовал-бы- развеять свои грибы по речке , рыбке на корм!
От греха ;)
"Имена изменены).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 02 ноя 2019, 17:33

ANP писал(а):
viktorr писал(а):Говорил тебе Отрок(в предутреннем сне) - Не хватит тебе- 800 оборотом , как с куста!))).

Не хватит до "чего"?)))


Это ты, Андрей- знаешь прекрасно ))).

Лучше я расскажу случай, если и не трагический, то, только потому , ЧТО- Хватило!
Может, даже у многих есть такие случаи- когда надо, чтобы - как "срать" -ХВАТИЛО, ну , или -Не ХВАТИЛО!
Типа : " Паду-ли я , Стрелой пропертый - или мимо пролетит ОНА?
Вообщем- когда остаётся -Чуток до твоего миропадения!!! И, это-бывает- не смешно.
Как-то , однажды - в Индийском океане, на Экваторе- насупротив Индии -встали мы на рыбацком судне -электроходе
на профилактику главного электродвигателя! :shock:
Проточка коллекторов там; притирка щёток; электрикам-"синевы" с мотористом на брудершафт выпить- вообщем бытовые делишки , но , Судно - БЕЗ ХОДА!
В середине Океана!
По всем канонам - многочасовая Тревога номер 1.
Не думайте, что вокруг -" Девятые валы" и художник Репин сидит и пишет картины))).
Вокруг- голубое небо; морская зыбь длиной в километр; штиль!
Зыбь- это когда всё видишь до горизонта , но, горизонт начинается через 0,5 - 1 км.
Остальной экипаж, свободный от вахты -сел в спасшлюпку и отплыв на какое-то расстояние -расположился для купания. Вальяжно купались, потом стали лежать -дремать.
Подошла моя вахта. Корабль, красавец -стоял весь на виду , типа- рукой подать.
Я решил доплыть до шторм-трапа, который висел на борту. Мне думалось- рукой подать.
Кого-то предупредил и нырнув -поплыл. Поплыл к тому , самому -случаю, который буду вспоминать - 42 года , каждый раз - покрываясь испариной. Вот и сейчас -всколыхнуло. :o
Случаю- КОГДА ХВАТИЛО и я точно знаю- Сколько сантиметров. :?
Расстояние оказалось- немного больше , чем виделось, но, я справлялся.
Но, вдруг оказалось, что Судно проплывает МИМО меня -по воле рутинного -течения!!! И я - не успеваю к шторм-трапу! Меня моментально -охватила Паника!!! Мельком глянув назад -понял, не так всё и близко и никто не наблюдал за мной!
Я к штормтрапу - не успевал, течение казалось -сильным. Я замолотил ногами и руками- выдыхаясь из сил.
Чуть ниже трапа мои пальцы ткнулись в шершавый , ржавый борт судна -я скрёб ногтями по нему, пальцы скользили по ватерлинии, борт возвышался -как крепостная стена. Ещё несколько метров и я проплыву корму и через 2-3 минуты скроюсь за горизонтом и -НАВСЕГДА. :(
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 03 ноя 2019, 09:04

viktorr писал(а):
ANP писал(а):
viktorr писал(а):Говорил тебе Отрок(в предутреннем сне) - Не хватит тебе- 800 оборотом , как с куста!))).

Не хватит до "чего"?)))


Это ты, Андрей- знаешь прекрасно ))).

Лучше я расскажу случай, если и не трагический, то, только потому , ЧТО- Хватило!
Может, даже у многих есть такие случаи- когда надо, чтобы - как "срать" -ХВАТИЛО, ну , или -Не ХВАТИЛО!
Типа : " Паду-ли я , Стрелой пропертый - или мимо пролетит ОНА?
Вообщем- когда остаётся -Чуток до твоего миропадения!!! И, это-бывает- не смешно.
Как-то , однажды - в Индийском океане, на Экваторе- насупротив Индии -встали мы на рыбацком судне -электроходе
на профилактику главного электродвигателя! :shock:
Проточка коллекторов там; притирка щёток; электрикам-"синевы" с мотористом на брудершафт выпить- вообщем бытовые делишки , но , Судно - БЕЗ ХОДА!
В середине Океана!
По всем канонам - многочасовая Тревога номер 1.
Не думайте, что вокруг -" Девятые валы" и художник Репин сидит и пишет картины))).
Вокруг- голубое небо; морская зыбь длиной в километр; штиль!
Зыбь- это когда всё видишь до горизонта , но, горизонт начинается через 0,5 - 1 км.
Остальной экипаж, свободный от вахты -сел в спасшлюпку и отплыв на какое-то расстояние -расположился для купания. Вальяжно купались, потом стали лежать -дремать.
Подошла моя вахта. Корабль, красавец -стоял весь на виду , типа- рукой подать.
Я решил доплыть до шторм-трапа, который висел на борту. Мне думалось- рукой подать.
Кого-то предупредил и нырнув -поплыл. Поплыл к тому , самому -случаю, который буду вспоминать - 42 года , каждый раз - покрываясь испариной. Вот и сейчас -всколыхнуло. :o
Случаю- КОГДА ХВАТИЛО и я точно знаю- Сколько сантиметров. :?
Расстояние оказалось- немного больше , чем виделось, но, я справлялся.
Но, вдруг оказалось, что Судно проплывает МИМО меня -по воле рутинного -течения!!! И я - не успеваю к шторм-трапу! Меня моментально -охватила Паника!!! Мельком глянув назад -понял, не так всё и близко и никто не наблюдал за мной!
Я к штормтрапу - не успевал, течение казалось -сильным. Я замолотил ногами и руками- выдыхаясь из сил.
Чуть ниже трапа мои пальцы ткнулись в шершавый , ржавый борт судна -я скрёб ногтями по нему, пальцы скользили по ватерлинии, борт возвышался -как крепостная стена. Ещё несколько метров и я проплыву корму и через 2-3 минуты скроюсь за горизонтом и -НАВСЕГДА. :(


Только Василий поймёт эту безисходность ситуации, ведь ему приходилось - соскользнув с травянистой кочки, которая казалась оплотом мира и вдруг- оказалась -на расстоянии , чуть большим длины руки , посох -в другой стороне, а , подлая торфяная жижа, похожая на дерьмо, уже- схватила за яйца :shock:
Да , у меня , примерно- также! Страх обуял до предела.
Но, Откуда взялось, это перистое облачко с восседающим на нём Ангелом? :o
Вдруг в мою руку, скребущую ржавчину по борту- попало ЧТО-то! Да, хоть- Горгона, главное -УХВАТИТЬСЯ за что -нибудь в ЭТОМ МИРЕ :shock:
В моей руке вытянутой в сторону судна - оказался Конец верёвки , которая, как предохранитель привязывается к шторм -трапу. 5 сантиметров от неё- в моей руке.
Сил не было. Подтянуться -не было сил.
Потом не было сил взобраться на первые ступеньки штормтрапа. Потом подняться на борт.
Через планширь я первалился и упал на палубу.
Я лежал и смотрел на голубое небо и на перистое облачко ,на котором никого не было.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 03 ноя 2019, 09:06

Алексей, тебе понравился мой рассказ? О, моём - случае? ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение ANP » 03 ноя 2019, 12:26

Виктор, рассказ супер! Неужели такое сильное течение? Никогда бы не подумал!
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 03 ноя 2019, 15:18

Учти ,Андрей- я не путаю имена, как может ты подумал))).
В предидущем сообщении я обратился к Алексею - он , как раз находился на форуме ;) , чтобы перейти к интерактивному Общению :lol: , но, даже в этом случае - он сдулся и не стал рассказывать- Что -нибудь ИЗ Своего ))) )))
Наверное , решил ещё чуток -дожать по русскому. :D Я-подожду.
Андрей, а тебе скажу -"между строк"(иль ты думал, что я слезу хочу выжать? ))) ) в этом рассказе:
5 сантиметров; + - несколько л.с.; 800 оборотов - это всё немного "Реального", что может принести; дожать Нам- Триумф!!!))).
Ну- типа.
Собственно и ты это знаешь.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron