andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

"Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 08 ноя 2018, 16:32

Для допинфы, приведу небольшой ролик того, что подвигло меня на написание этого сообщения.
Вглядитесь в Очертания Винта этого водомёта. Мне , сразу кажется(если я начинаю вглядываться), что я гляжу "в озёра синии ...". Просто "бездна"!
Посмотрите и вы увидите тоже- и туннели, по которым вода рвётся -ВПЕРЁД(и вверх, а, там-уж наши горы ...) и приходит мысль-а, нужен-ли здесь -СА? :D
(Вращаю я его -в обратную сторону).
В реальности- у него есть и СА и Конус.
Вот , что вы скажете про этот винт-похож он ПЛМ? Своими-Заворотами? А, видите-какой Конусище на ступице?
Можете, кстати- списывать с голубого экрана :) Разрешаю. Размеры, конечно -на глаз. Ориентируйтесь на перстень-в нём 18 грамм. ;) Ну, хоть -скопируйте ссыль, может потом пригодится.
У меня есть ещё , 2-3 снимка этого винтика, пока-не нашёл. :oops:

https://www.youtube.com/watch?v=S4-BV-f6YLI
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение дядя Вася » 08 ноя 2018, 20:00

polk писал(а):
дядя Вася писал(а):А зря не катаешься.
Это как делать автомобили и НЕ кататься самому на них.
На видео - румпель под правую руку и релинг справа, лично мне о многом говорит :D

Я и на Вашей не катался, а всё получилось.
Я не думаю, что конструктора самолетов все летают, строители ракет запускаю их...
Главное создать команду теоретиков, практиков, конструкторов и производственников.


Не хочу устраивать диспут на эту тему.
Но речь немного о другом - отдельный агрегат и готовое изделие.
Конструктору - нужна "обратная связь" , достоверная , без преломнений в мозгу Пользователей.
А это только СОБСТВЕННОРУЧНЫЕ натурные испытания.
А вот читаю "отзывы" о кетайкой говнокопии моего маленького болотника , и грусть приходит. ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4898
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 09 ноя 2018, 16:39

Василий- согласен. Действительно, материал для диспутов-есть. Но, к сожалению -диспутировать с молодёжью -это просто надо-гладить её по шерсти.
Авторитетов у них маловато. Логика-своя. Самоуверенность -есть-с. А, что ещё надо , чтобы, например-мне, отказаться от таких диспутов. :P :P
И так получается, что скажешь-Вот так надо, и на этом -весь диспут. Пусть , что хотят делают. Ну, типа- пусть головой думают сами. :)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 09 ноя 2018, 18:04

Вот , нашёл ещё несколько фото Суперпупервинта.
Между прочим(может кто подтвердит), в СССР , в технико -популярных журналах Радио; КиЯ; За Рулём; Юный Техник и тд., по-моему -целенаправленно, печатали материалы, по какой-то зарубежной технике, типа-что знали о ней. И наши самодельщики, Кулибины-подхватывали тему и начинали , что-то кулёмать в этом направлении! Иногда получалось. Вот гидроциклы, были из такой серии -"заманих".
Вот и эти винты. Вряд-ли кто,уже- найдёт чертежи, Но, главное -вряд-ли можно будет послушать-ОБСУЖДЕНИЕ рождения этих винтов :oops:
Вот чувствую- это-роскошные винтики! :oops:
Есть ещё фото СА и Конуса с сопло. Ищу.
Вложения
IMG_2255.JPG
IMG_2254.JPG
IMG_2253.JPG
IMG_2252.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 10 ноя 2018, 09:42

Да-а-а. :shock:
Попробовал почитать тему с начала. :oops: Чудесные чудеса. Даже у практических знатоков (на первых порах)-в зобу дыханье спёрло! :shock:

Но, главный посыл -подписуюсь и одобряю! "Лопасть имеет толщину 2 мм и форму простой спирали,"

Главное -во ВСЕХ винтах- Простая спираль! Все остальные причандалы: Морковки; Свёклы; Фёклы; ложки; сабли - Строго по призказке: " Шо це? Яйце! Ну, пхай и яйце!". То есть- по той-же спирали! ;) Малейшее отклонение - можете попасть в не туда- потерю КПД; Кавитацию; Каверну.
Каждый изгиб и каждую "ложку" - надо знать -зачем она?. Любое "дополнительное ДО"- или понижает КПД, или Утяжеляет винт. (до двух кило). :shock:
(где-то завалилась шутка ;) )

Ладно- нашёл я фото СА и Сопла от моих протеже-винтов. :D
Учтите, всё это фоткал я-лично. Увижу-фоткну- может пригодится Форумчанам(с головой). Пока пробовал эти фотки- только на другом форуме( ;) ).
Правда-вкользь. Даже Сергей из минусы- видел одну фотку. Так, что учтите- никого , это- не тронуло! :P
Понять можно: кто, за что ухватился- кто за блеск; кто за нищету; кто за куртизанок. :)

Могу показать двигатель, который стоит на этом Водомёте ;)
Вложения
IMG_2244.JPG
IMG_2243.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение ANP » 10 ноя 2018, 10:33

Вижу одну неправильную вещь. Тельняшка вражья - наших таких не видел.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 10 ноя 2018, 11:31

Любите вы искать Сложное в простом :P
Легче сказать- Это не тельняшка!
Не ты , Андрей, автор серии загадок-приколов: Не чайник, а- свистит! (отгадка на 40-вой странице) :D :D; Не заяц, а- прыгает! и тд.
Пока тебе отвечал- изобрёл одну вещь дл Василия :oops: Пойду в тему- изобретений ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 10 ноя 2018, 13:49

Василий, у меня вопрос по твоему винту -болотоходу. Если секрет- не надо.
Сама по себе картинка интересная.
А, кто его делал? Может знаешь, чем он руководствовался? Почему такой выход лопастей-якобы -Осевой? Есть-ли, в районе пальцев(держащей руки) -"перегиб" лопасти.?
Процесс доводки? Осевой с центробежным? Делается на ВИНТОВОЙ горке?
Несколько слов для понимания :oops: Секрет-не надо.
Вложения
30727229_2049826151902344_5426887677544759296_n.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 11 ноя 2018, 18:27

Сталкер, а, ты мог-бы Осмыслить этот винт (из моих фоток выше) и сделать подобный?
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение ANP » 11 ноя 2018, 19:01

Виктор, для каких целей тебе такой винт?
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


cron