andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

"Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение Artem_163 » 20 ноя 2018, 08:44

Да и государства то нет по сути, все структуры давно частные.
Artem_163
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:42

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 20 ноя 2018, 16:39

Artem_163 писал(а):Да и государства то нет по сути, все структуры давно частные.


Артём, ты тут немножечко -не прав :oops:

Госуда́рство — политическая форма организации общества на определённой территории, политико-территориальная суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны.

Ну, или-ты о другом :)
Вложения
014.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение дядя Вася » 20 ноя 2018, 19:55

так, Граждане ,Товарищи, Господа, Братва и прочие насекомые этой страны.
Заканчивает про ЭТО.
Это сейчас уже статья..."экстермизм такседермизма"
Двушечка за анекдот в апщалке - Реальность сегодняшнего дня. ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 20 ноя 2018, 20:31

дядя Вася писал(а):так, Граждане ,Товарищи, Господа, Братва и прочие насекомые этой страны.
Заканчивает про ЭТО.
Это сейчас уже статья..."экстермизм такседермизма"
Двушечка за анекдот в апщалке - Реальность сегодняшнего дня. ;)


Если-что-я -Товарищ.! ;)

Страна- это не совсем Государство :oops:

"
Страна́ — территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определёнными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко говорят не о границах, а о «рубежах»). В соответствии с этим, выделяют несколько типов стран:

Политические страны (территория государства или колонии)
Физико-географические страны и области
Культурные страны и области
Исторические страны и области
Страна может как обладать государственным суверенитетом, так и находиться под суверенитетом другого государства (колонии, подопечные территории)[1]."
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение Artem_163 » 20 ноя 2018, 20:43

дядя Вася писал(а):так, Граждане ,Товарищи, Господа, Братва и прочие насекомые этой страны.
Заканчивает про ЭТО.
Это сейчас уже статья..."экстермизм такседермизма"
Двушечка за анекдот в апщалке - Реальность сегодняшнего дня. ;)

Грустная реальность
Artem_163
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:42

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение дядя Вася » 21 ноя 2018, 08:33

Винт конечно важная деталь.
Но важнее - что получается на выходе....

Любые брызги, волны, петухи.. - это Потери. ;)
Вложения
38768553_2130777850473840_7319484348174958592_n.jpg
22528010_1967666590118301_7858445732034490425_n.jpg
22519463_1967666460118314_1985773748243789027_n.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 22 ноя 2018, 17:12

viktorr писал(а):
дядя Вася писал(а):Я вот чего понял после всех экспериментов с винтами и вадаметами - отдельно от лодки и мотора их рассматривать Бессмысленно.☺ по разговорам вижу что большинство этого не понимают.И ещё больше скажу не многие и лодку могут выбрать которая соответствует водоему.
Про мерчендайзерский дебилизм вааще молчу, это отдельная тема.


Василий -Правильно! :idea:

В подтверждение - рассказик. :oops:
Как-то или когда-то, я работал главным инженером комбината хлебопродуктов. В состав комбината -входила мельница.(это которая делает всяческую муку ;) ).
Это , по технологии-очень сложное предприятие. Архи. Технически -попроще. Но, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ технологии производства муки , то есть: продукт переработки-переходит с одного агрегата на другой -последовательно, создавало определённые строгие требования надёжности, ко всем отдельным агрегатам -в равной степени. Один агрегат вышел из строя- ВСЁ засыпалось- план полетел - райком!
Причём, работа-круглосуточная; план -суточный; ремонт-раз в год. Курить -нельзя, производство -Суперпожароопасное!!!
Говорящий , сам за себя параметр- год постройки мельничного предприятия- 1905. Купец Агдам. Но, конечно, кое-что-изменилось. При постройке , ВСЯ(!!!) мельница -приводилась в движение двигателем- типа Болиндера. Через Главную и поэтажные трансмиссии. 6 этажей. При мне, вместо болиндера -стоял большой электромотор.
Речь-про Шнеки. (Винт с одной лопастью и бесконечным ДО). (Это я -себе напомнил :D :D ).
Никакой автоматизации :P Поясню. МУКА(это не вода) - не поддаётся (или трудно)- автоматизации -априори.(скажем-архитрудно). У неё странные свойства.
Большое внутреннее трение. Закон сплошности- не действует, даже в зачатке. Всё это зависит от влажности муки.
Пример: полный бункер муки- а, давления на стенки-нет! Она сыпется-"горкой". Это всё- против автоматизации.
Единственный параметр, за который Муку можно "поймать" в производстве- сыпучесть с потолка :D Можно кинуть горсть муки вверх- будь уверен-упадёт и обсыпет тебя -не хуже "голубя сизокрылого".
Очень много технологического обрудования. Очень. Ещё в мельницу входит- Отделение зерноочистки. Там тоже -оборудования много. Но у зерна- небольшое внутреннее трение. Типа -другая напасть :) . Везде сыпется.

Это я так подробно- не знаю почему :oops: , вероятно -ностальгия. ;)


Знаю я -почему. :P У меня план. Если строчно выразить: Рассказик- собственно шнеки в рассказике- что такое шнек(?) - морковка-шнек-ли это(?) - многоступенчатые насосы (N-ступеней)- вид 14-ступенчатого насоса- вот и время прошло! :)

Так вот, с 1905 года-много воды утекло, что-то добавилось(мало), что-то убавилось(много :oops: )
Вообще, я вижу, вам интересно -как мельница работает ;) -очень оригинально. Работа самого оборудования- бесчисленного, обеспечивается мехприводом(электромоторами; ремёнными передачами от трансмиссий), а, что удивительно -собственно схема технологии- Силой тяготения Земли(!), что делает её(мельницу) полувечным двигателем. :P
Если проще- продукты переработки: зерно; крупа; манная крупа; различные сорта муки; отруби- поднимаются НАВЕРХ под "чердак"(потолок) - вертикальными транспортёрами-нориями(посм.ГУГЛ), а , обратно по жестяным трубам, так называемым -"самотёкам"- вниз, под действием гравитации-проходя ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО мукомольное оборудование: вальцевые станки; рассевы; ситовейки ; выбойный участок. Потом -Булка. :D
Вот , Андрей -и попробуй -Автоматизировать это всё. А, там ещё не чище-Зерноочистка, такая-же лабуда! :oops: Это я всё рассказал к смешному случаю.
Пришёл я на предприятие РАБОТАТЬ. Пришёл в чёрном , свадебном костюме и белой рубашке(ж-начальство). Директор повёл показывать предприятие-6 этажей. Директор в чёрном халате. Я-без. Мельница -1905 года. Толстые, толстые-кирпичные стены на растворе с яйцами и бычьей кровью :oops: :shock:
Толстые, толстые деревянные перекрытия; лестницы ; стены бункеров; силосов -из стволов деревьев , добытых питекантропами и проданных купцу Агдаму за ожерелья из стекла!(Купцы -обманщики).
Второй этаж- бесчеловечные вальцевые станки: драные станки и другие-полный этаж Грохочущих монстров. (В данном случае-14). В каждом -по два вальца с рифлями. Шестерни по 50 см. диаметром :shock: . Проще говоря 30 Жерновов в одном стакане(этаже). И ВСЁ воздушное пространство между потолком и полом- заполнено "Самотёками" с таинственным шуршанием внутри! Внутри несётся Продукт и не яйцами, а со скоростью Падения!

На других этажах -не чище :o Рассева-это вообще- 11 десятифутовых контейнеров, висящих на тросах и совершающих движения, как будто, они вращают халахуп-каждый! Огромные противовесы мотаются сверху. И -самотёки; самотёки; самотёки-ВЕЗДЕ.
Пожалй 3 этажа -пропущу , от греха.
На шестом , трансмиссионном этаже- Верхний , трансмиссионный вал со Шкивами приводов и мириадом приводных ремней- лохматых; кривых ; черных, толстых змей! А, ещё на этом этаже- расположены -Головки , а, лучше сказать -головища Норий! С виду- Строй роботов из фильма: Планета Бурь!(посмотрите в интернете(кто не видел)-от оного края этажа-до другого. Вот эти нории и вращаются вот этими плоскими ремнями. Всё переплетено , да -верно- Самотёками!
Идёшь -пригнувшись , кажется, что вся эта хевра ремнейваловшкивовроботов -вот -вот вцепится тебе в волосы и оторвёт её и сьест!. Ужас -неподдельный. :o
(Сейчас закончу, а, то-меня начинает трясти за клавой).
И везде: на стенах; оборудовании; просто сыпется- ея величество- МУКА! Взрывозащищённые светильники мало дают света. Скорее-дают Тени.
Мой взгляд падает на халат Директора этой Катавасии- он -Белый. Лицо-краше в гроб кладут. Перевожу на себя-"жениха"- картина-не меняется, я -в Теме!!! :D
Главное- При подсчёте на пальцах одной руки- встречаем на всех этажах - Три работника- среднего и старшего возраста! Призраков замка Ив.

И самое Главное. Ржу и Усикаюсь(всегда, когда вспоминаю). Андрей-готов?
Смотрю на Директора(вообще -отличный мужик оказался) - он потупился : типа-что есть-с :oops: и задаю Вопрос вопросов: А, -где работники? и видя , как округляются его глаза- пытаюсь сам , дать Ответ: АВТОМАТИКА?! (Типа-А-А-А, понял -Автоматика!!!)
Вообщем, мы скатились до первого этажа(где стоят -башмаки норий)) по выщербленной, деревянной лестнице -смеясь и хохоча и подпевая: Автоматика- Автоматика-Автоматика. Потому-что я врубился и понял , что Директор -от меня ждёт чего -нибудь- типа , хотя-бы -Полуавтоматики!.
В кабинет я ему сказал -Справимся, не такие теплоходы -я оплетал Рационализаторскими предложениями. :D
И началось , и это была работа над Твоейматикой. Через четыре года, на мельницу -можно было войти и в Белом костюме(на нём меньше заметна -Мука.)
А, сейчас -проШнеки ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение дядя Вася » 22 ноя 2018, 23:54

Везде есть место для тюнига.
Вложения
29597661_1675083745939318_7750108711765699329_n.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение stalker » 23 ноя 2018, 06:01

Красота то какая !
Как в нее гадить то ?
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 23 ноя 2018, 09:39

stalker писал(а):Красота то какая !
Как в нее гадить то ?


Есть варианты? :)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron