andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

"Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение doom-63 » 16 май 2020, 12:25

stalker писал(а):doom , а чего там меня Барин опять на свой форум не пущает ?
Не опохмелился еще шо ли ?

Понятия не имею.
doom-63
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:35

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение doom-63 » 16 май 2020, 12:27

stalker писал(а):
Никчемные завитушки.
Раз делал такой.

У меня руки пока не дошли..
doom-63
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:35

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение stalker » 16 май 2020, 12:36

doom-63 писал(а):
stalker писал(а):
Никчемные завитушки.
Раз делал такой.

У меня руки пока не дошли..



Да и ладно . Так проживем.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение ANP » 16 май 2020, 14:23

Для флайборда в гидроциклах применяют подобное наращивание в виде маленького винтика перед основным импеллером. Скорее всего этот способ немного влияет на подпор в статичном состоянии корпуса. В практике это может повлиять на стартовые характеристики. По моему мнению обычный импеллер с прямой входной кромкой на старте как бы подбуксовывает, развивая немного большие обороты и при получении воды от набегающего потока, ближе к максимальной скорости или раньше снижает обороты(У винтов doom63 и Stalker похожие пробуксовки-не срыв на старте). Скорее всего с такой саморезной лопастью может получаться пинок под зад, без пробуксовки. Наверно это иногда важно. Но это все мое имхо, практики использования у меня такого импеллера и сравнительных тестов у меня нет. Тот, кто их делает, тоже не заморачивается о результатах тестов. Работает и ладно. А кроме старта важны еще и показания расхода топлива, которые могут быть больше по сравнению с обычным винтом.
Если производитель этих винтов меня прочитал, то могу ему гарантировать подробный отчет с видео и фотофиксацией работы его винтов при испытаниях на своем катере. Все размеры по диаметру, валу, шпонпазу можно согласовать. Испытанные импеллеры обязуюсь вернуть, либо передать какому либо покупателю и тд. В случае повреждения импеллера - возврат деньгами в согласованной сумме. Необходимо будет 2 импеллера(простой+саморез), изготовленных одним мастером. Результаты будут опубликованы для всеобщего обозрения. В этих тестах может участвовать любой желающий производитель импеллеров. Для объективности тестов будет сделана фотофиксация шагов двух импеллеров - они должны быть исполнены без существенных отличий в шаге и перекрытии.
FK, Stalker, Doom-63, Artem-163, Борус СВК - Есть желание поучаствовать? (перечислил тех, кто делает руками - не льет)
Диаметр импеллера могу предложить усредненный ко всем - 190, либо 200 - обсуждается.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 16 май 2020, 18:19

Отлично, Андрей. Слышу речь не мальчика , но-мужа.)))
Ну, то есть - Научное направление подхода. Наука, это -ЭКСПЕРИМЕНТ! Я, об этом -МНОГО говорил))). Простые люди, странно определяли мои речи))) ))) ))).
Законы пишутся из "Яблока под деревом" ПЛЮС - Экспериментов по определению нужных Коэффициентов. (Помните - я говорил?)
Так вот , Андрей, если прочитаешь ЭТУ тему без купюр, то , увидишь и обьяснение - и саблям, и Первым ступеням в "турбовинте" -построенным на свободных Винтах (плм)- без связывания Зазором с Обечайкой :) (Саблях). Вообщем надо перечитать -НЕ ЛЕНЯСЬ меня, как это делает Дмитрий Ш(ленясь) ))) ))) ))).
Поэтому, собственно - " Яблоко по голове Ньютона" -уже можно сообразить :roll: , а, практически -Да, НУЖНА ВОЛЯ!
И!. Андрей - на фиг тебе эти предложения людям, которые ещё не пришли К ЭТОМУ! Потеряешь время.
А, эти ПАРУ Винтов - в данном случае - и сам не обеднеешь. Даже можно сделать эксперимент на одной заготовке.
Сделать все замеры на "полном" винте, потом , аккуратно - срезать все "завитьушки" и ещё раз , в тот -же класс. :D

Но, конечно, в предидущих сообщениях от себя, я говорил, конечно -про "Ступеньку" на лопасти, похожую на "секатор" водорослей. Я, что-то УСЁК в, именно - ЭТОЙ идее. :D
Пойми меня - Я тебе тоже , делал предложение - послать ВИНТ с цилиндрической ступицей и изучить этот вопрос. Но, ты -даже не ответил.)))
Я, тебе говорил, что -развивающемуся предприятию- нужна , КАК ВОЗДУХ - ХОТЬ ПРИМИТИВНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ(НЕ ПО КАРОНОВИРУСУ :) ) тЫ НЕ ОТВЕТИЛ.
Как , впрочем, я это предлагал и Барину, в СВОЁ Время.
Лаборатория - это Производственный участок.(Не забывайте - я работал Главным инженером ;) ), он, может состоять и из одного человека(умного), но, вряд-ли совмещаться с ДИРЕКТОРОМ. Это надо -ПОНЯТЬ. Это -окупится.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение stalker » 16 май 2020, 19:42

Это я когда то так обозвал вот такую входную кромку лопасти.
DSCN1482.jpg
[/quote]

Эти крючки по краям лопасти - секатор травы?
Ну нафиг . Трава если и пролезет через решетку , то на вал и намотается.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение doom-63 » 16 май 2020, 20:19

Эти крючки по краям лопасти

Это просто износ

Вот два почти одинаковых винта с разным входом
IMG_1319.jpg
doom-63
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:35

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение stalker » 16 май 2020, 20:41

С завитушками винты делает наверное Флюгер, для Барина . Поэтому , кому нужны винты саморезы , все туда.
... а может и еще кто делает..
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение ANP » 16 май 2020, 22:08

doom-63 писал(а):
stalker писал(а):doom , а чего там меня Барин опять на свой форум не пущает ?
Не опохмелился еще шо ли ?

Понятия не имею.

У тебя куар кода нет, маски... Карантин. Сабянин епть. Избирательно, например, только тебя не пустить нет возможности.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение ANP » 16 май 2020, 22:20

stalker писал(а):Звонят вчера . Говорят . Хотим винт - саморез .
Я хз , че за винт . Кто знает может . ? Или Барин чего нового изобрел ?

Я послал к тебе этого человека. Безо всяких наценок, как делает перекуп. Еще один человек заказал у него мотор, позвонил потом мне, но уже поздно - сделал оплату ему за мотор. Я ему объяснил, что в стране работает с моторами Хонда только 2 человека - в Нижнем Новгороде - я и в Усолье-Сибирское - Алексей. Все остальное - перекуп с наценкой 50+тр. Глаза открылись у него... Я спокойно отношусь к нормальной конкуренции, когда этой работой занимаются люди в здравом уме.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40