andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

"Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение дядя Вася » 11 авг 2018, 18:56

виртуальный друг из Таиланда постоянно присылает - вот этот видно что быстро ездит. :D
они до 80 км час бегают
Вложения
37675559_2145850635683200_7195119034633814016_n.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 11 авг 2018, 21:09

Василий, для чего (предположительно) можно использовать эту "глиссирующую " пластину? (Кроме слабительного :) .
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение polk » 11 авг 2018, 22:02

Всё это интересно, но приведу еще один пример из нереального;
Мотор Рыбоход на лодке весом 80 кг, груженой 500 кг, со сменой винтов в зависимости от температуры воздуха показал расход 5,5 л/100км.
Я так же это публикую без подтверждения фото, просто верю тому человеку, который катает третий сезон эти моторы.

Для меня винты дело стороннее, я никогда не был водомоторником, я автомобилестроитель... всё остальное для меня просто игрушки :)
polk
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 21:29
Откуда: Тольятти

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение дядя Вася » 11 авг 2018, 22:43

дядя Вася писал(а):виртуальный друг из Таиланда постоянно присылает - вот этот видно что быстро ездит. :D
они до 80 км час бегают

Это какой-то национальный класс. Много роликов присылает на фисбуке. Он интересуется нашими поделками.
Моторы - "запиленные", наверняка и на метаноле. Не вникал.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение дядя Вася » 11 авг 2018, 22:53

polk писал(а):Всё это интересно, но приведу еще один пример из нереального;
Мотор Рыбоход на лодке весом 80 кг, груженой 500 кг, со сменой винтов в зависимости от температуры воздуха показал расход 5,5 л/100км.
Я так же это публикую без подтверждения фото, просто верю тому человеку, который катает третий сезон эти моторы.

Для меня винты дело стороннее, я никогда не был водомоторником, я автомобилестроитель... всё остальное для меня просто игрушки :)

Тут как раз все реально. Грамотная лодка и вес НЕ главное , а обводы , Относительное удлинение, выход батоксов в корме итд L к B. Давно собирался сделать что-то похожее. НО - мне не нужно, а Заказчика вникающего в физику найти не удалось.
Причем 8 м легко сделать из 2х частей для перевозки на трейлере без категори В+Е
Воплощать в металле "мудацкие хотелки" , ремонтировать импортные говноподелки , даже вроде бы и за нормальные за деньги , для меня,это тоска смертельная.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 12 авг 2018, 08:10

"Я так же это публикую без подтверждения фото, просто верю тому человеку, который катает третий сезон эти моторы."


ПОЛК(не скажешь своё имя, а, то-неудобно обращаться), я, тоже, иногда - выкладываю какие-то фотовидео материалы, на которых , видно за версту , примерно-параметры движения, например-расход бензина , масла и скорость. Вот одно из них, малоизвестное среди третьих лиц, но , вера вторых лиц, даёт тем(им) -уверенность в реальности происходящего. :oops:
На этом видео, мой катерок , идёт, невзирая на вес, при правильно нажатых кнопках, в корпусе "от Сафари" -92 км в час" Потом, этот корпус- очень гладкий, как полированный. Имеет несколько продольных реданов. Всё это- при мизерной(бюджетной) мощности гл. двигателя в 70 (возможно) л. с.
Это ещё- на первых выездах(испытаниях).
Потом не замерял :oops: Приведённый скриншот, показывает скорость на первом и последнем периоде стабилизации глиссирования!!! :shock:
видео (извиняюсь за искажения):

https://www.youtube.com/watch?v=uQ454bIVszQ
Вложения
3909661518.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 12 авг 2018, 08:37

(Выше случился юмор ;) :) )


" достигли скорость 54 км/час. Решили больше не разгонять, а то уже начинают ремни "трещать", "

ПОЛК, вот ты говоришь: больше решили не разгонять. А, как ты думаешь-насколько можно было-бы добавить, если-бы не ремни?

Я-же, тоже-везде понемногу :oops:
Вложения
img025.jpg
P_20150429_190430.jpg
P_20150205_170359.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение дядя Вася » 12 авг 2018, 15:19

а у этих стабильность. более 10 лет Товарищ делает такие ролики .
Лодок несколько было .
https://www.youtube.com/watch?v=QGivg1sLOME
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение polk » 12 авг 2018, 16:08

viktorr писал(а):(Выше случился юмор ;) :) )
" достигли скорость 54 км/час. Решили больше не разгонять, а то уже начинают ремни "трещать", "
ПОЛК, вот ты говоришь: больше решили не разгонять. А, как ты думаешь-насколько можно было-бы добавить, если-бы не ремни?

Я сам бы и до 30 км/час не разгонялся, это катают в Краснодарском крае. Для меня они делают корректировки, а для них я винты. Как писал выше, для меня винт просто изделие не привязанное ко мне. Я его могу технологически повторять с одинаковыми параметрами. Первые плохо поехали, с Воронежа ребята дали совет, поехали... с Краснодара дали корректировку по форме лопасти... в Астрахани брал винты для изучения... в Красноярск взяли винты на пробу... так вот потихоньку они доводятся и делаются.
Сам я всего один раз пробовал прокатиться и 27 км/час мне было достаточно на надувной лодке.
polk
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 21:29
Откуда: Тольятти

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 12 авг 2018, 17:31

Я, конечно(по старости) , придерживаюсь немного других принципов(похожие на Васины :) ). Но, вы- молодёжь придёте к этому. Главное идти в правильном направлении. И-Ответственно. ;)
Мой принцип- Надо знать Суть! Необязательно помнить формулы.

Формулы - это функции +коэффициенты. Это и есть теория. Но, многие совершенно не понимают, что Теория рождается по цепочке:
эксперименты(практика) в квадрате -потом функция, аксиомы -потом коэффициенты(безразмерные) = Теория. У нас -аналоговая система познания мира :)
То есть эксперименты -всему Голова! Учебники учат теории. (просто пересказывают).
Поэтому, те, кто говорит, что старые учебники ничему не учат, что это макулатура- Дебилы. И из них, ничего путного -не выйдет.
Интернетом , Эффективно могут пользоваться люди- знающие суть.

Вот задать Сталкеру вопрос: В чём Правда(суть ) винта? У него много практики, экспериментов.
(Я, знаю, что он скажет). Если он ответит, то ПОЛК- ты поймёшь эту суть. И станешь водномоторником. :D :D И автомобилистом, тоже, останешься.

Мой кумир винтов-Солас. :oops: В нём -ответ ;)
Вложения
yb-sc-i_f.jpg
IMG_2473.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron