andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

"Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 30 июн 2020, 08:19

В принципе, настоящие водномоторники - с икрой судака и колыбельной от форели -воспринимают Этот Сказ Сказов! ;)
В следующем сообщении Сказану Вам Сказ - про другой метод от Жужания в заду парохода!
Тоже от -Предков ;)
Или, может Андрей , ты -же знаток их Сказов (древнерусских), пояснишь - как раньше, народными средствами -избавлялись от жужжания.(и будили паровую машину и пароход).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 30 июн 2020, 11:38

Так вот , этот Алмарин 230, оказался можно сказать-Давно прошедшем (плюс квантперфектумом ))) ) из линейки старинных водомётов :shock: Не ожидал!))) Поэтому , если ты, Андрей, хотел его прикупить, то, это - типа мамонт , с устаревшими девайсами и гаджетами на своём теле!
А, посмотрите на его - номинальные Обороты ? Они по-моему снились ещё-ищ - Мне!!! 4300 -КАК с куста!
А, ведь , при этих оборотах и ГАЗ 21 - мог летать ,аки птица!
А, ДО винта , находилось в пределах - около где -нибудь - "1".
http://www.katera-lodki.ru/alamarinjet3
Сейчас есть -другой Аквамарин 45!

Кстати в статье , внизу, что-то сказано о Кавитации , которая пролезает через Зазор! :o
Я, конечно -не верю, но, этож -Газета!!!))). (написанное). ;)
Может кто -пояснит, откуда она -берётся? Кавид ация?
А, то -моя идея с Автоматическим зазором - не пройдёт!(как с белых яблонь -дым!).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение Дима RB » 08 июл 2020, 15:40

так ведь у газ21 на 4300 обмин момент ведь упадёт до ,наверное менее 100кг...
Вложения
Без названия.jpeg
Без названия.jpeg (13.19 KIB) Просмотров: 7088
Дима RB
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 14:05
Откуда: Троицкое Хабаровского края

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение ANP » 08 июл 2020, 19:09

По сути, водомет должен быть настроен на те обороты, какие нужны. Не всё крутит момент. Но он тоже важен, в переводе на объем. Т.е если рассмотреть падение крутящего момента двигателя 2,5л до цифр км литрового двигателя, то это не значит, что литровый сможет раскрутить этот водомет до тех же 4300.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение дядя Вася » 03 авг 2020, 17:16

интересный мутант.
Очень актуально для средней полосы. Потому как .....ТРАВА В ИЛЮМИНАТОРЕ, :D
http://www.barque.ru/horizon/2003/direc ... ler_dulger
Вложения
vneshniy_vid_privoda_dyulgera.jpg
67501817_2350006868550936_7760500253077274624_o.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение ANP » 20 авг 2021, 13:19

polk писал(а):Доброе время суток, Всем.
Я хочу рассказать о своих винтах, которые д. Василий выложил выше.
Сам я не лодочник, ни рыбак и не охотник... я автомобилестроитель. Но когда задумал сделать полностью лодочный мотор, то встал вопрос: какой использовать винт?
Самым подходящим был от Ветерка. Заказал, прождал три недели, привезли, посмотрел, покрутил и решил, что такое чудо нужно еще обрабатывать :(
А так как лодочный мотор не имел ни одной детали от серийных моторов, то и винт решил сделать свой с разным шагом и больше не париться в поисках подходящего. А так как я автомобилестроитель, то и технология изготовления могла быть только одна, это штамповка. При штамповке получается стабильный результат, который можно повторять бесчисленное количество раз. Так и началось моя эпопея с винтами. Первым винт был с шагом 150 мм, потом прибавился на 125; 200 и 225 мм. Эти размеры перекрывали все мои потребности для лодочного мотора, при том, что на моторе я могу менять передаточное отношение, а центробежное сцепление позволяет плавно трогаться и иметь "нейтраль" на холостых.

Изображение
Стальной винт

Изображение
Стальной винт

Так как за аналог брал винт от ветерка, то и мой винт подходит к ветерку, а так же ветерковский подходит к моим моторам.
Это хорошая взаимозаменяемость позволяет всегда найти подходящий вариант.
Но стальной винт работает более мягко и при ударах о камни не лопается, может загнуться, но останется в "строю" На ходовых испытаниях эти винты за сезон проходят с мотором до 15 000 км. Лопасть имеет толщину 2 мм и форму простой спирали, в отличии от болотоходных у которых она толще и более сложная по формообразованию.

Поздравляем с ДР! Здоровья и творческих успехов!
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение viktorr » 29 ноя 2021, 08:16

Вот, вот :)
Я неоднократно говорил(писал) :roll: А, в этом и твоя основная Ошибка в рассуждениях, Андрей.
Ты не вслушиваешься в меня. Промашка однако. :) Повторять не буду. Сам ,когда нибудь дойдёшь и скажешь: "Да, потрепал я нэрвы друзьям, а, вон как можно было!
Но, вот тут заметил одну фразу, Сталкера, которая по сермяжному поясняет мою мысль.))) Ты, конечно и эту фразу не понял, но, дело двигается.
Сразу скажу суть:
Катерок движется "4500" (чего-то ни было) в двух , совершенно Отличных друг от друга случаях: 1. Когда он нагружен -по нормоГРАФИКУ(из инструкции), то есть- едет в долевом Режиме -пусть будет - по Сталкеру.
И катерок движется "4500"(чего-нибудь) на полном акселераторе -другой вариант.

Здесь, кто ,хоть, трохи разбирается в моторах , согласится, что катерок движется НА ДВУХ РАЗНЫХ МОТОРАХ(по характеристикам), хоть Мотор - и одной марки.
То, о чём вы спорите (о расходе) - Пустяшное.
Здесь главное -"Верстовые столбы) )))
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение viktorr » 01 дек 2021, 23:09

ANP писал(а):Кто что прогнозирует с результатами Сталкера? Делаем ставки!)))
Дима, покажи винт!


На питкоин!
4000 оборотов. И, не потому, что я не верю Сталкеру. А, просто - чувствую Запальность в Сталкере, ему -несвойственную :D
Да, собственно , и других с трудом узнаю :roll: . Прямо, как -будто вернулся на лет 5 назад -на другой форум :oops:

Только не такой спор, как родил один из форумчан форума без S. :lol: Причём со мной :roll: . Я его называл -"Капитан сейнера!")))
Он построил симпатичный катерок, но, водомётный комплект - ему не давался(не получался). И, так -лет 15! :shock:
Он, Винт - и с Гамильтона списывал прямо с Экрана телевизора(монитора), и ему сам СКР - чевой-то говорил, но, -не судьба!
И, вот он выдал))), Я строю винт по его "черчежу" (это я -то, который и чертежей никогда не видел :roll: ) ( скопированных с экранов телевизоров), а потом он его попробует, и -если он НЕ ПОЙДЁТ - всё за мой счёт!!!(И пересыл). Я даже не понял тогда - что и так Можно? :mrgreen: Жаль не могу найти те сообщения. :D Потримались -бы за животы.!
Вообщем будет -4000 оборотов минуту. Расход бензина легко вычленить из поля мощности двс Сталкера, применив инженоерную смекалку. (садовую лопатку вместо веника).
Мне, даже видеть винт Сталкера - не надо. Лучше, ещё раз перечитать закон Бернулли.
Поехали.
А, пока , в своей теме , приведу схему винта, который реально сокращает длину водомёта ;) Ну и, что-то новое.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение viktorr » 02 дек 2021, 08:50

Ну, ладно Сталкер - забирай последний питкоин(учти, он -кусается, давно -не кормлен))) ). Креста на тебе -нет.
Победил. :D
Но, тем не менее , я рад, что появились Адекватные цифры в ваших спорах. А, не только поля озимых мощностей.))) Проскальзывание - не в счёт. Ты-же, знаешь- я люблю ВЖИК ;) ).
Но, чтобы не выглядеть "лохом" или ещё кем из последних цитат ANP :lol: , как 2 капли воды из под крана , похожих на сообщения основателя "джет -языка" продвинутых(как теперь оказалось) Форумчан, я решил проверить(раньше было -лень) последние цифры Сталкера - фактических скорости и оборотов - на логарифмической линейке!. (у меня, правда -потерялся бегунок, но, как -нибудь или , что-нибудь - пристрою ;) , для точности).
Поэтому Сталкер, для мировой справедливости сообщи, только тебе известные -следующие цифры: СРЕДНИЙ шаг винта; Среднее поджатие сопла(или, что у тебя -там) и ненужное другим, но, мне -необходимое - Предположительный коэффициент Скольжения катерка! Всё - НЕ таинственное, а -Среднее. ;)
Надо согласится, что не Чудо и Животворность (по ANP) сталкеровских винтов, выводит их - на финишную Прямую! :D
А, простой арифметический(без синусоид) расчёт - подтвердит или опровергнет Сухие призрачные цифры ЖПС.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение viktorr » 02 дек 2021, 09:02

Всё меняется в этом подлунном мире :D .
Как Изменился Андрей??? Не узнаю -ни в гриме , ни Без!
Возьмите его последнее, историческое сообщение: полная мимикрия ; яркие элементы Воспитания Улицей(в речи), Народнейшие выражения; вообщем - есть ,чему - не учиться. :mrgreen:


"Поняв Сталкера, можно понять, какой он сделает винт. Он решил, что животворящая ступица иного размера в отличии от его обычной сделает чудо. Чуда не произойдет и Сталкер скажет, что все пи.....сы и его жестоко нае...ли, рассказав и показав ему сказочные фото-видео материалы с красивым описанием сего нае..лова... И еще поняв его соАкральную цифру 5500(так и не ответил, что это) можно еще раз сказать, что чуда не случится, потому что винт получится неправильный. Теория не того розлива. Винт я тебе досконально показывал и углы тебе все измерил и показал - ты по нему мне винт сделал в 18 году, вон, лежит он, вспоминай и делай такой же.
Дима, тебе на бензин денег закинуть? Чтоб ты не говорил потом о пида...сах и нае..лове. Канистру мерную только еще нужно, без нее только полным баком можно замерить. Я не сомневаюсь в твоих цифрах, потому что тебе нет смысла врать, так же, как и всем тут присутствующим."

НЕ НАДО так -Андрей!
Это-же всё -Игра!(Престолов).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron