andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

"Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение Artem_163 » 08 дек 2018, 12:26

Что на этой фотке? Это турбовинт для несжимаемой жидкости?
Artem_163
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:42

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 08 дек 2018, 13:13

Artem_163 писал(а):
viktorr писал(а):
Artem_163 писал(а):Виктор, ты что молчишь? Я жду...


Откуда ты узнал-как меня зовут? Я никому не говорил. ;)


Я-бы , давно, например, на месте Андрея-давно-бы "простил" Маламута. Всем-же всё ясно.
Вообщем-давайте жить дружно, не обзываясь по пустякам. ;)
Вложения
aU.jpg
79957.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение ANP » 08 дек 2018, 13:28

Изображение
Простить как ребенка, который не понимал, что делает?
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение Artem_163 » 08 дек 2018, 13:28

Если обидел, извиняюсь.
Artem_163
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:42

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 08 дек 2018, 13:32

Artem_163 писал(а):Что на этой фотке? Это турбовинт для несжимаемой жидкости?


Счас изобрету Определение:
14 ступенчатый , однолопастной турбовинт- с цилиндро-конусной ступицей и прогрессивным шагом вдоль оси вала. Типа -того. :P :P

Ну, я вижу, что вы и без меня его раскусили :oops:
Да, это для жиромучного потока. Прессовочный винт. По народному, идиоматически, закрыв глаза на всё- "шнек". :)

(таким винтом, через редуктор, тойотой в 200 л.с. можно и несжимаемую сжать(!!!) и превратить сопло в подобие резинового шарика ;) ).
Чувствую обьяснений Артём , тебе не требуется.
Или -я жду.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение Artem_163 » 08 дек 2018, 13:39

viktorr писал(а):
Artem_163 писал(а):Что на этой фотке? Это турбовинт для несжимаемой жидкости?


Счас изобрету Определение:
14 ступенчатый , однолопастной турбовинт- с цилиндро-конусной ступицей и прогрессивным шагом вдоль оси вала. Типа -того. :P :P

Ну, я вижу, что вы и без меня его раскусили :oops:
Да, это для жиромучного потока. Прессовочный винт. По народному, идиоматически, закрыв глаза на всё- "шнек". :)

(таким винтом, через редуктор, тойотой в 200 л.с. можно и несжимаемую сжать(!!!) и превратить сопло в подобие резинового шарика ;) ).
Чувствую обьяснений Артём , тебе не требуется.
Или -я жду.

Как ты считаешь ступени? Ведь на каждом сантиметре этого винта разный шаг.
Да и ещё, этот винт никак нельзя проицировать на водомет, кроме кавитации ничего не выйдет
Последний раз редактировалось Artem_163 08 дек 2018, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Artem_163
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:42

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 08 дек 2018, 13:43

Я, кстати -тоже - имел ввиду , что турбовинт на тебя напал позже, чем на Барина. Они уже давно там занимались с другими товарищами. Да и это-ж из новозеландии. То есть ты начинал , так или иначе -с Базы. Артём-я всё помню. Я даже , глядя на тебя в 15-ом году, типа в прикол- назвал свою тему подобно твоей Ты -"Строю водомёт", а, я-"Строю катерок")))
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение Artem_163 » 08 дек 2018, 13:51

Я смотрел на спортджет, и на гидрики. Хотя в живую посмотреть не было возможности. Барин тогда ещё эксперементировал со шнеками на конусной ступице(его первый сапсан) теперь я понимаю почему его сапсан расходовал больше топлива.
Да и ещё смотреть одно, ещё нужно было и анализировать.
Artem_163
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:42

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 08 дек 2018, 14:04

Понял, что ты и сейчас по шнеку-ничего не понял. Н-да.
Наводка.
Сначала в мучно-рыбном винте идёт часть с Цилиндрической ступицей и там изменяются Параметры скорость и тд.- за счёт изменнения Сечения в винте , ввиду прогрессивного Шага винтовой поверхности- по оси. Каждый однолопастной винтик(завиток) (на 360 градусов-является отдельной ступенью и винтом)-Имеет свой
, отличной от другого-Шаг.
Потом сжатие происходит за счёт , уже конусной ступицы и постоянного шага. В этой части-тоже- Изменяется Сечение , но, уже-от ступицы.
А, вот разность подхода к сжатию и и варьирование их порядка, типа -КАК лучше - это то, чем ты занимаешься сейчас со своими винтами. Исследовательской; эмпирической; экспериментальной -Работой. Результаты- может и должны быть тайными. В этом -твои затраты.(и прибыли)
Но, ты-будешь делать это всё-ЭФФЕктивней, если Разберёшься в Сути Водомётства.(Главное -Бернулли-уже знаешь.) :)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 08 дек 2018, 14:24

А, "Конусный шнек" -это и есть -Турбовинт. Ну, и собственно-практически все винты гидриков- Турбовинты. У кого есть Перехлёст.
Барин сам себе забил моск Пузырями, которые уходят в Специально созданные на лопастях Щели! Или , кто -то из вредителей подбросил ему эту мысль.
Именно те Турбовинты, которые постятся Везде(со щелями) - Просто на разных ступенях - имеют -РАЗНОЕ количество лопастей отсюда и ноги растут у этих Щелей!!! ))).
Ты "Работаешь" в более КПДИстых(имхо) турбовинтах- без щелей. И у тебя -поток из одной ступени в другую переходит -суперплавно, не оспытывая никаких потерь
от "скачек" по щелям.
Твоя задача- понять : Где начинается Винт-ступень-Где заканчивается. Ну и понимание ДО законченного винта - "закольцует всё это в Кольцо."
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron