andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

"Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение Artem_163 » 07 дек 2018, 12:15

Ты, Артём, пришёл к Турбо- простым способом -просто показали, а, он -Куря- мог-бы лёгкие потерять(определённый труд
Вот это очень смешно, если Виктор ты не в курсе не говори, с утверждением окажешься .
По поваду цилиндрической ступицы
Мы не можем менять скорость потока, не меняя сечения, закон физики.
Artem_163
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:42

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 07 дек 2018, 12:32

1
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение Artem_163 » 07 дек 2018, 13:50

Тогда расскажи как сделать Турбо винт с цилиндрической ступицей?
Artem_163
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:42

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение ANP » 07 дек 2018, 19:03

viktorr писал(а):
Artem_163 писал(а):В прошлом сообщении ты написал что винт с цилиндрической ступицей тоже ступень, объясни почему, скорость потока там меняться не может, тогда почему ступень?


:D Артём, я правильно понял твой Вопрос: " Я, где-то написал, что цилиндрический винт -тоже ступень(не знаю где, но -я мог написать такое-однозначно!); Теперь, ты говоришь - спрашиваешь: но, скорость в винте с цилиндрической ступице -меняться не может(!)(как-бы- утверждаешь), поэтому: почему ты(я) говоришь-что это -Ступень? :shock:

Трудно и с трудом.(понял).
Видно, что ты Артём, не делал КЛАССИЧЕСКИЕ двухступенчатые водомёты :shock: Как, например -Барин. Вот на фото номер 9-кучка ступиц от 2-хступки.
И там есть-цилиндрические, на которых реализовывались -вторые ступени.(а, может-вторые и третьи).(да и первую можно, только Обтекатель приставить :) ).
У меня вопрос навстречу(алаверды)- Почему нельзя делать Ступень на Цилиндрической ступице? :)

Ступенями и всякими названиями типа - "двухступка" называет гарин. Я называю такой водомет(с 2 импеллерами) - "ДВУХСЕКЦИОННЫЙ". За бугром оно называется "Stage-2".
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение Artem_163 » 08 дек 2018, 09:16

Виктор, ты что молчишь? Я жду...
Artem_163
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:42

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 08 дек 2018, 10:04

ANP писал(а):
viktorr писал(а):
Artem_163 писал(а):В прошлом сообщении ты написал что винт с цилиндрической ступицей тоже ступень, объясни почему, скорость потока там меняться не может, тогда почему ступень?


:D Артём, я правильно понял твой Вопрос: " Я, где-то написал, что цилиндрический винт -тоже ступень(не знаю где, но -я мог написать такое-однозначно!); Теперь, ты говоришь - спрашиваешь: но, скорость в винте с цилиндрической ступице -меняться не может(!)(как-бы- утверждаешь), поэтому: почему ты(я) говоришь-что это -Ступень? :shock:

Трудно и с трудом.(понял).
Видно, что ты Артём, не делал КЛАССИЧЕСКИЕ двухступенчатые водомёты :shock: Как, например -Барин. Вот на фото номер 9-кучка ступиц от 2-хступки.
И там есть-цилиндрические, на которых реализовывались -вторые ступени.(а, может-вторые и третьи).(да и первую можно, только Обтекатель приставить :) ).
У меня вопрос навстречу(алаверды)- Почему нельзя делать Ступень на Цилиндрической ступице? :)

Ступенями и всякими названиями типа - "двухступка" называет гарин. Я называю такой водомет(с 2 импеллерами) - "ДВУХСЕКЦИОННЫЙ". За бугром оно называется "Stage-2".


Андрей, при всём уважении :)

Не надо придавать такое-уж значительное значение в водомётных определениях "гарину"(как ты его называешь), а, то , на этой волне -ты ему и авторство название боевых лазеров "Пересвет" припишешь :shock: :P

"Ступенями" называют в технической литературе -Испокон веков- отдельные этапы(со своим устройством), на которых повышается давление потока - дискретно: в начале потока -давление Р1; в конце потока Р2. Внутри ступени(этапа)-оно , как-то повышается(не важно как. ;) ).

То есть -если есть "вторая" и последующие ступени, то Р2-является Входным давлением для "второй" ступени; Р3 -конечное для "второй" и начальное для "третьей" и тд.
Всё это делается -вопреки "Разьяснениям" Барина при ответе на вопрос: "Зачем нужно 2 и более ступеней?"
Обычно, он сваливает всё в микс- типа: "Это хорошо, и вообще -если налетишь на корягу или камень(завёрнутый в газету), то-при повреждении винта одной ступени- можешь доехать на той ступени , которая останется -жива!

Конечно, ступени делаются -не для этого. Там на Фото ЖС- почитайте -зачем , почему и на сколько повышать давление на каждой ступени. Конечно, все цифры , во-первых эмпирические; во -вторых- ориентировочные.
Там-же есть эскиз 3-х ступенчатого водомёта для СПК. Ступицы на эскизе -цилиндрические. В принципе, если смотреть -не только в свою голову, но и, хотя-бы в интернет -картинки, много встретишь -почти знакомого :)

Андрей, - ""Stage" в переводе на общепринятый, английский язык -означает: Ступень. ;) (посмотри переводчик).
Поэтому правильно называть и так: 2-х ступка; N-ступка ; N +1 -ступка и тд. ;)

Честно-"Двухсекционный " -не встречал.(может не оказывался в нужном месте?) )))

Может последняя фотка фотка относится к этому определению :shock: ?
Вложения
img10.jpg
IMG_3144.JPG
IMG_3143.JPG
IMG_3142.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 08 дек 2018, 10:05

Artem_163 писал(а):Виктор, ты что молчишь? Я жду...


Откуда ты узнал-как меня зовут? Я никому не говорил. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение Artem_163 » 08 дек 2018, 11:50

viktorr писал(а):
Artem_163 писал(а):Виктор, ты что молчишь? Я жду...


Откуда ты узнал-как меня зовут? Я никому не говорил. ;)

Читал тебя гдето про ники
Artem_163
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:42

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение ANP » 08 дек 2018, 11:51

Виктор! Убедил! :D
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 08 дек 2018, 12:17

Ладно, Артём-показываю -тебе последний раз, а, этому форуму- первый- Фоту, которую я снял , бродя по современным мехмастерским(недалеко от электровинта ;) ).
Вложения
151780886446376933.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron