andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

"Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение Artem_163 » 06 дек 2018, 08:22

Если соединить два винта на первой и второй фотке получиться синяя поделка. Такое получается когда делать винт берётся безграмотный человек. Кстати правильные винты только на картинках 2,3,4,5.
Artem_163
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:42

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 06 дек 2018, 09:59

Artem_163 писал(а):Если соединить два винта на первой и второй фотке получиться синяя поделка. Такое получается когда делать винт берётся безграмотный человек. Кстати правильные винты только на картинках 2,3,4,5.


Артём, я рад , что ты вернулся в диалог.
Только -"фильтруй базар" :P : " Такое получается когда делать винт берётся безграмотный человек."
Ты-же знаешь, я не люблю, когда говорят в таком тоне-о любом человеке. ;) (без имени). ;)
Кстати -чей этот Синий винт? Ты , видимо-знаешь? Не скрывай. :)
Ты назвал : 2; 3; 4; 5;.
Как ты определишь -СВОЙ -7 номер? :D
Заодно спрошу у Сталкера: Как тебе понравился - ТАКОЙ Образ Амура?
Конечно, я не призываю тебя вернуться к Амурам, но-было-же в НИХ -Что-то! :oops: Молодёжь- не понимает настоящей красоты и обводов Катеров. Хотя и может оперировать (мысленно -без проникновения)-колёсами из противной англии :P .
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 06 дек 2018, 10:09

Артём, отвечай онлайн, а, то я -вышел утром в эфир , потянулся и хотел закончить с винтами сегодня, но, ты немного меня перебил в поступательном движении.
Пусть будет -Диалог. :)
Для возвращения к истокам. Фотки и поищу ссылку.
Вложения
img10.jpg
slide-12.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 06 дек 2018, 10:26

По ссылке-не получится :oops:
Опять этот Барин- перекрыл шлюз на свой "таинственный канал" :P . Но, ты Артём, можешь обновить память - там у меня есть ссылка(в научных темах-или ЖС или "Коэффициенты"(что-то в этом роде)), где я привожу ссылку(гражданскую) на инфо-историю- как изобретали винт к пароходу.
Собственно-как увеличивали - Дисковое Отношение. Типа -ставили 3 одинаковых винта -ВДОЛЬ. :D Делали-собственно -Шнек! И катались по Темзе. Поищи-интересно.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение Artem_163 » 06 дек 2018, 10:29

Синий винт Барин показывал, кто его делал не знаю. Работать он будет плохо.
Мой винт к правильному не отношу так как это был первый винт. Примерно 4й или 5й был гораздо лучше и по геометрии и по характеристикам. Фото своих последних винтов показать не могу. Но скажу что они чем-то напоминают твой любимый электро винт.
Artem_163
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:42

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение Artem_163 » 06 дек 2018, 10:41

viktorr писал(а):По ссылке-не получится :oops:
Опять этот Барин- перекрыл шлюз на свой "таинственный канал" :P . Но, ты Артём, можешь обновить память - там у меня есть ссылка(в научных темах-или ЖС или "Коэффициенты"(что-то в этом роде)), где я привожу ссылку(гражданскую) на инфо-историю- как изобретали винт к пароходу.
Собственно-как увеличивали - Дисковое Отношение. Типа -ставили 3 одинаковых винта -ВДОЛЬ. :D Делали-собственно -Шнек! И катались по Темзе. Поищи-интересно.

Шнек это винт с постоянным шагом и большим дисковым отношением. А турбовинт это из другой оперы. Шнек это цилинрическая ступица, а турбо - конусная. Соответственно турбо-шнек понятие не существующее в природе, но некоторые мастера думают что ничего невозможного нет. Вот и твой двухступенчатый винт это нонсенс. Хотя довольно распространённый...
Artem_163
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:42

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 06 дек 2018, 11:22

Artem_163 писал(а):Синий винт Барин показывал, кто его делал не знаю. Работать он будет плохо.
Мой винт к правильному не отношу так как это был первый винт. Примерно 4й или 5й был гораздо лучше и по геометрии и по характеристикам. Фото своих последних винтов показать не могу. Но скажу что они чем-то напоминают твой любимый электро винт.


Отлично.
О 9-ой фото, тоже можно, было-бы, что-то сказать. Это , по -моему - Ступицы- 1 и 2 ступени Бариновских винтов -заготовленных впрок.(ничего не имею -против). :)
Надо заметить - суть, нашего с тобой, обсуждаемого вопроса , заключается не в эффективности того или иного винта из нашего "реестра" :P, а, в
"двухступенности" ИЛИ -недвухступенчатости этих винтов. И ГЛАВНОЕ- что их различает друг от друга? Где критерий?
КТО есть-Турбовинт(согласись- по сути-это народное название), а кто-НЕТ!?
Вот я скажу: 1 фотка(мой винт)- не турбовинт :P :P ; 2 фотка- не турбовинт ;) ;) , а, все остальные- турбовинты. Хотя -каждый со своим полётом.
Я, думал, что ты скажешь про свой 7 винт-типа это не турбовинт, поэтому я, типа - о нём и не говорю. :D
"Мой винт к правильному не отношу"
Вообщем, пока говорим -о принципах. Что превращает Винт- в Шнек, а, что -в Турбовинт. ;)

"Перерывы" в лопастях- не в счёт!!!.
На "известных" по виду турбовинтах- просто одна ступень , отличается от второй(другой)ступени -количеством Лопастей, поэтому и разрывы между их лопастями ;)
Или ты считаешь, что и Турбовинт -это не N- ступенчатый винт? Это -важный вопрос.
А синий винт, это из серии -красных и зелёных винтов , которые собирал Барин для начала. Причём- я ему всегда говорил- они будут тяжёлыми. :)
Он всегда спрашивал- какие ваши доказательства?(так-то -он культурней вас всех там :P :P ).
Но, собственно, по известным случаям с тобой-происходило тоже -самое. Ну, например- с Романом- бескультурным мальчишкой. ;)
Прошу-Ваши 5 копеек :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 06 дек 2018, 11:41

Artem_163 писал(а):
viktorr писал(а):По ссылке-не получится :oops:
Опять этот Барин- перекрыл шлюз на свой "таинственный канал" :P . Но, ты Артём, можешь обновить память - там у меня есть ссылка(в научных темах-или ЖС или "Коэффициенты"(что-то в этом роде)), где я привожу ссылку(гражданскую) на инфо-историю- как изобретали винт к пароходу.
Собственно-как увеличивали - Дисковое Отношение. Типа -ставили 3 одинаковых винта -ВДОЛЬ. :D Делали-собственно -Шнек! И катались по Темзе. Поищи-интересно.

Шнек это винт с постоянным шагом и большим дисковым отношением. А турбовинт это из другой оперы. Шнек это цилинрическая ступица, а турбо - конусная. Соответственно турбо-шнек понятие не существующее в природе, но некоторые мастера думают что ничего невозможного нет. Вот и твой двухступенчатый винт это нонсенс. Хотя довольно распространённый...


Отлично. Это уже что-то и ближе. Хотя всё Это- из одной оперы. Ты всё скоро поймёшь и сам. Мы сидим в одном концертном Зале! :)
Правда всё это тебе говорилось.
Скажу больше- тебе , ничего не придётся менять в своём "производстве" , в техническом перевооружении, как если-бы ты шёл в небольшом Тумане по коридору, иногда задевая углы, но-куда уйдёшь с коридора(?) и вдруг-весь туман ушёл :shock: , но, всё равно ты пойдёшь по этому коридору :P , просто прибавишь скорости и углы будешь задевать, уже-от скорости(дрейф на поворотах). Радостней просто. ;)
Например -вспоминай: (в прежней жизни)
Я спрашивал тебя: как можно , в образе "Чёрного ящика" (действие известно-устройство-нет)- из цилиндрической ступицы сделать "коническую" , оставив её цилиндрической? Ты сказал- ответил чётко- Никак!
Вижу ты мнение -не изменил :)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 06 дек 2018, 11:55

Видишь, я предчувствовал наш разговор :D :D
Собирал фотки в закладки(шнек, мэк) . И т.д. Не мог-же я , прям так их метать - не зная где взять.
Вот фотка , из Шнеко-архимедовых - Это ты -молодой и горячий , кудрявый парень, когда её копировал -думал про тебя))) Образ -Крутишь и Думаешь! ;)
Я, лично-обратил внимание на ФАНТАЗИЙНУЮ Ручку , которой крутит паренёк. Очень интересная.
Потом обратил внимание на смычку тебя с Василием -в словах: Шнек и Мясорубка! Удивительное совпадение)))
Вложения
3.GIF
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение Artem_163 » 06 дек 2018, 11:56

Шнек это ЦилиндрическаЯ ступица и ДО больше 1.
Турбо это конусная ступица и ДО больше 1.
Конусная ступица и ДО меньше 1-одна ступень.
Последние два это одно и тоже, оба одна ступень, но передаточное числа отличаются))
Artem_163
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:42

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5