andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

"Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение Дима RB » 26 май 2020, 05:16

ANP писал(а):Поставил товарищ как то в сарепту водомет кнаапо и такой мотор. 2 литра и 150 вроде в нем лошадей. Ходил этот катер около 47кмч на кнааповских винтах, на минусинском и на оригинальном кнаапо морковке(я ему свой давал)максимум, что получилось 49. Говорит мало. Заказал у Сталкера его винт. Он сразу на адрес товарища выслал его. Через какое то время звонит товарищ этот и говорит - дануевонах этот винт, скорость 64кмч мне не нужна - очень быстро... вот так еще бывает.

Это здорово конечно и дай бог каждому,но зп у меня 15тыс/мес. эл.монтёром ово. Хватает только на один импеллер в год и то,-на б.у Минусинский (купил в том году за 8тыс и пролетел с шагом,т.к не знал в то время шаг уже имеющегося импеллера кнаапо,который был у меня как отправная точка)
только что проточил мне токарь импеллер наконец то. Края импеллера обработаю до "обводов по-плавнее" и сегодня же на воду..

....без балансировки вообще.
на испытание иииииии ---таааааак--- сойдёт ! :)
Дима RB
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 14:05
Откуда: Троицкое Хабаровского края

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 26 май 2020, 12:15

Дима RB писал(а):
ANP писал(а):Поставил товарищ как то в сарепту водомет кнаапо и такой мотор. 2 литра и 150 вроде в нем лошадей. Ходил этот катер около 47кмч на кнааповских винтах, на минусинском и на оригинальном кнаапо морковке(я ему свой давал)максимум, что получилось 49. Говорит мало. Заказал у Сталкера его винт. Он сразу на адрес товарища выслал его. Через какое то время звонит товарищ этот и говорит - дануевонах этот винт, скорость 64кмч мне не нужна - очень быстро... вот так еще бывает.

Это здорово конечно и дай бог каждому,но зп у меня 15тыс/мес. эл.монтёром ово. Хватает только на один импеллер в год и то,-на б.у Минусинский (купил в том году за 8тыс и пролетел с шагом,т.к не знал в то время шаг уже имеющегося импеллера кнаапо,который был у меня как отправная точка)
только что проточил мне токарь импеллер наконец то. Края импеллера обработаю до "обводов по-плавнее" и сегодня же на воду..

....без балансировки вообще.
на испытание иииииии ---таааааак--- сойдёт ! :)


Дима РБ, ну вот -я дождался вменяемых слов и ожидаемых интонаций :D
Надо , чтобы человек выглядел - как выглядит в реальности. ;)
И я , ждал тебя на сайте , не для того , чтобы наш разговор выглядел как моя первая "картинка"))).
А, чтобы у тебя появилось ощущение , причём постоянное - как на моей второй "картинке" ;)
И тогда всё решаемо. Но, при помощи -Тебя!
Вот смотри : Сталкер дал тебе ВСЕ мыслимые и немыслимые(секретные параметры Винта(он называет их -"Винтиками")), это надо использовать в полную силу. (Нечасто такое бывает). Как использовать - ЧЕРЕЗ СВОЙ труд!
На взгляд всех(не побоюсь этого слова) - ты много "обсуждаешь", но мало делаешь- с 15 года -же!
Можно предположить, что ты выбрал -не тех наставников, но, свой-то ум - куда дел?
Поэтому , я всегда говорю в Таких случаях : Задумали, что-то - Выберите себе наставника!!!
Какой Вам нравится! И, делайте с ним -Дело. До конца.
По Результату - чешите репу двоём!
Можете ВАЛИТЬ всё на Наставника))), но, наставник , который -Один , он не бросит -наверное.
Это будет и Опыт , и Информация - это будут -Знания!
Вот ты скажешь- на что мне такие советы -без гаек и болтов? Скажу, тебе - это самые ценные советы - ПО ОРГАНИЗАЦИИ Себя!!!
Вот сейчас будут испытания и все увидим - Правильно-ли, ты выбрал Советника? )))
Двое из Нас (из тройки ) -высказались определённо. Посмотрим.

По твоей зарплате - ты можешь сам НАДЕЛАТЬ себе "винтиков"(за год) на все повороты жизни, если не будешь лениться и будешь внимательно слушать и принимать "дары"(может и материальные ;) )(болты; гайки; горки)!
И не надо нам "встречных" теорий(тройке). . Смеюсь 3 раза. ))) ))) ))).
Ждём. Видео.
Вложения
1479926662_s-ipbnurjtu.jpg
11974117.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 26 май 2020, 13:09

Ещё один ценнейший совет. Бесплатный , но экономит стоимость пары-тройки винтиков.

НИКОГДА не покупайте винты, даже новые))) ))) ))) - прежде, чем ТОЧНО не разберётесь -ЧТО Вам -надо.
НИКОГДА! Не верьте ничьим советам .
И тогда -8 тысяч рублей -останутся у вас на нужный винт.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение Дима RB » 26 май 2020, 13:32

Импеллер не поехал,точнее поехал,но с диким хрустом(толи об обечайку трет от дисбаланса ,толи передний подшипниковый узел вала умер)
Обороты максимум 4500 при скорости 50кмч/пустой корабль, только я. При даже не резком старте какбудто пробуксовка вплоть до полных оборотов.
видео только с берега , там толком ничего не понятно, снимала жена(ещё и вертикально :( ) кому надо видео дайте номер с ватсап,а то сюда даже фото не всегда норм закидывается.

очень надеюсь что это дисбаланс или трение об обечайку или кавитация или всё в месте,но только бы не упорный подшипник,который я в том году менял на новый. .

прим. на земле без воды на сухую импеллер об обечайку не тёр 100процентов
Дима RB
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 14:05
Откуда: Троицкое Хабаровского края

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение ANP » 26 май 2020, 15:22

Лопасти разогнулись от воды, вот и затерло. Видео через ютюб, сюда ссылку, все получится.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение Дима RB » 26 май 2020, 15:45

ANP писал(а):Лопасти разогнулись от воды, вот и затерло. Видео через ютюб, сюда ссылку, все получится.

сбросил видео тебе на ватсап
Дима RB
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 14:05
Откуда: Троицкое Хабаровского края

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 26 май 2020, 16:45

Отлично.
Я не про результат, а, про то, что жена участвовала в сиим! Берегите ВРЕМЯ, когда жёны участвуют в ваших игрушках.
Потом им это надоедает, когда они видят бессмысленность ваших затей. :oops:
Ну, а -результат - предсказуем.
Жесть. Дима РБ, ты, что не мог : промыть керосином; отдефектовать; поменять подшипники , сальники -несущей часть водомёта? Это-ж недорого! Может тысяча или чуть больше, если решил с пивком)))).
Вообщем пришли к мочалу -начинай сначалУ! :)
Андрей ,наш -не сможешь ты организовать ВИДЕО в Форум? (взять у него и явить -миру). Я- бы , с удовольствием посмотрел, как последователь , Других Советников -летал на своём катерке.
Советы, канешно - потом. Хотя злорадства нет - Есть Небольшая Грусть. Я-же тоже- Самодельщик. Мне это всё понятно.
Надо сделать вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=xA-VNTL5i6k
Это сделал -я. :roll:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 26 май 2020, 17:19

ANP писал(а):Лопасти разогнулись от воды, вот и затерло. Видео через ютюб, сюда ссылку, все получится.


Я сомневаюсь , потому-что стоит посмотреть на расположение его лопастей -больше вдоль ," чем поперёк"; лопасти крокодильи. Но, это ИМХО.
Скорее Зазор маловат; упорный подшипник с люфтами; обечайка запрессована со ступенькой-вообщем -обычное разгильдяйство!!!.
50 км -сомневаюсь.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение Дима RB » 27 май 2020, 03:19

...затягивал я гайку импеллера,чтобы не прокручивался вал, как обычно вставил пешню(такую палку железную) в крестовину кардана. всё благополучно затянул,собрал и завёл,также благополучно забыв пешню в крестовине кардана.
Прошла она от прокрутки 180градусов по воздуху,пока не уперлась о другой лонжерон с ударом конечно.
Разгильдяйство в квадрате!
Вот по ходу это и убило подшипник русский упорный. . вскрытие сегодня покажет.
Дима RB
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 14:05
Откуда: Троицкое Хабаровского края

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение stalker » 27 май 2020, 05:06

Дима RB писал(а):...затягивал я гайку импеллера,чтобы не прокручивался вал, как обычно вставил пешню(такую палку железную) в крестовину кардана. всё благополучно затянул,собрал и завёл,также благополучно забыв пешню в крестовине кардана.
Прошла она от прокрутки 180градусов по воздуху,пока не уперлась о другой лонжерон с ударом конечно.
Разгильдяйство в квадрате!
Вот по ходу это и убило подшипник русский упорный. . вскрытие сегодня покажет.


Гайку можно затянуть не сильно . Не открутится.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron