andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

"Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 21 май 2020, 11:26

А, если ты Дима РБ -покажешь фотку водомёта, то, я может скажу у кого ты его КУПИЛ. ;) Или -сразу скажи -у кого.))) ))) ))).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение ANP » 21 май 2020, 11:33

Дима RB писал(а):
ANP писал(а):Мерить надо от того места, где входящая кромка сходится с местом обработки резцом токарного станка по основному диаметру импеллера, все, что в меньшем диаметре можно не считать имхо. Хотя все, что меньше "компрессионного" участка тоже имеет шаг, но не влияющий на основной. Поэтому Сталкер и выразился так - бесполезные завитушки.
Шаг у нового двухлопастного по этой теории замера около 160, если правильно разглядел линейку.
Катер наверно Восток с каким то маленьким мотором, для которого шаг 185 оказался большим.
Дима RB расскажи что да как происходит, какой водомет, диаметр импеллера, диаметр на срезе сопла, какие обороты и что за мотор?

Амур м, водомет самодел 220мм,двс rb20det (момент около260кг на оборотах около3500, с импеллером во вложении скорость около55кмч при оборотах 4100, двигателю тяжело. Поэтому я нарастил 6ти лопастной кнааповский до 220 и получил почти ту же скорость,но на оборотах 4500-4700 и двигателю легко,газ не полный даже. но импеллер этот при чуть резком газе кавитирует. Вот и слепил последний импеллер изходя из этого

Импеллер для мотора 3,0л тебе нужен и диаметр 200. Скорость под 70 получишь. У Сталкера такие винты есть, у минусинска вряд ли.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение Дима RB » 21 май 2020, 14:37

viktorr писал(а):А, если ты Дима РБ -покажешь фотку водомёта, то, я может скажу у кого ты его КУПИЛ. ;) Или -сразу скажи -у кого.))) ))) ))).

самодельный водомет,нержавейка,никаких "ноу-хау",а только "хау-но" как говорит моя мама.. :lol:
..единственно,что в нём, возможно хорошо,-это широкий впуск водовода,как мне показалось(это не точно,но на глаз шире КнААпо)

старые фото да и почти весь процесс тут https://forum.katera.ru/index.php?/topi ... omsearch=1
Дима RB
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 14:05
Откуда: Троицкое Хабаровского края

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 21 май 2020, 14:59

Дима РБ , это тебе советовали -диаметр винта ? Почему не послушал?
"
SKR
Яхтенный капитан


Инженер

7 890 сообщений
Из:Москва
Судно: нет
Отправлено 12 сентября 2015 - 15:03

Дмитрий219 сказал 16 Ауг 2015 - 15:58:

Просто интересно ваше мнение,а так ,,,,, - я думаю что должно быть норм ,как на волговском моторе только обороты повыше разовьет и экономней должен быть.......



амур-м переделан под водомет самодел на 220мм

Не получится ничего толкового, для вашего мотора диаметр импеллера водомёта 180-190мм, больше он не потянет при правильно импеллере.


Ведь ЭТО -САМ Гуру давал тебе СОВЕТ!))) ))) )))
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 21 май 2020, 15:01

:D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 21 май 2020, 15:05

Потом Дима РБ, мной не раз было озвучено во всех форумах -У КНААПО - самый большой водоприёмник среди востребованных У НАС водомётов, Больше иметь - Кашу маслом Портить! :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 21 май 2020, 15:20

Сталкер; ANP -чувствуется наша тройка - наехала серьёзно, НА- "Давно прошедшее"(плюсквам перфектум).
Дальше я думаю -не имеет смысл продолжать, ввиду неявки виновника Торжества. ))) ))) )))
Я, тихо -сливаюсь.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение Дима RB » 21 май 2020, 16:17

viktorr писал(а):Потом Дима РБ, мной не раз было озвучено во всех форумах -У КНААПО - самый большой водоприёмник среди востребованных У НАС водомётов, Больше иметь - Кашу маслом Портить! :D

каша же маслом не портится?
Дима RB
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 14:05
Откуда: Троицкое Хабаровского края

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение Дима RB » 21 май 2020, 16:24

viktorr писал(а):Дима РБ , это тебе советовали -диаметр винта ? Почему не послушал?
"
SKR
Яхтенный капитан


Инженер

7 890 сообщений
Из:Москва
Судно: нет
Отправлено 12 сентября 2015 - 15:03

Дмитрий219 сказал 16 Ауг 2015 - 15:58:

Просто интересно ваше мнение,а так ,,,,, - я думаю что должно быть норм ,как на волговском моторе только обороты повыше разовьет и экономней должен быть.......



амур-м переделан под водомет самодел на 220мм

Не получится ничего толкового, для вашего мотора диаметр импеллера водомёта 180-190мм, больше он не потянет при правильно импеллере.


Ведь ЭТО -САМ Гуру давал тебе СОВЕТ!))) ))) )))

сейчас мотор мощнее значительно
Дима RB
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 14:05
Откуда: Троицкое Хабаровского края

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение Дима RB » 21 май 2020, 16:32

viktorr писал(а):Сталкер; ANP -чувствуется наша тройка - наехала серьёзно, НА- "Давно прошедшее"(плюсквам перфектум).
Дальше я думаю -не имеет смысл продолжать, ввиду неявки виновника Торжества. ))) ))) )))
Я, тихо -сливаюсь.

- И так будет с каждым ,кто ненароком спросит подсказать шаг импеллера! :) :)
Дима RB
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 14:05
Откуда: Троицкое Хабаровского края

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6